Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девочки, мужу сделали сегодня биопсию и нашли спермики :yahoo: . Так что я присоединяюсь к вам и начинаю короткий протокол в следующем месяце.. если конечно, все анализы будут в порядке :beg: .

Ссылка на это сообщение
девочки, мужу сделали сегодня биопсию и нашли спермики :yahoo: . Так что я присоединяюсь к вам и начинаю короткий протокол в следующем месяце.. если конечно, все анализы будут в порядке :beg: .

супер, поздравляю... ;)

Ссылка на это сообщение
ita, у меня 9 000 прегнила 13 дней не выходили....посмотри предыдущий мой цикл:(((((((((

НО !!! не отчаиваемся!!! всё получится!!!

Кинка! Какая ты умница, сколько тестов понаделала - для статистики :thumbsup: у меня прегнила было 5000 ме, стараюсь не паниковать, хоть и настроена пессимистично. завтра все решиться...

Всем девочкам огромное спасибо за поддержку! Мы все обязательно забеременнеем! :clapping:

 

beauty idol только это и делают (мой случай), так как с эко риск великоват...

Ссылка на это сообщение
Заодно возник вопрос, а делают ли ЭКО+ИКСИ, если у спермиков не очень хорошая морфология? :scratch:

главное, чтобы морфология не равнялась 0, тогда только донорская сперма. Если есть хотя бы минимальный процент, то делают.

Моей знакомой делали и при 4%

Ссылка на это сообщение

Снова всех приветствую! :)

 

Кто в протоколе - @@@@@@@@@@@@, кто УЖЕ СЧАСТЛИВ - ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :hug: :hug: :hug:

А кто еще не вступил, но уже собрался - УДАЧИ!!! ;)

 

Я опять в протоколе. Сегодня 4-й укол декапептила буду ставить. У меня киста желтого тела после овули образовалась 3-х-сантиметровая :cry: Посмотрели ее на УЗИ и решили что она уйдет с М.

Ссылка на это сообщение
Заодно возник вопрос, а делают ли ЭКО+ИКСИ, если у спермиков не очень хорошая морфология? :scratch:

думаю, делают, это все обговаривается перед началом стимуляции.

Ссылка на это сообщение

:wave: Kinka,

Katerinka, пусть удача вас не покидает в воскресенье!)

Я пока что не планирую ЭКО. Но не исключаю что в дальнейшем приду к этому решению)) Это одна из операций , о которой можно говорить с радостью, когда понимаешь что по другому с малышом и не встретиться)

Ссылка на это сообщение

Хомочка, Спасибо что ответила :) Жаль не смогла сразу ответить . Я думаю ты права и ждать здесь не чего . Надо всё серьёзна с мужем обсудить .Но он мне уже и так сказал что если надо буду ходить к врачам . А вы собираетеесь делать ЭКО ?

Ссылка на это сообщение

Irischa, привет!

Знаешь, я согласна с Хомочкой, что в нашем деле нечего ждать у моря погоды.... У нас 2 фактора: моя ановуляция на фоне СПКЯ и МФ средней степени у мужа. Раньше я считала, что ЭКО - это КРАЙНИЙ случай, когда 5 лет не получится самим (ну, "самим" - громко сказано...... "самим" - это на фоне стимуляций, отмены ОК и т.п.)..... А сейчас я столько всего прочитала, что думаю, что ЭКО - это вообще хорошее решение! :thumbsup:

А еще я осенью была во Франции..... мой отель был напротив детского сада и школы.... Знаешь, я поразилась, СКОЛЬКО там двойняшек И ТРОЙНЯШЕК!!! У супер-молодых мамашек!!! Двойная коляска - НЕ редкость! Пообщалась с девчонками, они говорят, что ЭКО у них - это норма, а не исключение:))))

Так что - поговори с мужем и сходите на первичную консультацию. Может, вам так и скажт "пытайтесь до лета, потом приходите", а может, скажут сразу идти в протокол! ;) УДАЧКИ ВАМ!!!

Ссылка на это сообщение

Милые девочки! :bye:

ХГЧ 3,4

Кто через сколько времени крио протокол делает? у меня правда только 3 снежиночки заморожены, но надежда умирает последней :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

Дорогие мои! спасибо огромное за поддержку!

Подсаживали мне 2, сказали что они идеальные, плюс эндометрий был супер, плюс у нас в большей степени МФ, поэтому сказали, что больше 2х не надо - чтобы потом редукцией не рисковать.

самое странное, что мне сказали - как начнуться месячные на 5 день на УЗИ и если все ок то можно сразу на крио... разве это нормально? хотя мне это на руку, так как через недельку иду в отпуск и было бы идеально в плане работы - не отпрашиваться, не переживать.

Ссылка на это сообщение

ita, я где-то читала, что если не было гиперстимуляции и прочих неприятностей после ЭКО, тогда - чем меньше разница между протоколами, тем лучше! так что - может, твой врач и прав! но я бы месяц взяла отдыха для восстановления сил, всё же...

