Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Olgagora :wave: , даже не знаю, что сказать... У меня прошлый протокол был длинный, спунктировали 6 фолликов, в них 4 ЯК, оплодотворились 2. Сейчас я в коротком, в понедельник на УЗИ было 5 фолликов, завтра опять на УЗИ. Дозы Гонала в этот раз больше. Посмотрим на результат пункции и оплодотворения...

У нас вроде хорошо оплодотворяются, у нас ИКСИ. Но вот мало. А дозу мне повышали в коротком протоколе со 150 до 250 - не помогает. Видимо запас маленький. Я вот единственное надеюсь, что они будут пооднородней и при том же количестве фоликов возьмут побольше клеточек.

А еще! Мне в этом году исполняется 32! Буду пились мою Г, чтобы подсадила двоих свежих масиков! Подпишу все бумаги если попросит.

Ой, девоньки, не знаю уже каким богам молится. Не знаю что еще сделать, чтобы получилось..

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет :wave:

Вышла сегодня на работу, а все мысли далеко не о работе ))))

Заметила, что когда долго сидишь начинает тянуть поясницу...

АЛЕХА, не расстраивайся еще, дружочек! Я не знаю если честно какой Э был у меня на день пункции и переноса... и если честно то не задавалась этим вопросом тогда.

АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы все получилось!

Ссылка на это сообщение

Olgagora, так у меня тоже ИКСИ. Это не показатель. Все равно 2 не оплодотворились. А мне в мае 35. Ну что теперь? Застрелиться? В длинном у меня тоже фоллики неравномерно росли. На первом УЗИ 3 или 4 было, а на пункции 6. И сейчас в пятницу наревелась - на УЗИ 3 фоллика было всего. А в понедельник еще 2 подтянулись. Ты с врачом говори. Какое у нее мнение? У всех все по-разному, у всех свои проблемы... Но беда у нас одна на всех, общая! Удачи тебе, дорогая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Olgagora, так у меня тоже ИКСИ. Это не показатель. Все равно 2 не оплодотворились. А мне в мае 35. Ну что теперь? Застрелиться? В длинном у меня тоже фоллики неравномерно росли. На первом УЗИ 3 или 4 было, а на пункции 6. И сейчас в пятницу наревелась - на УЗИ 3 фоллика было всего. А в понедельник еще 2 подтянулись. Ты с врачом говори. Какое у нее мнение? У всех все по-разному, у всех свои проблемы... Но беда у нас одна на всех, общая! Удачи тебе, дорогая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vikkibon, извини, я не правильно выразилась относительно возраста, у нас до 32 лет по закону не имеют права подсаживать больше одного свежего эмбриончика. А со свежими всетаки шансов больше. Вот я и радуюсь своим 32.

В четверг иду к Г, спасибо тебе! Держись и расти фолики! Все у нас получится

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, какая еще беда? Викусь, за такие слова я ща тебе по попе ата-та-та! У нас есть временные трудности! И мы решим!!! И все станем мамочками!!!

Слова - материлизуются.

 

Я совсем наверное зациклилась, вчера иду, вижу на конечной автобусной остановке написано "Посадки нет", я читаю "Подсадки нет" :grin: , покупаю журнал (серьезный, политический) в метро, открываю первую попавшуюся страницу, статья "Проблемы сперматозоидов, ИКСИ"...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! :wave:

Ланна, гистеру лучше не откладывать!все равно потом несколько циклов на ОК сидеть!у меня гистера была в декабре,потом сидела на норколуте,и потом в протокол с февраля!эндик после нее заметно улечшился,был неоднородный и очень толстый,в день пункции был 13мм и однородный!мне кажется гистера переносится легче, чем пункция!удачи в любом решении!

девочки,поясница болит,грудь тоже, еще и увеличилась,мне кажется соски потемнели,вчера подташнивало,видимо от количества препаратов или от одной мысли от них!стараюсь лежать побольше!

:grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Ledena, все путем! ;)

Лаана, Ledena правильно пишет, мне тоже после гистеры 2 месяца ОК назначили пить... :friends: А беда в том, что у нас ЕП не получается, а то что мы это решим, никто даже и не сомневается! Временные трудности наши вполне преодолимы! ;) А вообще, Ланночка, от гормонов у меня крышу рвет... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ланна, а мне после гистеры сказала сразу в протокол идти и назначили только антибиотики на 10дней. Был полип цервикального канала и это не требует лечения. А эндик сейчас сказали наоборот очень хороший, его почистили, а то был бугристый и неоднородный...Поэтому сложно чего то советовать. Человек предполагает, а БОг располагает. Все не получится распланировать...

