Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

АЛЕХА, привет, я к сожалению, не знаю. Но думаю, что надо сходить на первичный прием, тебе врач все расскажет. Удачи.

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, У меня был повышен пролактин. Я и до протокола пила Достинекс и во время протокола и когда была уже беременная. Отменили тогда,когда услышали первый раз сердцебиение.

Ссылка на это сообщение

Да у меня это в первый раз и надеюсь в последний.

А зачем последний? Через 9 месяцев родится ребёночек, а потом через год- два за следующим пойдете :cool:

Ссылка на это сообщение

приветик. я сеичас станавлюсь на пратакол эко гормоны в живот ставить будут. я хотела о другом. живу в кореи у нас клиника здесь многие с россии едут. намного дешевли чем в россии и подругом.от мужа только сперму и все. а меня на гормоны на кровь и матку посмотрели.

Ссылка на это сообщение

Девочки, миленькие!!! У меня ХГЧ=128,5! Я беременна!!! И еще у меня сегодня День Рождения!

Ссылки скрыты.

Мы шли к этому с моим любимым мужем 7 лет после неудачной первой попытки...

Господи, девочки как я счастлива и боюсь до ужаса!

Ссылка на это сообщение

девочки,мы уже дома.Двое у нас по 7 мм :clap:. Соответствует 3-4 неделям.Врач сказал ,что яичники гиперстимулированы и я так поняла фолликулы еще есть.Это нормально?

Ссылка на это сообщение
девочки,мы уже дома.Двое у нас по 7 мм :clap:. Соответствует 3-4 неделям.Врач сказал ,что яичники гиперстимулированы и я так поняла фолликулы еще есть.Это нормально?

Такая замечательная новость, просто плясать хочется :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: . А это ничего, что 2 малышика? А сердечки у них уже стучат? А тебе дали посмотреть на них? И когда на учет пойдешь вставать? Я так рада, что вопросы каждую минуту появляются.

Ссылка на это сообщение

Рамашка, через 2 недели опять на УЗИ и тогда сердечки слушать.На учет пойду становиться после второго УЗИ.Да,я видела на мониторе их.Забыла фотку попросить.

Ссылка на это сообщение

egorea, я смотрела твой профиль и у тебя тоже по 7 мм были.На другом форуме смотрю у девочек больше 7 мм ПЯ на 22 ДПП.Пригрузилась чуток.Узист просто молчаливый и не сказал норма или нет.

Ссылка на это сообщение

ejik5, это абсолютная норма! Если бы было что-то не так, тебе бы сразу на УЗИ сказали. У тебя ведь их двое, соответственно детки будут поменьше. Я тебе немного выше об этом писала. Тем более, другие девочки, в отличие от нас, не знают точной даты зачатия. Графики - это неточный метод. У меня вообще на первом УЗИ 1 масик был 5 мм, а другой 7мм. У них намечалась селекция, но мы ее недопустили. А сейчас они стали одного размера и даже больше, чем положено по сроку на несколько мм. :grin: Так что не забивай себе голову ненужной информацией, наслаждайся долгожданной беременностью! ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, я сейчас посмотрела твой профайл, ты сейчас утрик принимаешь по 1 т *зр в день. А до сих пор по 2 т* 3 р в день. Слушай наверное мне нужно уменьшить дозу в два раза? :glare: Мне врач сказала, что примерно чя буду принимать утрик до 20 недел

Ссылка на это сообщение

Хомочка, мне и не запрещали. Они не могут запретить. они просто пытаются объяснить что это это немного опасно. Однояйцевые близнецы отличаеются от разнояйцевых. У них там все по другому. А разнояйцевые каждый сам по себе. Если бы были разные,никто бы мне вообще ничего не сказал. Они изначально 2 то подсаживают. Просто долго обьяснять почему опаснее однояйцевые. даже в интернете не все написано. Жалко очень конечно,но уж так получилось,что поделаешь. А тот что один,он больше и уже как человечек вообще.

Ссылка на это сообщение

sot1, я звонила в ИДК и мне сказали, что до 16 недель. Дозу нужно уменьшать в соответствии с уровнем прогестерона в крови. Но у нас анализы а гормоны делаются неделю - нет смысла сдавать. Поэтому мы решили уменьшать с 10 недель (от зачатия) - 5 дней по 5 капсул, затем 4 дня по 4 капсулы, а потом по 3 капсулы до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Девочки, конечно, ваш успех вдохновляет, но поделитесь, как вы справлялись с волнением до протокола?

у меня протокол вообще должен был начаться в октябре.Но все время что-то на моем пути вставало.То гормоны плясали и я их пересдавала 2 цикла подряд и оказалось все хорошо.Потом у меня обнаружили персистирующий фолликул перед самым началом протокола и опять перенесли уже ноябрь.Врач посадила меня на противозачаточные .Я была в шоке.Готовилась с июля месяца,а никак не могла вступить в протокол.Врач сказал ,что протокол будет 100% длинный,т.к у меня эндометриоз и полип был когда-то.Уже купила лекарства все.И вот почти на финишной прямой прихожу на 21 дц это в конце ноября чтоб мне дали протокольный лист и начинаю в этот день.Ага ,не тут то было.Мне говорят ты не успеваешь т.к операционная закрывается 23 декабря и в длинном протоколе по дням никак не укладываюсь.Вы бы видели мое лицо.Ааа, я еще в сентябре месяце прошла озонотерапию 12 сеансов и это все подготовка к протоколу.Врач говорит переносим на январь.А муж у меня в середине января уезжает и возможно на долго.Все ,я в расстроенных чувствах пошла домой.Вся подготовка коту под хвост.И тут меня осенило ,а почему бы не пойти в короткий протокол .Будь, что будет. Как раз до 23 декабря мы уложились.Я бегом к врачу и предлагаю ей короткий она соглашается и вот результат на лицо.

