Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Какая темка интересная у вас. сразу скажу - сначала не читала, но пару слов скажу.

Насчет ГВ и работы. Я вышла на работу, когда старшей дочке был год и два месяца. Кормила после этого еще полгода. Отказа от груди не было. Ели по ночам, утром перед работой и вечером после работы. Все были довольны. Было бы обоюдное жаление, никаких проблем не вижу. В сад отдала дочку в три года. раньше не хотела. Может, кто-то может и раньше пойти без проблем, моя была явно не готова. Я думаю, каждая мама сама прекрасно понимает, когда ребенок готов пойти в сад, а когда ему лучше побыть с мамой.

Что касается второй дочки - на работу выходить не планирую до окончания декрета. Я вообще всегда была успешной работающей дамой, но сейчас поняла, что не готова ради зарабатывания денег пропускать важные этапы развития дочек. :pardon: Так что надеюсь, что обстоятельства не заставят меня пойти работать, пока Марго еще маленькая. Да и желания работать значительно поубавилось, как-то материнство стало важнее всего прочего. Хотя и домохозяйкой становится я вроде тоже пока не планирую. Поживем - увидим! Надеюсь, найти приемлемый баланс! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Елена_1977, о том и речь была, о балансе. На вопрос как вы собираетесь кормить ребенка грудью после 1,5 лет когда на работу выходить нужно , было почему -то сказано много всякого лишнего, обвинили в комплексах и нелюбви к ребенку, дурдом. Разговаривать надо учиться.....

А вы получается в год и семь месяцев еще по ночам ели? В садик мы раньше двух не отдадим , во-первых я дома буду сидеть в своей Америке , зачем мне садик , работать буду вечером , во-вторых , там в садики раньше двух лет не берут....цивилизация....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, просто если вы в одной комнате, то ребенок уже должен учиться выдерживать паузу между просьбой и результатом. переучение обычно долго не занимает. у меня например часто физически не было сил поиграть, если дела срочные. поэтому мы нашли занятия, которые позволяли мне делать дела, а ей не скучать в это время рядом! вообще это лучше начинать с 3-4 мес, когда ребенок может уже лежа играть. оставлять ее одну на время игры (но самой быть рядом), потом при игре выходить и заходить из комнаты, потом увеличивать этот интервал. так же и с кухней. начинает капризничать-говорите подожди, и ждите сек 10, потом 20 потом полминутки. то есть резко ни к чему их не приучить.

у нас вообще в год были оры на ровном месте, битье головой об пол и стенку чуть что не по ее, но пережили спокойно и она перестала орать и падать :)

кинолог, лично мне непонятно было ваше стремление "не носить на руках", так как это типа не потребность ребенка а привычка. еще мне не понятно в чем был вопрос работы и ГВ в 1,5 года.... я не вижу разницы тут между работающей мамой и не работающей. вопрос чтоб просто поговорить? и если не нравится как отвечают, то можно просто не писать

было почему -то сказано много всякого лишнего, обвинили в комплексах и нелюбви к ребенку, дурдом. Разговаривать надо учиться.....
грубо и хамовито. больше отвечать вам не буду. идите к тем, кто умеет разговарить в вашей цивилизованной америке :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), ну да , разницы никакой: мама дома сидит и мама уходит каждый день на работу, некоторые профессии подразумевают суточные дежурства.....

Я кого ЗАСТАВЛЯЛА "не носить на руках"? Какое вам дело до моих личных стремлений? Я ваши стремления не осуждала. Я считаю , что это привычка, мне нельзя так думать? Да , кстати, я внятно объяснила , почему считаю это привычкой , никто почему -то не сумел объяснить обратное и то , почему мой ребенок и другие " не нуждаются в постоянном ношении на руках" в отличии от ваших....

Чего грубого Вы для себя усмотрели? Как именно я Вас оскорбила , нахамила?

Про Америку вообще - детский садик, девушка.... По какому праву Вы меня куда - то посылаете? С Вами общаться также более не желаю.

Вопрос задавала , чтобы получить ответ , странно , да????

