Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки подскажите, у меня в договоре написано, что в стоимость стимуляции овуляции включены медикаменты: 7 ампул Диферелина, Гонадотропин (Пурегон, Гонал-Ф) в суммарной дозе 1000 МЕ. Что это значит и хватит ли этого лекарства? Сколько потребовалось вам?

у меня ушло 14 ампул диферелина, пурегон 2 картриджа по 600МЕ и еще менопур был 6 ампул.

наверное зависит от реакции твоего организма на препараты.

Ссылка на это сообщение

_Хельга_, привет!!! :wave:

Katerinka, Шишоня, спасибо, что ответили :D

В Уфе ЭКО занимаются два года. Раньше они работали по трантпортной схеме. Не знаю почему, но лично мне это не внушает доверия. Как работают сейчас не знаю, завтра пойду на приём и обо всё расспрошу.

У Вас хотела узнать, где лично Вы делали ЭКО и с каким результатом.

 

Katerinka, ради желанного ребёночка я хоть на край света пешком пойду.

 

В хороших клиниках наверное очередь на 100 лет вперёд...Эх...

Ссылка на это сообщение

 

В хороших клиниках наверное очередь на 100 лет вперёд...Эх...

Это по бесплатной программе на 100 лет вперед. А если ты в платной делать будешь,то нет там очередей. Удачи

Ссылка на это сообщение
Девочки а я сегодня сдала все анализы, осталось только пройти маммолога завтра, но только вот к 16-му все не успеваю :( Гормоны будут готовы через 10 дней. А так хочется быстрее в протокол.... Я еще конечно и из-за анализов переживаю, надеюсь там все будет отлично...а то я давно ни чего не сдавала :glare:

Хельга, не торопи события! Пусть лучше все будет проверено, но на месяц или два позже, чем непроверено и сейчас. Сама понимаешь, в этом деле не до спешки! И деньги такие....Я считаю не надо торопится!!!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, ты права как всегда. Просто не терпится сильно. Мама мне седня то же это внушала, что я мол гоню лошадей, уже столько ждешь, так месяц другой ни чего не решит...

Но вы же меня прекрасно понимаете ;) Кто как не вы девочки поймет мое нетерпение :D

Ссылка на это сообщение

amanda, спасибо за ответ!!! Меня бесплатная не итересует. Времени нет, да и желания столько ждать. 2500 человек в очереди. Обалдеть!!! То что очереди нет -это просто супер!!! :thumbsup:

Завтра пойду и всё узнаю!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, а мне что-то боязно, подумываю отложить протокол еще на месяц, а пересдала анализы все, теперь вонуюсь, что что-то не так, боюсь, а вдруг протокол врач отложит. :grin: Сама не могу в себе разобраться. Чем ближе день Х, тем страшнее. Вот такая я трусиха. :blush:

Ссылка на это сообщение

Mammy, дык и мне страшно, аж жуть как...Очень боюсь провального протокола, но между тем сердце так и замирает в надежде на возможное счастье. И так хочется что бы это счастье наступило по скорее. :grin: Сейчас вот сижу трясусь от того что результаты анализов будут неудачными, что придется (не дай Бог!)отложить протокол.

Ссылка на это сообщение

Прикольные вы, девчонки :D Правда несколько месяцев назад я расплакалась в кабинете у врача из-за того, что надо делать гистеру и придется отложить протокол :D

У меня муж вчера сходил к новому андрологу (один раз у него был 2 года назад, он ему понравился, но т.к. на тот момент проходил лечение в др.клинике, то визит этот был единственный). Представляете, что он сказал!!?? С вашей СГ вы только тратите бюджетные деньги на ЭКО, очень маловероятно, что что-то получится. Представляете????!!! Конечно, муж не спросил почему... Но в пятницу пойдет к нему сдавать опять СГ, так я ему конспект вопросов запишу :D , чтобы ничего не забыл :D Но если честно - я в шоке! До этого все врачи говорили, что у нас не самый серьезный случай..., что даже самостоятельно сможем... А этот сказал, что на данном этапе самостоятельно не сможем...

Ссылка на это сообщение

Хомочка, что даже ЭКО+ИКСИ бесполезно? :shock: Быть такого не может!!! Даже с одним живым сперматозоидом делают. :scratch: Может муж что-то не так понял? К андрологу вообще лучше ходить вместе. Мой тоже ничего толком не может расспросить. :D

Ссылка на это сообщение

Хомочка, что ж у вас за показатели такие, что такой диагноз выносят?!?! Это ж должнобыть 0 спермиев! Даже единичных не должно быть, чтоб ЭКО+ИКСИ не получилось!!! :shock: Да и то - биопсию яичка могут сделать и "выловить" спермик...

Какие у вас показатели по подвижности и морфологии?

Ссылка на это сообщение
_Хельга_, привет!!! :wave:

Katerinka, Шишоня, спасибо, что ответили :D

В Уфе ЭКО занимаются два года. Раньше они работали по трантпортной схеме. Не знаю почему, но лично мне это не внушает доверия. Как работают сейчас не знаю, завтра пойду на приём и обо всё расспрошу.

У Вас хотела узнать, где лично Вы делали ЭКО и с каким результатом.

 

Katerinka, ради желанного ребёночка я хоть на край света пешком пойду.

 

В хороших клиниках наверное очередь на 100 лет вперёд...Эх...

