Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Vikkibon, такая прикольная :yahoo: .....салатик с ананасом.....

Ссылки скрыты.

...

"...салат с ананасом для улучшения наращивания внутренноего слоя эндометрия при вспомогательных репродуктивных технологиях ЭКО" :grin:

:write:

Ссылка на это сообщение
Vikkibon, такая прикольная :yahoo: .....салатик с ананасом.....

Ссылки скрыты.

...

"...салат с ананасом для улучшения наращивания внутренноего слоя эндометрия при вспомогательных репродуктивных технологиях ЭКО" :grin:

:write:

Я знаю, Ланна, просто мне очень понравилась, как Vikkiboncic просила извинении...... :grin:

Ссылка на это сообщение

Ledena, уххххх как все :this: держись, дружочек, твои две клеточки самые сильные и будут с тобой :giverose:

Vikkibon, @@@@@@ на рост твоих клеточек

Nataa, поздравляю с УЗИ, кулачки тебе от меня @@@@@@@@@, чтобы все было хорошо с крошками

nakleika, правду девочки говорят, подожди до 14ДПП, держу кулачки @@@@@@@

Ритуля, ты НИК сменила?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Слежу за всеми внимательно, всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!! Главное - терпение и спокойствие!!!! Всё будет ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Denis_ka, да, я сменила ник! Это на удачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin: Как у тебя дела??? ;)

:thumbsup: на удачу - это хорошо!

А что у меня :scratch: да ничего новенького. Время очень медленно тянется, циклы мои длинные, так что ждать мне протокола еще долго :pardon: Только сейчас поняла как прикольно без градусника (если заглянешь в профиль, то поймешь, я же все это время измеряла БТ (базальная температура) :D ) В нашей семье по утрам первые слова были: "Дорогая, доброе утро

Ссылки скрыты.

..... :blush: " ,а я ему "Осторожно, милый, у меня градусник в попе :rant: "

Ужасть :Crazy:

 

Кинка :wave: @@@@@@@@@@@@@@@@@@ :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon ну что ты на возраст пиняешь. Я то же этот протокол в 34 начала (сейчас уже 35), начали созревать сразу 2 ЯК в моем герое- правом яичнике и именно эти 2 ЯК отвечали на стимуляцию адекватно, потом тихо подтянулась парочка в том же правом и парочка в левом яичнике. Пунктировали 10 ЯК из них 5 оплодотворилось, 3 поделились (правдо с точки зрения эмбриолога были ниже среднего качества), подсадили 2 ЯК (уверена, что это те самые первые, которые и начали расти сразу), я была уверена в пролете, но несмотря на их "слабость" обе прижились (правда 1 потом замерла), а появление на свет второй я уже жду с нетерпением. Так что отставить сомнения, все будет только так, как должно быть (и гипера меня накрыла еще как, несмотря на возраст и кол-во клеточек- это как признак имплантации). АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ тебе на отличный результат!!!

А салатик, кстати, как белковый- очень даже хорош!

Девочки, если честно- ешь, ананасы- не ешь и все тому подобное- особой роли не играет, так как все полностью регулируется вводимыми нам гормонами (уж если на них не отреагирует организм, о каком ананасе может идти речь). Так что питайтесь так, как Вам приятно и вкусно. В цикле ЭКО можно себя баловать и капризничать ( а потом еще 9 месяцев :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Denis_ka, а я уже вторую фазу цикла чувствую, даже градусник не нужен.

да, я верю. А когда цикл по 60 дней - не знаешь чего и ждать :pardon:

Девочки, а вы вот мне скажите. На стимуляции в протоколе, когда растет по несколько клеточек в Я, например, хотя бы по 2-4-5 штук в одном Я, это ж, наверное, очень больно, яичники увеличиваются и все такое? а? :scratch: У меня когда по 1-2 вырастает уже бо-бо и тянет, а что бывает если больше :shock:

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, у меня в октябре гипера была тогда в каждом Я по 11-12 огроооомных Ф вырасло, причем за 2 дня! Вот действительно больно было, аж дышать боялась, реально думала, что просто умру и все. В ЭКО протоколе получается по 8-9 Ф вырасло (судя по тому, что пунктировали 18), и я себя гораздо легче чувствовала. Я увеличиваются, при ходьбе очень их чувствуешь, в туалет сложновато ходить и живот немного увеличивается, поэтому и советуют уже в последние дни стимуляции брать больничный, т.к. только лежать хочется да и нужно :) после пункции и подсадки постепенно все проходит )) Да и вообще, в ЭКО протоколе мне легче было, т.к. я понимала ради чего все это, а при гипере было очень обидно, что зря мучаюсь ;) так что мысль о детках очень греет и ничего уже не страшно :friends: так что не переживай, все ок будет! Потерпишь чуть-чуть ради своего чуда маленького!