Вразумительный ответ был получен, в конце уже. Может , еще кто напишет свое мнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, по-моему вы не поняли главного. ЕР предполагает ориентацию на ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА! Не мамы-папы-бабушки-соседки-педиатра, а именно ребенка. И ребенку предоставляется выбор, чтобы определиться, что ему все-таки ближе. Вы говорите, что ношение на руках - это привычка, так? Также, как и совместный сон, да? Но помните известную фразу " к хорошему быстро привыкают"? Ребенку приятно быть рядом с мамой, потому он и хочет, чтобы его носили на руках и спали вместе. МЫ своим детям даем право выбора, ВЫ не даете и ориентируетесь только на себя. Я не знаю ни одного ребенка, которому бы показали, что можно спать вместе с мамой и он САМ отказался бы от этого (до определенного возраста). Потому что это хорошо. И все дети периодически хотят быть у мамы на руках, за исключением тех, кому не показали этого блага и тех, кто разуверился в поддержке близких.

Если вы считаете что либо привычкой,а не потребностью, то тогда это правило должно работать и в обратную сторону. Пример - СС. Вы кладете ребенка спать отдельно с рождения и, допустим, до 6 мес. А потом на недельку с собой. Уверена, что обратно в детскую кроватку малыш не захочет. Ну тогда ваша теория трещит по швам, потому что согласно ей у него должна была выработаться привычка к кроватке и СС должен быть противен.

 

Отвечу на Ваши вопросы. Также, как и Марико не вижу проблем в кормлении после выхода на работу. Вы задаете, право, глупые вопросы ("А вы получается в год и семь месяцев еще по ночам ели? ") Это говорит о том, что Вы не знакомы с принципами кормления после года. В этом возрасте как раз и остаются преимущественно ночные кормления, которые и поддерживают лактацию. Более того, большинство европеек и американок выходят на работу очень рано (система обязывает), и многие при этом кормят грудью. Вот вам реальная история

Ссылки скрыты.

В России выходят на работу чаще всего в 1,5 года, когда лактация уже давно установлена, ребенок уже практически на общем столе, его можно подготовить к тому, что не будет дневных кормлений грудью, зато вечерние и ночные - всегда пожалуйста. В чем Вы сами видите проблему совмещения кормления и ГВ?

 

По-поводу "носить на руках до школы". Вы реально думаете, что все мамы, которые носят в слинге и на руках делают это постоянно? ЕР предполагает то, что мы всегда предоставляем ребенку свои руки, когда они ему нужны. В наши 7 месяцев 80% времени бодрствования Анька проводит на полу, изучая мир. Она самане хочет на руки. А когда малыш пойдет, говорят, что его вообще в слинг не запихнуть. НО если моему ребенку в 2,5,7, лет понадобятся мои руки, я возьму и понесу (на крайняк сяду на стул и возьму на колени), а параллельно буду думать, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, потому что в 7 лет ребенку не свойственно проситься на ручки. Значит есть какая-то нерешенная психологическая проблема и мой ребенок нуждается в ласке.

 

В ваших словах все время проскальзывает "я", "мне нужно" и т.д. Вот в этом-то и разница между нами. Вы хотите много дать себе, МЫ хотим много дать ребенку. Много не в физическом плане, а в духовном и эмоциональном. Я лично могу и хочу 3 года своей жизни посвятить дочери. Я НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ! И мне не стыдно в этом признаться. Я не оправдываю себя, я считаю воспитание ребенка более важным, чем финансовое благополучие и какие-то мнимые карьерные перспективы.

 

И последнее. Вы пришли в тему, в которой изначально хотели общаться приверженцы ЕР. Вы не поняли сути и довольно грубо высказывались в адрес участниц дискуссии. Негатив и резкость я увидела только в Ваших словах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, большое спасибо за ссылку, обязательно почитаю! не знаю как насчет всего остального, но насчет воды у нее и впрямь какая-то фобия началсь. И виной тому скорей всего я:( Просто одно ремя я начала ей мыть голову сама, без мужа, днем. И когда смывала, просто поливала сверху, приговаривла разные слова при этом, чтобы она не пугалась, но ей это жутко не нравилось. На третий раз стало совсем плохо, она начала плакать, правда быстро успокоилась, сразу же как голоу сполоснула ей. А потом она стала бояться мыться вообще!! Мы пошли на хитрость, и постенно избавили ее от страха мыться. Но голову ей до сих пор мыть не нравится, даже когда мы вдвоем моем и прикрываем лицо от воды. + еще начался страх бегущей воды (когда мою посуду, или когда сама себе голову мою, а она рядом). Вот блин получается, создала сама себе проблему :( :scratch:

 

марико-принцесса :), а как вы справились с такими истериками? как реагировали? на будущее интересно узнать. Понимаешь, раньше такой проблемы не было.. В 2 мес она могла 30 минут лежать смирно и смотреть на мобиль. В 3-4 мес я ее спокойно оставляла в своей кровати с игрушками и шла завтракать например. Сейчас такого давно нет, завтракаем только вместе. Да и скажем с месяц назад она могла сама сидеть в другой комнате и играть с игрушками. Я осторожно подглядывала из-за угла - сидит спокойно, с одной игрухой поиграет, подползет к книжке, полистает. Надоест все, приползет ко мне на кухню. Но все без надрывов и истерик. А сейчас нет такого чтобы мы были в разных комнатах. Если я на кухне - она или сидит стуле и играет, либо ползает. Я ей разрешаю открывать 1 шкафчик, она из него все выгребает. Игрушек полно на кухне. Но тем не менее это все ее уже почему-то перестало интересовать и она стремиться залезть ко мне на руки, когда залезает, сразу становится довольная, прыгает улыбается, или может задрать футболку в поисках груди. Что происходит с ней не пойму! Может не наедается??

 

Iori, все правильно пишешь, полностью согласна!! Тоже считаю, что прежде всего нужно исходить из потребностей ребенка. Но не до фанатизма конечно, в пределах разумного. Воспитать ребенка- это и правда тяжкий труд. Нельзя все пускать на самотек, нужно постоянно включать голову, думать, анализировать, прогнозировать. Я тоже не понимаю тех, кто бежит из дома, от ребенка, на работу, особенно если реб. еще нет и года. Моя доюродная сестра с 1 апреля собралась выходить на работу. Ребенку 16 апреля будет год. Будет сидеть с бабушкой. И это при том, что год - очень важня веха в развитии ребенка, и он будет сильнее и ближе привязан к тому человеку, с которым будет максимально общаться в это время. Меня бы коробила одна только мысль, что к моей свекрови моя дочь будет сильнее привязана чем ко мне. Про методы воспитания-ухода-кормления я ообще молчу. Ну не смогла бы я доверить все это другому человеку! А она мотивирует выход на работу тем, что у нее начинаются нервные срывы от сидения дома и что она жажадет общения с людьми. На днях она насильно прервала ГВ, при этом грудь разбухла. Зачем было это было делать, я не поняла. Даже несмотря на то что ее сын сейчас мыло ест днем, то вполне можно было кормить его утром, вечером и ночью, и при этом рабоать. В общем логика некоторых мамаш мне не понятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, у вас не получится ориентирвоаться ТОЛЬКО на потребности ребенка , как бы вы этого хотели ребенок в семье не один ,есть мама-папа-бабушки-дедушки. ВСЕМ должно быть комфортно в семье, а не только ребенку. Почему я не даю своему ребенку "ношения на руках" опять абсолютизм? Что касается сна, сто раз уже поясняла, почему считаю для НАШЕЙ семьи это неприемлемым, мнение свое менять не собираюсь и не претендую , чтобы вы думали также как и я. Вы привели доказательства , слава богу, спасибо.

Опять же кто дал Вам право судить насколько глупы мои вопросы? Этот вопрос был адресован не Вам, мне на него ответил тот, у кого я спрашивала, Вы почему не в свое дело лезете? Вы уже как-то комментировали, что "мы сами создаем себе проблемы, потом решаем их" это из той же серии, на форуме задают всякие вопросы, умные и глупые , это нормально. Если Вы умны, то не стали бы так писать.... Если кто-то не знаком с чем-то, нормальной реакцией является - познакомить , что и сделала Елена, которая ответила мне на вопрос. Вы чего добиваетесь? Уже этот вопрос давно решили , никаких проблем с совмещением ....Я обратила Ваше внимание на негатив и резкость, которые вижу в Ваших словах и не в первой теме.