Ссылка на это сообщение
Дорогие мои! спасибо огромное за поддержку!

Подсаживали мне 2, сказали что они идеальные, плюс эндометрий был супер, плюс у нас в большей степени МФ, поэтому сказали, что больше 2х не надо - чтобы потом редукцией не рисковать.

самое странное, что мне сказали - как начнуться месячные на 5 день на УЗИ и если все ок то можно сразу на крио... разве это нормально? хотя мне это на руку, так как через недельку иду в отпуск и было бы идеально в плане работы - не отпрашиваться, не переживать.

ita, пролет в ЭКО это гораздо тяжелее, чем при самостоятельном планировании. И никакие слова утешения здесь не помогут, уж я-то знаю, поэтому я просто пожелаю тебе удачи на будущее! Верь и все будет хорошо!!!!!

У меня ситуация была примерно такая же и я тоже удивлялась как так??? Если эмбриошки хорошие значит они должны прижится...? А оказывается, что с МФ все не так просто... Но ты не вешай нос! Нам тоже повезет, обязательно :D

А перед крио-протоколом, по-моему не надо отдыхать 3 месяца. Там ведь совкершенно другие лекарства, они не стимулируют.... Так что удачи тебе!!!!!!!!!! Все обязательно получится!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Ава-Петер в Питере!

Привет Девочки, кто нибудь наблюдался в Ава-петере или делали Эко и ИИ. Напишите плиз у какого врача. :wave:

Манюсик и Тарапусик, привет! Я делала ЭКО+ИКСИ у Маколкина в их центре на Ю.Гагарина. Правда неудачно... Но врач понравился :D

Ссылка на это сообщение

ita, конечно легко сказать не расстраивайся,но все же у тебя еще есть шанс с крио и тебе обязательно повезет.В нашей стране вообще нет крио и девочки у нас каждый раз стимулируются.Удачи тебе! ;)

Ссылка на это сообщение
ita, конечно легко сказать не расстраивайся,но все же у тебя еще есть шанс с крио и тебе обязательно повезет.В нашей стране вообще нет крио и девочки у нас каждый раз стимулируются.Удачи тебе! ;)

Спасибо! Самое что интересное, муж расстроился больше чем я! Он оказывается во сне видел, что везем мы из больницы 2 растения (цветка типа в горшочках) оба слабенькие, а мы так за ними ухаживаем!... один умер а один прижился и расцвел. Он неособо верит в такие вещи, а тут видно на эмоциях понадеяся, что правда. Мне ничего не рассказывал, типа не хотел огорчать, что только один будет :swoon: А я уже как-то настроилась после отрицательного теста (пик расстроийства в тот день был...) сейчас уже вся в ожидании месячных

Ссылка на это сообщение

ita, очень жаль что у тебя не вышло в этот раз, но я верю что КРИО точно получиться! :D Может сон твоего мужа был как раз о КРИО-протоколе ;)

Хомочка, и твой удачный протокол не за горами!

Год быка просто обязан быть удачным и плодовитым, телочки они ведь такие :grin:

Ссылка на это сообщение
amanda, спасибо,дорогая,но я наверное пока без протокола буду обходиться ;) посмотрим к чему это приведет, как твои дела?

Гляди к чему и приведет :grin: .Плохо конечно что ЭКО дорогое удовольствие и не каждый может себе его позволить. Удачи. А у меня дела нормально. Плохого ничего не могу сказать. да и чувствую я себя хорошо.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

 

Хороших новостей нет. В итоге у меня оказалась внематочная беременность (причем сердечко билось). Ни чего радостно, кроме тог что все трубы на месте.

Ссылка на это сообщение

Рамашка, ужас какой! :shock: Такое ведь случается крайне редко при ЭКО. Ты держись :hug: :hug: :hug: А что врачи говорят? Или тебе уже сделали лапару?

Ссылка на это сообщение
Привет девочки!

 

Хороших новостей нет. В итоге у меня оказалась внематочная беременность (причем сердечко билось). Ни чего радостно, кроме тог что все трубы на месте.

 

Солнышко! Как же так, ведь такой хороший ХГЧ... сумели трубу сохранить, да?

Ты не переживай, начало положено, теперь твое тело знает, как беременнеть, в следующий раз все получится!

Ссылка на это сообщение

Ой ну начиталась :) и напугалась и обрадовалась ,чем дальше в лес тем больше дров :grin:

А что всегда подсаживают по не сколько эмбриончиков ? :this: Эт класс :D у меня у так есть шансы на двойню ,а тут ещё такое :good: Сегодня достала бумажки которвя ещё год назад давала мне моя Г с двумя клиниками надо только выбрать в какую ехать в ту что муж выбрал не могу найти бумажку ,Ну я думаю пойду на контроль и за направлением она мне ещё раз даст. ВСЁ решила не ждать ,а действовать . Хоть муж и сказал опять будим пытаться сами . Я ему оветила что это само сабой ,а подгатовку начнём ... :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...