Девулечки, всем удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет. Я все ни как не могу пойти во второй протокол из за щитовидки(пью таблетки)((( сегодня совсем нервы сдали....так хочу еще попробывать и идти дальше к цели...а тут уже 5 месяцев жду....

я в выходняе сидела с ребенком пдруги, господи какое это чудо все таки когда есь малыш! сейчас сижу чуть ли не реву....так хочется малыша....и как так может быть что врачи говорят что мы здоровы, а беременности нет(((

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, :wave: как твои дела? спасибо за поддержку!

я вчера тоже была злая,так как кроме мужа никого не было,была злая на него,мне кажется он меня плохо поддерживает,говорит все получится,не думай!а как я могу не думать?сама с ума схожу!!! :Crazy:

елкадержись,видимо надо просто уметь ждать!береги нервы,скоро и у тебя будет замечательный малыш и полно забот,а все это лечение забудется!!!!!так будет!!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena, пока не знаю как мои дела.... После пункции узнаем... Я тоже вся на нервах. Мне муж говорит, что я зациклилась, чтобы переключилась на что-нибудь другое, а я не могу. Им (мужьям) тоже тяжело сейчас с нами. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Ledena, нет это второй и короткий. Первый раз был в октябре длинный, выкидыш на 3-й неделе после переноса (после ХГЧ 2056 на 14 ДПП). :shock: И как всегда фолликов маловато, не хочет работать мой организм... Никакой надежды, что будет хоть что-то криоконсервировать. Дай Бог, чтобы получилось 2 эмбриончика для подсадки!

Ссылка на это сообщение

Мне врач тоже говорил, что после гистеры можно сразу в протокол.

Но, скоее всего, все зависит от результатов гистероскопии.

Ссылка на это сообщение
jade, зайка, а дышишь как?

А гормоны не мониторишь?

дышу нормально, ничего не мониторю (как раз потому что дышу нормально).

не, конечно пузо давит на всё внутри - и на желудок и на легкие.. я по себе знаю что такое астма.. поэтому и говорю - дышу нормально.

jade, может это поджелудочная? Или гиперстимуляция так проявляется?!

может поджелудочная.. не знаю. гиперы нет врач сказал на подсадке.

 

для тестов - рано.

Ссылка на это сообщение

jade, может тебе минералочки попить? Те же Ессентуки 17. И для ЖКТ полезно и для масиков... ;) Я себе послезавтра в "Метро" прикуплю. У них там на нее акция с 25-го. :

Кринелла, солнышко, привет? :wave: Как дела? Как настроение? ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!

Vikkibon :wave: , даже не сомневайся, на этот раз все получится.

Ланна, я думаю что после гистеро тебе нужно отдыхать, у меня в декабре был длинный протокол, потом в январе лапара, потом через неделью гистеро и сразу в новый протокол. И пролет, все таки рано...и для организма это тоже стресс. Это конечно мое мнение.

Ivetta, у тебя хорошая динамика, ХЧГ растет как надо, а на цифры не смотри, все таки разные страны..., разные лаборатории :friends:

@Алена , какое счастье!!! :giverose: Береги себя и масика!!!

Kinka, Алеха, Ledena удачи вам, девочки!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение

Ланна, привет, я не часто захожу...как твои дела? ты уже была в протоколе или только собираешься?

я вообще не знаю когда...надеюсь на осень и надеюсь что врачт не пойдет в отпуск)

Ссылка на это сообщение

elka ), Лучше пролечится , щитовитка дело серьёзное , чем сново плакать из за пролёта ты сморит на это лечение как на начало нового протакола и всё будит нормуль . Помню тоже волновалась из за щитовитки и анализы здовала к счастью всё в норме оказалось , а ведь это наследственное заболивание и маме моей уже давно её вырезали :( У моей подруги тоже с ней проблемы , но это не мешало ей родит 2 деток .

Всё завичит от степени заболевания , да кстате в Казахстане мне её ставили , а вот в Германии сказли всё в норме :scratch: Надо же, а я столько слёз пролила :glare: Истерила каждый день боялась , что у меня глаза вылезут как у мамы, такая побочка бывает крайне редко и надо же маме моей так ,,под фатило,, :glare:

Всем хочушкам ОГРОМНЫЙ АПЧХИ !!!

Извеняюсь не слежу за темкой и забигаю по старой памяти :pardon:

Ссылка на это сообщение

Скобoчка, перенеси меня пожалуйста на сентябрь :beg: . Съездили к врачу, разрешил начинать, но по семейным обстоятельствам откладываем на пол-года.

Спасибо большое :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...