Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Denis_ka, как настроение? :friends:
привет Викки, сегодня уже не плачу, муж не разрешает, он у меня строгий, вот и приходится держать себя в руках "через не могу" :)

Что-то у меня яичники побаливают :scratch: что-то там происходит :scratch:

Krinella , привет ;) как домашние вкусняшки, наверное, нет сил оторваться :D

Бебемотик, зажимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@ чудо еще никто не отменял ;)

Манява, кулачки на оплодотворение и развитие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ledena, когда на щеночка смотреть будем ;)

Скобка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачное УЗИ :thumbsup:

Иннуся-Мамуся, :wave: я смотрю ты укололась ;) фоллик отличный, ждем О и две полоски :good: на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

АЛЕХА, :wave: тестик в студию ;)

Жанчик, :wave:

Ссылки скрыты.

с прошедшим ДР тебя :giverose: Пусть твое самое заветное желание исполнится как можно скорее :good:

Ссылка на это сообщение
Я тоже планировала в естественном цикле. Врач сразу сказал-деньги на ветер. Поймать фоликул сложно, овуляция может и раньше быть в естественном цикле, ну и одна яйцеклетка- тоже шансы уменьшает...

 

Спасибо большое за ответ :wave:

Интересно, а сдесь больше шансов, чем ИИ :scratch: ?

Девочки, подскажите с чего начинать :bye:

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, спасибо.

Так рассчитываю на этот цикл!

Так хочется самостоятельной Б ;)

 

Девочки, имунограмму кто-то сдавал? Кто-то разбирается в результатах? Умеете ее читать?

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, не переживай...значит пока не судьба, но малыш обязательно тебя посетит. Я читала, что надо разговаривать с ним и говорить, что мама с папой очень его ждут и любят!

Жанчик, спасибо за поддержку. Много фолликов у меня не будет, недостаточный запас, но мне надо одну или две деточки, как Бог даст

АЛЕХА, спасибо, рассказывай, как твои дела

Иннуся мамуся, ничего не скажу тебе, не знаю, просто помолюсь за тебя!

Denis_ka, мужа надо слушаться, не расстраивайся и не расстраивай его, им тяжелее чем нам, мы хоть здесь можем выговориться, а им вообще не принято показывать свои эмоции!

Ссылка на это сообщение

Koz@dereza, Привет. Здесь много знакомых с ИИ .Мне от этого и страшно,что получается Эко не избежать))) Врач говорит,вступай в протокол в следующем цикле.Причину не могут сказать точно. У мужа сперма не супер,но с ней беременеют,а по повыду меня ничего толком сказать не желают.Только,что патологий нет.Так что я решила сделать летом лапару,а потом будет видно.Если что ,то ЭКО. Тебе желаю большой удачи. Девочки,все кто планирует и ждёт результата: ПУСТЬ У ВАС В ЖИВОТИКЕ ПОСЕЛИТСЯ БАБОЧКА,А ЕЩЁ ЛУЧШЕ И НЕ ОДНА!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Скобка, спасибо...Я особо и не ждала, мой весь настрой на предстоящее эко...И я верю оно нам точно поможет)))

lianaas, спасибо...Конечно получиться, ЭКО нам поможет :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому-то назначали диферелин 0,1 вместо прегнила для того, чтобы совулировал фолликул?

Эта доза диферелена влияет так же как прегнил на О?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

апрель - Kirka, Alevtina, Лизочка, Samirochka, Нютка, Svetunka, Светляч@к

май - mamaJane, Milenki_, Мася*, Ланна, Галюня

июнь - ritulea, lita101, Милая, Маньяк, Бебемотик

сентябрь - Настасик, elka ), Omnifix

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.04 - Скобка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

май - Milenki_, Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

07.04 - Надюня

12.04 - Тат

12.04 - АЛЕХА

13.04 - Vikkibon

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

26.02 - Фисташка

05.04 - Jade

17.04 - linaas

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

март 2010г. - flyingangel

апрель 2010г. - Happystar, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Скобочка, на рост фолликов мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Манява, на деление клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Krinella, ватрушки - это открытые булочки с творогом!

Ссылки скрыты.