Ваше право хотеть или не хотеть на работу. Чем я хуже Вас если хочу работать? Мне тоже не стыдно в этом признаться. Кстати, писала, что раньше 2 лет работать буду только по вечерам и сидеть с ребенком.... Какие мы мамы решать деткам, когда вырастут, а пока каждый прав по-своему.

Ну где вы усмотрели в моих словах , что я категорически отказываюсь брать своего ребенка на руки, не собираюсь решать его психологические проблемы и т.д.? Вы обвиняете меня в том, что я хочу много дать себе, опять, что Вы знаете о моих стремлениях? Эмоционально и духовно мой ребенок не пострадает, приложу к этому все усилия.

Нам с Вами друг друга никогда не понять. Есть смысл продолжать дискуссию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕР предполагает ориентацию на ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА! Не мамы-папы-бабушки-соседки-педиатра, а именно ребенка. И ребенку предоставляется выбор, чтобы определиться, что ему все-таки ближе.

Не думаю, что какая-нибудь мама сказала, что не ориентируется на потребности своего ребёнка.

И всё-таки каждая мама воспринимает потребности своего ребёнка по-своему. Одна думает, что когда дитё плачет его надо взять на руки, второй кажется, что просто необходимо поменять обстановку и найти другое занятие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да, согласна, я считаю , что нужно поменять занятие, иногда беру на руки , что-то делаю вместе с ней. Иногда, подчеркиваю. В другие разы мы всяко разно развлекаемся, поверьте, любовь и ласку получает доча.... Разве нечем больше занять ребенка, как только на руках носить или в слинге , мы находим занятия.... другие могут делать как им угодно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, ну я, кстати, тоже нигде не писала, что нужно ориентироваться ТОЛЬКО на потребности ребенка. Всегда можно найти компромисс. Вот только мы его спокойно находим, не ущемляя ребенка, а у вас не выходит. Парадокс :grin: Значит дело не в возможностях,а в желании. Имхо.

 

По-поводу глупости вопросов, это точно также мое личное мнение. Я никогда не пишу о том, в чем не разбираюсь. Если я хочу подискутировать на какую-то тему, то сначала изучаю информацию, а потом уже вступаю в разговор. Наверное, на подсознательном уровне жду того же от оппонента. В инете ПОЛНО сайтов о ГВ, почитайте, будьте добры, а потом уже вступайте в беседу. Я думаю, что это не сложно. Плюс ко всему вопрос питания, на мой взгляд, является довольно существенным. И каждая мама обязана знать, как кормить своего ребенка в месяц,шесть, год, три. Если вы этого не знаете, ну я тут ничего не могу поделать. Только посочувствовать :pardon:

 

Специально ответила вам в той же грубой форме, что и Вы мне. Обменялись любезностями и хватит. Хочу процитировать пост с первой страницы, если Вы не читали.

 

ПОЖАЛУЙСТА! Обращаюсь к противникам ЕР! Я прошу вас, не надо нести сюда негатив! У вас куча тем, где вы можете делиться своими взглядами. А у нас маленькая скромная тема. Пожалуйста, проявите уважение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, так это опять же исключительно Ваше мнение. Мы находим компромиссы, и ни вы , ни мы ничем не хуже друг друга, мы просто разные. Но у Вас странный настрой: Вы все делаете идеально , ребенка не ущемляете, а у нас и других , кто со мной согласен - не так. Пусть наши дети растут , а там видно будет , кто кого ущемил , кто кого как воспитал.

Я не знаю как кормить своего ребенка???? Как же она у меня до сего момента существовала? Спрашивать (не у вас, кстати, в данном случае спрашивали) мы будем и для того форум и создан, а давайте всё прочитаем в инете и все. Зачем тогда форум ? Для обмена опытом и знаниями, вот и обмениваемся.

Я читала эту цитату, негатива я не приносила, негатив пришел позже , когда реакция неадекватная пошла, абсолютным противником ЕР не являюсь и ни разу не писла, что категорически против принципов ЕР , всех , без исключения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

Нельзя все пускать на самотек, нужно постоянно включать голову, думать, анализировать, прогнозировать.

