Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Галина, почитать интересно. Как печально осознавать, например, что я уже обрекаю свою дочь на сосуществование с мужчиной (если он ей попадется), который будет обижать ее, а она будет терпеть.... Есть не одна психологическая причина такого поведения, может, и есть там в списке отсутствие СС, но не на главенствующем месте по моему мнению. Кстати, если причина - страх ночного одиночества , что мешает женщине найти себе другого мужчину , ее ведь никто не заставляет решать проблему своего страха одиночества именно с этим?

Про лактацию и ночные кормления, уже говорили как опрометчиво утверждать, что мама с ребенком, кормящимся 1й раз в 6 утра - обречена на угасание лактации максимум к трем мес. Тому примеры лично я - кормлю с 1,5 мес таким образом и предпосылок к уменьшению лактации нет и куча других знакомых женщин. Причины синдрома внезапной детской смертности до сих пор не выяснены, ваша теория пока только теория, имеет право на жизнь как и многие другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Галина, статья хорошая. мне удобнее лежа было кормить. грудь маленькая если малыш на коленях наклонятся надо.

а мы кстати оч легко к нам перешлим. не кто не брыкался. правда с месячной страшно было бы. а вдруг локтем в глаз или еще что. нам бы кровать по больше. А с интимом мы выход нашли - заснула, положили в детскую кровать, а после всех дел, уже когда сами спать собираемся - ее к себе кладем. в итоги она однаспит где то часа 2-3.

кинолог, у меня есть знакомая. не может бросить одного пока не найдет второго. страх остаться одной. семя благополучная. она с красным дипломом юриста. зарабатывает больше его. что он только себе не позволяет.(ну не бьют конечно) - вот не хочу чтобы моя дочь с таким комплексом была...

Личо у меня такого нет - я с мамой долго спала вместе, я вообще всегда с ней была. и не когда не боялась что без мужика останусь. или что мне одной плохо без 2й половинки.Так что я думаю в этой статье есть очень рациональное зерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ух как забацала! Спасибо за СС! Многое не знала в теории!

Но на счёт СС согласна с мнением Кинологом! Всё так относительно!

 

кинолог,а вот про отсутствие ночных кормлений мне лично самой страшновато стало! У меня тоже причин к прекращению лактации или её уменьшению не было, когда мы кормились только с утра, но мне хочется чтобы мой пролактин всё-таки активнее вырабатывался при сосании ребёнком груди ночью!

Хотя опять же - палка о двух концах! Та мама, которая является ярой поклонницей только ГВ и больше ничего другого - будет использовать все способы для того, чтобы лактация была! А те, для которых: "Ну закончилось молоко и что?!" - особенно никаких напрягов не предпринимают! :pardon: Лично я фанатка ГВ! Кто знает, может если бы ребёнок не просыпался бы эти дни ночью, может, я его и с собой положила бы! ;)

Ни в коем случае ни хочу никого обидеть, опять же для каждой мамы и её ребёнка вопрос ГВ - строго индивидуален!

 

молодая мама, а я с мамой до 30 лет спала, пока замуж не вышла! Жесть, но это действительно так, не вру! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, все-таки мне кажется ,причины там другие, так сложно судить, я не спала с мамой и моя подруга не спала с мамой, у меня не может быть такого мужчины , который меня не уважает ,а у подруги - был , но семья у них более-менее нормальная, а вот круг общения - мама родная, она других мужчин и не видала никогда.

Dhak-Dhak, согласна с Вами , та , которой надо , будет стараться (хотя знаю примеры ,когда было невозможно сохранить ГВ , как женщина не старалась , причин потери лактации тоже много может быть). У меня такое мнение если молоко будет пропадать до года - наизнанку вывернусь , но постараюсь сохранить , если после - будет зависеть от того, как будем кормить другой пищей и как деть будет на это реагировать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, я согластна с тем что если молоко прпадает допустим в 1, 2- это уже не так критично. мы с девченками из роддома общаемся. вот одна кормит ночью как попросят хотя нет СС. молоко уже оч мало. кормит один раз в день и то еле еле. ей нормально. она уже сворачивает гв. а вот если мама как зимушка, то на второй год с таким образом жизни гв протянет вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дома вот такие активисты естественного родительства :grin:

ГВ и СС :grin:: мама, папа и 2 деток спят все вместе :grin: при чем папа еще и пытается маму вязать в процессе кормления

x_317fadb7.jpg

Всем желаю пазитива!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если мама как зимушка, то на второй год с таким образом жизни гв протянет вряд ли.