Бебемотик, мы с тобой, дорогая! :friends:

Denis_ka, давай, дружочек, настраивайся! Все будет холосё! ;)

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА я не знаю, по каким показаниям тебе колят его во время протокола, но если по показаниям во время Б.- то начиная с конца 1-го триместра вплоть до родов.

Arven я бы ИИ с ЭКО не сравнивала. Мало знаю положит исходов после ИИ. Там показание- в основном- шеечный фактор, а так- как при естественном зачатии все (просто минуя ШМ)- спермики должны в трубе оплодотворить ЯК, пройти необх. этапы деления, попасть в полость матки и имплантироваться. А ЭКО- тут и суперовуляция, и забор ЯК. их оплодотворение и введение в полость матки уже оплодотворенных, поделенных клеточек (т.е. минуя трубы). Дело только за имплантацией. А с чего начать- дело за врачом. Я бы только в 1 цикле ИИ делала, а не тратила время, деньги и т.д. на 3 цикла (ну это я по своему опыту). И если бы не было каких-то особых показаний к ЭКО в ЕЦ, рекомендовала бы стандартное ЭКО. Все же шансы на ЕЦ очень минимальны.

Всем продуктивных протоколов!!!

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, не расстраивайся только пожалуйста. подготовишься к протоколу вот тогда уж точно получится, а может и до Чудо произойдет.

 

Knom, я так понимаю мне назначили фракс, потому что у меня гетерозиготная мутация PAI1, поэтому и мониторю D-димер. хотя я нашла, что у Б к концу Б он повышается в 3-4 раза. или при мутации что-то по-другому? а еще можно я тебя как специалиста помучаю :blush: пролактин же тоже повышается при Б, когда отменяют прием бромокриптина? ты же тоже принимала в протоколе бромокриптин?

 

АЛЕХА, :wave: тестик в студию ;)

да там показывать пока нечего, полосочка-призрак. может я ее вижу потому что мне ооооочень хочется ее видеть. скорей бы завтра уже анализ сдать.

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА отменяют, как подтвердится Б. Я так и отменила свои 2 таблеточки, как ХГЧ подтвердил Б. ПРЛ просто обязан будет повышаться и его не мониторят во время Б.

Ссылка на это сообщение

Arven я бы ИИ с ЭКО не сравнивала. Мало знаю положит исходов после ИИ. Там показание- в основном- шеечный фактор, а так- как при естественном зачатии все (просто минуя ШМ)- спермики должны в трубе оплодотворить ЯК, пройти необх. этапы деления, попасть в полость матки и имплантироваться. А ЭКО- тут и суперовуляция, и забор ЯК. их оплодотворение и введение в полость матки уже оплодотворенных, поделенных клеточек (т.е. минуя трубы). Дело только за имплантацией. А с чего начать- дело за врачом. Я бы только в 1 цикле ИИ делала, а не тратила время, деньги и т.д. на 3 цикла (ну это я по своему опыту). И если бы не было каких-то особых показаний к ЭКО в ЕЦ, рекомендовала бы стандартное ЭКО. Все же шансы на ЕЦ очень минимальны.

Всем продуктивных протоколов!!!

Knom, спасибо, Вам большое за ответ :wave:

а я, даже ИИ не собираюсь, сразу на ЭКО, скоро с мужем планируем посещение всех клиник (у нас в городе их около 3, будем присматриваться к врачам), думала про ЕЦ, но видимо от этой идеи придется отказаться, жаль :bye:. Девченки, а как называется специалист, и стоит ли первый прием денег? (извиняюсь, я в этом вопросе полный долдон :blush: )

Ссылка на это сообщение
Arven, тебе к репродуктологу надо, у нас первичный его прием стоит 4400р., но во всех клиниках по-разному ;)

Ни чего себе :shock: , интересно, а о чем там рассказывают за такие деньги, и вообще в чем смысл первого приема ( я снова извиняюсь за свою непросвещенность :blackeye: )

Ссылка на это сообщение

Arven, на первый прием (у меня) мы приходили с мужем вместе, врач все расспрашивал (около часа) и меня и его, я принесла кучу своих анализов за прошедшие 2-3 года, он все просмотрел, сразу назначил лечение (стимуляцию), никаких других анализов мне не понадобилось сдавать :pardon:

Вообщем на первом приеме ставится примерный диагноз и возможная "борьба" с ним.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...