Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!! Спасибо всем за поддержку!!!

 

Мы сходили на первый приём к репродуктологу!!! Ну, что могу сказать? И мне, и мужу он (а у нас мужчина-врач!) ОЧЕНЬ понравился и мы ещё раз убедились, что хотим делать ЭКО у него! Думаю, мы ему тоже понравились - все анализы принесли, ксерокопии сами сделали, засыпали его, правда, научными вопросами типа "а кариотипирование делать с аггрегациями или без?" :D , ну он так и спросил - не на форумах ли я сижу в свободное от походов к врачам время :lol:

 

Теперь по сути: мне сегодня сделали прививку от краснухи (оказывается, я ей не болела...), сказали сдать кариотип (с аггрегациями), на антифосфолипидные антитела (фуххх, еле написала это!), гемостазиограмму и мазок на атипичные клетки. Мужу - СГ и MAR-test. На следующий приём в конце февраля, а с 1 марта начинаем КОРОТКИЙ ПРОТОКОЛ!!! Как сказал врач, протокол будет супер-коротким с минимальной стимуляцией из-за моего поликистоза... Насчёт ИКСИ сказал - может, и не понадобится...

 

Девочки, у меня к вам несколько вопросиков :roll: Буду очень признательна, если ответите!!!

1. Я как съевшая собаку на курсах валют в условиях кризиса поинтересовалась - какие препараты мне купить заранее... Нам сказали купить пурегон 600МЕ 3 штуки, оргалутран 3 штуки и овитрель 250мкг 1 штуку. Девчат, а не мало ли Пурегона?????

2. СтОит ли нам настаивать на ИКСИ? У нас количество на нижней границе нормы, подвижность снижена и морфология 30% нормальных... Читала, что ИКСИ увеличивает шансы, а врач сказал, что 80% - не понадобится...

3. Какие препараты ещё обычно назначают для короткого протокола? Я читала про пироксикам много чего хорошего...

4. Первый раз в жизни мне поставили НЕОДНОРОДНЫЙ эндометрий..... Врач сказал, что может, и ничего страшного, но я боюсь...это плохо, да???

 

Всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на это сообщение

Мне хирург сказала, что Экошники в случае таком как у меня за то что бы пациента оставляли без трубы. Представляете.

Правильно тебе врач сказал. Если ты делаешь ЭКО, это говорит о том что ты не в состоянии забеременнеть самостоятельно. А во избежании повторных внематочных беременностей, удаляют трубы. Если у тебя есть шансы беременнеть самой,конечно же их нужно оставлять.

Ссылка на это сообщение
S*нежка, Разве что только у тебя истощение яичников,тогда да, могут береч яйцеклетки. А если у тебя все нормально,то только со стимуляцией :wave:

Ничего себе.. у меня тоже 1 яичник только работает.. я даже и не подумала, что мне могут посоветовать делать ЭКО в есстественном цикле..

Разве через стимуляцию делают, только если все нормально с яичниками?

Если у тебя работает один только яичник, это не говорит о том что он истощен у тебя. У него может быть достаточный запас яйцеклеток. :thumbsup: И если он работает нормально,то думаю что будут тебя стимулировать.

Ссылка на это сообщение

мне сегодня сделали прививку от краснухи (оказывается, я ей не болела...). На следующий приём в конце февраля, а с 1 марта начинаем КОРОТКИЙ ПРОТОКОЛ!!!

а разве можно так быстро после прививки беременнеть? просто я тоже сдала анализы, в детстве не болела краснухой.. по-видимому придется тоже сделать прививку, а это отодвигает протокол(

Ссылка на это сообщение
Девочки, кому Г прописал принимать аспирин в первом триместре в какой дозировке вы его пьете ? Почитала инструкцию, там написано - противопоказания 1 и 3 триместр.

Я пила аспирин по 75мг в сутки. Но я его пила примерно до 8 недели. Уже точно не помню. Или до 9 :confused: . Да, он дествительно противопоказан при беременности, но в нашем случае его назначают для разжижения крови, что бы лучше кровообращение было к плоду. Если я не ошибаюсь. Не бойся , очень часто при беременности приходиться назначать таблетки которые противопоказаны,просто иногда нет другого выхода. И все рожают здоровых деток.

