Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

молодая мама, не, я имела ввиду не только про высаживания. Хотя и с ними проблемы были. Да и сейчас есть. Я вообще имела ввиду. Если все раздражает, и не выходит, я говорю себе "Аня, ты не можешь с этим ничего сделать. Вот и успокойся!" Мне ооочень помогает. А мася чувствует это мое настроение, и прекращает психовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

zimushka, я поняла, что ты вообщем имеешь ввиду. А вы хорошо сидите? Может ей просто рано на горшок? Не которые не сажают, а как бы держат над раковиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, про пед прикорм. Зимушка правильно написала - даются микро дозы и при этом малыш все съеденое запивает миминым молочком, которое помогает усвоению иной пищи. поэтому не страшно ни мясо, ни что бы ни было (полезное, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,

как бы держат над раковиной.

я так и делаю. Над тряпочкой в комнате. Мы еще не сидим. Она же у мя недоношенная, тормозим чуток. Я вообще думаю, что поползет раньше, чем сядет. :grin:

при этом малыш все съеденое запивает миминым молочком,

у меня после. Как встанем из-за стола, тогда прикладываю. Если мася захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, мы тоже раньше поползли, на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что хорошо в пед прикорме - то что ребенок сразу ест кусочками и потом ему будет проще привыкнуть к обычной еде. Но это в теории, тк сама пед прикорм не практикую. Может и зря.. Сейчас вот столкнулась с проблемой - Изначально давала дочке баночные пюре, а когда начала давать более плотную пищу (желток например), она такой пищей "давится" и не воспринимает никак! Желток удалось замаскировать в обычном пюре, в таком виде она его не замечает и ест. А вот мои пюрехи из блендера никак не может признать:(( Но вот мясо с рынка я бы не решилась дать в 1й прикорм - ни в пюре ни кусочками. Не известно как и где этого кролика растили, да и гомогенизированные пюре пишут, лучше усваиваются.

Некоторые мамы, "прикрывшись" пед прикормом кормят детей всем подряд, например шашлыком :shock: Мне кажется это неправильно. Даже если сначала даешь микро-дозу, потом-то эта доза увеличивается до возрастной нормы.. поэтому и пишут что пед прикорм подходит тем, кто питается исключительно здоровой пищей. А то проявит ребенок интерес к твоей тарелке, а у тебя там сосиски в кетчупе! :lol: поэтому я для себя решила, что пед прикорм не для меня, с точки зрения взрослого стола мы питаемся нормально, но с точки зрения детского - наше с мужен меню не катит - солим еду, используем приправы, варим суп на мясном бульоне и тп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в блендере у меня получалось полностью гомогенизированные пюре!!!! Плюс, чтобы вы знали.. именно кролик не выжевит от нерпавильной еды. эти животные умерают сразу от всего не качественного. А вообще у меня мама работает с мясом парным, и она мне приносила все полностью проверененное. в Ашане бы не стала покупать. И плюс, вот вы сами баночное едите? вкус у него другой. и дело даже не в этом, у нас на баночное мясо была аллергия....стоит задуматься. как мне наш педиатор сказала, что мама которая кормит своим молоком есть все магазинные продукты, а они в молоко попадают.... и вся гадость из низ тоже попасть может....что ж теперь маме детским питанием питаться...? об этом не кто думает. И после того как в каком то городе дети отравились детским питанием.....верить ему не советую. А овощи нам прабабушка на дачи вырастила...даже грядку картошки, специально для внучки)))))

 

 

"Некоторые мамы, "прикрывшись" пед прикормом кормят детей всем подряд, например шашлыком Мне кажется это неправильно. Даже если сначала даешь микро-дозу, потом-то эта доза увеличивается до возрастной нормы.. поэтому и пишут что пед прикорм подходит тем, кто питается исключительно здоровой пищей. А то проявит ребенок интерес к твоей тарелке, а у тебя там сосиски в кетчупе! поэтому я для себя решила, что пед прикорм не для меня, с точки зрения взрослого стола мы питаемся нормально, но с точки зрения детского - наше с мужен меню не катит - солим еду, используем приправы, варим суп на мясном бульоне и тп.." - А ВОТ С ЭТИМ ПОЛНОСЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!! :friends:

Хотя сама тут ела оливье...пришлос дат..а то так посла.....прям орала...теперь такое и ем чтобы доча не видела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, про кроликов не знала, теперь буду знать:)

пишут, что гомо.. можно сделать тока в промышленных условиях, там не только тонкий помол, там даже вроде как клеточные оболочки разрушены. Конечно, я пробую все из банки предче чем дать. В принципе нормально,не солено только, а так вполне съедобно на мой вкус :grin: Но самодельное куснее, не понимаю почему она не ест..