Прошу прощения... А чем плох мой образ жизни, можно поподробнее? Желательно в развернутой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх... побольше бы таких мам как zimushka :good: С таким грамотным отношением к ребёнку она и до 3-х лет будет грудью кормить. :Hello: В отличии от некоторых :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, Господи, читайте внимательно пожалуйста. Я писала, что подруга вместе не спит и ночью только иногда кормиит. и молоко в год закончилось. ее это вполне устраивает, а если мама (в то м числе и вы) хочет кормить до 2 лет то такой образ жизни (как отсутствие СС и к году кормлений ночью) не5 подойдет т.к. молоко закончиться может. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, И БУДТИ ЛЮБЕЗДНЫ ЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ДИАЛОГ ЕСЛИ УЖ ЧИТАЕТЕ. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕДОРОЗУМЕНИЙ. А ТО НЕУВОЖИТЕЛЬНО КАК ТО. ДА И ДРУГИМ ЧИТАТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО КОГДА ОДНО И ТОЖЕ! Не очень то приятно знаете ли, наезды без причин. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, и еще раз прошу прощения, но вы сами прочитайте, что и как написали! :grin: Знаки препинания тогда хоть расставляйте, а то выходит "казнить нельзя помиловать" Понимай как хочешь. И я не наезжала, я очень вежливо поинтересовалась, что с моим образом жизни не так.

poker, спасибо! Приезжай, погуляем. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, да мне малая моя печатать помогает.ей как мама к компу подходит сразу не имется. поэтому пишу левой ногой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,

а вот если мама как зимушка, то на второй год с таким образом жизни гв протянет вряд ли.
по моему тут написано что зимушка не протянет :) так что это у вас очипятка наверное. я тоже как она поняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, (сразу предупреждаю, я без наездов). Привела эту статью про СС, т.к. тема все таки ЕР. Для тех, например, кто захочет что то узнать про ЕР из этой темы, мне кажется ничего не поймет, здесь у нас одни споры. Я надеялась что тема не будет вызывать скандалов между форумчанами. У нас на местном форуме тоже есть такой раздел - ЕР и там написано, что тема создана не для провокаций и прочее. Там очень тихо и спокойно, кто не придерживается ЕР туда даже не заходят (ну может читают). Жаль что здесь не получается создать такой атмосферы. Почему то начинаются споры и переход на личности. Но вы поймите, мы не обсуждаем лично кого то, мы обсуждаем принципы ЕР, как мы их применяем. Да, мы выбрали такой путь воспитания как ЕР, мы спим со своими детьми, кормим грудью до самоотлучения, носим на руках-в слингах, используем по-минимуму памперсы и т.д, для нас это естественно и не подлежит оспариванию. Это было изначально в природе, это есть и сейчас. Можно привести миллион статей о вреде СС, ношения на руках, о том что пустышка для ребенка не несет никакого вреда, но пожалуйста, не в этой теме. Потому как здесь это не уместно.

Я ни кого не гоню из темки, но давайте будем уважительно общаться и по существу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дома вот такие активисты естественного родительства :grin: !

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ЗДОРОВО! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну я образно выразилась на счет "сажать", как раз и имела ввиду под углом.

