Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, да мы тож после 6 мес потихоньку начнем, сейчас только облизываемся. А период и правда будет хороший-свежие овощи и фрукты. Каши я особо не ем, но если буду варить то и доче буду давать пробовать. До года примерно прикорм-только для ознакомления с пищей что ест семья (т.е. не с целью накормить), после года уже и для энергетического насыщения, грудь остается на засыпы-просыпы в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за созданную тему, которая близка мне по духу - сейчас перечитаю ссылочки и тоже буду участвовать в обсуждении :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Можно к вам?

Темка очень интересная, слышала в полуха про ЕР, но как то незадумывалась. Сейчас несколько страничек почитала, я в принцыпе за ЕР. Мы на ГВ (к счастью и к сожалению) отучаемся, носила дочу лет до 1,5 в слинге, пед. прикорм. Единственное, что с ранним высаживанием не срослось. Но тут я придерживалась маленько др. принцыпов. Просблем с коже у нас слава Богу не было. Ходили в памепрсах. На горшок начали высадивать как только научились сидеть. НО. Доча орала ужасно. Поэтому с периодичность один-два раза в месяц доставали горшок и так же убирали его. Зато где то в 1,8 доча стала сама ходить на горшочек (крестный апап посадил и доча села и пописала). С тех пор проблем практически нет. Ни неврвов и слез.

Сейчас постараюсь изучить поподробнее про ЕР т.к. впереди снова радость рождения малышек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, классно!!! Поздравляю вас!! а уже точно знаете что девчонки в пузике? :)

можно вопрос не по теме? т.к. ты долго кормила грудью когда у тебя месячные начались первый раз после родов? мы тоже планируем погодок и мы полностью на ГВ, но месюков до сих пор не было...вот не знаю получится ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, спасибо за поздравления!!! Мне на узи сказали, что предположительно 100% девочки :pardon: У меня М начились ровно через год после рождения дочери. Когда нам было 10 мес я вышла на работу и доча оставалась с няней. Ну я естественно сцеживала молочка. ночами доча висела на тите. Но я так по ней скучаю днем, что меня это только радовало :grin: Месячные первое время 3-4месяца были непостоянные и без О. Незнаю нормально ли это :scratch: Короче с рождения дочи мы непредохранялись, а заБ я только вот 3 месяца назад :pardon:

Если честно очень тяжело отлучать от груди когда и молоко есть и ребенок титю сосет и сама рада ГВ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, значит и мне наверно ждать монстров не скоро :grin: а вы 2-ю Б планировали?) Я много читала про вскармливание тандемом, но с двойней это наверное нереально, получается тройная нагрузка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, беременность планировали, но не думали что будет двойня т.к. предпосылок ни каких нет :pardon: Кстати у меня у двоих знакомых М начались через пол года после рождениядетей при полном ГВ. Так что организм наступлением М покажет тебе, что готов к новой Б!!!

А вкармливание тандемом при двойне, я думаю, невозможно. да и доча у меня уже более менее взрослая. Вчера пошли в садик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюше4ка, понятно) желаю вам легкого отлучения и спокойной беременности! :giverose:

 

Что-то темку совсем забросили :scratch:

 

Девочки, расскажите как долго ваши детки сидят в слинге? мы сейчас май юзаем, очень удобно, но доча в нем долго не сидит, максимум минут 40, потом начинает елозить и капризить, может у неё ножки затекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мы раньше сразу в слинге отрубались (у нас тож май), сейчас выходим на улицу, где то пол часа доча все рассматривает, крутится во все стороны, потом от укачиваний засыпает. тогда можно мне присесть и посидеть. но в основном надо ходить, если я сяду, а доча еще не спит, то будет протест. дома так же, только, если уснула, я могу посидеть, но дома я слинг надеваю, если надо приготовить-прибрать, а доча одна не играет. максимум в слинге 1,5 часа где то получается. как только проснулась, я ее вытаскиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я за рекомендацией.

Ссылки скрыты.

