Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Бебемотик, я рада,что вы все уладили!главное понять,что ругань-это никому не нужно и не выход!!!а я продолжаю мазать дивигель,с 16ДЦ начну утрик,и в начале мая к Г!будем смотреть по узи!!жду след протокола!!!будет короткий!!!и удачный!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena, да я всё это понимаю, но вот почему то срываюсь...Поэтому и подумываю сходить к психологу...Сейчас надо как никогда быть спокойной, и готовиться к успешному протоколу...Буду работать над собой...

А ты дивигель до 16ДЦ только будешь мазать? Пусть у тебя всё будет хорошо...Твой настрой мне нравиться, так держать...След. протокол будет самым счастливым :giverose: А ты уже знаешь,когда примерно в протокол пойдешь?

Стрелочка, :wave: желаю вам удачного протокола, пусть он принесет тебе малыша, и лучше двух :friends:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик , спасибки огромное!!!! Я верю, что все мы достигним своей самой заветной мечты!!!! А по поводу психолога - да, это правда, хорошая идея. Я бы предложила в ЭКО клиниках ввести услуги психолога и причем включать их в протокол, так как депресняк после пролетов это самое тяжелое что может то быть!!!

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, у нас в клинике есть психолог, и он работает именно с семьями, у которых не получилось...Как я хочу, чтоб таких было как можно меньше :beg: И не хочу ни в коем случае попасть к нему... :beg: Верю, что первая попытка будет самая счастливая...

А сейчас мне нужен просто семейный психолог, так как у меня срывы, не понятно из за чего, а страдает муж :pardon:

 

Как ты себя чувствуешь? Тебе сколько масиков подсадили? ;)

Ссылка на это сообщение

Ой, я сама иногда себя еле сдерживаю чтоб не сорваться так как мне очень дорог мой муж, а травмировать его каждый раз из-за своих психов н хочу.... Чувствую себя даже очень нормально. Грудь болит, но это действие Утрика и Кринона. Сегодня уже второй день как встаю и хожу гулять, а до этого лежала 4 дня. Мне подсадили 5 трехдневочек, но у нас немного сложная ситуация... Из пяти один только наш общий, в вот остальные - это 2 на сперме муда и донорских яйцеклетках, а 2 - на моих яйцеклетках и сперме мужа.

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, понятно...А я думала, что больше трех не подсаживают...Пусть все будет хорошо :giverose: Ещё неделька и ты увидишь своих малышей в анализе ХГЧ и на тестах ;) А у вас это первая попытка?

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, пасиб. Жду с нетерпением встречи!!!! Нам на ХГЧ 21.04, да и тесты до этого наверное мочить не буду (если выдержу!) Нееее, эт у нас уже третий, но БЕРЕМЕННЫЙ протокол!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, ок.

тебе тогда @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мне подсадили 5 трехдневочек, но у нас немного сложная ситуация... Из пяти один только наш общий, в вот остальные - это 2 на сперме муда и донорских яйцеклетках, а 2 - на моих яйцеклетках и сперме мужа.

 

а почему у вас так решили делать?

 

Я бы предложила в ЭКО клиниках ввести услуги психолога и причем включать их в протокол

я за!

да и вообще во всех клиниках должен быть психолог, а то с некторыми гинекологами в ЖК пообщаешься или в гос. клиниках, так вообще волосы дыбом встают.

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, аааа, тогда это точно удачный и самый счастливый протокол :friends: Конечно лучше не делать тесты рано, надо беречь свои нервы...Но знаю, что удержаться очень сложно...Всё будет хорошо... :giverose:

Иннуся-Мамуся, я бы тоже хотела, что везде были штатные психологи :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Ланна, Не паникуй, главное что хроника нет. И не надо читать обо всем в инете, а то там такого начитаться можно, что хоть в пору белые тапочки одевать. Напиши уж лучшке в форуме результаты, кто-нить из девочек обязательно объяснит

Krinella , Ага на ней родимой, не представляю как там Викуська целый день без инета на работе, наверное работает

