Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем привет ! :wave: :wave: :wave:

Очень соскучилась по всем вам и по нашей темке, очень много новеньких - всем желаю удачи и беременных протоколов ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не успела еще прочитать все - очень много информации - постараюсь осилить :grin:

Меня положили в больницу сразу после НГ, очень сильно заболел живот, вчера вечером разрешили только домой приехать на выходные. Прописали постельный режим и снова колят укольчики.

Всем беременюшкам и их малышикам здоровья и отличного самочувствия !!! :good: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Рамашка, я в шоке..... Что же она видела в матке и ХГЧ какой хороший был...? Девочки тут за тебя переживали, а я уверенна была, что ты на сохранении лежишь.... Зая, ты держись.... Успокаивай себя тем, что у вас все бы получилось, если бы эмбриончики в матке прикрепились. А ведь это очень важно!!! Что эмбриончики хорошие получились!!! Значит в следующий раз все у вас получится!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Держись и верь в лучшее!!! А мы с тобой :wave:

Ссылка на это сообщение
Здравствуйте,болтушки. Ну вы писательницы,уже 100 страниц с моего последнего появления. Наверное прочесть все не осилю,уж извините,буду по ходу дела вникать. :this:

А я уже устала отдыхать,пошла к новому Г. Вчера была. теперь новые анализы,плюс поход к эндокринологу,мужа на УЗИ,еще к иммунологу записалась и до кучи к стоматологу. ;) Вот.

 

Будьте здоровы! :hug: :hug: :hug:

takaya, привет! Молодчинка какая! Я тоже собиралась сходить к врачу и заболела, вот вчера только первый день с кровати встала, ТТ была 39С. У друзей ребенок заболел и мы все от него заразились....

У меня точно такие же планы, как и у тебя. Мы нашли мужу нового андролога, уже сделали первый шаг, сдали СГ, в понедельник будет ответ и куча каких-то обследований, а после этого будем искать причину плохой морфологии :) А сама я тоже хочу сходить к иммунологу и, наверное, к новому Г в той же клиние, что и мужа мой. Говорят же, что лучший вариант, когда врачи могут работать в тондеме. Теперь правда придется нам искать какую-то новую работу, т.к. на нашем предприятии кризис и на сколько не знаю.

А по поводу ЭКО... не знаю. Может и подадим документы... так на всякий случай, но если посмотреть на сколько урезали бюджет в этом году, то попадем мы в программу уже только на след.год, наверное..... :D

Удачи вам в ваших начинаниях! Пусть в этот раз все будет удачнее!!!!!!! :D :wave:

Ссылка на это сообщение

Евачка, с возвращением тебя! :hug: :hug: :hug: Поскорее выздоравливайте! В больнице будь столько, сколько врачи скажут, не рвись на работу. Самое главное, чтобы малышику было хорошо.

Может и подадим документы... так на всякий случай, но если посмотреть на сколько урезали бюджет в этом году, то попадем мы в программу уже только на след.год, наверное..... :D

Удачи вам в ваших начинаниях! Пусть в этот раз все будет удачнее!!!!!!! :D :wave:

Хомочка, я думаю, ты правильно решила. :good: Лучше всего подстраховаться и подать заявку на следующий год. А там, Бог даст, все само собой получится. :amen: От ЭКО всегда можно будет отказаться.

Ссылка на это сообщение

Рамашка миленькая, держись изо всех сил. И не бросай нас. Хотя бы просто пиши в пофиле, как у тебя дела. Мы за тебя очень переживаем и волнуемся. :cray: :cray: :cray:

Скажи, а твоим эмбриончикам делали криоконсервацию?

Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то я разволновалась! Мне на узи уже скоро, через два дня - во вторник. Все уже про себя все знают, а я нет... У нас в городе не делают анализ на ХГЧ, только в Минске. А на узи раньше, чем назначили я решила не ходить.

И вообще странное состояние, пока ждала анализа на ХГЧ и точно не знала, что беременна, практически не волновалась. Внутри было какое-то умиротворение. А как только подтвердился анализ, сразу пришел СТРАХ. Моя подруга сказала, что это не страх, а ответственность. Ведь раньше чего было волноваться? А теперь совсем другое дело!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет :wave: У меня такой вопрос :) Как нужно себя вести после подсадки ? Я имею ввиду постельный режим и так далее ... Разскажите если не сложно ... Спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Девочки всем привет :wave: У меня такой вопрос :) Как нужно себя вести после подсадки ? Я имею ввиду постельный режим и так далее ... Разскажите если не сложно ... Спасибо :grin:

Желательно конечно постельный режим, но не до сдачи ХГЧ конечно, а первые 3 или 4 дня думаю что лучше поберечься. Хотя есть мнение, что нужно вести обычные образ жизни. Ну не скакать конено....... Стараться тяжести не поднимать, домашнюю работу переложить на родственников, если есть возможность конечно. Не длительные прогулки на свежем воздухе,потому что когда лежишь, кровь в тазу застаивается, а это не очень хорошо. Ну а там уже, смотри по своему самочувствию :good:

Ссылка на это сообщение

amanda, Спасибо :) Уже просмотрела сайт в клинике Мюнхена само рано только по говорить свободное вркмя у врачей только через месяц :glare: Ну ладно после завтро звоним с утра ... Врача ещё не выбрала, ну это думаю по ходу будит ...Процес пошёл . :D Муж тоже согласился и даже мама меня поддержала говорит ,,Чего ждать ? ,,

