Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

keici, молодцы!!!сделаете гистеру и все получится!!!!хорошо,что муж поддерживает!!! АЛЕХА, я уволилась уже полгода назад,вся измоталась с отпрашиванием,больничными,также разруливала дома!а вторая работа у меня была-тренером в группе шейпинга,вообще пришлось закруглиться :rolleyes: если есть материальная возможность уйти,думаю это того стоит!взвесь все за и против!!!как муж думает?мой муж сам настоял,чтобы я ушла с работы,он рад,что я дома!!!тем более сейчас целый зоопарк!!!

Ссылка на это сообщение

девочки, объясните мне ..... тупой.... только что встречалась с эмбриологом...... она посмотрев анализы мужа.... у него плохие анализы.... сказала, что для ИКСИ можно пробовать..... но проблема будет с извлечением этих единственных активных......... что во время обработки спермы и так часть теряют свою силу..... а после обработки вообще неизвестно что с ними останется........

короче ........... я много чего не поняла........

 

но меня интересует вот что......... с меня просто тянут деньги......????? или они действительно будут пытаться что-то сделать??? ведь она могла сказать, что с нашими анализами "ловить нечего"......

 

девочки.......... я в шоке.......

не хочу надеяться, если надежды нет......... но и не понимаю.......... ведь она от нас не отказалась.........

Ссылка на это сообщение

lianaas эти книжечки сама клиника составила. Сначала, как в протокол вступила, выдали на период протокола, что когда ожидать, при каких симптомах звонить врачу и т.п. Там же записывались все назначения. А как б. подтвердилась, выдали следующую- вот эту, с инструкциями. И в ней в мой каждый визит вписывают мой рост, вес, основные показатели УЗИ и анализов. мне остался 1 или (если успею) 2 визита, вот на память эти книжки и останутся. единственное, тело у меня не ломило, просто ощущала температуру. Но потом все тихонечко прошло.

Ссылка на это сообщение

anatolievna, привет! Велком! Ты так странно пишешь, со многоточиями :Hello:

Тебе надо сначала в темку "Мужской фактор"...А какой у вас фактор бесплодия? Почему пошла на ЭКО? Извини, может ты раньше писала, я не все видела.

Если с СГ действительно проблемы, то врач тебе все правильно сказала!

Надо бороться, если хотите родных деток. Будут стимулировать мужа, сделают пункцию, что получат - заморозят. Но при разморозке уже в твоем протоколе возможно слабые сперматозоиды могут плохо перенести этот процесс и возможно будет получено мало эмбрионов.

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет. Мы вот тоже наконец дошли,у нас ожидается ИКСИ. За 2 недели у мужа сг улучшилась,но очень далека от нормы. Теперь переживаю. Сначала так готова была,теперь прям паника. Делать будем в клинике здоровья,в субботу едем кучу анализов сдавать. В связи с чем вопрос:если например на уреоплазму или микоплазму будут положительные рез,в протокол не возьмут,сначала выличиться надо будет?

Ссылка на это сообщение

anatolievna, ты не паникуй!надо разобраться без эмоций!получается и с единичными спермиками,может сначала обратиться к андрологу,есть много спасобов улучшить СГ,пройти полное обследование,и при необходимости сделать ЭКО+ИКСИ!я не думаю,что вас разводят на деньги,это уже отработанная схема.почитай побольше инфы в интернете!и не надо говорить,что шансов нет,шансы есть у каждого!мы на форуме тоже собрались не из радости,у каждой девушки какие-то проблемы со здоровьем,вот мы и пытаемся их решить!все обязательно получится! :D

Ссылка на это сообщение

Патриска, с инфекцией точно не возьмут, у меня в мазке много лейкоцитов и меня не взяли, пока не будет чистый.

Ссылка на это сообщение

Патриска, у вас еще нет результатов анализов? Ты заранее переживаешь? Успокойся, будем решать проблемы по мере их поступлений...

Я тоже боялась что мазки будут плохие, потому что сдавала прямо в день начала М, как оказалось все нормально! Врач сказала что даже удивительно!

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Ланна,ага,конечно заранее переживаю,мы в субботу только едем сдавать))) какие вы здесь все сильные. Я после лапары и искуственного климакса,столько надежд было,потом рухнуло все,оказался реальный мужской фактор. Жаль столько времени упустили. Страшно,появляется надежда и представляешь аак все может быть больно. Согласна с девочками,нужен психолог в клиниках.

Всем огромной удачи и @@@@@@@@@@@@@ много-много.