Бебемотик, Ну я бы не сказала, что уже помог. Я всего на двух приемах была, на втором был сеанс релаксации - я закрыла глаза, играла музыка, а она мне что то приятное говорила(про цыеты про море) и я это все представляла, супер ощущение. На счет стоимости - первый раз был бесплатный, а последующие по 280 р (стандартно надо будет 10 сеансов релаксации). И на счет шарлатанов. психологи, в принципе как и другие врачи имеют свою специализацию. Я много читала, о том что даже хороший психолог не может помочь пациентке-экошнице, так как не понимает ч сем имеет дело. Я пошла к психологу в центр планирования семьи - у неё большинство пациентов именно с психическими проблемами на фоне бесплодия или уже беремнные девочки, которым тоже нужна помощь

Ссылка на это сообщение

lianaas, а ты сейчас как себя чувствуешь? Какая Т? Больше отдыхай :giverose:

Маньяк, ясненько...Пусть он тебе поможет, и в протокол ты вступишь без единого страха...Ведь нервничать нельзя, это будет твой БЕРЕМЕНЫЙ и самый счастливый протокол... :friends:

У нас в клинике ЭКО есть психолог, но он работает именно с парами у которых был пролетный протокол :cray: Хотя возможно надо узнать, может и меня примет...

Ссылка на это сообщение

lianaas я помню мне выдали книжечку, где про все, что может беспокоить в начале Б. и как на это реагировать и что принимать. Так вот температура до 37.5 - норма для Б. (а уж тем, кто в поддержке принимает препараты прогестерона- вообще так и должно быть), если свыше 38- принять парацетамол и обратиться к врачу, ну про запор и Дюфалак, про ограничение контакта с детьми школьного возраста (во избежание детских инфекций), про правильную обработку пищи и т.п. Так что температура у тебя нормальная (я помню у меня даже щеки "горели", хотя прогестерон отменен был, ТТ была 37,4 и ничего сказали, так и должно быть).

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, удачи тебе и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ в этом победном протоколе! если можешь пока потерпеть не мочи тестики, хотя я начала с 7 ДПП (для пятидневочки).

 

Ланна, врач еще не ответила по резульаьтам?

 

lianaas, береги себя и малышков!!! а ты по общуму самочувствию почувствововала, что у тебя ТТ? я даже не измеряла.

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, lianaas, держим кулачки за твой 3-х значный ХГЧ!!!!

Маньяк, спасибо, миленькая! Я держусь!

АЛЕХА, нет пока! Она мне обычно по ночам пишет...Значит завтра получу ответ.

Knom, у меня тоже щеки горели в крио...

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, приветик. Да, состояние такое температурное, тело ломит и слабость.А ты все тестики мочишь :grin: , когда тебе на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

девочки, а мне надо принять решение увольняться или нет. я так боюсь за свою долгожданную Б... прям мысли всякие не покидают мою голову. наверно и мне надо к психологу...

 

lianaas, на узи 21.04. ага тесты мочу, ничего с собой сделать не могу. вообще у меня еще нет осознания, что я Б, вот я и бегу проверить, что это не сон)

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, как это - увольняться? Спокойно жди декрет! Зачем увольняться? Будешь числиться, а сама будешь сидеть дома, на больничном, беречь масечку!!!

Ссылка на это сообщение

Ланна, я сейчас сижу дома типа на больничном, но при этом почти весь день разруливаю рабочие вопросы удаленно, сегодня вынесли уже весь могз, в моем отделе начались увольнения... вообщем я знаю, что с моим босом спокойно я не посижу дома. да и к тому же у нас оплачивается в году только 2 недели больничного, который я уже благополучно отгуляла. все остальное не оплачивается. вот так работать "в серой-черной компании"...

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый день! Дошли с мужем до центра планирования семьи, мне понравилось, и сам врач тоже , приятно удивили цены в стоимость первичной консультации 800р, вошло еще и УЗИ. муж пошел сдавать СГ и МРТ-тест но переволновался не смог, пойдем в понедельник вместе, но я ему все равно благодарна. Врач после УЗИ много задавал вопросы, выяснилось что у меня маленький эндометрий, все благодаря двойному выскабливанию посе ЗБ. еще врач сказал что в моем возрасте должно быть большое кол-во яйцеклеток а у меня пять Назначил мне на 20 день цыкла иммунногистохимическое иследование эндометрия а позже на 7-9 ДЦ гистероскопию. когда я ему сказала о том что мы готовы к ЭКО, на что он сказал сначало выясним причину, вылечим что я думаю у вас не настолько все критично и у вас все получиться естественно, вообщем я выдохнула, и все у нас получиться, теперь я в это верю! Муж у меня умница!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...