Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, еще раз спасибо вам а теплые слова! Спасибо, что приняли меня так по-доброму! Спасибо вам за ту незаменимую поддержку, которую вы оказываете! Вы все умнички и я точно вам говорю - все получится обязательно!!!!

ААААААААААААААААААПППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ!

 

Ivetta, ну что ты расстраиваешься, солнышко :friends: У тебя же положительная динамика роста ХГЧ! Значит масик твой старается, он держится! Помоги ему, успокойся, я тебя умоляю. Не переживай, просто лежи спокойненько, чтобы ему у тебя тоже спокойно и безмятежно было :) В среду уже увидишь свое чудо!

 

ira_05, тебя тоже с отличным УЗИ! Растите здоровенькими и крепкими :giverose: Представляю сколько эмоций у папы сегодня было ))))) У меня муж до сих пор с фотографией нашего плодного яичка бегает и уже точно сказал, что он видит там мальчика ))))))

Ссылка на это сообщение

Ivetta, Все у тебя хорошо! Лично не ходила сдавать ХГЧ, после 14ДПП... я знала это будут одни нервы... У среду увидишь какай крассивый карапуз! :friends:

@Alena, Спасибочки! Папа безума...))) :grin:

Ссылка на это сообщение

ira_05, я бы тоже не ходила-врач заставляет и еще и пугает блин, звонит и говорит новости не очень, подозрение на внематочную, ну как ето называется??? я уже вся в соплях и в губной помаде...

@Alena спасибки за поддержку! :wave:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

@Alena, ira_05, девочки, спасибо вам за чихи! :giverose: :giverose: :giverose: Так хочется заразиться! ;)

Ivetta, не паникуй, может врачи ошибаются! :spiteful: У тебя ведь нет резких болей в Я? :wave: :friends: :friends: :friends:

Kinka, приветик! :wave: Вчера спать рано легла. У меня давление было 150/90. Вчера ходила к терапевту за заключением, она аж три раза мерила, на разных руках, головой качала. Поясница у меня тоже болит. В воскресенье особенно отваливалась. Сегодня с утра поясница тоже отваливается и голова какая-то тяжелая. Буду лежать, отдыхать. Пункция еще не знаю когда. Я думала, что в пятницу, но теперь вряд ли. Скорее всего в понедельник. Все зависит от результата завтрашнего УЗИ. Г. сказала, что фоллики медленно растут. :friends: :drinks:

АЛЕХА, дорогая, как твое вчерашнее УЗИ? :confused:

@Alena, я вот думаю, у тебя такой высокий ХГЧ, а не может быть у тебя близняшек? ;) Или тогда на УЗИ было бы видно? :confused:

Milenki_, приветик, дорогая! :wave: Как ты? Слушай, а ты следующий протокол будешь с криошечками делать? У тебя остались снежинки?

Ссылка на это сообщение

девочки, узи не очень... я вчера так расстроилась и нарыдалась, что не было сил писать, сегодня эмоции немного в норме, но все равно :this: :cray: . вообщем, фолики растут как надо в левом 5-6 и в правом 4-5, размер от 10-14. а вот эндометрий 15 мм. до сих пор не понимаю как он мог вырасти за 7 дней с 4 мм до 15? Имеет ли смысл при таком эндометрии делать подсадку? Не хочется идти на заведомо провальную подсадку, жить в надежде 2 недели, лопать лошадиными дозами гормоны, а потом говорить себе – ну ты же знала, что шансов не было.

Или наоборот все время думать – а вдруг шанс все-таки есть!!! я не знаю как доживу до четверга, и есть ли вообще надежда что он может снизиться или хотя бы не расти. мой врач сказала, что были результат и на 17 и 19 мм, но что-то это не впечатляет, если честно.

Ссылка на это сообщение

Блин, АЛЕХА, у кого какие проблемы! :shock: Слушай, а тебе дозы лекарств не изменили? Может диферелина добавили? А чем можно сдержать рост эндометрия? В принципе, к среде-четвергу фоллики уже будут нужного размера для пункции, а вот эндик тоже подрастет или затормозится?! :confused: А может есть смысл, если эндик и дальше сильно расти будет, криошить эмбриончиков? Все-таки при крио протоколе не такая сильная стимуляка... :friends:

Ссылка на это сообщение

диферелин у меня и так есть, я его не отменяла с блокады, но врач сказала. что сейчас его колем не для эндика, а чтобы не было овуляции. а с ростом Э вообще непонятно, какой он будет к четвергу. я думаю в четверг все и решится будет у меня подсадка в этом цикле или нет... доза осталась таже 175 МЕ, только изменились дозы по препаратам. пурегон стал всего 25 МЕ, а менопур 150.

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, дорогая, ты не расстраивайся. В любом случае все будет хорошо! На удачу мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ledena, солнышко, а как ты себя сегодня чувствуешь? :wave:

lianaas, как ты, дружочек? :friends: Как там твои клеточки, делятся? На деление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, спасибочки))) и тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@ и удачи в нашем непростом деле. я тоже головой понимаю всю эту ситуацию, и с эмоциями пытаюсь всеми силами совладать. всегда верю в то, что то что неделается всегда к лучшему!!!!

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, спокойно.

Во-первых, больше у тебя эндик не вырастет. Разве что - на пааааару десятЫХ мм.

Во-вторых, после пункции и до переноса эндик "сдувается" под действием прогестерона.

 

В-третьих, надо нам научиться относиться ко всему философски: МЫ с тобой и с нашими докторами делаем ВСЁ, что можем - когда надо, что-то добавляем, когда надо - убавляем, стараемся и т.п. Но есть материя, которая ЗА гранью нашего влияния... Вот эту материю нужно просто принять. Я вчера тоже расстроилась - капец просто - из-за фолликов, а потом просто поняла, что именно в этом аспекте нужно просто сказать себе "на это ни я, ни доктор повлиять не можем, поэтому нужно просто отпустить ситуацию и наблюдать за её развитием".