Ссылка на это сообщение

Kinka, прочитала что надо притащить и думаю за месяц успеем всё собрать и к Г надо и у неё бумаги запросить у нас ведь на руки не дают или возможно они сами перешлют только скажи в какую клинику . и муж ниразу бумаги не приносил с СГ и вообще врачи всё это у себя держут :this: может так и правельно . :)

Девочки подсадку ПОД НАРКОЗОМ делают ???? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста,если причина бесплодия по мужской линии то нужно ди делать стимуляцию женщине ,как различается вероятность беременности со стимуляцией и без нее,и если я правильно понимаю то при мужском факторе только ЭКО+ИКСИ???? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Irischa, под общим наркозом делают ПУНКЦИЮ. а подсадку - без наркоза:)))))

А мы вот решили всё заново сдать, чтобы не сообщаеть моей Г, что идём на ЭКО... Девчат, мы вот прямо сейчас поехали на первый приём к репродуктологу!!! УЖАСНО ВОЛНУЮСЬ!!! Поддержите, плиииз!!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka,

Удачки вам!!! Первая встреча с репродуктологом очень важна!! Пусть все пройдет отлично и она вам понравится! :)

Ссылка на это сообщение

Irischa, перенос делать совсем не больно. В ш/м вставляют тоненькую трубочку и через нее переносят. Все очень быстро и никаких неприятных ощущений. :D

Девочки подскажите пожалуйста,если причина бесплодия по мужской линии то нужно ди делать стимуляцию женщине ,как различается вероятность беременности со стимуляцией и без нее,и если я правильно понимаю то при мужском факторе только ЭКО+ИКСИ???? :scratch:

S*нежка, ЭКО в естественном цикле делают очень редко, чаще всего женщину стимуллируют. Чем больше ЯК, тем больше шансов на удачный результат. ;)ЭКО+ИКСИ не всегда требуется при МФ, если спермограмма не очень плохая, достаточно просто ЭКО. У нас МФ, но по сперме, которую муж сдал в день пункции ЭКО не потребовалось.

Kinka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы попался грамотный и внимательный врач, который разберется в вашей проблеме и правильно подберет протокол :good:

Ссылка на это сообщение

S*нежка, в принципе ЭКО в естественном цикле возможно. НО!!! При этом у тебя возьмут 1-3 ЯК (думаю не больше), а вот оплодотворятся ли они даже методом ИКСИ... это еще вопрос! Все-таки МФ!!!! Из 3х может оплодотворится всего одна и не факт что она будет развиваться до 3го дня. А во время стимуляции у тебя вырастит много ЯК и соответственно шансов больше. Надеюсь ты поняла, что я пыталась тебе объяснить :D :wave:

Ссылка на это сообщение

S*нежка, Я думаю что без стимуляции делать ЭКО, бесполезная трата денег только. Шансы очень малы на беременность. Но конечно же есть. Да и не всякий врач возмется делать эко в естественном цикле. Разве что только у тебя истощение яичников,тогда да, могут береч яйцеклетки. А если у тебя все нормально,то только со стимуляцией :wave:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Ваша поддержка, так важна для меня. Спасибо всем :wave: Так то получилось, что малыш забрался аж в середину трубы, вот по этому его с трудом отыскали. Моя бы воля я бы подлечилась месяцок и снова в бой, да программа начнется только в марте месяце сказали, да еще и врач мой на больничном попала к другой, а она много вопросов задает хотя в карточке все написано.

Мне хирург сказала, что Экошники в случае таком как у меня за то что бы пациента оставляли без трубы. Представляете.

Ссылка на это сообщение

Рамашка, очень хорошо, что удалось сохранить трубу. Отдохни как следует, а затем снова в бой. В следующий раз все будет хорошо. :thumbsup: Самое главное, что твои эмбриончики способны к имплантации и дальнейшему развитию.

Ссылка на это сообщение
S*нежка, Разве что только у тебя истощение яичников,тогда да, могут береч яйцеклетки. А если у тебя все нормально,то только со стимуляцией :wave:

Ничего себе.. у меня тоже 1 яичник только работает.. я даже и не подумала, что мне могут посоветовать делать ЭКО в есстественном цикле..

Разве через стимуляцию делают, только если все нормально с яичниками?

Ссылка на это сообщение
Девочки подскажите пожалуйста,если причина бесплодия по мужской линии то нужно ди делать стимуляцию женщине ,как различается вероятность беременности со стимуляцией и без нее,и если я правильно понимаю то при мужском факторе только ЭКО+ИКСИ???? :scratch:

я уже задовала этот вопрос :grin: вот я и отвечу ... Стимуляцию делать надо т.к. нужно получить по больше яйце клеток чем 1у. а уж как будет просто ЭКО или с ИКСИ это зависит от спермы если серматозоидов мало то с ИКСИ ...

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки всем за ответ . Я вчера вес инет перерыла . Нашла подробное описание ЭКО и иного другого . Я так поняла теперь что досдадка это не больно ,а вот пункция под наркозом потому что надо делать прокол :this: готовлюсь психологически :) И мене совсем ещё не страшно . Начну подготовку с витаминами и мужа надо проследить . Вчера так и сказала ,,всё ни какого пива можешь считать что мы уже начали подготовку ,,а то раньше он мне всегда говорил ,,Ну скажи как начнём ,, :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому Г прописал принимать аспирин в первом триместре в какой дозировке вы его пьете ? Почитала инструкцию, там написано - противопоказания 1 и 3 триместр.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...