Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!!У меня в феврале было ЭКО с минимальной стимуляцией, 13.02 была пункция, взяли 11 ЯК, 8 зрелых было, у мужа по показателям спермограммы сказали обойдемся без ИКСИ, мы поехали домой!!!!! довольные!!!! 14.02 нам звонят и говорят что оплодотворение само не произошло, спермики отказывались проникать в Я, и сказали что попробуют ИКСИ... ожидание...нервы.... 15.02 звонит эмбриолог говорит все оплодотворилось..... мы порадовались....17.00 звонит опять говорит 3 эмбриона отличного качества 3 удовлетворительного....мы счастливы...18 должна была быть подсадка.... на полпути звонит врач и переносит на 19.02 говорит что пусть они еще подрастут.... приезжаем 19.02, врач говорит что эмбрионы отстают в развитии и что подсадить можно только одного и то шансы на имплантацию минимальны((((( мы в шоке(((( репродуктолог спрашивает ну что дадим шанс ему(((( ответ конечно ДАААА!!!!!!! Идем в кабинет тут подходит эмбриолог и говорит что есть еще 2 но они по пяти бальной шкале на троечку но предлагает подсадить и их, мы с радостью соглашаемся, потом нам обясняют что шансы минимальные, так как ИКСИ сделано на 2 день и этого они давно не практикуют что беременность наступала в единичных случаях(((( а наши шансы на тройню 5%, на беременность чуть больше(((( но мы верили!!!!! Далее дома лежала первые 6 суток, были разные ощущения , на 4 ДПП сделала тест там еле видная слабая полоска, на 5 ДПП опять тест и пустота!!!!! и так вплоть до 8 марта!!!! с 7 марта началась мазня и я была уверена что это М, 8 продолжилось ну думаю ну точно тем более и тесты пустыеоднополосные. На 10 ДПП сдавала ХГЧ делают у нас его 7 дней, на результат не надеемся...из за тестов(((( 9 марта получаю результат и шок 3240 ед/л...у нас шок и какоето неверие.... мазня началась красная и похоже на монстров... звоню срочно врачу скзала о результатах, говорит что скорее всего многоплодная беременность, назначает мне дицинон и капельницы и еще кучу всего, продолжаю пить, ночью не могу спать поясница болит, месячные идут, страх ужасный и непонимание!!!!!(((((((( Утром бегу к врачу та говорит что у меня выкидыш говрит беременность точно была,потом там вышел сгусток кроваво белый прозрачная пленка, доэтого вечером тоже вышел такой, Г говорит что похоже на плодное яйцо, но сказала что возможно один остался.... когда пришла домой вышел третий такой же сгусток.... вобщем такая вот грустная история!!! я никогда не думала что тесты могут быть ложноотрицателными при четырехзначном ХГЧ Поэтому с 11ДПП вела уже привычный образ жизни и уже не лежала!!!!! Может и в этом вина не берегла себя!!!!! Хотя врач моя говорит что они могли замереть в развитии...ну в общем то мы с мужем практически отошли от этого и готовимся в новый протокол в июне!!!!

Ссылка на это сообщение

катруся, о Господи..... вот это история....

скорее всего - поддержка у тебя была неправильная. особенно - для многоплодной Б!!!

в июне всё подкорректируешь и будешь беременяшкой!!!

Давай, вливайся в наши ряды!!!

Ссылка на это сообщение

катруся, ох и не фига история! Блин, как жалко! Слов нет!!! Зайка, не вини себя!!! Надеюсь в следующем протоколе все у вас получится!!! Молодцы, что верите!!! Очень грустная история.

Да уж верь после этого тестам!

 

На днях увижу //, настраивайся, хотя бы раньше 9-10ДПП не тестится!

Нервы крепкие? Лучше ХГЧ сдавать.

Ссылка на это сообщение
Olgagora, ну вот видишь, а раньше писала что по одному эмбриончику не подсаживают...Надеюсь, вырастут хорошие фоллики, потом получатся отличные эмбриончики, а потом отличные малышки! :giverose: Ты хочешь что-то еще проверить? Помимо кариотипа? Тут можно много чего насоветовать. Вон посмотри профиль Киночки!

[...

Ланна, спасибо! я писала, что больше одного свежего не подсаживают. У нас по закону разрешают подсаживать двоих свежих ТОЛЬКО если: возраст старше 32 + два неудачных протокола за спиной (подсадки не считают). А мне как раз в мае исполняется 32 и два протокола за спиной.

Обследовать я больше ничего не хочу, да и Г не видит необходимости. Я имею в виду, может питаться особенно, травки попить, витамины...

Наконец-то весна, я так ее жду! А если она нам еще и деток принесет, ну это будет полное счастье!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем, кто за меня переживал! :giverose: :giverose: :giverose:

Беременюшечкам спасибо за чихи! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими!

