Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

keici, если вы официально зарегистрированы, то нет. Муж подписывает согласие на ДС. Вы вообще с мужем ВСЕ документы ВМЕСТЕ подписываете (на все процедуры ВРТ)...У мужа все нормально? Какой у вас фактор?

Ссылка на это сообщение
Девочки миленькие, дайте совет, мне 32 мужу 46, по врачам ходить не хочет, мол все получиться само собой. я давно думаю об ЭКО, три года с мужем ничего, мне смогут сделать ЭКО с донорской спермы без ведома мужа?

Keici :wave: , у нас, и муж и жена, должны подписать контракт, что согласны на донорской спермы или ЯК.

Ссылка на это сообщение

Krinella , Ланна, Значит буду уламывать, он считает что у него се хорошо, но я сомневаюсь, раз не получаеться три года, у нас в Пушкине хороший центр планирования семьи, вот уговорю мол для начала обследование пройти а та гаве начать, тем более в Пушкине и погулять можно!

Ссылка на это сообщение

Девочки пошла погоорила с мужем, мол поехали в Пушкин, с трудом но согласился, главное попасть в кабинет с ним а там будем прорываться! Девочки так что скорее всего скоро к вам присоеденюсь!

Ссылка на это сообщение
Ланна, а что такое ВРТ? :scratch:

Мы на ЭКО никаких документов не подписывали....

Иннусь - вспомогательные репродуктивные технологии. В каждой клинике разный пакет документов, где-то договор общий на ВРТ и доп.соглашением согласуются каждый этап и цена (ЭКО, куда входит стимуляция+УЗИ+пункция+выращивание эмбрионов+подсадка+ первый ХГЧ; отдельно ИКСИ, отдельно ДЯ, ДС, отдельно КРИО, отдельно криоконсервация эмбрионов или ооцитов или спермы), чтобы не платить за то, что еще не сделано, поэтапно....

А что вы вообще НИКАКИХ документов не подписывали? :shock:

Ссылка на это сообщение

Ланна, :scratch: задумалась

чет я не помню

может и подписывали, но не читали....

надо дома поискать, есть ли там какой-то документ

вы в 2-ух экземплярах подписывали?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! У меня не было интернета :blush:

 

Спасибо всем за поздравления :giverose:

 

Чувствую себя нормально. После УЗИ, правда, чуть похуже стало.. неприятно внутри как-то. У меня вчера такой денек сложный был. обошла миллион врачей, понаслушалась кучу мнений и советов. кто-то говорит на редукцию идти, кто-то радуется что тройня и говорят что выношу, кто-то говорит резко уменьшить прогестероновую поддержку, чтоб слабенькие детки самоликвидировались. :this:

Вчера у меня было одно решение (но я проснулась в 3-30 и не могла уснуть и потом ездила до 16-00 по врачам-больницам). Утром сегодня проснулась - передумала. В общем, всю голову уже свернула себе.

 

На учет никто не берет. одни тройню боятся, другие говорят что срок еще маленький. На платных дорогих врачей у меня уже нет денег :( А так хочется чтоб ОДИН врач был, измерил чтоб меня, изучил и сделал вывод - что мне нужно сделать. А то ведь я в планировании чуть ли не экспертом за столько лет стала.. А в беременности - ни бум-бум. :(

 

Муж сначала обрадовался что трое, не поверил сначала. :) Потом стали вместе думать что делать.. Посоветовал.. А я потом передумала. Ведь он же не врач у меня, откуда он что знает - как лучше.

 

А еще без интернета - не почитать, не поизучать. Точно знаю, что вероятность выносить и родить тройню - меньше 50%. но я не знаю риски редукции и отмены поддержки. А как это все скажется на оставшихся детях (или одном)??

 

Пока просто ждем. Это не редкость что видно на первом УЗИ больше детей чем потом остается.

 

Ждала-ждала беременности столько лет. А как дождалась - испугалась..

Ссылка на это сообщение

jade, не переживай! Это нормальная реакция. Ты же предполагаешь какие могут быть последствия, и выносить и родить, и потом воспитывать!

