Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Галина, если уж говорить про изначально то было "плодитесь и размножайтесь" а не ты рожай - ты работай. мужчина стал мамонтов доставать потому что он физ сильнее.

про фильтр передач согластна, но для нас это пока не актуально, это в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

молодая мама, ну почему не актуально.. кто-то телек вообще не фильтрует и деть с самого рождения пялится тем самым "застывшим взглядом" на все подряд - реклама, взрослые фильмы-сериалы и тп.. а если ребенку разрешать смотреть обучающие фильмы или мульты (и то не все) - это как раз фильтр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я имею ввиду то что ей сейчас все ровно, что Санта Барбара, что Дом2, что фильм би би си "наша планета" - поэтому если мы смотрим тв,то что нам надо. она не смотрит застывшим взглядом, этот взгляд только на рекламу,поэтому я рекламу выключаю, даю смотрет только если мне надо что бы она на что то сильно отвлеклась,чтобы нос почистить например ну что то типо этого и иногда если кушает совсем плохо (это у нас бывает когда зубы лезут, вообще аппетита нет неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, м-да, тут у вас и без меня, смотрю , спокойной тихой атмосферы не получается......

Та природа , о которой вы пишете , где мужчина мамонтов приносил , а женщина детей рожала, давненько была , с тех пор столько всякой каки придумали - далеко зашел прогресс :grin: наверное , чтобы полностью было ЕР , это практически невозможно. Какой-то естественностью приходиться жертвовать.... Кстати , это Вы правильно подметили, в природе сосок нет, это выдумка исключительно человеческая , только Вы знаете , что звереныши с рождения обладают инстинктом молчать что бы ни случилось? Мама в этот момент охотиться может , сисей ротик не затыкает..... Кроме того, когда они постарше становятся, их этому мама еще и обучает. Потому что естественный отбор никто не отменял и кто ротик открыл и пищит - того съели. В природе опять же сами рожают , только погибают от всяких разных причин , связанных с патологией беременности и родов и детки , и мамочки - естественный отбор называется. А у людей есть такое понятие - гуманность , естественный отбор и гуманность не совместимы , под естественный отбор может попасть любая особь, в любой период жизни...... Так что когда на природу ссылаетесь , хотя бы на зверей не ориентируйтесь и помнить следует , что человек - животное социальное, никуда от этого не денешься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, тут я согластна, мне еще моя Г сказала что врач поступая гуманно - мешает естественнному отбору сохраняя Б и помогая рожать, тут про полную естественность мечтать не приходится. Мне лично она во многом и не нужна. Люблю машинку-автомат, хочу слетать отдохнуть на самолете, рада столовым прибором и вообще мне брилианты нравятся гораздо больше чем алмазы. ;) Но это все не мешает мне воспитывать ребененка самой, а не отдавать его в 1,5 года в сад чтобы его другие воспитывали и считаю что ГВ и мама рядом лучше, чем кормешка по часам и сидение в манежи в одиночестве, но лучше неестественное КС, чем травматичные роды для обоих с тяжелыми последствиеми.

Да здравствует разум и золотая серидина :Hello: .

С Пасхой всех! Христос Воскрес! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, согласна , вся медицина полностью гуманна и противоестественна, и ведь сложно смириться , что кто-то будет жить , а кто -то (а ведь это может оказаться твой родственник , друг или ты сам) нет. Моя мама рожала долго - почти сутки, шейка ригидная была , воды отошли после начала схваток, препаратов тогда не было, но все же родила рано или поздно. Мне досталась та же фигня, но у меня схватки так и не начинались , а воды отошли , мой ребенок уже родился благодаря медикаментозной стимуляции , вряд ли бы начались схватки , шейка была абсолютно незрелая... Это я к тому , что будь все это дело в природе , ребенок бы не родился мой , я скорее всего погибла бы в родах. Прикольно , да? Не хочется стать единицей естественного отбора... :( Так-то по природе все разумно , мама моя с "плохой" шейкой родила с трудом одного ребенка, второго вряд ли осилила бы , я - не родила бы никого , дочь моя тоже могла получить нашу генетику - вообще не родилась бы......Так что да здравствует медицина и неестественность!!!!!

Ребенку своему каждый старается дать лучшее , лишь бы только за пределы не выходить , а то у всех в головах разное. Согласна , ребенка нужно воспитывать самой, пока не почувствуешь , что больше дать ему не можешь и дальнейшее задерживание его возле себя всего лишь эгоизм. Да здравствует разум и золотая середина....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь естественный отбор к естественному родительству? :shock: :pardon: Можно рожать и беременеть исскуственно,но потом воспитывать ре по принцыпам ЕР и не впадая в крайности!!! Как раз таки это ЕР не пропагандирует и придерживается "золотой середины"-растить детей в цивилизации по законам природы!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, а при чем тут дать самой?я например объяснять вообще не умею. буду в различные школы водить, сначало для малышей потом старшие группы. нравственность на себя и семью плюс лит-ра и церковь. школа учит, виз и тд. для меня не приемлимо - ходить есть научила - потом тетям в сад школу, а то мама высшею математику не знает... Дать то что даст развитие. А все учреждения -это вспомогательные, сад - это вообще место когда у мамы нет возможности быть с ребенком, заниматься им в полной мере, те водить туда где научат. где общение и при этом жить дома.