Полностью согласна! И не только в уходе, но и в воспитании. А для этого нужно больше читать, в т.ч. и психологической литературы.

 

Dhak-Dhak, ну вы пока совсем маськи :) В 3 мес. мы тоже в основном лежали и тискали игрушки на дуге, в 4 нам было интересно кататься у мамы на ручках и брать разные предметы с поверхности. А сейчас она уже сама приползает ко мне и с широченной улыбкой лезет на руки. Тут уж никак не перепутаешь :grin: Ты попробуй поносить по квартире и поймешь, нравится это ему или нет ;) Это и будет ЕР!

 

кинолог, мы уже 100 раз говорили, что у каждого своя точка зрения на вопрос воспитания. Да, я считаю, что те, кто не носят на руках, спят отдельно, не кормят грудью до 2 лет ущемляют ребенка в их базовых потребностях. Вот такие мы, ЕР-шницы :grin: И еще ни один человек не смог доказать мне обратного. Но, я так поняла, что Вам важен сам факт спора, иначе Вы бы не отреагировали так "Вы привели доказательства , слава богу, спасибо." Эту фразу я прочла как "ну ладно, фиг с вами, но я все равно останусь при своем мнении". Если вы не готовы менять свое мнение, ради чего все это спрашиваете?

 

Я не знаю как кормить своего ребенка???? Как же она у меня до сего момента существовала?

Тут прошу прощения. Пока знаете, но не смотрите вперед :) Хотя... Вы кормите грудью по требованию без сосок и бутылок (не потому что не берет, а потому что вредно)? Планируете кормить до 2 лет? Прикорм с 6 месяцев? Тогда я Вам могу только пожать руку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам в банду? :grin: :friends:

 

У меня тут вопросик возник....Планирую попробовать педприкорм и хочу дочку начать брать с собой за стол с 5 месяцев, только она у меня еще не сидит. Как организовать? можно ли ее "посадить" в стульчик для кормления или обязательно сажать ее ко мне на коленки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, Ну что же, Вы тоже при своем мнении остаетесь , что и следовало ожидать :grin: Я объясняла почему СС для нас не подходит , Вы считаете отговорками, как же разговаривать продуктивно? Грудью кормимся по требованию , соска нам просто не нужна, не потому что не берет. Бутылочку вредной не считаю , читала :grin: ( к тому же врач) , а то Вы говорите, что ничего не знаю. Без бутылочки не можем, учусь, сессии сдаю. Знаю-знаю , учиться , работать - это для себя, надо думать о ребенке, пусть Вам это покажется странным , но о нем в первую очередь думаю , не всё в жизни так просто и однозначно как кажется... Кормить планирую пока будет молоко и возможность - опять же учусь..... В прикорме не нуждаемся , нам - 5 мес., думаю , за месяц ничего не изменится.

Я объяснила, в каких вопросах я останусь при своем мнении, а вопрос был задан по другому пункту.

Да , кстати , я уважаю ваше мнение , просто ужасаюсь когда доводят до абсурда, это вредит ребенку.... Читала вначале пост , где девушка практиковала ЕР , при этом была куча проблем , в том числе и со здоровьем, однако продолжали делать то же самое , помню , про дерматит там было (про неиспользование памперсов)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, про отдых вам сюда Путешествуем с малышом ( 0-2 года)

 

и еще я удалила ваши Дублирующие сообщения.

согласно правил пункт 1,9. , до этого я вам неоднократно писала в личку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, конечно вливайся!!! Педприкорм у нас пока практикует вроде только Зимушка. Думаю, как появится здесь, расскажет.

Мы брали дочку с собой за стол месяцев с 3-х, при этом я держала ее на весу вертикально (как в слинге, только без него). Кушали с папой по очереди: я держу Анютку, он в это время ест, потом он держит, я кушаю. Есть, пока дочь на руках практически невозможно, потому что она то и дело норовит схватить столовые приборы. Давали ей отдельно ложку и пластиковую тарелку, чтобы изучала :)

В 6 она начала садиться, теперь я кушаю на полу, пока она играется рядом. Особого интереса именно к нашей еде я пока не замечаю. Педприкорм будем вводить месяцев с 8, ну или когда появится явный пищевой интерес.