Нам легко советовать, неизвестно, чтобы мы думали и какие мысли были бы в голове...Я думаю, надо просто "переспать" с этой мыслью, жизнь все расставит на свои места...Утро вечера мудренее. Тут советовать что либо вообще нельзя. Это очень важное решение в ТВОЕЙ жизни.

Если бы у меня была такая ситуация для себя ответ я уже знаю...

Ссылка на это сообщение
у нас в Пушкине хороший центр планирования семьи

+1000 :thumbsup:

 

Jabe, :wave:

согласна с Ланночкой утро вечера мудренее, Бог поможет тебе.

Ссылка на это сообщение

Jabe, я тоже считаю, что это естественная реакция. конечно тебе страшно и непонятно сейчас, но ты примешь для себя правильное решение. я желаю вам здоровья и еще раз здоровья!!!!!

Ссылка на это сообщение

Irischa, поздравляю!!! Растите здоровенькими!

Vikkibonchik, каждый из нас понимает как тебе тяжело это ожидание, самое мучительное время. Терпи дружочек!

Малюсечка, ааааа ... как это здорово! Это я ещё пока даже не представляю....

Ссылка на это сообщение

Jabe, Думать и писать это хорошо, но я думаю так, если Господь дал деток , даст и выносить и родить, и потом воспитать! Все будет хорошо, а делать что-то не стоит. Господь, нам дает еще проверку... мы должны это помнить!

Береги себя! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Малюсечка, Поздравляю, желаю чтобы и дальше твоя частичка солнца развивалась, росла и в нужный срок стала самым любименьким маминым солнышком :wave:

Krinella , :wave: Ты все еще отдыхаешь? ух и завидую я тебе)))

lita101, Лита как у тебя дела? Решилась на второй протокол?

Ссылка на это сообщение

ira_05, Я тоже так думаю, если Бог дал, то поможет выносить, родить и воспитать, да будет трудно, бессонные ночи года три, прийдется забыть себе, но ведь не этого ли мы все хотим?

Ссылка на это сообщение

jade, у меня знакомая (правда, в Италии) тройню в результате ЭКО родила, все прошло хорошо, всех выносила и родила - такие лапочки все, два мальчика и девочка!

Так что может отпусти ситуацию и все будет, как захочет природа, она мудрая женщина ;)

Ссылка на это сообщение

Ланна, Denis_ka, АЛЕХА, ira_05, Volpe, спасибо вам за поддержку.. :giverose:

Krinella , а тот кто ЭКО делал - зовет на редукцию и хочет оставить двойню.

Господь, нам дает еще проверку...
Я вот тоже так думаю... Боюсь что решение о редукции может быть неправильным. Вдруг у врача дрогнет рука и все трое погибнут? :cray: Или что-то такое случится что и этих не рожу и потом никакое ЭКО не поможет.. Страшно.

 

Мне и начальница говорит - не думать ни о чем до следующего УЗИ. А оно 12 апреля у меня. (хотя она тоже к двойне склоняется)

Еще она говорит что все эмоции очень влияют на детей до 3-х месяцев, когда закладывается организм человека. И от этих 3-х месяцев зависят 60-70-90 лет родившегося потом человека! В общем, чтоб не переживала я..

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я у вас на форуме новенькая, принимайте в свои ряды :wave: Сегодня нас взяли в протокол ЭКО в ЕЦ! Буду делать пункцию без наркоза. Может кто-нибудь делал без наркоза? Очень больно? Так страшно что-то :blush: А еще врач предлагает дабы О не произошла раньше гормоны попить, вот даже не знаю стоит или нет... Говорит, что Ф может лопнуть сам. А после укола ХГЧ Ф прям ровно через 36 часов лопается или может и раньше? (забыла у врача спросить).

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, чтобы выносить тройню - нужно много здоровья. я не могу сейчас оценить - на столько ли я здорова чтоб всех выносить и родить без особых проблем.

еще же вишь - решение "оставить всех" может также их погубить, только позже :cray: и это будет еще страшнее.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на Вас!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...