Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Извиняюсь,если встреваю в ваш разговор-я за ЕР и пока только читаю,набираюсь опыта :blush: ,но очень хотелось бы возразить молодая мама, в том,что мы не животные,отнюдь! Нас можно определить как класс млекопетающие,отряд приматы,вид- Хомо сапиенс,только вот эти "хомо сапиенсы" не такие уж разумные раз думают,что превосходят природе! И поправлю немного Iori ниодно млекопетающее(вместо слова "животное") не кормит своих детёнышей по часам,не сцеживаются,не дают пустышки,бутылочки и пр.,а также раздельно не спят! А ведь, это и есть принцыпы ЕР! :good: Природой всё продумано! Ну,неужели природа глупее нас?! И по-поводу ""защиты от хищников"! Мы же и есть хищникик,мы убиваем(сейчас правда это делают мясники,но один хрен :spiteful: ),едим мясо! Есть такая женщина,которая прожила лет 30 с шимпанзе,изучая их!Вот,она и рассказала в своей книге,что шимпанзе тоже как и Человек,ведут войны и они могут длится долго,лет до 2! А известно ли вам,что в период с окончания Второй мировой и до сегодняшнего дня были только 24 дня мира,т.е. на всё земном шаре не было вооружённого конфликта/военных действий? И а какой безопасности может идти речь? Маленьким,только что родившимся детям не обьяснишь,что "ты теперь отдельно спишь и пр."!Единственным в этом возрасте общением мать-дитя становится кормление грудью,телесный контакт(на счёт совместного сна и слинга) и в начале,только что родившимуся ребёнку это ОЧЕНЬ ВАЖНО! А то,что он может рядом лежать спокойно-это не то общение! Вообщем объснила как могла,может быть и не совсем так как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

молодая мама, я вот уже третьего хочу, а потом как получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ты про сон спрашивала, наши детки ближе по возрасту, чем другие из темы, вот расскажу про нас: засыпаем так - или у сиси или, успокоившись у сиси, на животе мамином или папином. Потом для проформы кладем в кроватку. Через два-три часа Гоша в кроватке встает, я его беру к нам. И спим вместе до утра. Вообще, очень всем рекомендую укачивания на животе - удобно, малышу тепло! Наш папа так и спит с ним вместе днем.

Я очень второго хочу, но у меня было КС, поэтому беременеть буду не раньше, чем через год. И о третьем мы тоже мечтаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, от молодец! Хвалю! Я к ЕР пришла примерно в вашем возрасте. Хотя спали изначально вместе. Кста, молокоотсосом титьку не обманешь. Без ночных кормлений увы... А спать с родителями... :grin: На самом деле, когда ре это перерастет, он сам уйдет. Но вот некоторые перерастают в 2 года, а некоторых до школы не выгонишь... :pardon: Я буду спать с дочей, пока она сама не скажет, все мама, хватит.

Ты знаешь, совсем не буди, но так, чтоб закряхтел. И к титьке. А там уж все-таки должен присосаться.

И посмотри вот тут. Классные рюкзачки, и не дорого. Здоровая альтернатива слингу.

Ссылки скрыты.

Илончонок, присоединяйся, набирайся. Рады видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, вы наверное не внимательн читали. При чем тут 24 дня мира и что мы хищники....?

Мой ребенок спит в доме. где не какой меясник егорезать не собирается и бомбежки слава Богу нет. поэтому он не нуждается чтобы я его телом закрывала, чтобы его не съели....

А еще животные своих детей охотятся учат, а мы в школы отдаем. Там и не смотря на наше домашнее образовние другие люди учат....давай может к ЕР припишем то что мама сама должна научить ребенка всему. а школа и ВУЗ зло цивилизации...долой...

Ребно ночью может кушать и не спать с мамой. вста покормила легла. и ему может быть вполне комфорто в своей люльке. он кода совсем маленький ему вообщем то ПО ФИГ. сытый, не мокрый, в тепле. потребность в другом человеке, это пардон уже другой разговор. при чем тут сон. мы например вместе спатьс тали только с 7 мес. когда зубы полезли и когд дочь уже совсем меня выделть стала. ей ко мне охото.а недельному ребенку все ровно, это просо маме его отпускать не хочетя. привыкла она. так называйт вещ своими именами.

Кто пишет - ребенку надо...ему хочетя...это вам как 2 дневный ребенко сказал. мама я сплю в кроватке - но хочу в твоей спать....

Ребенок все выражает плачем - если не пачет ему хорошо. те кому плохо не улыбаются.

блин(((( писала глюконул инет...все стерлось(((

короче. я к маме лет до 10 ходила, полежи со мной...

сама так не хочу, мама и папа у меня в разводе...а я хочу нормального интима....со светом...с музыкой....с чулками....."где мои 17лет...."

