Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

март - Стрелочка, Ланна, Vikkibon, Лизочка, Samirochka, Нютка, Omnifix, Svetunka, Светляч@к, Тат

апрель - Kirka, *Боничка*, Галюня, Скобка, Alevtina

май - mamaJane, Milenki_, Мася*

июнь - ritulea, lita101, Милая

сентябрь - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

28.02 - АЛЕХА

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.03 - Ledena

10.03 - linaas

16.03 - Kinka

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

март - Ланна, Лизочка, Нютка, Тат

май - Milenki_

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

06.03 - nakleika

08.03 - Elefchen

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

17.03 - Jade

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

16.03 - Малюсечка

17.03 - Ivetta

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

26.02 - Фисташка

15.03 - Юлона (повторное)

15.03 - Милая

19.03 - Nataa

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

март 2010г. - flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, спасибо за бдительность :friends:

Kinka, ну думаю ты уже готова к победному протоколу...Будем держать за тебя кулачки!!!

pulka, здоровья вам с мужем и вашему мальчишке :giverose:

Olgagora, ждем твоего ХГЧ и надеемся вместе с тобой :beg:

Ссылка на это сообщение

Привет мои родные! К сожалению и я не могу ничем порадовать. По результатам УЗИ - замершая Б. раннего срока... Пусть хоть недолго, но я все-таки была Б. Отменяю поддержку, жду месек, а потом проверка кариотипа, антифосфолипидного синдрома и т.д. Тяжело это всё...

Скобочка ,поставь меня в ожидалочки на июнь. Буду пробовать в ЕЦ, если всё в порядке будет.

Ссылка на это сообщение

Натуничка, я про то же написала. Была имплантация = была Б. То есть в следующий раз возможен резус-конфликт и нарастание антител. У меня тоже 3-, у мужа 1+. тебе повезло, что ничего не было...Бывают очень тяжелые случаи конфликта...

Ссылка на это сообщение

ritulea, Скобка, спасибо за поддержку! Она очень нужна мне , тяжело как-то, хотя уже и готовилась к этому, понимала всё... но в Чудо продолжаю верить! Может и правда Бог троицу любит, может 3-й протокол будет удачным, а может и не понадобится третий протокол... Ведь в жизни есть место Чуду!!!

ritulea, а ты ещё будешь что-то сдавать перед следующим протоколом? Я так понимаю мы опять вместе пойдем?

Ссылка на это сообщение

милая , держись, ты сильная, поэтому все преодолеешь. нас всех рано или поздно ждут наши малыши! А вы с мужем на кариотип ни разу не сдавали? Мне перед протоколом уже рекомендовали сдать

Ссылка на это сообщение

lita101, спасибо. Нет, мы не сдавали. Теперь обязательно нужно.... Я вот только не знаю, в следующем цикле буду сдавать или подождать чуть и сдать через цикл? Вроде он делается долго... А стимуляция и прочее не повлияют на результат?

Ссылка на это сообщение

милая , мне в течение месяца делали. У меня был первый протокол. Перед следующим назначили пересдать Фсг и ЛГ (посмотреть, не нарушила ли стимуляция чего-нибудь), аспират из полости матки, ингибин В....Правда перед протоколом у меня была и гистера и лапара и ГСГ (гистеросальпингография), ну и все положенные анализы, в том числе кариотип. У нас МФ

Кариотип не зависит ни от лекарств ни от состояния человека....он единый на всю жизнь. Так что можно и не ждать.

Ссылка на это сообщение
ritulea, Скобка, спасибо за поддержку! Она очень нужна мне , тяжело как-то, хотя уже и готовилась к этому, понимала всё... но в Чудо продолжаю верить! Может и правда Бог троицу любит, может 3-й протокол будет удачным, а может и не понадобится третий протокол... Ведь в жизни есть место Чуду!!!

ritulea, а ты ещё будешь что-то сдавать перед следующим протоколом? Я так понимаю мы опять вместе пойдем?

Да, солнышко, вместе! Я толком не знаю подробностей, но гормоны, инфекции, щитовидку. У меня еще М не начались, на 5 ДМ уточним все с Г

Ссылка на это сообщение

lita101, да иногда меньше знаешь- лучше спишь... А то готовишься, сдаешь все, надеешься и такой облом, хотя вроде всё же сделал. что возможно! Я уже поняла, что кариотип можно хоть завтра сдавать. Но мне ещё анализы нужно на антифосфолипидный синдром сдавать. А вот тут и стимуляция может проявиться и те препараты которые в поддержке были, т.ч. наверное цикл отдохну...

А ты следующий раз тоже в июне будешь делать? будем потом беременными впечатлениями делиться!