А вы на пед прикорме, как я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Так о том и речь, что ЕР обязывает! Я перешла на правильную еду, и естественно, не даю ре кетчуп и майонез! Кста, соли чуть-чуть можно... Ничего в этом плохого нет. А про шашлык никто не говорит. Можно и газировку с шоколадом давать. У кого на что мозга хватит.

И плюс, вот вы сами баночное едите? вкус у него другой. и дело даже не в этом, у нас на баночное мясо была аллергия....стоит задуматься. как мне наш педиатор сказала, что мама которая кормит своим молоком есть все магазинные продукты, а они в молоко попадают.... и вся гадость из низ тоже попасть может....что ж теперь маме детским питанием питаться...? об этом не кто думает. И после того как в каком то городе дети отравились детским питанием.....верить ему не советую.

Вот! Все правильно написала! Так какой смысл банки покупать? Так же и отравиться можно, и кладут туда хрен знает что, что бы не писали на этикетке! Я этому не верю. А кролика можно и в магазе купить, и так же потушить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, нет, мы как Гв кончилось в 5 мес начали прикорм так как не ела смесь, а кормить то надо и на медленое введение не было времени. Кушали каши промышленные(до сих пор их) и пюро из кабачка (с 8 м с мясом и картошкой, кабачок с дачи, не покупала) и с играми и плясками, телевизором и рекламой,давилась всем - даже маленьким кусочком!!! Не жевала вообще, даже срыгивала иногда, потом сдали дисбак. оказалась гадость есть, пролечили и все ок, сейчас жует, думала не когда не перестану блендером пользоваться (я молола так, что гомо дальше не куда, не одного волокна иначи не ела) а с этой недели, сварила ей суп, размяла вилкой (лапша, картошка и 20 гм куриного бульона, остально не мясоной) и ура! съела все....не давилась, с прям резко жевать начала. вот думаю перестать пюра мясо-овощи вообше молоть (сейчас молю, но не так уже гомо) мясо думаю начать через мясорубку, или тефтели делать.

 

Я не за общий стол (т.к. сама не хочу на дет питание переходить), а за детский, но не баночный грубо говоря, сама готовлю для нее скажем деетические блюда. Не понимаю я как маленького ребенка можно кормить как взрослого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,

как маленького ребенка можно кормить как взрослого....

Вротмненоги! Да почему как взрослого-то?! Я что, отбивную с перцем ей даю? Я сама запекаю в духовке курочку с цветной капустой и стручковой фасолью, сама это ем и ребенку даю по крупинке! Или отвариваю геркулес на воде. Я не наваливаю ей полную тарелку! Мне самой нравится питаться правильно! Нахрена мне тратить время на блендеры и варение ей отдельной каши, когда я могу это время потратить на прогулку или игру с дочей? А я не понимаю, как можно не носить ребенка на руках, не спать вместе, давать соску, пюрешки, одевать памперсы и т.д.! Что вы тогда тут делаете, если не понимаете ЕР? Просто поболтать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю как можно ребенку давать чипсы и газировку со сникерсами. сначала мамы ратуют за детское сбалансированное питание, которое якобы бывает только в баночках, а потом шоколад-чипсы....

ЕР подразумевает правильное питание ВСЕЙ семьи. а если хочется иной раз съесть вредный продукт-не ешьте его на глазах у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю как можно ребенку давать чипсы и газировку со сникерсами. сначала мамы ратуют за детское сбалансированное питание, которое якобы бывает только в баночках, а потом шоколад-чипсы....