АЛЕХА, Kinka, видите, все налаживается, а вы боялись! ;)

А у меня взяли всего 2 клеточки... В понедельник только узнаю, начали они делиться или нет... При удачном исходе подсадка будет во вторник... :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Пунктировали 5 фолликов, в них только 2 ЯК, 3 видимо пустые. В выходные врач мой не работает, а эмбриологи выходят, но узнать можно только у врача в понедельник... Я сойду с ума! Я уже вся опухшая от слез...

Ссылка на это сообщение

отставить слёзки, Vikkibon!!!

2 клетки=2 детки!!!!!!!

у вас же нет МФ, я права? значит, оплодотворятся и разовьются, а через 9 месяцев родятся!!!

давай, хвост пистолетом!!!

У меня как-то из 8 клеток было 4 пустые, 3 дегенеративные и 1 незрелая - вот там я рыдааааааалааааааа..... зато в след. протоколе, когда получили из 8 клеток 1 эмбрион, научилась ценить и малое! ;)

Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, эмбриологи сказали, что у нас ИКСИ, но не из-за качества спермы, а потому, что мало клеточек.

У меня в прошлый раз на длинном, на диферелине, было 6 фолликов, а в них 4 ЯК... Делали тоже ИКСИ, эмбрионов получилось всего 2. 2 клеточки не стали делиться.

У меня нет телефона эмбриолога.

Kinka, а мне понравилась твое равенство! Прекрасная формула! 2 клетки=2 детки! :friends:

Ссылка на это сообщение

Vikkibonчик, не надо тебе сейчас переживать, а то будут подсаживать эмбриончиков в нервную мамку :club: . зато эти 2 ЯН наверняка самые качественные и суперские :friends:

А я вот очень надеялась что много эмбриончиков заморозим, но их оставили расти до 5 дней. Неверняка выживут только 1-2 самые сильные (надеюсь хоть на 1-2), а остальных наверное уже не заморозят :(

Ссылка на это сообщение

lianaas, спасибо! Не буду реветь, выпью 2 таблетки валерьянки. Все у нас будет хорошо. На все воля Божья! :amen:

Ирочка, спасибо, дорогая! :giverose: :giverose: :giverose: Мне кажется, я уже заразилась! ;)

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Викуль, правильно тебе девочки говорят, все с твоими клеточками будет хорошо. Ты вот сейчас плачешь, а они там уже скоро начнут свое первое деление. Ведь знаешь же сама, что мысль материальна. Так что старайся думать только о хорошем.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Солце ты наше!!! Все будет хорошо-это тебе беремчатая говорит!!!! Верь!!! :good:

Мне после пункции мой Г завел нас с мужем к себе в кабинет, и сказал ВЫ все ещё связаны с клеточками, и эти дни оплодотворения и деления ВЫ должны быть спокойны и верить в них!!! :give_heart: :give_heart:

Что тебе и хочу посоветовать!!!

Все будет шоколадно!!!

Главное сейчас от пункции отойти, отдохнуть и чтоб свеженькая на подсадку пошла и красивая, я сделала себе укладку, макияж, одела жемчуг и пошла!!!

А еще в день пункции и подсадки одевала оранжевые трусики!!! Деткам они понравились!!! :good:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, я поддерживаю Кинку!!! 2 клетки=2 детки!

Отставить реветь!

Викуся, давай, не сиди дома, гуляйте, погода хорошая! ГОТОВЬ ДЛЯ ДЕТОЧЕК МЯГКУЮ ПУХОВУЮ ПОДУШЕЧКУ!!! Я имею ввиду эндометрий...

Попробуй, переключить голову! Подумай, это твое время, когда ты еще можешь делать, что ты хочешь, например на велике покататься или на роликах! Только аккуратненько! Потому что потом на 9 месяцев, да и потом будет не того!!!!!!!!!

Мы с мужем собрались в аэротрубу покататься, это я так кризис переживаю...

Ссылка на это сообщение

катруся, пусть все получится в этот раз!

Vikkibon, не расстраивайся, я знаю (и не одну такую девочку), у которых было 2-3 ЯК, а в итоге - двойняшки! Держу за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Спасибо тебе, Малюсечка! Я в прошлый протокол на пукцию и подсадку ходила в красном белье, но случился выкидыш. В этот раз пошла в цвета шампанского. Я верю в наших малышей. И своему сну. :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

Удачных вам протоколов, урожайных пункций, сильных клеточек, терпения и сил!!!

ВСЕМ АААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИ заразное криошное!

АЛЕХА, Kinka, хочу видеть вас в беременном топе пока я еще там, т.е. времени у вас осталось не так уж много (относительно моих неделек) :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо тебе большое! :giverose: :giverose: :giverose: Легких родов и здоровья!

Ланна, nika09, спасибо большое вам, девочки за поддержку! :friends: :friends: :friends: Во сне за 2 недели до начала протокола мне врач подсаживал 2-х деток и показывал их мне в трубочке, а я лежала на кресле! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас всегда, но написать нечего. Хочу пожелать всем огромной удачи и веры!!! Все обязательно получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...