Ссылка на это сообщение

2. СтОит ли нам настаивать на ИКСИ? У нас количество на нижней границе нормы, подвижность снижена и морфология 30% нормальных... Читала, что ИКСИ увеличивает шансы, а врач сказал, что 80% - не понадобится...

!

Мне кажется что если Я сама оплодотворяться небудет, они и сами сделают ИКСИ. Они же там не идиоты, не оставят они твои Я неоплодотворенные. ;) . Ну а вообще просто задай им такой вопрос чтоб тебе было спокойнее

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, после прививки рекомендуют пропускать 2 цикла! у нормальной женщины средний цикл 28 дней.... поэтому, думаю, 1,5 месяца до начала протокола - нормально! Врач мне так и сказал - 1,5-2.

 

amanda, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, кому Г прописал принимать аспирин в первом триместре в какой дозировке вы его пьете ? Почитала инструкцию, там написано - противопоказания 1 и 3 триместр.

Я пила аспирин по 75мг в сутки. Но я его пила примерно до 8 недели. Уже точно не помню. Или до 9 :confused: . Да, он дествительно противопоказан при беременности, но в нашем случае его назначают для разжижения крови, что бы лучше кровообращение было к плоду. Если я не ошибаюсь. Не бойся , очень часто при беременности приходиться назначать таблетки которые противопоказаны,просто иногда нет другого выхода. И все рожают здоровых деток.

Мне именно для разжижения крови и назначили его, тк сильная свертываемость крови сейчас после стимуляции, до этого я месяц колола фраксипарин и клексан, которые в Москве назначили, а дома мне даже нормальный анализ на гемостазиограмму сделать не могут - лечат вслепую, вот я и переживаю

Ссылка на это сообщение

А предполагаемая дата рождения совпадает с днем нашей свадьбы, просто чудо линеечка :lol:

Евачка, замечательный будет вам подарок к годовщине. ;):D Самое главное сейчас береги себя и малыша!

Я как съевшая собаку на курсах валют в условиях кризиса поинтересовалась - какие препараты мне купить заранее... Нам сказали купить пурегон 600МЕ 3 штуки, оргалутран 3 штуки и овитрель 250мкг 1 штуку. Девчат, а не мало ли Пурегона?????

Kinka, у меня при длительной стимулляции приблизительно столько же пурегона ушло. В идеале его должно израсходоваться даже гораздо меньше. А вот оргалутрана маловато. Если появятся доминантные фолики, то его начинают колоть где-то с 6 дня стимуляции и до самой пункции. Но не факт, что у тебя фолликулы будут неравномерно расти. Поэтому лучше не покупай заранее, иначе может получиться, что выкинешь кучу денег на ветер.

По поводу остальных вопросов, лучше довериться врачам. Им виднее. Если говорят, что ничего страшного нет, значит нужно расслабиться. ;):D К тому же, когда будете оформлять договор на вводе в программу, там должен быть пункт, где вы даете разрешение на проведение ИКСИ, если не произойдет оплодотворения во время ЭКО. Не накручивай себя зря, во время протокола очень важно психологическое спокойствие. ЭКО и так огромный стресс для организма. ;)

Ссылка на это сообщение

Евачка а я пила полокард (тот же аспирин) по 75 мг три недели после подсадки. А потом врач отменил. Он сказал, что аспирин необходим, чтобы во время прикрепления эмбриончика не образовывалось тромбиков в местах его имплантации.

Ссылка на это сообщение
Ой....девочки, я перепутала... "Пурегон 600" велено купить 2 штуки, а не 3.... Боюсь, что мало окажется...

Kinka, меня стимулировали большими дозами. Мне понадобилось Пурегона - две по 600 и одна 300, но так как в ампуле лекарства больше, чем заявлено (на 150), то мне бы хватило одной 600 и две по 300 (это получается 1650, а тебе сказали купить 1500). Надеюсь ты меня поняла :grin: ? Короче, не торопись, а то переплатишь....

Ссылка на это сообщение

egorea, Поздравляю с днем рождения! Как здорово день рождения в крещение.

 

Ходила сегодня к своему врачу по ЭКО сказала, что можно уже через месяца 3 опять приступать.