Ссылка на это сообщение

Annutka M, так говорят. Может я и не права. Мне врач сказала - успей до М. Потому что делается долго например бакпосев около 4-6 дней.

А у меня как назло М пришли раньше, я и не знала, утром сдала, а вечером пришли М.

Патриска - не переживай! И не думай, что все зря, что время упущено!!! Значит так надо было! Значит надо было это пройти! И неизвестно чтобы было, если бы не не сделала лапару и не сидела в ИК! Не просто так же! А ты бы хотела чтобы это все в протоколе обнаружили? Ой, сколько "бы" написала!

Все! Спокойно готовьтесь к протоколу, а тут все девочки замечательные и душевные, мы поможем чем можем!!! :friends:

У меня еще неизвестно кода протокол, а мне отсюда уходить не хотца! :good: :giverose: :friends: :yahoo: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

anatolievna, мне кажется врач все правильно тебе ответила, пока в СГ есть хоть единичные спермики, то в протокол берут. но естестенно как и все остальным гарантий не дают, что все не может закончится на половине. с плохой СГ как правило не сильные Э, вы у андролога наблюдаетесь. к протоколу нужно пройти курс лечения. или у вас после лечения тоже все плохо со СГ.

Патриска, привет) я тоже в КЗ

Ссылка на это сообщение

Ланна, Annutka M, Ledena, АЛЕХА, девочки, наши андрологи лечили безрезультатно....... спермики единичные...

а говорю про то что не доверяю потому, что мне сразу стали предлагать сперму донора........ якобы, для подстраховки...... я отказалась.... а теперь сижу и думаю: может они рассчитывали что я соглашусь а при донорской сперме понятно-то больше гарантий..... только если уж не от мужа рожать, то я, извините, и естественным путём могу.....

а на это только ради ребёночка от мужа решилась...... но так как мне сказали что это очень маловероятно, то я уже сижу и думаю не готовят ли меня к отрицательному ответу..... я-то по жизни оптимистка........ у меня же эти мысли тоже не с бухты-барахты взялись...

плюс ещё у нескольких специалистов андрологов и гинекологов были....... и все тянут одеяло на себя, все лечить хотят, но цены бешеные (в частных), а те врачи, которые в гос.больнице без энтузиазма относятся и говорят: я вообще принимаю в другом месте, дают визитку и говорят, приходите туда....... а там опять же частная клиника...... и за одну консультацию с маломальским обследованием - пол зарплаты......

 

ИЗВИНИТЕ, НАКОПИЛОСЬ.......

я понимаю, что это не везде так........

просто нас сегодня доктор один так заманивал у них готовиться к ИКСИ..... а потом говорит: только вы уже врача не должны менять, если у нас, то у нас....... и ощущение было как на базаре........

Ссылка на это сообщение

Мне подсадили 5 трехдневочек, но у нас немного сложная ситуация... Из пяти один только наш общий, в вот остальные - это 2 на сперме муда и донорских яйцеклетках, а 2 - на моих яйцеклетках и сперме мужа.

 

а почему у вас так решили делать?

Иннуся-Мамуся, у нас за плечами 2 неудачных протокола... Стимуляции, пункции, переносы проходили отлично, гиперы не было, но созревало небольшое кол-во яйцеклеток и не было имплантации, да и на заморозку тож ничего не оставалась. Вот врач после второго протокола предложила посмотреть как будут развиваться эмбрионы на донорском материале - и выяснилось, что наши эмбриошки не очень хорошего качества и останавливаются в развитии. На донорском материале эмбриошки очень даже живинькие, а со спермиками мужа даже сам врач удивился - ведь в первый день они только опладотваряются, а эти уже и делиться начали!!!

Ledena, АЛЕХА, Ланна спасибки, родннькие за кулачки!!! А тестики мочить не буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение

anatolievna, тебя готовят морально к тому, что могут вырасти хорошие клеточки у тебя, а вот на момент оплодотворения поле промывок и т.д с учетом качества вашей СГ может не произойти оплодотворения или не чем будет его производить и т.д. поэтому тебя и готовят, что можно рассмотреть ДС. естестенно все это деньги, ты не паникуй, взвесьте все за и против. проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение

Anatolievna, получается даже у тех, у кого в сперме вобще нет спермиков (разрезают яички и там отыскивают спермиков),у наших знакомых получилось так с первого раза. А у вас они есть, пусть и единичные, так что не растравайся, все у вас получится

Ссылка на это сообщение

Knom

читала ваш профиль, так приятно читать про долгожданую беременность, легких вам родов и здоровья мамочке и лялику.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...