Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Хомочка, с плохой морфологией врач тебе должен предложить сделать хэтчинг эмбрионов. Я читала, что при такой плохой сперме в эмбрионах бывает генетический сбой, они слабые и не приживаются. Для этого их заранее обследуют (за деньги). Если я конечно всё правильно поняла.

ovecherka, я тоже об этом подумываю. Но для начала надо все с этим врачом выснить. В пятницу с мужем пойду :D :wave:

Ссылка на это сообщение

 

Главно чтоб хороших нашли для оплодотворения.

Это точно! Самое главное!

 

мы в протокол в марте, там все равно пересдавать СГ придется

Так что будем пока витаминчики пить и на фрукты налегать!" Мне перед ЭКО никаких препаратов не выписали.. Наверно, все хорошо (относительно, конечно ;) ) тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро всем! Так плохо спала сегодня ночью :dizzy: , вчера начались М., значит 9 февраля в протокл!!! :yahoo: А еще несколько раз за ночь ногу сводило судоргой, муж говорит кальция не хватает. А я думаю может быть нервы? :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, как же мне тоже хочется в протокол скорее, но по всему видать мы пролетаем в следующем цикле :glare: Вот если бы М. немного задержались бы...то мы бы успели, но это вряд ли. Так что скорее всего мы попадем в программу только в конце февраля :scratch: Благо что у меня циклы короткие.

Ссылка на это сообщение

И у меня на конец февраля-начало марта, скорее всего!!! 18-ого на приёме узнаю - и....если нам скажут, что ЭКО поможет, если мы успеем сдать все анализы и обследования до конца февраля - то я с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Katerinka,

в ПМЦ я у Гергерт Е.В.

60тыс.р. эко + страховка 4тыс.р. страховка нужна на случай возникновения осложнений: гиперстимуляции яичников, внутрибрюшного кровотечения, внематочной беременности, - лечение проводится в стационаре под наблюдением врачей центра бесплатно.

 

спасибо! лек-ва отдельно? икси тоже отдельно?

 

да, лекарства отдельно, не считая витамины, я потратила 28тыс.р.

про икси не знаю... надо почитать договор, он дома остался... думаю, должен входить в стоимость...

Ссылка на это сообщение

Позвонила в департамент здравоохранения г. Москвы, сказали, что квоту надо заново оформлять. Но мне надо принести из медицинского учреждения еще бумагу, что они рекомендуют у них наблюдаться. Прикол, правда? В общем, в департаменте сами еще ничего не знают толком. Я поняла так, что теперь надо не только анализы принести, но и подтверждение из мед.центра. Написала, вдруг кому понадобиться оформлять документы на бюджет. Правда, это по Москве так, а как в других регионах, не знаю.

Так что я снова в путь за квотой. Начну с этой бумаги из мед.учреждения, т.к. все остальное вроде пока не надо.

Ссылка на это сообщение

Mammy, желаю тебе успешно и быстро собрать все необходимые документы и получить свою квоту!!! :good: :thumbsup: Ты молодец!!!

 

Девочки, 18-ого идём на первое знакомство с репродуктологом....коленки трясутся!!! 4 дня осталось!!! а вдруг нам скажут, что ЭКО+ИКСИ нам не поможет??? Что мою О невозможно вызвать стимуляцией??? ааааа....боюсь!!!

Ссылка на это сообщение

Mammy скажи мне а сколько по времени рассматривали твою квоту? Мне тоже моя врач сказала что мы можем собирать всё неоходимое и попробывать сперва бесплатно.

Ссылка на это сообщение
! а вдруг нам скажут, что ЭКО+ИКСИ нам не поможет??? Что мою О невозможно вызвать стимуляцией??? ааааа....боюсь!!!

И откуда только такие мысли в голове у тебя? не бойся ты ничего. У тебя еще будет время попереживать,так что не порть свои нервы и побольше уверенности :good:

Ссылка на это сообщение

marmur, мне дали квоту через два дня. Я сама не ожидала, что так быстро, поэтому не настроилась совсем. А в первый раз полгода ждала, это было в 2004 году, я летом отдала все документы, а квоту дали в январе 2005(я уже и забыла про нее к тому времени).В протокол пошла в конце мая.

Ссылка на это сообщение

Всем девочкам огромный привет!

Читаю вас уже много времени, сама в первый раз в протоколе с 19 декабря, через 2 дня уже на ХГЧ, к сожалению тест домашний ужасно негативный :cry: надежда практически потеряна, и БТ (базальная температура) уже вниз идти собралась.

Единственное что смущает - это слабоположительный но четкий тест через 10 дней после пункции - как температура пошла вверх неудержалась и сделала :unsure: . И вот теперь думаю - это наверное отголоски прегнила были :cray: хоть и думала, что за 12 дней уж должен был весь выйти... Кто знает, это реально? или сорвалось что-то :cry: ?

Ссылка на это сообщение

Да, и мне очень хочется статистику увидеть! Сама в анкете отпишусь в пятницу :beg:

Хельга спасибо за поддержку, я линию овуляции ставила по подсадке, если считать с овуляции как пункции сегодня уже 14 день

ты тоже в первый раз за детками?

Ссылка на это сообщение

ita, точный ответ на все вопросы может дать только анализ на ХГЧ. Еще не время отчаиваться!!! Трехзначного тебе ХГЧ. ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

P.S.: БТ (базальная температура) отличная. :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я зашла вселить надежду всем, кто ждет протокола. Я пока свой протокол ждала, ведь два раза врас откладывала - забеременила сама :D:D Видно мужу стало жалко денег на ЭКО вот и постарался... Желаю всем в новом году исполнение самого нашего заветного желания - стать мамами. Все таки чудеса бывают ;)

Ссылка на это сообщение
Шишоня, а я приблизительно 14 февраля вступаю протокол- меня подожди :D

Хомочка, у меня тоже ноги постоянно сводило, особенно по ночам. Это от лекарств.

А у тебя короткий протокол?

Ссылка на это сообщение
Девочки, а я зашла вселить надежду всем, кто ждет протокола. Я пока свой протокол ждала, ведь два раза врас откладывала - забеременила сама :D:D Видно мужу стало жалко денег на ЭКО вот и постарался... Желаю всем в новом году исполнение самого нашего заветного желания - стать мамами. Все таки чудеса бывают ;)

Ой как здорово 44.gif

Я тоже так хочу 45.gif может и у меня так получится, пока я жду свой крио-протокол 39.gif

 

ita

Не волнуйся, все будет хорошо 42.gif83.gif

 

Доброе утро девочки!!!

Всем отличного настроения и бодрого дня 65.gif65.gif65.gif

Ссылка на это сообщение

Шишоня, у меня будет длинный протокол.

Katerinka, а почему ты не делаешь перерывов между протоколами? Ведь надо дать отдохнуть организму от стимуляции 2-3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Шишоня, у меня будет длинный протокол.

Katerinka, а почему ты не делаешь перерывов между протоколами? Ведь надо дать отдохнуть организму от стимуляции 2-3 месяца.

я даю отдохнуть :) месяц :) а там посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Шишоня, у меня будет длинный протокол.

Katerinka, а почему ты не делаешь перерывов между протоколами? Ведь надо дать отдохнуть организму от стимуляции 2-3 месяца.

у меня был длинный... 12 января с протокола сняли... с новым циклом на узи, врач сказала через месяц пустит... если все ок :grin:

а будет именно ок :grin:

позитивчик :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...