 

zimushka, спасибо за ответ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, это хорошо) я просто не поняла. знаете сколько народу любит на колеки сажать в прямом смысле. У меня свекровь так и наровила, типа я же чуть чуть, а мы вас с подушки сажали...и не докажешь же что как раз "мы" все через одного с больним позвоночником в итоге. Хотя она у меня и сырокопченую колбасу ей дать хотела :scratch:

Читаю у вас вы прям за 2 месяц так прибавили хорошо, почти 2 кг :good: ! А еще говорят что груднички меньше прибавляют чем искуственники))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ничего себе добрая у вас бабушка :rotfl: это я про колбасу))))

спасибо) мы в первые 3 месяца хорошо прибавляли, а на 4-й почему-то 300 гр всего :scratch: говорят это из-за прививки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, У нас тоже было правда с 4 на 5 когда мы 400 грамм прибавили, а потом возобновиась обртно нормальная прбавка, не роботы они))) А за этот мес только 300 грамм, но щас уже норм. нам сегодня сделали прививку (корь краснуха паротит) сказали что если что то будет то на 10 день.....странно как то. УРА - теперь 6 мес без прививки, потом в 1,5 года АКДС - но мы делаем инфанрикс и я ее вообще не боюсь. а пока ждем что с этой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а сколько вы в годик весите?

Мы тоже вчера акдс поставили, точнее бубокок (акдс+гепатит) и полио. А разве эта прививка не 3 раза всего ставится? почему еще в 1,5 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается в 18 мес - ревокцинация АКДС и полиомилита. (чем от вакцинации отличается не знаю, еще не искала)

Мы 9700, 76 (но я намерила 74) (родились 2600)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Хоть я и не большая сторонница ЕР (ношу только на руках, без слинга, ГВ, спим раздельно, бутылки-пустышки не пользуем) с огромным интересом прочитала всю темку ;)

 

Хочу спросить опытных мам - у детеныша настал период тотального интереса ко ВСЕМУ окружающему миру, будь то кот, ноутбук, блестящий кран в ванной, ну в общем все нам надо! Проблема такая: малышок очень категорично требует дать ему например сотовый, до такой степени, что даже чтобы позвонить ухожу в другую комнату, иначе начинаются дикие визги - "дай". Как думаете, стоит ли давать "недетские" вещи - тот же сотовый - грязными лапами на улице его берем... или тюбик с кремом для попы? Или пусть со своими игрушками возится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mei, да, у вас как раз такой возраст - не-игрушки начинают интересовать гораздо больше игрушек:)) конечно, нужно давать! но не все подряд. это очередной этап развития - ребенок должен все потрогать, закрыть-открыть и тд. Поэтому все то что считаете опасным, уберите подальше и лишний раз чтобы эта вещь в поле зрение не попадалась (тот же мобильный). Я где-то в вашем возрасте вымыла тюбик от любимого крема и кинула внутрь гречки (чтобы гремел), также помыла осободишуюся упаковку от влажных салфеток (она яркая, оранжевая, тоже очень интересовала). Ну и давала вякие кухонные причиндалы типа дереянных ложек, венчиков. Сейчас она может хозяйничать в одном кухонном шкафу - там всякие плошки и ее питание, по 10 раз на дню все в шкаф убираю, она назад все вываливает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mei, я давала, мой телефон самая любимая игрушка. правда он ей уже надоел. и тюбики тоже(все такие в чем детки такие одинаковые :grin: ) насчет чистоты - я протирала их салфетками прежде чем дать и потом. она сейчас уже ходит и что только в рот не сует. не реально все отнять, а то получится - это нельзя то нельзя, не чего нельзя, а как мир позновать - через одни игрушки стирильные? Мы тут сегодня палку с дерева сорвали, и в рот, ну я отнела конечно, но успела облезать. готовили на кухни. сидела играла - кинет игрушку на пол, потом в рот. и позает она руками по полу по всех квартире, руки в рот потом. моешь конечно их по 10 раз, но не после кажного прикосновения с полом. так что тюбек с кремом (мы их оч любим. если даже вдруг крем дет попадет ей в рот не страшно) это все ерунда. (не даю только вещи типа лака для волос, мусов и т.д щетки для волос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, мобильный это тема! я даже ей игрушечный мобильник купила, чтобы от моего отстала - не помогло! а все вымыть до стерильности и прада не получится, особенно когда реб. ползает или ходит. Да и не нужна стерильность эта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...