Ссылка на это сообщение

Рамашка, такие хорошие новости :) Тебе нужно немного отдохнуть, собраться с силами и снова "в бой", как говориться.....

Держись, все обязательно получится! Скоро ты станешь мамой!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Собираю справки для ЭКО по квоте. Ответьте пожалуйста, каких специалистов нужно пройти, чтобы тераперт заключение написал? Прошла Лора, невропатолога, хирурга, окулиста. Флюру сделала. ЭКГ надо?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки!!!

Давно "молча" присутсвую с вами. Буду делать ЭКО, надеюсь начать протокол в феврале. Планировалась попытка в ноябре, но не получилось из-за категорической коммандировки мужа.

egorea, с днем рожения!!! Так приятно, наверное, сделать самой себе главный подарок - "крошечек-экошечек". Пусть будет все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Наумчик, я тоже буду пробывать делать ЭКО по бесплатной программе.

Мне терапевт справку давала при наличии общего анализа крови, мочи, флюрографии и ЭКГ. А лора, невропатолога и прочих узких специлистов мне вообще не говорили проходить.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Добро пожаловать и удачного протокола :good:

 

А я ходила к врачу опять сегодня. Вобщем, приняли мы окончательное решение. Будем оставлять близнецов. скорей бы уже суббота, сделать то что должны сделать и наслаждаться беременностью. И забыть все.

Ссылка на это сообщение

marishk@, привет! :wave: У нас много девочек идут в протокол в феврале. Присоединяйся! :D

amanda, хорошо, что наконец-то все определилось. Будем в субботу за тебя болеть. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня смотрела сюжет о том, что у одной пары родилась четверня. До родов никто об этом не знал, думали что тройня будет. Один масик прятался за остальными детками. :D Вот ведь как бывает! Теперь вот сижу и думаю, а может у меня тоже больше чем двое? :lol:

Ссылка на это сообщение

takaya, идти, наверное, рановато, лучше пару дней подождать. Боязно мне, честно говоря. Столько радости обычно бывает, как вижу полосочки, а потом ... облом. Попробую завтра сделать тест и решу тогда, стот ли паниковать. Может, тест просто врунишка. Спасибо за поддержку. :wave:

Ссылка на это сообщение

marishk@, а сколько ты ждала очереди? Если что, ты не против, если я буду обращаться к тебе с вопросами, если заблужусь в лабиринтах подавания документов?

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет мои дорогие любимые подружки!!!!! Все ваши новости прочитала!!!! А у меня-первый протокол-пролет по полной!!!! Даже переноса не было,оплодотворились все три клеточки,но остановились в развитии!!!! Один день попереживала и всё,подумала,что хватит нервы мотать себе и сразу с мужем решили вновь в бой!!! И вы не поверите,но я уже снова в коротком протоколе!!!! ;)

Я думаю,что всё-таки нельзя было начинать первый протокол,когда столько праздников!!! Меня вели разные врачи да и клиника была закрыта до 12.01,может и не досмотрели за нашими малышами как следует!!!! Ну да ладно,всё это уже в прошлом!!! Очень порадовало,что СГ мужа стала очень хорошей,что даже ИКСИ не делали!!!! У меня отличное настроение и вера в нашу победу!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение

малыш2009, вот это да...... Я увидела, что твое последнее сообщение, так обрадовалась, даже сердце чаще забилось.. Ты столько времени не появлялась, я так верила и кулачки держала... Так и буду держать до твоего 3х значного ХГЧ!!!!!!!!!!!!!!!! Все у тебя получится!!!! А то, что разрешили сразу во второй протокол, так тебе так легче - не надо перенастраиваться и ждать!!!! УДАЧИ ТЕБЕ, МАЛЫШИК!!!!!! :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет! Собираю справки для ЭКО по квоте. Ответьте пожалуйста, каких специалистов нужно пройти, чтобы тераперт заключение написал? Прошла Лора, невропатолога, хирурга, окулиста. Флюру сделала. ЭКГ надо?

Наумчик, я тоже сдавала только анализ крови и мочи, и делала ЭКГ и флюшку и все. УДАЧИ!!!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...