 

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Давай вместе на позитив настраиваться, а то что-то мы раскисли с самого начала :friends:

Тебе когда в след.раз на УЗИ?

 

P.S. У меня за 6 дней эндик вырос почти на 6мм.... так что - думаю, это последствия того, что организм "спал", а сейчас резко проснулся и пошёл в рост...

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, молодец! :thumbsup: Так держать! :thumbsup: У нас все будет хорошо, мы очень скоро станем мамочками! :banghead: :banghead: :banghead: Спасибки тебе! :giverose: :friends: У меня такое состояние, будто я разваливаюсь по частям... :shock: Больничный не зря дают! ;)

Kinka, ты умничка! :good: Все будет :thumbsup: ! Блин, надо же, а у меня все с точностью до наоборот по сравнению с вами.... :) Все плохо растет! Но ничего, мы всего добьемся! Бог с нами, молитесь, девочки! :beg:

Ссылка на это сообщение

Vikkibonчик, спасибочки, я нормально, сижу на работе и с нетерпение жду 15 часов чтоб узнать за свои клеточки :give_heart: У нас МФ, но надеемся что из 17 хоть что-то получится :)

А ты за свои клеточки не переживай. У меня на УЗИ видели 13 фоликов, а достали 17!!! Так что твои может тоже прячутся ;)

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, может тебе УЗИ разные доктора делали? они одно и тоже могут видеть с разницей в несколько мм.

а еще - Э правда сдуется. В моем прошлом протоколе на пункции был хороший, я думала расти будет.. а он к подсадке сдулся. :(

и в естественных циклах после овуляции эндик сдувается немного. :friends:

Ссылка на это сообщение

lianaas, когда только мужской фактор - это хорошо! 17 спермиков уж должны выловить. Главное, что у тебя со здоровьем все в порядке! :thumbsup: Удачи, дорогая! ;) Напиши потом, как дела. :wave:

jade, привет! :wave: Как дела?

Мария86// и буду мамой, спасибо! :giverose: Как твои дела? Не звонила пока? :confused:

Ланночка, дорогая, приветик! :wave:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, привет! Побольше отдыхай, не напрягайся, береги себя!!! Чтобы клеточки хорошие и качественные выросли! Тыковку покушай, или сок тыквенный!!!

 

АЛЕХА, правильно Киночка написала! Будем после переживать, а сейчас надо ждать и верить! Главное верить, что вы правильно все делаете, а остальное в руках Божьих!

 

jade, как самочувствие?

 

Milenki_- у тебя криошки остались?

Девочки, всем удаааааааааааааачи!

 

Я вот тоже задумалась над проблемой. Сделать сейчас (в этом цикле) гистеру, а потом в крио, или месяц передохнуть, а потом гистера и крио...Вроде хочется дать организму передохнуть от гормонов, схуднуть немного, а то опять, наркоз, наверное антибиотики после, потом опять гормоны...Да и финансам надо отдохнуть.

А с другой стороны, чего тянуть??? не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение

Ланночка, лучше гистеру сейчас сделай, а потом перед крио передохни хотя бы один цикл (а лучше 2 или 3). Мне врач сказала, что после гистеры эндик должен восстановиться, сразу делать нельзя, там же в местах выскребания эндик очень тонкий становится, может не удержать малышей. :) Но ты лучше с врачом посоветуйся! :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибо, моя хорошая)) и всем девочкам спасибо за поддержку. да, я тоже понимаю, что здесь и сейчас не смогу изменить ситуацию, поэтому надо свои эмоции утихомирить. я вчера видела как реально расстроилась моя врач, когда увидела Э, но при этом пыталась успокоить меня. буду надеяться что до четверга расти не будет, а может и сдуется чуть-чуть.

 

Ланна, а я в прошлый раз делала сразу после гистеры. если у тебя проблемы с Э, то нужно сразу идти, он после этого ровный и красивый растет. а вообще посоветуйся с врачом, а то мы тебе щас тут насоветуем :drinks:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а был ли у кого из вас опыт и длинного и короткого протокола? Была ли разница в продуктивности?

Я не очень плодовита на фолики. В двух коротких протоколах было в сумме по 7-8 фоликов, но клеточек брали только 3-4, фолики неоднородные по размерц. В этот раз спросила Г не стоит ли попробовать длинный протокол. Она согласилась.

Может кто подскажет на что можно надеятся?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Ланна, да сейчас уже нормально относительно... ночью так сильно живот заболел - где желудок, думала скорую вызывать придется.. :(

сейчас все как обычно - БТ (базальная температура) 36,8, пузо торчит... уже болит по бокам и где пресс раньше был, где ребра кончаются.

Ссылка на это сообщение

jade, зайка, а дышишь как?

А гормоны не мониторишь?

Терпи милая, все будет хорошо! Масики цепляются!!! Если гипера усилится, это косвенный признак наступившей Б, так что надо чуть подождать! Только сильно не терпи, в случае чего, звони врачу в клинику!

Ссылка на это сообщение

jade, может это поджелудочная? Или гиперстимуляция так проявляется?!

Olgagora :wave: , даже не знаю, что сказать... У меня прошлый протокол был длинный, спунктировали 6 фолликов, в них 4 ЯК, оплодотворились 2. Сейчас я в коротком, в понедельник на УЗИ было 5 фолликов, завтра опять на УЗИ. Дозы Гонала в этот раз больше. Посмотрим на результат пункции и оплодотворения...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...