Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

anatolievna, приветик!!! А у кого была? У Расохиной, понятно, это эмбриолог,а у кого из репродуктологов? Они конечно всем так предлагают донорскую сперму сразу, наверно для подстрахования, но вы решаете, мы сразу отказались.

Ссылка на это сообщение

Krinella , я сразу отказалась!!!!!!!!!! ты же из Кишинёва? подскажи что делать? я разговаривала только с эмбриологом.... она отвела к гинекологу для подготовки...... но стимулировать меня не будут..... я буду пробовать в ЕЦ

Ссылка на это сообщение

Патриска, потому что было уже "2 пролета на парижем", хочу выяснить причину, а это быстро не делается.

Скобочка - ты куда пропала? Запартизанилась! У нас столько новеньких, может стоит обновить табличку?

Для новеньких - у нас ведется табличка, где наглядно видно кто и когда собирается что делать (стимуляция, пункция, перенос, ХГЧ, УЗИ), если хотите увидеть себя в ней, пишите в своем посте.

anatolievna, я так понимаю, что ты в шоке от той суммы, которую необходимо заплатить за ЭКО-ИКСИ? Если не найдут или спермики будут слабыми, то ты должна будешь заплатить только за стимуляцию (без учета лекарств), пункцию ЯК и ИКСИ. Плюс анализы ДО протокола (если ты делаешь платно).

А у вас в Молдове нет квотирования, т.е. ЭКО за счет государства? Как в РФ?

Ссылка на это сообщение

Ланна, нет, у нас нет таких программ... я слышала, что для москвичей есть программы по бесплатным процедурам подобного характера..... но и в них не просто попасть.....? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, читаю вас около года. Принимате в свою компанию. Сегодня у меня 9 день стимуляции, я в коротком протоколе, у нас ЖФ.

Девочки очень за вас переживаю, хочеться что бы у всех поскорей получились долгожданные малыши. Особенно я рада за jade, ты просто умница. Очень переживаю за Kinka, ну ничего ты сильная у тебя обязательно будут детки.

Девочки и всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Ланна, нет, не делают в Молдавии ЭКО по квоте. Как ты?

Извини, не знала как правильно написать Молдавия или Молдова...Жалко, что не делают.

Я - нормально. Жду ответ от врача. Пока не было. Это я так объясняю свое долгое присутствие на форуме...

Скучаю по Виккибончику! :friends: :cry: Она очень позитивная, добрая и хорошая :thumbsup: !

Глазки слипаются, пошла спатеньки! ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Кроме Иветты, если она забежит на "огонек", ей доброго дня! Супер, я тоже хочу на море! Или ты поедешь к океану? :cool::cool::cool:

Анатольевна - нет, это не только для москвичей, а для всех жителей РФ. Не знаю, делают в регионах, в связи с финансированием (федеральная программа), но в Москву едут из регионов очень много. Попасть можно, но есть бюрократические сложности (собирание бумаг, подтверждающих необходимость ЭКО) и некоторые ограничения (возраст, фактор).

Ссылка на это сообщение

Кринелла, спасибо большое.

За тебя я тоже переживала, почему то думала, что у тебя получиться, значит следующий протокол обязательно будет победным.

Девочки, я делаю по квоте. На сбор документов и анализов потратила 3 месяца. Регионы финансируют как местный бюджет так и федеральный. Знаю, что теперь дают не только при отсутствии или не проходимости труб.

Ссылка на это сообщение

Скобочка и внеси меня в табличку.

Анатольевна отвечу за Ланну, да делают бесплатно, мы тратимся только на дорогу и проживание.

Ссылка на это сообщение

Annutka M спасибо, и Вам и всем девочкам желаю дождаться долгожданной Б. и здоровых малышей в срок!!!

Ну давайте почихаю, а то неделька за неделькой пролетают, уже мало осталось. А вроде недавно так же переживала и писала о своих страхах.

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех ожидалочек!!!

Ссылка на это сообщение

Анатолиевна, чуть выше кто то писал из девочек, что табличку ведет Скобочка по ней видно кто из девочек, на какой спупени от долгожданного чуда.

Ссылка на это сообщение

Knom, спасибо вам!!! Здоровье вам и лялечке!!!

Ланна, мне тоже Vikkiboncica не хватает, очень позитивная и добрая девочка. Vikkiboncic, как ты котеночек? А ты правильно написала -Молдова.И тебе спокойной ночи, дорогая!!!

анатольевна, удачки!!! :grin:

kirka, спасибо за подержку! :D Удачи тебе на завтрашний УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девченочки всем приветик!!!! для начала всем хочушкам и ожидалочкам АААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Викибончик, солнышко как дела?

Кринелла( я все никак не привыкну к новому нику)приветик, к сауне готова?

Ланна приветик! читаю форум каждый день, сегодня включила, начала читать и заснула! такого еще небыло, вырубилась! (я с ноутбуком на кровати). ми едем на карибское море, ето самое ближнее к нам теплое море, не считая флориды, но мы ее не любим.

Ссылка на это сообщение

kirka, :giverose:

Скучаю по Виккибончику! :friends: :cry: Она очень позитивная, добрая и хорошая :thumbsup: !

+ мульон!!!

 

А у нас в этом году не выделили деньги на городскую программу на бесплатное ЭКО. По ней можно было дома делать. 2 года, кажется выделяли деньги, а в этом году сказали что теперь только в 2012. Федеральная работает, но поездка в Москву на весь протокол - по деньгам тоже самое что и сделать ЭКО платно здесь, не уезжая.

 

Девочки, скажите - вы все для линеечек пишете срок беременности - с первого дня последних М? :blush: Я не очень соображаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...