а не как сечас - " у нас 15 минут....пока не проснуась"....

планирую года в 3 если будет готова - в детскую комнату. а если нет. ну ладно, чтож делать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ты путаешь причину и следствие :) Я тебе вечерком напишу о СС, сейчас времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, всякие там исследования проводили, электроды подключали, и смотрели по энцефалограмме, что детенку нравится, а что нет. Так вот ему нравится быть просто с мамой. Всегда. А я бы с удовольствием уехала в сибирь, и учила бы дочь всему сама. А про то, что мы хищьники вообше странно спорить. Мясо едим? Значит уже не травоядные! :grin: :grin:

Не нужно тут ругаться, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, вы наверное не внимательн читали. При чем тут 24 дня мира и что мы хищники....?

Это к примеру,что мы живём далеко не в безопасном мире,а в т.н. цивилизованом ещё больше опасностей! А хищники-это мы,ЧеловЕки и от нас самих же защищать детёнышей тоже стоит!

Мой ребенок спит в доме. где не какой меясник его резать не собирается и бомбежки слава Богу нет. поэтому он не нуждается чтобы я его телом закрывала, чтобы его не съели...

Ребно ночью может кушать и не спать с мамой. вста покормила легла. и ему может быть вполне комфорто в своей люльке. он кода совсем маленький ему вообщем то ПО ФИГ. сытый, не мокрый, в тепле. потребность в другом человеке, это пардон уже другой разговор

Имелось виду защита не только физического плана,но и психологически-эмоцинальная! Мои б. мозги выборочно всё позабывали :taunt: то,что ранне читала по этому поводу,поэтому рассказать развёрнуто не могу! :blush:

А еще животные своих детей охотятся учат, а мы в школы отдаем. Там и не смотря на наше домашнее образовние другие люди учат....давай может к ЕР припишем то что мама сама должна научить ребенка всему. а школа и ВУЗ зло цивилизации...долой...

Ну,это как вначале писала зимушка-"только не надо посылать меня в пещеры!" ;)

при чем тут сон. мы например вместе спатьс тали только с 7 мес. когда зубы полезли и когд дочь уже совсем меня выделть стала. ей ко мне охото.а недельному ребенку все ровно, это просо маме его отпускать не хочетя. привыкла она. так называйт вещ своими именами.

Кто пишет - ребенку надо...ему хочетя...это вам как 2 дневный ребенко сказал. мама я сплю в кроватке - но хочу в твоей спать....

Ребенок все выражает плачем - если не пачет ему хорошо. те кому плохо не улыбаются.

О СС очень много было сказано и повторятся не вижу надобности! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще про себя расскажу, помню себя маленькой: я УЖАСНО хотела спать с родителями, с мамой, но меня приучали спать одной, в своей кроватке. Так вот, мне было страшно, я придумывала всякие истории про то, как разбойники думают, что я сплю на другой кровати, и придут именно туда... И так каждую ночь!!! Засыпания были кошмаром, я ужасно боялась темноты, если просыпалась ночью боялась еще сильней. Пусть мой сын не знает этих страхов, пусть спит с нами до школы, столько, сколько ему будет нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вот. И я об этом. Хоть до школы. И носить буду хоть до школы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, психи мы :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мой сын не знает этих страхов, пусть спит с нами до школы, столько, сколько ему будет нужно!

Простите, а как же личная постельная жизнь родителей? В 3 года дети вообще очень "умными" становятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, для секаса есть другие места. Ванная. Диван на кухне. По моему не плохо. Я спокойно отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не боитесь перегнуть палку и избалывать ребенка. Ведь все-таки нужно балансировать где около золотой серидины. Ведь как говоярт "Лучшее враг хорошего".Я блин не знаю как это точно выразить, но представте как выглядит 7 летник ребенок которого мама носит на руках...короче не знаю точно как выразить что я имею ввиду. как слова придут напишу.

Dhak-Dhak, для секаса есть другие места. Ванная. Диван на кухне. По моему не плохо. Я спокойно отношусь.

Пардон, но для игр это все здорово...но сам процесс, мне нужен в кровати...ну не полу я ваг. оргазм в ванной....

ИМХО, для меня лично. я буду искать пути, что бы не травмирую дете перевести его спать в др. комнату.

ИМХО, если ребенок хочет быть постоянно с родителями, спать с ними лет в 7 - это уже попахивает псих. травмой. Может он боиться потерять родителей, тогда нужно им больше времени ребенку уделять. Может тогда и потребность исчезнит.