Ссылка на это сообщение

Knom, спасибо тебе за чих и заразъяснения! :giverose: У меня в прошлом протоколе тоже в начале было 3 или четыре фоллика, спунктировали 6, в них 4 ЯК были и 2 эмбриона получилось, но оба замерли и выкинулись после имплантации. У всех по-разному, т.к. у всех свои проблемы. У меня вообще Я плохо функционируют, много миом, эндометриоз. Так что будем молиться, чтобы в этот раз все закончилось кричащим маленьким счастьем или двумя! :beg:

Ссылка на это сообщение

4 ДПП. у меня начало к вечеру сдуваться пузо... :( оно меня расстраивает.

я читала что в большинстве, у кого получилось, пузо наоборот еще больше начинало торчать...

Ссылка на это сообщение

jade, не понимаю почему ты расстраиваешься? Я радовалась наоборот )) зайди ко мне в профиль - у меня на 4 ДПП пуза уже вообще не было! Утром проснулась - а животика совсем нет :) так что отставить все свои расстройства - у всех по-разному все происходит, это совершенно не показатель! Я кстати когда Г свою спрашивала чего ждать, какие признаки должны быть, должен ли живот надуться, она сказала - если бы были признаки у всех одинаковые, то мы бы ХГЧ не просили сдавать ))) Так что все у тебя хорошо :friends: Не нервируй зря себя и масика :)

Vikkibonchik права - к 9 месяцу еще ого-го как надуется :grin:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, @Alena, ок.. пробую не паниковать.. :sorry:

вообще, я себе обещала до 10 ДПП не паниковать..

Ссылка на это сообщение

Девчонки, я вся в раздумьях...не знаю, как поступить :help:

Сегодня для сравнения сходили в центр, где делают по квотам. Там посмотрели наши имеющиеся анализы, сделали УЗИ и сказали, что подготовят направление на согласование куда-то. Мне нужно только подвести некоторые документы. Короче, вроде как я прохожу по их критериям. Вообще, мы собирались делать ЭКО платно в другой клинике. А тут такая надежда на бесплатное... Хотя я понимаю, что это растянется надолго.

А в первой клинике я собиралась в протокол уже через месяц (нужно уже с пн. анализы начинать сдавать).

Вот теперь сижу и не знаю, что делать :scratch: Так хочется масика побыстрее :beg:

Ссылка на это сообщение

Ledena , приветик! держись, все будет хорошо, побольше водички и покоя!@@@@@@@@@@@@@@

Vikkibon, ты зря паникуешь, у меня тоже было только 5 из них 2 подсадили остальные не выжили, а у тебя все 5 получатся и даже больше! еще ведь не конец стимуляции!!!!@@@@@@@@

@Alena, приветик как дела? тебя тошнотики не мучают?

nakleika обязательно сдайХГЧ!не решаи сама раньше времени!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Krinella приветик!у меня аппетит напрочь пропал, сегодня сдала повторный ХГЧ-461, как то маловато, увеличилось только на 60%, ееееххххххх пойду в понедельник третий раз Х сдавать

jade не факт, у меня в пролетном первом протоколе пузо было как барабан аж до М, не исчи у себя признаков не беременности!и побольше позитива!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Девчонки, я вся в раздумьях...не знаю, как поступить :help:

Сегодня для сравнения сходили в центр, где делают по квотам. Там посмотрели наши имеющиеся анализы, сделали УЗИ и сказали, что подготовят направление на согласование куда-то. Мне нужно только подвести некоторые документы. Короче, вроде как я прохожу по их критериям. Вообще, мы собирались делать ЭКО платно в другой клинике. А тут такая надежда на бесплатное... Хотя я понимаю, что это растянется надолго.

А в первой клинике я собиралась в протокол уже через месяц (нужно уже с пн. анализы начинать сдавать).

Вот теперь сижу и не знаю, что делать :scratch: Так хочется масика побыстрее :beg:

:wave: Я бы делала в эту частную клинику. А ЭКО-врача у кого наблюдаешься хорошо знаешь, есть у него хорошие результаты??? По квоте, хорошо что бесплатно, но все таки, спроси у девочек кто делали по квоте... Я так поняла что почти все недовольными результатами остались...Но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Ivettachka, :wave: сегодня состоянное совем странное - слабость, голова кружится, иногда подташнивает, но не сильно :) Вечером сходили погулять с мужем и вроде все прошло )) сейчас совершенно нормально себя чувствую

Ты как? Какие ощущения? У тебя уже появились тошнилки?

Ссылка на это сообщение
Вот теперь сижу и не знаю, что делать :scratch: Так хочется масика побыстрее :beg:

я бы, наверное, делала в платной и собирала доки на бесплатную (на всякий пожарный), т.к. денюшек на второй раз (если вдруг понадобится) кооооооогдааааа еще насобираем :swoon2:

Ссылка на это сообщение

@Alena, нет, тошнотиков нет вообще, аппетит пропал абсолютно! немножко Я тянут, а так все как обычно! :giverose:у меня еще голова кружится если вниз наклоняюсь!

Ссылка на это сообщение

Ivetta, я думаю, что нам с тобой еще рановато тошнилки чувствовать :pardon: если только совсем прислушиваться и ждать их, то можно и почувствовать слегка ))) а может нам повезет и мы без них обойдемся ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...