Так что волнения у меня были еще те.А сейчас уже беременные волнения и так до конца Б думаю . :)

Ссылка на это сообщение
-Хельга-, я с сентября месяца следила за этим топом и мечтала о Б и вот я уже Б. :) Апчхи на тебя @@@@@@@@@@@@@@ :hug: :hug: :hug:

Спасибо тебе, думаю твои двойные чихи мне принесут удачу :D У меня кстати то же эндометриоз :( , потому и иду на ЭКО. А сегодня вот у меня первое препятствие возникло. Я должна была встать в 6 утра что бы к 8 успеть на анализы, но моего нового телефона какая то беда с будильником, он не прозвенел во время :banghead: Теперь собираюсь, что бы хотя бы просто взять квитки на завтра. Я уже сомневаюсь что успею до 16-го все сдать :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, конечно, ваш успех вдохновляет, но поделитесь, как вы справлялись с волнением до протокола?

Mammy, у нас как-то так быстро все получилось... Не успеешь начать протокол, как уже пункция, а затем и перенос. Если сильно нервничаешь, можно попить валерьянку по 1 таб. 3 раза в день или новопассит 2 раза в день. Но самый лучший способ - думать об удачном итоге ЭКО. ;) Думаю, тебе не стоит нервничать. Ты ведь это все уже проходила и все закончилось хорошо. Значит твой организм хорошо отзывается на стимулляцию, эмбриончики получаются хорошего качества и хорошо приживаются (т-т-т). Все будет хорошо и мы тебя всегда поддержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. :hug: :hug: :hug: Когда ты планируешь начать, в феврале?

Ссылка на это сообщение

у меня протокол вообще должен был начаться в октябре.Но все время что-то на моем пути вставало.То гормоны плясали и я их пересдавала 2 цикла подряд и оказалось все хорошо.Потом у меня обнаружили персистирующий фолликул перед самым началом протокола и опять перенесли уже ноябрь.Врач посадила меня на противозачаточные .Я была в шоке.Готовилась с июля месяца,а никак не могла вступить в протокол.Врач сказал ,что протокол будет 100% длинный,т.к у меня эндометриоз и полип был когда-то.Уже купила лекарства все.И вот почти на финишной прямой прихожу на 21 дц это в конце ноября чтоб мне дали протокольный лист и начинаю в этот день.Ага ,не тут то было.Мне говорят ты не успеваешь т.к операционная закрывается 23 декабря и в длинном протоколе по дням никак не укладываюсь.Вы бы видели мое лицо.Ааа, я еще в сентябре месяце прошла озонотерапию 12 сеансов и это все подготовка к протоколу.Врач говорит переносим на январь.А муж у меня в середине января уезжает и возможно на долго.Все ,я в расстроенных чувствах пошла домой.Вся подготовка коту под хвост.И тут меня осенило ,а почему бы не пойти в короткий протокол .Будь, что будет. Как раз до 23 декабря мы уложились.Я бегом к врачу и предлагаю ей короткий она соглашается и вот результат на лицо.

Так что волнения у меня были еще те.А сейчас уже беременные волнения и так до конца Б думаю . :)

ejik5, самое главное - хорошо то, что хорошо кончается. :grin: Почитаешь тут разные истории и задумаешься: сколько же мы тут всего натерпелись, девочки! У каждой из нас был такой длинный и сложный путь. Счастья вам, девочки, большого прибольшого и замечательных карапузов. Мы все это заслужили! ;)

Теперь ты меня убедила, что короткий протокол при эндометриозе даже эффективнее. А я то сначала так переживала, что меня в короткий определили. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

Всем доброго утра и хорошего дня!!! :thumbsup:

 

Меня тут одолевают страхи...... решила поделиться! С кем же, как не с вами?!

 

Страх №1. У меня хроническая ановуляция, ЛГ выше ФСГ в 2,5 раза, периодически ставят СПКЯ, цикл НЕрегулярный........ Боюсь - подействует ли на меня стимуляция??? Созреют ли фолликулы? Начиталась тут жутиков-ужастиков, что при СПКЯ фолликулы созревают, а ЯК в них нет...... а если и есть, то плохого качества.... Можно ли мне рассчитывать на успех ЭКО со своей ЯК??? Читала у тебя, egorea, что СПКСЯ был тоже...а циклы у тебя регулярные были? О была? Очень переживаю, что не удастся вырастить фолликулы...

Страх №2. У мужа снижена подвижность. Уже были разные лечения-курсы и т.п...... Андролог сказала, что, видимо, это наш потолок... ИКСИ нам может помочь???

Страх №3. Протокол планируем начать в конце февраля (хотим накопить побольше денег, да и нервишки подлечить после неудачных стимуляций клостилбегитом). А вдруг тогда уже никого из вас в темке не будет??? Кто же будет меня поддерживать? Ой, из-за этого больше всего волнуюсь....

Ссылка на это сообщение

Сходила с утра на Узи. Один Я увеличен. И врач предположила, внематочную беременность. :cry: Отправили на ХГЧ, будет готов после 3-часов. Не знаю что и думать :cray:

Ссылка на это сообщение
Страх №3. Протокол планируем начать в конце февраля (хотим накопить побольше денег, да и нервишки подлечить после неудачных стимуляций клостилбегитом). А вдруг тогда уже никого из вас в темке не будет??? Кто же будет меня поддерживать? Ой, из-за этого больше всего волнуюсь....

Ну из-за этого-то точно не стоит переживать :D Я по-любому никуда не убегу :D К тому же у нас много девочек на февраль в протокол собирается, т.ч. одна ты точно не будешь :D Все кулачки за тебя держать будем!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...