ЕР подразумевает правильное питание ВСЕЙ семьи. а если хочется иной раз съесть вредный продукт-не ешьте его на глазах у ребенка

 

я вот это тоже не понимаю.. едят на глазах у ребенка шоколад и ему дают, мотивируя: Но он же просит!! маразм.. Я планирую лет до 3х шоколад не давать вообще, и не приучать к сладкому. Мы сейчас питаемся обычно, но когда дочь полностью перейдет на взролый стол, то будем есть более здоровую еду (паровые котлеты вместо жареных и тп) - чтобы не подавать дурной пример и меньше времени тратить на готовку.

 

Объясните мне пож-та, в пед прикорме все-таки постепенно порция съеденного увеличивается, или реб. постоянно ест мини-порции, а основная еда это гр.молоко??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, если реакция у ребенка на микропорции определенного продукта хорошая, т.е. ни аллергии, ни поноса и т.д., то медленно, но верно порция увеличивается. Но при пед.прикорме например норма, если у ребенка в 1,2г вся доза прикорма в день 2-3 столовые ложки. Это не считается мало или не правильно. В пед.прикорме смысл не накормить, а развить пищевой интерес. Чтоб ребенок САМ хотел кушать, а не потому что мама так сказала. Чтоб он еду просил, чтоб постоянно что-то новое открывать. При такой мотивации потом не будет проблем накормить, и не надо будет развлекать телеком или игрушками. Им вообще не место на кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю кормежку через телек и игрушки. Не хочет, значет не голоден. До свидания, иди нагуливай аппетит. Или этот продукт ребенку щас не нужен.Телек нам врач запретила до 3х лет (плохая наследственность по зрению). Поэтому в новую квартиру мы его не стали покупать, и не жалеем. Я не понимаю раннюю компьютеризацию и "телевизацию" детей. Как будто ребенка больше нечем занять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, потому что курица не отвормая, а в духовки! вот почему как взрослого.

у меня любит футбол, он его смотрит и выгонять его с телефизором на улицу не намерина.а еще насчет спать с ребенком, она с нами спит, будем отучаьть. я опять таки замужем и сексом хочу каждый день заниматься.

а ще вопрос, как вот так медленно вы предлогаетеразвивать пищевой интерес микродозами, если ребенок не на гв. а смесь не ест. Я готовлю диет питание, ве кроме каш ест хорошо, но именно целой тареклой, а не кусочком одним, типа развила интерес иди голодай, у нас смысол не накормить тебя, а развить пищевой интерес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но именно целой тареклой, а не кусочком одним, типа развила интерес иди голодай, у нас смысол не накормить тебя, а развить пищевой интерес.

 

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пока у меня не было инета, вы тут уже успели и темку завести, и написать кучу всего :)

 

Поздравляю всех с прошедшим 8 Марта! Желаю цвести красотой и быть самими любимыми своими малышами!

1236467671.jpg

 

молодая мама, я читала вашу историю про то, что ребенок не ест прикорм. Имхо, вы не правы в подходе к питанию и именно этим убили у ребенка интерес к еде. Но пед. прикорм для вас тоже не подходит, он возможен только для детей на естественном вскармливании по требованию, ибо именно грудное молоко остается основной пищей до года (а в некоторых случаях и дольше). Поэтому ребенок не испытывает голода, он ест ровно столько прикорма, сколько ему хочется. Вначале микродозами, затем больше, и таким образом естественно, плавно переходит на общий стол.

И еще, хотела написать про лактазную недостаточность. На самом деле она встречается очень-очень редко. Я искренне сочувствую вам, если у вас действительно такой редкий случай, но скорее всего имела место просто неправильная организация грудного вскармливания.

 

zimushka, а у меня небольшая проблема, все никак не уломаю мужа на пед. прикорм. Точнее он согласен, но его пугает отсутствие четкой схемы и системы, как при педиатрическом. Вчера скармливали Аньке 3 ложки каши, она вся обплевалась. Муж посмотрел и задумался... Думаю, скоро мы тоже будем в ваших рядах. Пойду читать наш любимый форум "С", может что умное почерпну. Расскажи, пожалуйста, как ты даешь кусочки, Уля не давится?