пока не почувствуешь , что больше дать ему не можешь и дальнейшее задерживание его возле себя всего лишь эгоизм.

не когда я почувствую чтоне чего не смогу своему ребенку дать, фраза звучит как будто дорастила до опр возраста и отдавай другим кто ему что то новое даст, хотя может вы просто так выразились неудачно.

Илончонок, просто тема зашла про все естественное, кто то тут писал что все должно быть как при мамонтах, остальное плохо. Вам легких родов в срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, спасибо!!! :blush: У меня как раз таки неестественные роды будут! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,не передергивайте мои слова :spiteful:

для начала лучше прочитайте что такое ЕР-его понятие

"Естественное родительство (от англ. Natural Parenting [1]) — метод, основанный на традициях и принципах живой природы и ранних культур. Суть метода состоит в том, чтобы внимательно наблюдать за коммуникативными знаками новорожденных и стараться максимально удовлетворить их эмоциональные и физические потребности. На практике это означает, что дети находятся в близком физическом контакте со своими родителями в течение большей части суток. Днем младенца носят в слинге, ночью он спит вместе с родителями. Ребенка кормят грудью по первому требованию не менее 2-4 лет, и когда прекращать грудное вскармливание определяет сам ребенок, а совместный сон с родителями может продолжаться долгие годы.

Основной идеей этого метода воспитания является убеждение, что ни один доктор, ученый или представитель органов опеки не может лучше самого новорожденного знать его естественные потребности. Другая составляющая идеологии этого метода – наличие у родителей особой чувствительности к интуитивному пониманию знаков, которые подает им собственный ребенок. Развивая в себе эту чувствительность, сторонники естевенного родительства участся лучше понимать своих детей, своевременно удовлетворять их потребности и, таким образом, закладывать фундамент для наиболее гуманного развития человека. На практике этот метод приходит к следованию природе человека и частичному или полному отказу от приспособлений, неестественных для ребёнка (таких как бутылки, искусственные заменители молока, а также детские кровати, люльки, манежи, коляски и др.)

Сторонники естественных методов утверждают, что зачастую эти методы существенно облегчают уход за ребенком первых двух лет жизни, помогают родителям и детям наладить близкие, доверительные отношения.

К естественным методам можно также отнести принцип невмешательсва в процесс беременности и родов, минимальное использование лекарственных средств, отказ от неоправданной вакцинации и др. Важным элементом системы естественного воспитания является совместное пребывание матери и новорожденного ребенка сразу после родов."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К естественным методам можно также отнести принцип невмешательсва в процесс беременности и родов

и что я передергиваю?

Галина, подобие колясок еще до рождества было....ато что вы пишите слищком утрированно - до 4 х лет гв - перебор. и вообще дети разные не всем это надо - есть пример - знакомая 1го кормила - до года самоотлучение а 2го до 2х и сама прервала по здоровью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ты тут одна отбиваешь? :grin: :grin: Я тобой горжусь! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, :grin: да, уж, горячая темка. не понимают люди, хоть ты тресни. даже теорию не хотят для начала почитать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как мне жаль, что долго сюда не заходила! Сейчас все про себя работающую расскажу!!!

Я вышла на работу, когда сыну было 3 месяца. С ним сидит папа, дома много любящих людей: бабушка, дедушка, дядя. Но чувство вины у меня присутствует, поэтому для меня особенно важно было сохранить ГВ. Молока было мало изначально, возможно, я сделала ошибки с самого начала, но прикармливать стали почти сразу. Для меня ГВ в первую очередь связь мамы с ребенком, ее исключительность для него. Ни у кого больше нет вкусной теплой сиси. Всегда кормились по ночам, по выходным я даже умудрялась обходиться без смесей. У меня исключительно комфортные условия на работе, есть отдельная комната, где можно уединиться и сцедиться. Сейчас Гоше больше года, но с ГВ я завязывать не собираюсь, уже не сцеживаюсь. В последние дни сыну особенно важна грудь, он уделяет ей повышенное внимание. Значит это важно! Может быть, наступает новый этап развития.

Да, про телефоны

Ссылки скрыты.

Мы никогда не даем ребенку с ними играть.

По поводу самоотлучения - моя подруга практиковала СС и ГВ, ее дочь сама сказала, что будет спать в своей кроватке и перестала брать грудь около трех лет. Я бы так хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну и не парься! Галилео тоже говорил, что она вертится, а ему не верили. :grin:

Хочешь кого-то переубедить? Не выйдет.

Лучше расскажи, как у вас делишки? У меня детка отказывается высаживаться. :bye: Возраст такой. Зато прикорм хорошо идет! Ох, покушать мартышка любит! :grin: Пальто свое обнашиваю. Довольна, как слон! Мартышка сидит, во все стороны глазеет, ручки наружу... Красота. Была тут на местном слете ЕРовских мам. Очень интересно потусили. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka,а высаживаете на горшок? странно что не хочет. я только слышу что те кто впервые сажают после года, что детки пугаются. по сколько вы уже кушаете?

