Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Vikkibon, Спасибки тебе и пускай у тебя Всё получится у меня их было больше, но они слабо росли, так что пускай их у тебя мало но ОНИ ОГОГО были!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Krinella , Спасибочки :giverose: :giverose: :giverose:

Marusha_, :wave:

Ссылка на это сообщение

Krinella , каюсь сегодня сдала, после белоснежного теста. Не могу больше терзать себя. Я бы раньше сдала, но у меня прегнил, сегодня по идее ужо вывелся. А тест пустой. Вот я и решила - что будет то и будет. Просто чувствую себя как-то странно, голова кружится, тошнотики (ночью аж вытошнило, пардон), какая-то заторможенная в общем. А так вообще-то мне в понедельник-вторник на ХГЧ.

Marusha_ - при :wave: ветик!

 

Виккибончик - я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ зачем ты плачешь! Солнышко, возьми себя в руки! Все будет хорошо! Пожалуйста не расстраивайся! :giverose: :good: :clap: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Ланна, спасибо большое за подробный ответ, я именно это и хотела узнать. у нас МФ , но меня обследовали только на гормоны, инфекции и наличие своей О. пока все вроде нормально, теперь собираю инфу об ЭКО. чтоб понять реально это для нас или нет. и надо мужа по тихонечку подготавливать)

Ссылка на это сообщение

mama82, посмотри выше, Ланна тебе ответила. Никто не знает, что нужно, чтобы получилось. Только Господь Бог! А цены везде разные от 80 т.р. и до 150 т.р. в России, за границей и того больше. Где ты будешь делать ЭКО?

Nataa, спасибо тебе. :giverose: Будем надеяться не на количество, а на качество!

Krinella, в прошлый раз пункция была на 13-й день. :shock:

Ссылка на это сообщение

Я буду делать бесплатно, по квоте В клинике на опарина им.Кулакова, а про то, что нужно делать, я имела в виду спокойствие, постельный например режим и т.д

Ссылка на это сообщение

mama82 у нас в Молдавии от 800 до 1500 евро, только сама процедура (пункция, перенос) + лекарства (1000-1200 евро)

А если будешь делать по квоте, зачем тебе лекарства купить? Или ты просто хочешь знать стоимость???

Ссылка на это сообщение

на время эко вы брали отпуск или больничный? как решали эту проблему? сори за количесво вопросов, просто незнаю как поступить, осталось 2 мес и надо все продумать))) :blush:

Ссылка на это сообщение

mama82, если у тебя есть возможность отпрашиваться с работы, то в протоколе ДО пункции можно просто отпрашиваться, а потом 2 недели больничный.

Лекарства по квоте я не знаю точно все ли надо покупать, либо что-то дается бесплатно, если все покупать, то в районе 45-50тыщ., смотря что у тебя, какой фактор.

 

Виккибончик - а ананасы кушаешь?

Ссылка на это сообщение
на время эко вы брали отпуск или больничный? как решали эту проблему? сори за количесво вопросов, просто незнаю как поступить, осталось 2 мес и надо все продумать))) :blush:

Я брала болн.после пункции, но во время стимуляции тоже не помешало бы...если имеешь возможность.

Ссылка на это сообщение

mama82, меня сегодня модераторы предупредили, прочитай пта правила форума! нельзя писать несколько подряд сообщений, елси интервал менее 30 минут, ты же видишь итак 1500 страниц!

По поводу уколов - научишься! Я тоже боялась, ничего сама себе колю по 2 раза в день фракс. Мужа подключишь. На время протокола думаю проще взять отпуск.

Ссылка на это сообщение

Ланна, ананасы для эндика хорошо, да? Я свежие не очень переношу из-за их кислоты. У меня кислотность повышенная, 2 раза язва 12-перстной была. Может можно из компотика в баночках, тогда завтра куплю?

Ссылка на это сообщение

mama82, уколы в живот (пожкожно, маленькая иголочка), и м.б. прогестерон или прегнил, например внутримышечно в попу. Ты вообще ничего не знаешь об ЭКО? И 1500 страниц тоже не читала... :grin: Давай я тебя отошлю на пробирку, там есть темка "эко в первый раз" probirka.org/forum/viewforum.php?f=69 почитаешь, потом уже по ходу будешь вопросы, пиши! Ладно? Три www добавь в строке браузера. Удачи!

 

Викусик - да, да, говоярт что в банке они такими же полезными свойствами обладают!!! Лопай!!! Аккуратненько! У меня правда после банки в день язык лопнул, во муж просто в голос ржал! Так больно было! А муж смеялся, вот :bad: ....

Ссылка на это сообщение

Ланночка, завтра поедем затариваться на неделю, куплю. Когда у тебя результат ХГЧ будет? :give_heart: Ланна, а девочки писали что-то про минеральную воду Нарзан, номер не помню какой... Ты не помнишь? и Когда ее нужно пить, после подсадки?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

март - Стрелочка, Ланна, Лизочка, Samirochka, Нютка, Omnifix, Svetunka, Светляч@к, Тат

апрель - Kirka, Галюня, Скобка, Alevtina

май - mamaJane, Milenki_, Мася*, *Боничка*

июнь - ritulea, lita101, Милая

сентябрь - Настасик, elka )

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

10.03 - linaas

15.03 - Vikkibon

15.03 - АЛЕХА

16.03 - Kinka

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

март - Ланна, Лизочка, Нютка, Тат

май - Milenki_

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

06.03 - nakleika

08.03 - Elefchen

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.03 - Ledena

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

17.03 - Ivetta

29.03 - Jade

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

26.02 - Фисташка

15.03 - Юлона (повторное)

22.03 - @Alena

25.03 - Малюсечка

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

март 2010г. - flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa

ноябрь 2010г. - Nataa

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Девочки!всем приветик! :wave: :wave: вот мои новости: пункция была 17.03,прошла тяжело,у меня оказались яичники очень высоко и для пункции неудобно,врачи локтями их сгоняли вниз,от наркоза отходила тоже тяжело,делали узи раз8 и каждые 15мин брали кровь на гемоглабин,у меня гематомы яичников и кровотечение внутри,оставили в больнице на ночь!еще много раз сделали узи и анализы,утром отпустили домой,без отриц динамики,взяли 7 клеточек,сегодня позвонила врач,сказала 2 неплохих эмбриона,остальным делали икси-ни один не оплодотворился,завтра подсадка 2-х,к сожалению криочить нечего!чувствую себя уже лучше,по-тихонечку хожу!девочки,если не получится-не знаю переживу ли такое еще раз!буду надеяться на удачу!завтра поговорю с врачом более детально!а может это причина и была?высокие яичники?клеточка не доходила до трубы?(у меня причина до сих пор неизвестна)завтра хочу спросить!и почему икси не получилось?

все удачи!в нашем нелегком деле! :friends:

скобочка!поставь,пожайлуста на перенос на 20.03

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...