Сажать в стул для кормления я бы не стала, пока сама не сидит. Хотя, там есть положение полулежа, в принципе оно безопасное, но детки любят из него сами подниматься в сидячее. На мой взгляд, это не очень хорошо. А вообще, по правилам педприкорма, малыш все же должен сидеть на коленях у мамы. Но нашей козявке пока все это не очень интересно, поэтому я сначала сажаю с нами, как вижу, что она скучает, спускаю на пол.

 

Кстати, девочки, наши "боли в животе" были не от каши, я так поняла, это была реакция на зубы. У нас сразу 4 лезут, вроде скоро конец мучениям. Последние 2 дня все ок, капризничает меньше, пукает тоже :) Сейчас жуем по 60 г. каши, рис и кукуруза ей нравятся явно больше, чем гречка. А еще у нас от банана в кале черные "ниточки" (давала пару раз микродозами). Прочитала, что это нормально, просто волокна банана. Так что не пугайтесь, если у кого также будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, :) у нас доча с рождения наблюдает за тем как мы едим. у нас стол обеденный в зале стоит, а она на диване лежит возле стола. и кушаем с мужем тоже порой поочереди. бывает что кладу ее себе на колени, пока она смотрит по сторонам, я ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori

Ну тогда я вообще запуталась с пед. прикормом.

Ты пишешь, что пед. прикорм начнёте с 8 мес., но уже дочку кормишь кашами, бананами. А почему не продолжаешь кормить ТОЛЬКО грудью, к примеру, раз нет пищевого интереса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я уже писала об этом. Потому что наш папа против раннего пед. прикорма :grin: Он готов давать пищу с общего стола, когда дочь уже познакомится с основным набором адаптированных продуктов. Мы прикорм начали в 6,5 мес., я бы ждала дольше, но вес набирали не очень (сейчас вроде ттт). При этом мы не настаиваем на еде, даем столько, сколько сама хочет. Иногда съедает 15 г., иногда все 60. Пищевого интереса именно к нашей еде я не вижу. Ну то есть, чтобы она прям тянулась к тому, что мы едим. А рот навстречу ложке с кашей она открывает огого как :grin:

Мне очень нравится идея педприкорма, но как уже писали, во всем нужен компромисс. Вот с папой мы нашли такой - давать ПОКА адаптированную пищу, а месяцев с 8 переводить на общий стол. Так что ты меня в этом плане не слушай, можно сказать, что я вынужденный отступник от идеи :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, насчет сна согласна а 100%. мы до 8 мес спали отдельно, а после недели СС когда болела, перебролась к нам. но не всегда. когда совсем мелкая была - ей плевать было, куда положи там и спит (проверяли, мужа нет я ее к себе, муж дома всю ночь спит одна) а сейчас в год, ходим к маме и папе, да еще и чтоб посередине.

НО ДЛЯ МЕНЯ ЕР-ЭТО НЕ ПОРТЕБНОСТИ РЕБЕНКА, А ПОТРЕБНОСТИ ВСЕЙ СЕМЬИ. И мамы и папы и ребенка! Когда мы используем для воспитания ребенка то что нам дола природа. т.к. она умнее нас в этом плане. т.е. Грудное молоко (а не как в СССР - кормите смесью,чтобы мама на работу вышла через пол года)

 

ПРО РАБОТУ И ГВ!!!Люди вы меня слышати...я просила примеры раннего выхода на работу и удачного ГВ...не 1,5 года ребенка...тогда отказ конечно не случиться!!! Я имела ввиду выход на работу когда ребенку нет и 6 мес!!!!!!!!!

Насколько я знаю предприкорм - это не с 6 меса как к еде потянется ( с 6 мес это рекомендации педиатора при ГВ) может в 3 мес, может в 8. Ну я не сторонник ПП. Про девушку на принципах ЕР, у которой все было плохо с малшом, типа пусть дерматит главное без памперсов - ЭТО ИДИОТИМЗ ПОЛНЫЙ ИМХО. это я тогда еще высказалсь.