Мы всё всё время до сегодняшнего момента тусим только в пелёнках, ползаем с голой попой, на руках с голой попой, памперсы только на улицу и в больничку.

Сейчас, когда ребёнок начинает совершать всё больше и больше движений - вперёд, назад, переворачиваться с одной стороны на другую, то получается что он больше поверхностей мочит. Что надевать 5-месячному малышу, который дома всегда без памперсов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, мы слинг только на прогулки одеваем. Раньше ей особо олго не нравилось гулять, мы начали его использовать мес. с 5 (раньше никто не подсказал), поэтому она сначала протестовала, привыкала. Сейчас сидит в нем скока надо :grin: Вот сколько гуляем, столько и сидим там. У нас либо шарф, либо рюкзак, когда в шарфе жарко.

Отрубается сейчас где-то через час прогулок, если не под сон вышли. А так может и сразу.

Dhak-Dhak, мы почти всегда были днем без памперсов. Сначала, пока не активно ползала, я доне пеленку подстилала. А как ползать начала, пеленки стали бесполезными. У нас постелены ковры в местах, где она тусит, она на них иногда писает, но я его в химчистку решила отдать попозже, а пока не заморачиваюсь. Вроде не пахнет. Чехол от дивана уже чистили, на него она тоже дула, он пахнуть начал. Последнее время высаживаемся на УРА, когда мама не ленится :blush: Я это дело мес.с 3-х периодически правктиковала, но ниче не выходило особенного. Я и не убивалась. А мес. с 6,5-7 все как-то само сабой получилось. Какать уж точно в 95% случаев мы ходим на унитаз как взрослые барышни.

Одеваем мы штаншки без ножек, в них очень удобно ползать, вставать и т.п.

Ой, девочки, мы тут перебаливаем :cray: Темпа доходила до 39 :shock: 3-е суток были на жаропонижающий. А кашля, соплей не было. Врач одна поставила диагноз "Прорезывание зубов", а вторая инфекцию, т.к. горло малец красное. Не знаю, что это было, но зайку было жаааааалко страсть как. Щас вроде второй день темпа выше 37.7 не поднималась и сама же и спадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в слинге гуляем для мобильности, если уезжаем куда-нибудь, чтоб с собой коляску не тащить, в поликлинику и дома, когда я дом. делами занимаюсь, а дочка не желает одна играть.

 

Галина, моя в слинге тоже начинает протестовать, если я сяду :D так же неинтересно)))

 

Dhak-Dhak, мы дома в трусиках.

 

wildlily, мы тоже любим дрыхнуть в слинге) но если бодрствует, то долго не сидит в нем. Выздоравливайте скорей! :giverose: у нас первые зубки тоже с такой температурой лезли, на фоне их прорезывания мы переболели орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вариантов много - можно высаживать (если не лень), можно трусики надевать, многоразовые подгузники или напопники (в них вкладываешь марлечку или другой вкладыш и они не протекут, только вкладыш меняешь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вариантов много - можно высаживать (если не лень), можно трусики надевать, многоразовые подгузники или напопники (в них вкладываешь марлечку или другой вкладыш и они не протекут, только вкладыш меняешь).

А что это за трусики? Специальные непротекающие?

А многоразовые подгузники или напопники в аптеках продаются?

Высаживать, увы, никогда не высаживала, уже начиная с 7 кило ребятёнка держать было очень трудно, а сейчас - тем более!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, есть трусики непромокаемые с вкладышами Аюшки или Непромокашки. Напопники шерстяные из мериносовой шерсти-можно самой связать, если вяжешь. Вот ссылки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, обязательно всё изучу! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не появлялась. Тему-то распахали! А у нас наконец налаживается с высаживанием. Кушаем уже все. Сисю тоже едим, ТТТ. Слингомания только крепчает. Но у нас кризис возраста. Уже хочется на волю, и в слинге мы не любим долго сидеть. Вот тебе и приучение к рукам и ручной ребенок. :grin: Не затолкаешь шилопопа! :grin: :pardon: Девочки, я консультирую по поводу слингоношения в сети, и тут появляюсь редко. Та что если кому что интересно, вы в личку пишите, я онлайн проконсультирую. Да и по ер и гв тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka,молодец! у нас вот тоже кризисные времена-в основном на руках время проводим. но вроде тттт налаживаться начинает-играем сами по немногу. ну и кое что попробовали покушать. в субботу идем на семинар по прикорму-консультант будет рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомая пришла от маммолога, обнаружили мастопатию, которая у нее до ГВ была.