Я например аму в душе ревновала к ее МЧ, с которым она жила после развода...это я сейчас понимаю, а тогда думала с мамой спать просто хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, так в том и дело, чтоб спать вместе до тех пор пока ребенок не отучится, то есть до полугодика можно например спать всю ночь, с полугодика забирать к себе на 1 кормление ночью (до кормления можно и секас успеть :) ) после 9 мес забирать на утреннее кормление, а после года полутора ребенок может САМ, без переучивания спать один. тут главное не заставлять спать вместе или отдельно, а делать чтоб и тебе и мужу и ребенку максимально комфортно было. то есть давать ребенку максимум по его потребностям, но учитывая твои возможности. если муж например категорически против СС и его не переубедить, то я б уступила мужу, а с ребенком бы днем контакт добирала.

PS может если бы вы пересмотрели взгляд на бутылки и СС получилось бы вернуть ГВ, а не кормить сцеженным ;) но это опять же дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как выглядит 7 летник ребенок которого мама носит на руках...

это было сказано образно. Понятно, что ни один ре не будет сидеть на руках, если сможет бегать. Слингопенсия наступает в среднем в 2-2,5 года окончательно.

Если в кухне оборудовать полноценный диван, можно не париться. Какая разница, кровать или диван? :scratch:

Я делаю так, как комфортно мне. Я не представляю, как бы я вставала ночью кормить. Сейчас я делаю это не просыпаясь... Да и чувствую рядом, тепло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, всякие там исследования проводили, электроды подключали, и смотрели по энцефалограмме, что детенку нравится, а что нет. Так вот ему нравится быть просто с мамой. Всегда.

Да, исследований на этот счёт - много! Я читала, что проводились также исследования, где подтвердилось, что проблемы со сном наблюдаются у 50% детей в возрасте от 6 месяцев до 4 лет, спящих вместе с родителями, по сравнению с 15% у тех, кто спит в собственной кровати. Ещё слышала, что совместный сон с родителями лишает ребенка возможности научиться засыпать самостоятельно - важный навык, который пригодится в жизни.

Но я за компромиссы. Например, можно брать малыша к себе лишь в некоторых случаях: когда он болен, если ему приснился страшный сон, а также по утрам или в выходные.

И всё-таки, где спать ребёнку - решать, конечно, родителям. :good:

И вообще, все дети - разные и все индивидуальны в своём развитии.

Дети сами дают понять, где и как предпочитают спать, а нам - родителям следует только быть внимательнее. Одни малыши лучше спят в отдельной комнате, другим требуется «общество» родителей, третьи согласны исключительно на родительскую постель.

Считаю, что родители, которые спят отдельно от малышей, также могут ощутить чувство семейного единства, принося ребенка, к примеру, к себе в постель по утрам для кормления или игр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы заболели на НГ, у нее была повышенная ТТ, вот мы е к себе клали, чтобы мерить, обтирать. ну т.д. вот тогда она и поселилась у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ну у меня муж рядом, грелка во все тело.

:beg: у нас на кухни деван не поставишь. Квартира отдельная, 2-х комнатная, но малометражка. Чистый совдеп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

Дети сами дают понять, где и как предпочитают спать, а нам - родителям следует только быть внимательнее.
я это и хотела сказать ;) и у моего ребенка проблем с отдельным сном нет!! с вечера до утра спит, хотя до года спала со мной ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , да я уже и сцеженным не кормлю. Я корила до 4,5. ночью грудь - днем сцеженное.

Да я не за бутылки. просто тогда с этими лекарствами бесконечными от стаф сдалась и давала из них, она и привыкла. А потом в один момент она ночью перестала кушать. я по 10 раз пытлась, и сцеживалась ночью - но молока нет. А в возвращении лактации после того как пол года молока уже нет - не верю.честно.

муж не столько простив, куда денешься то. спим все вместе. сколько просто хотим одтельно. но уже Настя против. Поэтому ждем пока сама перестанет к нам ночью перебераться.

 

ПС конечно грудь лечше сцеженного - кто против. но я тогда для себя решила что лучше такое гв, чем ив. Кто то пишет - сцеживаться не хочу. грудь не берет, бросаю. я до последних 20 грамм ей отдала.

 

Уже очень много рассказывала об этом. для меня прекращение моего гв это вообще больная тема. Но выкинуть соски и бутылки и просто потерпеть не могла. т.к. у дочи были проблемы с животом и аппетита не было вообще 2 мес, она реально могла почти не есть.так же тоже нельзя. мы это вылечили, но в процессе потеряли гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сколько написали! НО! тема про ЕР, чтобы делиться опытом ЕР и для тех кому интересно ЕР и хотел бы следовать этим принципам. а в теме уже реально идет спор. тем, где можно поспорить что хорошо ребенку (с позиции родителей не следующих ЕР), а что нет, предостаточно на форуме. Здесь обсуждаем ЕР! ЕР - это совместный сон матери с ребенком, частое ношение на руках-в слинге, длительное ГВ-до самоотлучения (а не потому что резко "закончилось" молоко или ребенок сам "не захотел" брать грудь в 3 месяца и мама не предприняла попыток все исправить), педприкорм, естественная гигиена и т.д. кстати, домашнее обучение тоже ЕР и есть семьи, где дети не ходят в сад-школу и имеют прекрасное образование. поэтому давайте не будем пререкаться.