 

Тут писали про знакомую что типа дома с ума схожу, пошла вгод на работу! Таких людей не уважаю, они меня просто поражают. Не фиг беременнить было, если тебе с ребенком плохо. Если материнство радости не доставляет. такие людирожают потому что типа надо, возратс подошел, а самой то не хочется с ребеком быть. (исключение мамы одинчки, кушать то надо или семьи где папа сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про истерики в год голова моя не варит-учеба, работа, а тут еще и злой кинолог утомил :)

я читаю раздел психомоторное и речевое развитие на форуме русмедсервер, там есть отличный специалист Полина. так вот, недавно открылся раздел отношения родителей и детей (подраздел форума педиатрия) и там есть много темок про такое поведение. оттуда советы и брала ;) там не только про эту ситуацию но и про многие другие написано, совсем по другому на ребенка смотришь. как раз то о чем пишем тут-учитывать потребности ВСЕЙ семьи, не ущимляя при этом ни себя ни ребенка.

Снегурочка, может просто тревожный период и грудью хочет успокоиться а не голодна. ведь и у взрослых бывают и радости и депрессии. а у детей как у нас настроение может скакать. если ты видишь что это не каприз, а реально ребенок внимания просит, то дай внимание. но понять каприз или нет-может только МАМА. даже самый лучший спец не будет знать вашего малыша как вы! а про ту маму что выходит на работу вот что скажу: темперамент у мам разный, и если ей дома с ребенком неуютно и депрессии от этого, то поверьте, лучше добрая бабушка чем раздраженная мама!! не надо ее судить :giverose: значит ЕЕ мама не привила ей любви безразмерной к детям, она мучается дома, так пусть идет на работу и дарит малышу позитив во внерабочее время а не обвиняет его что всю молодость на памперсы сгубила :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), а вот тогда не надо рожать в молости, и не угубиться она памперсами. Пусть тогда такие рожают в 40 лет. Ведь не зря же комуто ребенко "кровью" дается, чтобы радостно потом было дома сидеть. Хотя что мы тут обсуждаем челвека которого нет тут. мало ли таких.

А кризисы у всех бывают (у кого то после родов, у меня мес в 3). когда думешь, мама дорогая...все надоело, хочу на работу, на учебу, куда угодно. хочется свободы и т.д и т.п. А потом посмотришь на свое чудо и думаешь - не куда не хочу. вот оно счастье мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), мы с вами одни ресурсы читаем. Тоже РМС уважаю, каждый день практически штудирую новые темы, чтобы быть в курсе, а то через поиск не всегда удается найти нужную информацию.

 

И еще по моим наблюдениям, что фразы типа " я всю молодость на памперсы сгубила" чаще звучат как раз из уст противников ЕР. Может потому что они менее чувствуют своего ребенка, может просто им тяжелее физически. Не знаю...

 

молодая мама, про ранний выход на работу и ГВ почитайте мою ссылку. Вот еще раз

Ссылки скрыты.

. И это не единственный пример, на бейбиблоге, помнится, девушка из Испании писала, что кормит, не смотря на работу. Но она правда работает на себя. Уверена, что можно найти еще примеры. Главное, было бы желание! Да, это очень трудно, нужна физическая, а главное, моральная помощь близких. Но это возможно!

Согласна с тем, что ни в чем не должно быть фанатизма. Но тех, кто насильно переучивает детей на сон в своей кровати, дает проораться, чтобы малыш не просился на руки, в год отучает от груди, потому что педиатр велел или соседка кормит смесью и ничего - этого я не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, спасиб) вот и я про стул думала-думала покупать или нет, но скорее всего не будем его брать, смысла в нем немного...если где полежать так у нас шезлонг есть.

 

Значит буду ждать отзыва Зимушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, согластна что противники ЕР молодость на памперсы губят, им ближе советская система: женщина родила, партия вырастит! на фиг гв, дете в ясли, мама на производство.

Скинти мне плиз этот РМС)

Allure, а нам стул оч пригодился. она любит в нем сидеть. да и мне кормить удобней. тк она может вертеться, ей смотреть надо куда то. она может игрушку в руке держать пока кушает.а на руках я ее ограничаю и она не сдит на коленках. Вообщем я только за столиком кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...