Кормила она ребенка 2,5 года. Ну маммолог ей сказала, что постепенно завязывать с ГВ нельзя ни в коем случае и так долго кормить тоже нельзя. Надо пить гормоны и перевязывать грудь. :shock: :shock: :shock:

Знакомая в шоке! Говорит, хоть бы эти врачи наконец определились что вред, а что польза!

Вот тебе и долгокормление. Вот те и врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, поделись потом впечатлениями от семинара, интересно! :D

А мы ходили в больницу и педиатр уже настрочила в нашей книжице, что начался прикорм с каш, хотя мы сосём ещё только титьку! Офигеть! :Crazy:

На неделе дала попробовать в микродозе развёрнутый голубец - сощурился весь, долго мял во рту, но проглотил. По-моему, не понравилось.

Высаживанием всё-таки, скрипя душой, попыталась заняться, никак не идёт. Вроде днём, когда просыпается - пелёнки сухие, знаю, что сейчас намочит, несу в ванную и держу - хватает минуты на 2-3, потом руки отсыхают. Только на пелёнку кладу - писаем. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, попробуй вокруг снов высаживать. у меня доча спит сухая, проснулась и тут можно словить попис-обязательно писает.

про семинар расскажу

wildlily, ну так мастопатия ж до гв еще была-не вижу связи длительное гв-мастопатия. а врачи любят запугать. они в основной массе очень редко видят долгокормящих женщин, вот и делают круглые глаза и все проблемы списывают на гв. встречала высказывания врачей типа длительное гв ведет к бесплодию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak у меня доча спит сухая, проснулась и тут можно словить попис-обязательно писает.

Вот я про это и говорила, что держу минуты 2-3 над ванной после сна, а потом не могу. Вчера взвешивались у врача - движемся к отметке 9,5 - физически мне трудно заниматься высаживанием! Стоит только принести и положить на пелёнку - писает сразу. Жаль!

Сейчас муж в отпуске, можно его заставить подержать над ванной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,можно над тазиком держать, так легче. ты сидишь и держишь ребенка. я так делаю (мы тож уже не маленькие по весу :D ). ну и бывает конечно что не хочет она писать так. только положишь и лужица :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, дык мне такие врачи до фени, я со своей линии не соскочу. Мама правда вчера немного чет призадумалась моя, говорит ПОЖИВЕМ УВИДИМ, мож и передумаешь долго кормить. А я не передумаю! Сколько нужно будет моей зайке груди, столько я ей и дам.

Dhak-Dhak, у нас с высаживанием мес. до 7 была проблема, а потом бац и само собой как-то получилось. Бывают дни теперь вообще ни одних штанишек записанных. Как-то ездили к родителям мужа, 6 часов дороги, всю дорогу без памперса и машина чистая :good:

Так что терпения тебе. Все скоро получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

17, 18, 19 сентября 2010 года в Москве пройдет 2ая выставка естественного

родительства и образа жизни "Мир во мне".

17.09 с 17.00-21.00

18.09 с 09.00-21.00

19.09 с 09.00-17.00

з-я улица Ямского поля, вл.2, корп3

 

Вы сможете приобрести: книги, слинги, товары для дома, игрушки, одежду

для беременных, для кормящих, для малышей, бижутерию, рукоделие,

натуральную косметику, экологически чистые продукты питания и многое

другое. Познакомиться с деятельностью школ, клубов, организаций в

сегменте материнства, здоровья.

 

Цена входного билета 150 рублей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...