как я уже писала-пришла к ЕР во время Б. соответственно еще тогда я знала что у нас будет совместный сон, ГВ по требованию (в случае проблем обращение к консультанту по лактации), минимальное использование одноразовых подгузников, ношение в слинге. другие варианты не рассматривались. да, диван у нас не широкий, планировка не позволяет впихнуть большую кровать, поэтому было решено купить кроватку со снимающимся бортом и придвинуть вплотную к нашему дивану. первые 2.5 месяца все равно спали 3-м на диване, потом папа начал жаловаться на тесноту. стала ложить дочу в кроватку и сама теперь наполовину сплю в кроватке :D при желании можно всегда найти решение. сексу это совершенно не мешает-знаю людей, которые стелят на полу возле кровати матрац и, когда ребенок засыпает, переходят на него для интима. или у кого 2 детей маленьких покупают широченную кровать для всей семьи и спят спокойно вместе. да и вообще я еще с роддома начала с дочкой спать и врачи это вполне поощряли, не было и мысли положить ее в пластиковую люльку. считаю, что потребности ребенка должны реализовываться. совсем не факт, что ребенок который с рождения не спит с родителями, не придет к ним спать в 3 года, такое очень даже часто бывает, а дети, которые спали с родителями, наоборот безболезненно уходят в свою кровать и спят там спокойно.

Советую почитать к примеру Сирсов, Ледлофф, Цареградскую. Появление ребенка в семье очень хороший повод для развития родителей, тем более информации уйма. А некоторые несмотря на это следуют совковым методам - не приучай к рукам, не спи вместе с ребенком.

Ссылки скрыты.

очень хороший сайт

жж консультанта по гв-много полезного

 

это наш местный сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мне кажется, такая категоричность тоже не к чему. Ведь то, что мамочки придерживаются хотя бы некоторых принципов ЕР, уже хорошо. Я так считаю :)

Кстати, насчёт Цареградской. Вот как раз её советам лично я бы не стала слепо следовать. У моей знакомой подруга ребёнка растила по принципам Цареградской до 4 или 5 лет. Причём, сама Цареградская к ним часто приезжала, они могли себе это позволить. Так вот, девочка эта нельзя сказать, чтобы психически очень уравновешена была. Более того, мамочка её вообще стала сомневаться в некоторых принципах, пропагандируемых Ц, после того, как Ц в очередном разговоре поведала ей о проблемах с собственными повзрослевшими детьми :pardon: Но каждый, конечно, решает для себя сам.

Лично я придерживабсь того мнения, что из всего нужно выбирать самое оптимальное, что подходит тебе и твоему ребёнку, а лишнее отметать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен,так я и написала, что тема для тех кого интересуют принципы ЕР - конечно, пусть читают, изучают, выбирают для себя. здесь же началось доказывание того что ребенок вполне может спать один начиная с рождения, что на руки тоже не обязательно брать часто, а в ЕР это основное как мне кажется.

Я читала Цареградскую, книги и стиль изложения мне понравились, навязывания я никакого не увидела, кое что приняла к сведению, кое что отбросила. Любое слепое копирование плохо, будь то копирование Рожаны или просто педиатра, я об этом.

Девочки, поздравьте, сегодня вышли гулять в слинге. до этого не решалась т.к. боялась упасть, да и холод стоял, а лицо у ребенка практически открытое, поэтому до сегодняшнего дня гуляли с коляской. у меня обычная куртка и вставка, вставку отдельно покупала у одной мамочки с местного форума. гуляли час, встретили нашего папу с работы, прошлись по магазинам. люди так внимательно смотрят, кто то даже не понимает что там ребенок сидит :D прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, :good:

Родим 5-х детей и будем спать все вместе!!На фиг личное пространство и необходимое иногда одиночество!

Спать вместе в роддоме, даже не подстилась под головку пеленку....пивет антисанитарии....Секс на одной кровати с ребенком...пусть елозиет там где только что кончали! Галина, СУПЕР!!!

 

Я за ГВ только по требыванию, я за руки если они нужны ребенку,а не мама так хочет, Я за СС если малыш по друому не спит, я за домашнее дошкольное обазование со всякими курсами, а не 8 часовым прибыванием в саду (если возможности позволяют).А ЕЩЕ Я ЗА ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ!

Галина, ДАЙ БОГ ЧТОБЫ У ВАС МОЛОКО РЕЗКО НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ... вам вроде 2-х лет еще нет....

 

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...