Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Снегурочка, ага, с игрушечным не прокатило и со старым без батарейки тоже) вот надо у мамы и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, девочки, это просто караул - все интересует и попробуй не дать, будет скандал! Спасибо, что откликнулись))

 

Снегурочка, идея с тюбиком и гречкой мне понравилась, попробуем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ревакцинация - это повторное проведение прививок! Ну ничего не даёт 100 процентов гарантии! Трёх уколов АКДС и то мало до года! :grin: Надо ещё и в полтора года ребёнка уколоть! :scratch:

Allure, ревакцинация нужна, чтоб выработать "необходимый иммунитет" (достаточный уровень титра антител, при котором вакцина считается эффективной).

Почему именно АКДС - многие люди очень боятся коклюша и дифтерии, а краснуху и свинку считают так, "легкими" болезнями. Поэтому так настаивают на АКДС. :pardon:

Если вы не планируете больше делать прививок, то ревакцинация не нужна.

 

Я точно решила, что мобильник ребёнку давать не буду, так как вижу, как дети у других родителей интересуется этой вещичкой! То, что облучение идёт - это точно! Я и беременной ходила - ограничивала себя пользованием мобильником. А потом мне хватило и тех опытов, что проводили с цеплятами. Жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а вы вкурсе что микроволновка издает волн больше чем мобильный? А выхлопы от машин? а вода с хлоркой? от всег отгордите? на Марс жить поедем? Про прививки уже тут все обудили не вижу смысла тему заводить заново.

Лично мы инфанрикс переносим на ура, а акдс я не делаю (не жалко мне денег). Я все прививки делаю,не жале об этом и надесь не пожалею. И оч надеюсь что вы не пожалеет что не делаете.

тут был разговор с мамой, она у меня в деревни росла. короче, рассказала что у них сосок не было. и бабушка в марлю клала заоченный хлеб с сахором....я так подумала что уж лучше соску чем такое. Интнресно было ли хоть когда нибудь время когда женщина тупо сидела с ребенком и по каждому писку давала грудь....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю играть всем. Пустые пакетики из под агуши, какие-то бумажки. Стол кухонный тоже можно облизать. Свекровь вечно возмущается по этому поводу. :grin: А я считаю, что бытовые микробы самые безопасные и помогают укрепить иммунитет.

Dhak-Dhak, а что там про цыплят и сотовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, моя бабушка тоже так делала, клала в марлю кусок сахара и пихала в рот, а сама на работу уходила :glare:

 

Я тоже даю почти всем подряд играться, особенно ей нравятся всякие шуршащие фантики от конфет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а вы вкурсе что микроволновка издает волн больше чем мобильный? А выхлопы от машин? а вода с хлоркой? от всег отгордите?

Ну Зимушка же собирается, если надо носить дитё в слинге чуть ли не до школы, так и я - отгорожу! :grin:

Ну влияние хотя бы чего-то - того же сотового, той же микроволновки - минимизировать можнА!

 

Dhak-Dhak, а что там про цыплят и сотовый?

У нас на ЕНФ, где я училась выращивали инку баторских цыплят. К одной партии клали мобильник и периодически по нему звонили. Другая партия - развивалась без мобилы! В общем в партии с мобилой вылупились ни все цыплята, сколько - уже не помню, но колоссально отличалась от партии без мобилы. Потом и с ростом так же! Без мобилы цыплята росли намного быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а капля никотина убивает лошать. А люди курят как поравозы (я не говорю что это гуд) и не умирают от капли. Поэтому я бы не стала ровнятся на животных все же.

Девочки, вспомните Чернобыль, остальные схожие катострофы, выбросы всякой дряни в атмосферу и нефти в воду. Я думаю что мобильники с их волнами уже нам не страшены, это уже просто не влияет. ИМХО.

zimushka, я тоже считаю что стирильность вреда больше приносит. Но что делать на улице. мы пришли сегодня как свинюшки. на улце все надо потрогать, все в рот. если не дашь то в ор. Тут реально не знаю что делать.

Allure, ага))вот тебе и ЕР - ровнение на предков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, не на тех предков равнение. в природе нет сосок (будь то пластик или хлеб), это выдумки человека уже.