Ссылка на это сообщение

милая , как обидно и больно....держись, самое главное не опускай руки!

lita101, про повезло еще рано говорить ,когда рожу только тогда ))))))я из-за этого резуса сильно переживаю вдруг титры появяться....страшно сильно.

ЭКОШЕЧКА пей много-много воды и ешь одно варенное мясо (курица,говядина) ,купи замороженную клюкву в пачках , в стакан ложишь крюкву и заливаешь ее кипятком , потом раздавливаешь ягодки и пьешь тоже ))))много пей этот морс и ни в коем случае не ешь соленое.У меня недели 1-1,5 была гипера, дышать было тяжело. В крайнем случае звони врачу.

Ссылка на это сообщение

милая , ага, тоже в июне) У нас и в этот раз с тобой перенос был в один день, только у меня имплантации не было.

Если честно, у меня веры в ЭКО больше нет..потому что именно я на нем настояла, а все врачи мне говорили(несмотря на МФ), мол ты еще молодая (это в 27 лет) и пробуйте сами! С нашими спермиками в 9 миллионов и патологическими формами 80%!!!!

Натуничка, вот видишь :) сама боишься..а нам говоришь мол что мы страсти пишем. Жизнь пострашнее выдумки. Тебе желаю, чтобы все было отлично!!! Если это первая беременность, то ничего не бойся, не должно ничего нарастать!!!

Ссылка на это сообщение

Натуничка привет, помнишь меня еще?) как там твой малыш? уже сказали кто? я иногда захожу почитать....переживаю за девочек и радуюсь победам)))

Ссылка на это сообщение

lita101, Спасибо. Да умом понимаю,что не должны быть титры, а все равно боюсь....Удачи тебе во 2 протоколе ,а лучше что-бы получилось у самих без ЭКО. ;)

elka ) :wave: конечно помню))) У нас мальчик будет! Как ты? Когда во второй протокол? :friends:

Ссылка на это сообщение

Натуничка когда во второй не знаю...в лучшем случае осенью( у меня щитовидка среагировала на все гормоны и тиреотоксикоз был. сейчас лечу -таблетки пью. а там как врачи разрешат. Все перепроверили, муж сдал доп анализы, мы кариотип сдали. В общем разводят руками и не понимают почему у самих не получается. я неврастеничка уже стала. Зато уже не реву когда М. начинаются...успокоилась что наверно не дано. Думала насчет усыновления, но муж уговорил Эко еще раз попробывать и уже если не получится то тогда будем усыновлять. рада за тебя, у меня сейчас лучшая подруга беременна, примерно такой же срок))) так она тоже мальчика ждет)

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот иногда думаю, почему же нашего сильного желания стать мамами не хватает для наступления беременности?

Ведь многие, кто даже не ждет и не планируют - беременеют, как пол маноению волшебно палочки....

Ссылка на это сообщение

милая очень-очень жаль, но успокаивает, что не внематочная и что имплантация была. Дай Бог, чтоб это была последняя неудача в твоей жизни!!! :friends:

lita101 у меня и причин найдено не было, вот все то же говорили, жди, у самой получится. Вот и дотерпела сначала до 32 лет- пролет в ЭКО, потом в 34 удача, но очень жалею, что так затянула- очень хочется быть момой не один раз (хотя рано говорить, надо сначало эту доносить). Так что лучше все делать вовремя.

elka ) Помним, конечно, тебя. как ты? Когда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Девочки, вот иногда думаю, почему же нашего сильного желания стать мамами не хватает для наступления беременности?

Ведь многие, кто даже не ждет и не планируют - беременеют, как пол маноению волшебно палочки....

Тоже задаюсь таким вопросом. Четыре провала, тяжело ооочень. Впечатление, что чуда никогда не случится. Проклятие какое-то!

Ссылка на это сообщение

Knom я вроде нормально, 2 недели назад сдавала анализы щитовидки все в норме было и ТТГ 0.665 стал, но еще пью таблетки. Хотя чувствую себя отлично. На этой недели пересдам и может разрешить уменьшать дозировку. думаю второй раз осенью, хотя если летом разрешат. то попробую и летом) Решила что уж очень хочу быть мамой и пойду на все)))

Ссылка на это сообщение

ну мы все таки попробуем еще разок)

девочки а про то что другие беременеют, я тоже часто думала об этом. Люди не хотят и на тебе,а тут мечтаешь ждешь и ничего. Уже тоже думала вдруг кто наговорил на меня)) и в церковь ходили....я с нетерпением ждала второй попытки а тут как пошло поехало с января....но зато я съездила отдахнуть в Швецию)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...