Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Vikkibon, :shock: тогда - КОГДА пузо спало?? уже когда несчастье приключилось? или намного раньше? или позже?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, пусть в этот раз твое пузо торчит все сильнее и сильнее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ до тех пор пока не заплачет в руках доктора, принимающего роды! а лучше - дуэтом! :grin:

я тоже буду считать себя беременной пока пузо торчит! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Вы, наверное, меня не помните, очень редко я к вам захожу. В декабре 2009 года у нас была первая попытка ИКСИ, после трех неудачных ИИ. МФ, поэтому Б после ИИ не получалось. А вот после ИКСИ у меня был результат хгч 37. Что говорит о том, что имплантация была. Недавно мы с мужем получили результаты исследования крови на HLA, и у нас обнаружили 2 совпадения, 33% при норме 25%. Это говорит о том, что Б у меня получается, но происходит замирание или выкидыш на ранних сроках. Это все я рассказываю к тому, что врачи не направляли нас на этот анализ, а я сама непросилась. Считаю, что при неудачном ЭКО нужно обязательно сделать это исследование, даже если доктор про него ничего не говорит. И, в случае чего, обязательно откорректировать это перед следующим протоколом, там, по-моему, делают уколы жене какими-то частичками крови мужа. Ну а то, что следующий протокол обязательно будет удачным, надеюсь, докажу вам этим летом. Всем желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Tashh, а у меня девочка знакомая с 33% совпадений сама забеременела, как только на ЭКО засобиралась (до этого несколько лет безуспешных стараний + стимуляции с ИИ) ;) и уже родила здоровенькую девочку!

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, все верное помнишь :giverose: я в питере делать буду! Обязательно к вам с пузом приеду!!! Ведь у вас такой чудесный климат!!!

 

Кстати, девочки, а во время стимуляции можно много ходить? или лучше все-таки лежать и спокойный образ жизни вести? И еще вопрос когда должен быть последний ПА перед пункцией? за сколько дней т.е.?

Ссылка на это сообщение

jade, спасибки тебе большущее за пожелание! :giverose: Очень надеюсь, что так и будет! Я тоже тебе желаю, чтобы животик у тебя рос все больше и больше целых 9 месяцев. Будем делиться впечатлениями и дальше. :wave:

Tashh, спасибо за информацию. :friends: Надеюсь, она нам не понадобится, т.к. мы уже в ПОБЕДНОМ ПРОТОКОЛЕ!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

jade, да, знаю, что всякие случаи и чудесные истории бывают. У меня тоже две естесственных Б было, только до узи я ни разу не дождалась, точнее на узи уже констатировали выкидыш на раннем сроке Б. Только тесты полосатые видела и усе... это было до того, как мы про плохую сг узнали, подумали, что не было никаких Б, просто сбой в организме. А сейчас выяснилось, что все-таки просто кое-что мешает Б развиваться нормально. А пузо у меня тоже в прошлом протоколе надулось на второй или третий дпп, хотя взяли на пункции всего 4 клеточки. Не сомневайся даже - это беременность!!!

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, ходить можно, только ближе к пункции яичники сильно тянуть начинают, больно от резких движений, да и лучше их не делать ближе к пункции, чтобы фоллики не лопнули. А где-то за три дня нужно прекращать жить половой жизнью... Мне врач сказала, что сейчас обязательно нужно жить половой жизнью, чтобы не была застоя спермы, а потом она скажет, с какого дня нельзя. Все зависит от даты пункции. И в эти три дня мужа нужно ублажать всячески, просто холить и лелеять: никакого стресса, повкуснее и пополезнее кормить и т.п. ;)

Ссылка на это сообщение
Кстати, девочки, а во время стимуляции можно много ходить? или лучше все-таки лежать и спокойный образ жизни вести? И еще вопрос когда должен быть последний ПА перед пункцией? за сколько дней т.е.?

Еня-черепеня, во время стимуляции ходить конечно можно :) просто не нужно прыгать и бегать, лежать нужно после подсадки. По поводу ПА - мне Г говорила, что не должно быть больших перерывов, чтобы не было застоя спермы - максимум через день, а вот за 2 дня до пункции - ни-ни. Удачи тебе :friends:

Ссылка на это сообщение

Ланна,а я тоже думаю, что ты беременная! Больно уж эмоции у тебя через край !!! ;)

Irischa, ты наверное следующий раз уже с новорожденным появишся! О Боже, как быстро бежит время!

Ivetta, держим кулачки на очень хороший ХГЧ!!!!

@Alena, во время стимуляции лучше спокойно, но много двигаться, но не поднимать тяжестей, не заниматься спортом (особенно новым видом).

Tashh, приветик! Когда собираешся в протокол? А я вот сделала ЛИТы, но в этом месяце не попала в протокол. Надеюсь на апрель!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки у нас получилось! только цифру ХГЧ не знаю, док оставила сообщение на мобилке с поздравлениями а цифру не сказала, теперья ей оставила сообщение жду когда перезвонит, хочу знать цифру!

 

такое настроение интересное что то вроде ступора....беременюшки у вас так тоже было? или я ненормальная??? :grin: во вторник иду на повторный ХГЧ будет 14 ДПП и потом назначат день узи, так док сказала

Ссылка на это сообщение

ritulea, спасибо дорогая, обязательно! :friends: Как у тебя дела?

 

только прогик, они говорят етого достаточно. в кино были, оно мне очень понравилось! очень красочное!

Ссылка на это сообщение

Ivetta, поздравляю потихонечку!!!! Скажешь цифорку - проору!!!!!!!!!!!!!

Галюня, ой надеюсь на это, надеюсь!!!! Твои слова, да Боженьке в уши!!!

Ссылка на это сообщение

Ланна, Викибончик спасибо!!!! :friends: :friends: :friends:

девочки, миленькие не могу найти табличку с ХГЧ нормами, подскажите где ее взять?

 

Ритуля как дела? как у вас погодка, весенняя?

 

Викибончик, как твое общее самочувствие?

Ссылка на это сообщение

ritulea, сделала. Сегодня как-то больновато получилось... ;) Кстати, всегда после укола привкус какой-то во рту специфический...

Ivetta, самочувствие нормальное, немного потягивают Я. У нас погода холодновата для марта. По телеку передали, что самый холодный март в этом году за последние 30 лет. Ночью -10. Днем на солнышке хорошо. К вечеру снегопад начался.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, может после Пасхи потеплеет, у нас тоже холодина, но солнышко конечно с ним веселее!!

у меня Я и сейчас потягивают, такая наша доля, расти своих деточек тем более что етот протокол будет победным! :giverose:

Ссылка на это сообщение

ritulea, ну почему же поздно, после четырех уколов гонала и одного укола цетротида. Самое то! А раньше, что там увидишь? Доза у меня нормальная, гиперстимуляция вряд ли будет в моем-то возрасте. А в пятницу на УЗИ посмотрят, может дозу гонала снизят до 150 ЕД.

Ivetta, спасибо, дорогая! Я так на этот надеюсь... А солнышко уже весеннее днем. :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...