Я так понимаю из ваших слов, что все ЕР родители живут на марсе что ли? Уж от мобилы можно оградить ребенка, причем, есть семьи, где даже телевизор не покупают, не смотрят его и детей к этому ящику не подпускают - нет от него никакой пользы. Я например, до 3-х лет вообще не хочу дочь к нему подпускать, а далее только дозированный просмотр. А еще, кто-то дома рожает и вполне благополучно, при наличии род домов вокруге..... ЕР - это все все то, что дано от природы, естественно... (сорри за тафтологию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, нее...так то был Советский Союз :grin: женщины работали на производстве, а декретный отпуск составлял всего 56 дней :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А я например о русичах да о древлянах баснь веду, и на них жеж хочу истинно походить! Ибо есть в том счастие великое!

О как! :blink: :rotfl:

На самом деле никто не говорит о совдепии. Там напрочь все загублено на корню! Все заветы предков потеряны именно в это время. Дальше смотрите, намного дальше. Печь русская, банька, огородик, охота, рыбалка, трам-пам-пам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например, до 3-х лет вообще не хочу дочь к нему подпускать, а далее только дозированный просмотр.

Галина, ну в общем ты меня поняла! :good:

Мы тоже решили до 3-ёх не подпускать к телевизору, компьютеру, минимизировать использование мобильных. На Марс лететь отказались! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например, до 3-х лет вообще не хочу дочь к нему подпускать, а далее только дозированный просмотр.

Галина, ну в общем ты меня поняла! :good:

Мы тоже решили до 3-ёх не подпускать к телевизору, компьютеру, минимизировать использование мобильных. На Марс лететь отказались! :grin:

а мы телек ваапще не смотрим, а вот в выходные киношку включаем. Когда деть еще был совсем маленьким, висела у меня на груди, пока мы с папой смотрели фильм, а сейчас головой туда-сюда мотает, интересно же что там за картинки яркие мигают и ничем не можем ее отвлечь: ни грудью, ни игрушками... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну лично у меня телевизор был за ДОЛГО до рождения ребенка. а плазму на помойку как то не хочется выкидывать. Вам что я пишу лучше не как не понимать...что то я не слышала принципа ЕР который бы гласил, отгороди ребенка от цивилизации...а о безвредность мобилы на фоне нашей окружающей среды я уже писала выше. А про Марс почитайте внимательно о чем речь была раз уж ссылаетесь.

Allure, чо союз понятно. Я про то что женщины всегда искали сподручные средства себе в помощ, буть до соска или хлеб. У нас например не было шезлонга, ну вот не стали покупать. Но в нем я не вижу нечего такого а тут кто то оч резко осуждал...тпа это не как не ЕР.

Кстати. расскажу что видела в оч естественной среде. была в Египте, ездили в деревню бедуинов на экскурсию. Так вот ни жвут в пустыни,без благ цивилизации вообще. И знаете, там дети у них тряпкой привязаны чтобы не убежали в стене. и в руках у них были все сподручные ср-ва. т.е не на груди он у мамы в подоле был.

Я телек днем не смотрю. а вот вечером работает больше. Плата звуковая на компе полетела. музыку на телефоне включаю. она любит музыку у меня. а вообще я считаю что ребенок должне расти как бы это выразить, видя все., вот телефизоры у нас есть, телефоны тоже, и машинка стиральная. машины давно изобрели. вот я не считаю что надо полностью ограждать малыша от этого, так же как и стирильность дома наводить. Опятьтаки не надо вподать в крайности и вк мультики на целый день, но и телек не покупать тоже не надо. вообщем как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, чет я не поняла... они что младенцев к стене тряпкой прикрепляли??? это как вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, длинной тканью. вокруг талии обматывали и к снете. у них стены не как у нас а из материала типа прутье близко расположеных.

ни совсем младенцев. деток которым где то год плюс минус, и страше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, может это мера наказания такая...у нас - в угол, у них - к стене :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, да кто их знает. но у них же не манежей нет, ни чего. а работать надо. уних же строгая иерархия, женщина готовит, за скотом следит и т.д. у них там старый ваз у начальника племени который в город за водой ездит и еще за чем то. а все остальное на женщине. и вот так они детей обезапасывают.