 

я наблюдаюсь а Перинатальном Медицинском Центре, мне очень нравится. вот их сайт

Ссылки скрыты.

там можно почитать про врачей.

я наблюдаюсь у Гергерт Е.В., еще пару раз была у Милютиной М.А.

почитай... если заинтересуешься, расскажу подробней.

Ссылка на это сообщение
Хомочка, что ж у вас за показатели такие, что такой диагноз выносят?!?! Это ж должнобыть 0 спермиев! Даже единичных не должно быть, чтоб ЭКО+ИКСИ не получилось!!! :shock: Да и то - биопсию яичка могут сделать и "выловить" спермик...

Какие у вас показатели по подвижности и морфологии?

Девочки, вы не поняли, тут дело не в подвижности, все дело в морфологии. Ведь это уже доказанный факт, что чаще всего ЗБ и выкидыши происходят именно из-за плохой спермы. И при ЭКО иногда получаются хорошие эмбриошки, но они быстро погибают.... У нас нормальных спермиков (вчера еще раз пересматривала все сданные СГ) обычно 7%, это мало...

Разумеется это не безвыходная ситуация, и ЭКО может помочь, но надо подлечится, я так думаю :wave:

Ссылка на это сообщение

Хомочка, 7 % для ИКСИ достаточно. А вообще ты еще в своей клинике интересуйся. Они то тоже анализ спермы делают, и выбирают лучших. Что то ваш андролог помоему путает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы не поняли, тут дело не в подвижности, все дело в морфологии. Ведь это уже доказанный факт, что чаще всего ЗБ и выкидыши происходят именно из-за плохой спермы. И при ЭКО иногда получаются хорошие эмбриошки, но они быстро погибают.... У нас нормальных спермиков (вчера еще раз пересматривала все сданные СГ) обычно 7%, это мало...

Разумеется это не безвыходная ситуация, и ЭКО может помочь, но надо подлечится, я так думаю :wave:

Хомочка, конечно поможет ЭКО. ;) У нас тоже многовато с патологией было, правда не помню уже сколько процентов, но знаю точно, что на ЭКО нам их "отсортировали", выбрали самых хороших. Не переживай, муж еще подлечится и вообще все будет отлично! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Хомочка, с плохой морфологией врач тебе должен предложить сделать хэтчинг эмбрионов. Я читала, что при такой плохой сперме в эмбрионах бывает генетический сбой, они слабые и не приживаются. Для этого их заранее обследуют (за деньги). Если я конечно всё правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Подскажите, перед подготовкой к ЭКО пью ОК, могут ли в это время созревать фолликулы?

 

все индивидуально. У меня не было фол-ов, у моей знакомой было много фол-ов, но они небольшие были

 

amanda, удачи! @@@@@@@@@@@@

Каждые 70 дней у женщины выходят из состояния покоя до 30 фолликулов, независимо от фазы цикла и гормонального состояния, они называются антральными. Потом под действием гормон одни из них начинают расти и только один овулирует (это конечно в естественном цикле), остальные погибаю. В месяц у женщины погибает до 1000 фолликуллов. При чем на выход из состояния покоя фолликулов не влияет ни ОК, ни даже ИК. Если подсчитать колличество антральных фолликулов можно определить репродуктивность женщины и ее биологические часы, чем больше таких фолликулов тем выше репродуктивность женщины.

При стимуляции действию гормон поддаются все антральные фолликулы, таким образом стимуляция ни как не сокращает биологическое время женщины. :)

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, вчера волновалась, думала отложить протокол, а сегодня расстроилась, позвонила врач, сказала, что пришел новый приказ и квоты 2008 года надо переделывать. Так что даже и не знаю, сколько времени пройдет, прежде чем пойду в протокол :glare: . Не думаю, что за пару дней сделаю. Хотя врач сказала, что проблем не должно быть. Теперь еще оказывается надо и электронную квоту :shock: нести, а как она выглядит врачи не знают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Поздравляю со Старым новым годом!

У нас есть еще один шанс загадать желание в полночь... :grin: Сегодня забрали анализ мужа на СГ, у нас там выявили тоже несколько отклонений..

сказал врач, что я кобы спермики не правильно хвостиками виляют :shock:

Нормокинезис (поступательное движение)через 1 час - 36 %

Гипокинезис (манежное колеб. движение) через 1 час - 18 % (норма от 20%) :huh:

 

на прием к репродуктологу еще только через 2 недели, подскажите, нам, наверно ЭКО+ИКСИ назначат?

Ссылка на это сообщение
Katerinka, очень жаль что сняли с протокола. :( Держись!

а ты в ПМЦ у кого? и если не секрет, каковы цены у них на ЭКО?

 

держусь, уже пришла в себя :) спасибки

в ПМЦ я у Гергерт Е.В.

60тыс.р. эко + страховка 4тыс.р. страховка нужна на случай возникновения осложнений: гиперстимуляции яичников, внутрибрюшного кровотечения, внематочной беременности, - лечение проводится в стационаре под наблюдением врачей центра бесплатно.

Ссылка на это сообщение

 

на прием к репродуктологу еще только через 2 недели, подскажите, нам, наверно ЭКО+ИКСИ назначат?

Могут и просто ИКСИ делать. А какая разница? ЭКО,ИКСИ -смысл то тот же. Главно чтоб хороших нашли для оплодотворения.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...