 

Расскажу свое видение ЕР.

Для меня ЕР - это в первую очередь ориентация на биологические потребности ребенка. Я довольно прагматично подхожу к вопросу, делаю так, потому что считаю это правильным, удобным и минимально трудоемким. Поэтому я:

1. Кормлю грудью по требованию, ибо это единственно верный источник питания. Буду кормить до 2 лет минимум или до самоотлучения, ибо так рекомендует ВОЗ.

2. Не использую пустышки-бутылки, ибо это может привести к отказу от груди.

3. Ношу на руках, ибо это биологически необходимо моему ребенку, ему требуется материнская любовь и телесный контакт.

4. Ношу в слинге, ибо это сильно облегчает жизнь, когда ребенку необходимы мои руки.

5. Сплю вместе со своим ребенком, ибо так проще кормить ночью и опять же обеспечивается необходимый телесный контакт.

6. Закаляю своего ребенка.

7. Считаю домашние роды в прогрессивной стране наиболее приемлемым вариантом. Но не в России.

8. Считаю педагогический прикорм наиболее адекватным способом перевода ребенка на общий стол. Но пока существуют разногласия с мужем :pardon:

8. По-минимуму использую лекарства.

 

Но при этом я:

1. Использую подгузники, т.к. моему ребенку это не доставляет дискомфорта, но сильно облегчает жизнь родителям на первых этапах. К лету планирую перейти на систему естественного пеленания.

2. Делаю все прививки + некоторые дополнительно.

3. Не верю в гомеопатию и не использую ее.

 

На самом деле я считаю, что ребенок САМ знает, что ему нужно в первый год жизни. И он всеми возможностями дает нам это понять. Отлучение от груди, приучение к кроватке или пустышке является насилием над ребенком, т.к. он психологически не готов к этому. У ребенка еще не сформировано чувство самости. Приблизительно к 3 годам формируется ощущение собственного "я", и тогда ребенок сам изъявит желание спать отдельно и кушать как взрослые мама с папой.

 

Также лично для меня ЕР плавно перетекает в позитивное воспитание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а какая разница, из духовки курица, или из пароварки? Вообще-то это одно и тоже. Я же не жареную даю!

сексом хочу каждый день заниматься.

с этим у меня тоже проблем нет. Ничего не препятствует каждодневному сексу. Только орать не нужно в процессе. И все будет замечательно. А по поводу

именно целой тареклой, а не кусочком одним, типа развила интерес иди голодай, у нас смысол не накормить тебя, а развить пищевой интерес.

я что, конкретно вам говорю переставать кормить ребенка? Что вы все на себя переносите? У вас отдельный случай, и уже поздно что-то менять. А я объясняю тем, кому еще не поздно, у кого есть желание и силы морочиться!

Пока на ГВ, буду вводить пед.прикор. И читайте, пожалуйста, внимательно.

если реакция у ребенка на микропорции определенного продукта хорошая, т.е. ни аллергии, ни поноса и т.д., то медленно, но верно порция увеличивается.

А то создается ощущение неуважения к оппоненту!

Iori,

но скорее всего имела место просто неправильная организация грудного вскармливания.

 

я уж об этом молчу. А то вообще затопчут! :grin:

1. Кормлю грудью по требованию, ибо это единственно верный источник питания. Буду кормить до 2 лет минимум или до самоотлучения, ибо так рекомендует ВОЗ.

2. Не использую пустышки-бутылки, ибо это может привести к отказу от груди.

3. Ношу на руках, ибо это биологически необходимо моему ребенку, ему требуется материнская любовь и телесный контакт.

4. Ношу в слинге, ибо это сильно облегчает жизнь, когда ребенку необходимы мои руки.

5. Сплю вместе со своим ребенком, ибо так проще кормить ночью и опять же обеспечивается необходимый телесный контакт.

6. Закаляю своего ребенка.

7. Считаю домашние роды в прогрессивной стране наиболее приемлемым вариантом. Но не в России.