Я вообще про то что естественное родительство - это как все должно быть в идеале.

а в реале, у женщин ккоторые лишены благ цивилизации - это родительство тоже нет. Они там орут у них, и им просто не до того чтобы сидеть и блаженно грудью кормить. им выживать надо.

так что ествественное родительство - это прераготива как раз тех кто в цивиле живет, у кого есть выбор. гв или не гв, сс или нет.у меня машинка стирает, пока я все время ребенку отдаю, а у них дети орут пока мама занята и т.д.

Единственное что не каких крватей детских там и помине нет. Тут зимуша права, не кто в природе не откладывает детей спать отдельно, даже человек.

получается какая то карикатура даже если взять Русь. женщина в деревни не имела возможности заниматься всеми своими детьми, чтобы всегда на руках и т.д. она каждый год рожать могла и все желающих ее руки не вместили бы. А дворянске не хотели, и в большенстве своем даже гв было от кормилице.

Кстати я тут узнала что наша последняя императрица была исключением и всех детей она кормила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, за модные нынче слинги спасибо.... товарищу Сталину! :grin:

Бабушка рассказывала: после войны калясок не было, они появились в широкой продаже только в середине 60-х. Были трофейные немецкие, но они были дорогущие и их было мало очень. Так простые рабочие женщины из простыней и пеленок мотали самодельные "слинги". Мою маму до 2х лет в таком носили. Это в Москве было, на окраине, не в деревне. Кровати кста у мамы тоже своей до года точно не было, она спала с бабушкой на одной кровати в общежитии. И кормила бабушка до 2х лет, тк спец. детского питания не было после войны, и говоря модным сейчас языком, мама получала "педприкорм" в виде черного хлеба, а так же овощей и яиц с подсобного хозяйства воинской части, где бабушка работала поваром. Кстати, на работу бабушка вышла, когда маме было 3 месяца или около того. Жила в общаге на территории части, где и работала, и каждые 3 часа ей полагались перерывы, она бегала кормить маму.

Все новое - хорошо забытое старое. :grin: Вот вам и СССР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, :grin:. Надо нашим работодателям сказать что работающем мамом надо офисы около дома и что раз в 3 часа у мамы обеденный перерыв. На самом деле все такие есть женщины которые могу кормить по росписанию и молоко не уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, тогда просто декрета до 1.5 лет не было в принципе. Этот закон приняли позже. Тогда надо было срочно поднимать страну после войны, работали все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, этого закона даже в 60-х еще не было, когда моя мама родилась. Знаю только что в конце 80-х точно был когда я родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да, при Брежневе только приняли. Тогда-же и стали пресловутые "детские" 70 рублей платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сейчас по закону кормящая мама имеет на перерывы на кормление ребенка (если ему меньше года, или 1.5 - не помню точно). И эти перерывы по полчаса каждые 3 или 4 часа. Другой вопрос что если работтаь в москве, эти перерывы не помогут - не успеешь даже до дома доехать. Но эти перерывы можно складывать и приплюсовывать, таким образом, рабочий день можно вполне официально сократить и при этом не потерять в зарплате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А я например о русичах да о древлянах баснь веду, и на них жеж хочу истинно походить! Ибо есть в том счастие великое!

О как! :blink: :rotfl:

На самом деле никто не говорит о совдепии. Там напрочь все загублено на корню! Все заветы предков потеряны именно в это время. Дальше смотрите, намного дальше. Печь русская, банька, огородик, охота, рыбалка, трам-пам-пам...

вот и я про тоже...

вообще в природе-женщина рожает и воспитывает детей, а мамонтов мужчина приносит. в наше время это очень сложно сделать-приходится и женщине работать.

и я не говорила выбрасывать телевизор. можно ребенка от него оградить. фильтровать передачи и прочее. кому интересно про влияние телевизора и того что по нему показывают рекомендую книгу Пацлаф "Застывший взгляд".

и вообще ЕР для меня эта целая система воспитания, а не только выбор в пользу гв или многоразовых подгузников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...