Petty, вы молодец, что гв сохранили, а чем кормил папа в ваше отсутствие? из ложки? можно вопрос, вы вынуждены были на работу выйти или по желанию?

Девочки, объясните дуре, чем отличается молоко агуша с 8 мес, от молока с 3-х лет???? Я хочу со смеси на молоко передти, оно ей нравиться по крайней мере.

Я тут научила ребена пить из трубочки! Так здорово - оказалось элем-но, и ей так понравилось.прекрасно когда надо дать что то (сок, воду, да мало ли что) и не надо давать бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, :D а я так поняла, что это нам что то пытаются доказать!

Вы молодцы, выходить в люди надо обязательно. Мы вот зиму просидели дома, только родственники к нам приходили, так доча уже боится незнакомых, даже при маме моей плачет - не сразу к ней идет. У нас еще и холодно, не особо куда пойдешь. В слинге выходим, но если на улице ветер - такой ор может поднять, вроде как давится воздухом. В машине тоже скандалы устраивает, первые дни нормально ездили, а тут на Пасху поехали в гости, как она разоралась, папа наш чуть не высадил нас из машины. Не хочет лежать, ей на руках у меня стоять надо. Не знаю что и делать :Crazy: И кушать меньше стала. Бывает что на дневные сны даже грудь не берет. А у меня распирает все от молока. Или пососет, вызовет прилив и отварачивается, молоко в разные стороны брызжет. Отвлекается часто, видимо возраст такой, а может и зубы скоро полезут, уже что то просвечивает сквозь десну.

Читаю про педприкорм, время то идет, скоро уже. Ты вот как дочу кормишь? Несколько блюд на день готовишь - первое, второе? У меня еще проблема - я одна (дочка не в счет) не могу есть, не то что не могу, не хочу - перехвачу пару бутеров с чаем и до вечера, ужинаю с мужем. А тут надо будет кушать-чтоб доча видела процесс и приобщалась, придется себя заставлять кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про педприкорм, время то идет, скоро уже. Ты вот как дочу кормишь? Несколько блюд на день готовишь - первое, второе? У меня еще проблема - я одна (дочка не в счет) не могу есть, не то что не могу, не хочу - перехвачу пару бутеров с чаем и до вечера, ужинаю с мужем. А тут надо будет кушать-чтоб доча видела процесс и приобщалась, придется себя заставлять кушать.

О, у меня такая же проблема! :friends: надо пересматривать свой рацион и научиться кушать за столом, а не за компьютером :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже нормально ем когда муж приходит, а целый день хрен че. но я считаю что бутеры с чаем не самая витоминизированная и сбалансированная пища для кормящей мамы.

нас зубы достали уже. кроме холодного не чего есть не хочет. творог, йогурты, фрукты вся еда. скорее бы уже прорезались. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня так же, кушает меньше. В такие моменты сцеживаю и морожу. Теперь будет только ночью отъедаться. Моя тоже ни к кому не идет. Даже если я вот она, рядом. Только на руках у меня. :grin:

Как, как кормлю... Как придется! :rotfl: :rotfl: На пасху ездили к тетке, все там рубала, как с голодного края. И перец красный, и огурцы, и помидоры, и курицу. А иногда мне готовить лень, я себе пельменей, а ей яблочный огрызок. И все довольны. Придется заставлять. Делай порции на раз. молодая мама, Незнаю я, сколько мы кушаем. День надень не приходится. Иногда весь день только ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, а поммидоры с огурцами не боишься давать? они же сейчас хрен какие весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, господи, да когда же вы поймете, что я ей не тарелку салата наложила, а дала облизнуть кусочек, и пару микродоз! Все прошло замечательно, перец очень понравился, еле отняла. Никакой негативной реакции со стороны организма не последовало. Ничего я не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы не поймете. я не говорю не про аллергию не про какую то негативную реакцию организма. а про то что в нашей полосе еще не огурцы не помидоры не посадили даже. Только парниковые - в них нет не витаминов сейчас ни чего. они же водянистые все. Это так же как парафиновые яблоки продаются. прям лежат на прилавки и блестят как на натюрморде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, папа сначала кормил смесью в мое отсутствие + конечно, моим молоком. С 6ти месяцев начали прикорм, постепенно уходили от смеси. У меня свой бизнес, так что о декрете вопрос не стоял :pardon:

А про питье из трубочки я что-то очень нехорошее слышала, к сожалению не припомню, что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, это да, свой бизнес ждать не будет. тем более в кризис. Вам прочто очень крупно повезло что ребенок после бутылочки днем брал грудь ночью. такое очень редко встречается.

А что можно плохое про трубочку услышать? :shock: :shock: :shock: Соска плоха тем что при длительном сосании сладких напитков могут страдать зубы. да и вообще бутылка не есть гуд, а меленьким дают из них пить потому что больше не из чего не умеют. А трубочка тот же стакан только не обольешься так как не надо его переворачивать и пьется из широкой трубки просто молнияносно. я кстати очень часто все прохлодительные напитки пью из трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...