8. Считаю педагогический прикорм наиболее адекватным способом перевода ребенка на общий стол. Но пока существуют разногласия с мужем :pardon:

8. По-минимуму использую лекарства.

 

 

ППСК!!! :good: :good:

А про последнее. Подгузами одноразовыми я пользуюсь только на прогулку и спать (каюсь, леность одолела!)

Я ЗА прививки. Из-за присутствия мед.образования и работы в туб.больнице. :grin:

А гомеопатия реальная штука. Но если найдешь хорошего гомеопата. Мне так не повезло, по этому тоже не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, поздравления оставляйте в другом разделе форума

viewforum.php?f=11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалуйста, как ты даешь кусочки, Уля не давится?

Пы.Сы. Первые пару раз давилась. Теперь я показала, как живать зубками. Зубов нет, но копирует и жуем очень старательно. А вообще, я этот кусочек, что даю, в пальцах чуть мну. Гречки там зернышко, или геркулеса. Мяско по волокнам разрываю. А вот яблока сегодня огрызок дала, так чуть не офигела. Малявка очень хорошо поняла, как жевать зубками и деснами сточила приличный кусок. :grin: :grin: При этом не подавилась, а все прожевала и проглотила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, как ты даешь Ульянке кусочки? Она не давится? А то мы тут кашу решили сами приготовить, размяли в блендере гречневые хлопья, но все равно остались комочки. Она ими сильно давится и закашливается. Или ты хорошенько разминаешь вилкой?

Кстати, мы тут решили нашему папе рюкзак купить. Пока склоняюсь к Амаэру, но еще думаю. У тебя вроде май? Просто я хочу к лету сшить из старого слинга шарфомай, но вот думаю, стоит ли, если будет рюкзак...

 

Ой, ты уже ответила! Спасибо :) Короче, надо приучать к кускам. А вообще, тяжело освобождаться от стериотипов. Как твоя мама к педприкорму отнеслась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

я тоже не понимаю кормежку через телек и игрушки. Не хочет, значет не голоден. До свидания, иди нагуливай аппетит. Или этот продукт ребенку щас не нужен.Телек нам врач запретила до 3х лет (плохая наследственность по зрению). Поэтому в новую квартиру мы его не стали покупать, и не жалеем. Я не понимаю раннюю компьютеризацию и "телевизацию" детей. Как будто ребенка больше нечем занять..

Таки вас приятно послушать! Респек! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ха-ха, прикольно так кормитесь! А моя наверное не будет язык высовывать. Я ей когда рожи корчу, она смеется, но не повторяет :pardon: А вот моя мама пуленепробиваемая, все время с ней скандалим, и из-за ребенка тоже :banghead: . Надо будет сегодня еще мужу расписать все прелести педприкорма, а то он вчера, увидев, как Анька с отвращением отворачивается от каши, упал духом. Он-то надеялся, что она будет с радостью открывать рот, а умная ребенка выталкивает всю кашу языком. Я вот думаю, может у нее еще нет пищевого интереса? По крайней мере я не могу отметить, что она тянется именно к еде. В рот попадает все, что в поле зрения :)

 

У мена пока 2 шарфа - Эстетика старая, неполосатая и Зара Кэнди. От Зары пищу и таскаю только в ней, Эстетика лежит на случай стирки. Ты все слинги используешь?

 

Кстати, насчет телека. У нас он есть, но используется в качестве спального места для кошки :grin: Стоит на полу у батареи, там лежит кошачья подстилка. Все хотим отдать кому-нибудь, а потом вспоминаем, что на НГ останемся без курантов. Не смотрим его уже года 3, как стали жить вместе. А вот от компьютера зависим довольно сильно. Но в контексте ребенка, у компа есть куча преимуществ. Он не может работать как фон и отвлекать на себя. Он показывает лишь то, что ты сам хочешь видеть. И вообще, чем доча взрослее, тем меньше желания проводить за компом, с ней интересней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что она тянется именно к еде.

давай сначала нюхать. Очень помогает.

Ты все слинги используешь?

 

в основном один май, и шарфик от Арты сейчас очень усиленно юзаю. Оч. мне нравится. Эстетика есть новая, хорошая. Олива. Тоже норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...