Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Iori, рановато ребенка кормите ;) подождите месяцев до 5, пока сможет сидя кушать и віталкивающий рефлекс пропадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

まり子 , так нам уже почти 6,5 месяцев :grin: Она уже садится сама и сидит без поддержки, вес удвоили, и имеем 3 зуба! Прикармливать начали 2 дня назад, пока даем 3 ложки каши. Мне кажется, что выталкивает она их потому что вкус у детской каши гадкий. Выталкивает через раз,больше все же проглатывает. А вы тоже педприкорм практиковали?

 

Аня, сейчас будем нюхать с ней блинчики :grin: Как у вас стул, нормальный? Читала, что в первое время все выходит в первозданном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я поддерживая многие принипы ЕР, но не люблю ни в чём перегибать палку, т.е. всё делаю без фанатизма.

Что делаю:

- Кормлю по требованию

- Днём голопопим + многоразовые подгузы, одноразовые - на прогулку и на ночь (летом и на прогулке планирую голопопить)

- Спим вместе

- В руках отказа нет

- Купила эрго-рюкзак бьянка, правда, пока мы в нём не часто катаемся, маловаты ещё

- От прививок пока написала отказ до года, хотя сомнения некоторые есть...

 

Чего не делаю:

- Не убрала соску и бутылочку (раз в день докармливаемся)

 

Суть педприкорма мне нравится, но пока не знаю, что будет у нас. Если получится быть на ГВ (очень хотелось бы), то, думаю, буду сочетать педприкорм с классическим. Кстати, чем васм шашлык не угодил? :) Мы его маринуем с минимальным количеством специй и не пересушиваем, так что дитю вполне можно дать кусочек без зажаристой корочки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, забыла написать, ещё мы высаживаемся, но бессистемно, когда получается, а когда - нет.

Также я не противник колясок. Слинг - это хорошо, но прогулочную коляску я всё равно приобрету. А там посмотрим, что моему ребёнку будет больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ты знаешь, в моем понятии жить по принципам ЕР - это в первую очередь прислушиваться к ребенку. Если малышу хорошо в коляске и так удобно маме - пожалуйста, если соска не мешает ГВ - пожалуйста. Но если малыш в коляске орет дурниной, а его пытаются "укатать", если не ест, а его пытаются насильно накормить или наоборот, дают в 3 месяца сок, потому что "наши мамы так делали - и ничего", если ребенок не хочет спать в кроватке, а мама действует по принципу "поорет - устанет - успокоится", если малыш в свои 1,5-2 года (про раньше вообще молчу) не готов к отлучению от груди, а мама говорит, что "тити заболели" или уезжает на пару деньков - этого я НЕ ПОНИМАЮ! Я считаю это издевательством над ребенком, в первую очередь над его психикой.

 

Имхо, все, что нужно ребенку в 1 год его жизни - мама рядом, грудь и возможность саморазвиваться. И нужно максимально обеспечить его этими 3-мя жизненно важными условиями. Не можешь кормить грудью (всякое бывает, гормональные проблемы, например) - используй СНС, чтобы ребенок получал хотя бы телесный контакт, носи в слинге, спите вместе. Не можешь носить на себе (хотя, я даже не могу представить такую ситуацию, разве что мама - инвалид), корми грудью, практикуй СС, везде бери ребенка с собой. Обеспечь ребенку возможность саморазвиваться, убрав из своей жизни вспомогательные средства (шезлонг, к примеру). Ребенок никогда не поползет, сидя в стуле или манеже. ВСЕ НА ПОЛ :grin: ! С определенного возраста, конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, согласна. Главное, чтобы и маме и дитю хорошо было. Хотя, СНС, мне кажется, не обязательно. Можно кормить из бутылочки, но быть рядом.

А насчёт вспомогательных средств, я не отрицаю всё это. Например, старшего посадили в ходунки месяцев в 6, ему очень нравилось, а мне жизнь облегчало. Пошёл в 11 месяцев сам, ноги прямые, позвоночник тоже ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикармливать начали 2 дня назад, пока даем 3 ложки каши.

Много! Зачем так много сразу? Я бы даже детские каши начинала по принципу пед.прикорма.

Как у вас стул, нормальный?

Вполне. Проблем с животиком нет.

Не убрала соску и бутылочку (раз в день докармливаемся)

А можно поинтересоваться, почему? Если проблемы, я выведу на очень хороших консультантов. Посмотрите тут, пожалуйста. Может найдете для сея что-нибудь интересное.

Ссылки скрыты.

на первой

Мы его маринуем

Ключевое слово маринуем. Не нужно.

Мой пример, чтоб далеко не ходить. Моя мама приучила ре к пустышке. Я была против. Ну да ладно, приучила и приучила. А как вы знаете, для удачной лактации нужно не менее 12 прикладываний в сутки. Из-за пустышки к 4,5 месяцем их стало 6-7. Ребенок еду стал заменять пустышкой. Ребенок перестал засыпать с грудью, предпочтя пустышку. У меня резко уменьшилось количество молока. А в 5 месяцев я получила офигенный отказ! Я еле наладила ГВ обратно! Пустышку резко убрала, сразу! Пара недель у меня была веселая, но я не сдалась. И теперь прекрасно без нее обхожусь. Если вас волнует ГВ, подумайте, пожалуйста, нужна ли вам эта вещь.

Я ни на кого не давлю! Это если счас начнутся высказывания, что агитирую. Просто привожу конкретно свой пример. Соска-это суррогат. А суррогат никому не нужен. ИМХО!

А про исследования ходунков я лучше буду молчать... Вам очень повезло, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, я лох, подумала что дитю только 3 мес.... ну вам совет-вводите пока пюре, экспериментируйте (пожиже,погуще) давайте 1-2 ложки прикорма за раз, больше только если есть аппетит. через месяц переходите от пюре к более крупным кусочкам (немного давить вилкой, потом нарезать кубиками). все таки мое мнение таково, что прикорм должен дополнять молоко, а не быть баловством в микродозах (что не мешало мне прикармливать пюрешкой и давать пробовать кусочки с тарелки ;) ) и жевать ребенка лучше учить постепенно, так как не все быстро учатся, а для желудка еда кусками не полезна. вообще ни один нормальный педиатр не станет советовать измельчать все до года. главное не задерживаться на стадии пюре. моя дочка первые 3 недели кривилась от прикорма, вкус и ощущения новые. я давала так-ложку сцеженного молока, потом ложку каши. а через месяц ребенок начал есть сам по возрастной норме, без давления с моей стороны. а грудью она сама отказалась запивать. хотя ела по треюованию. и отлучила я ее в 1,3 года, при чем без травмы для ребенка и молоко само ушло во время отучения плавного. просто почувствовала что уже кормление не в радость а в тягость. малая сама перестала просыпаться, если она просила сильно грудь, я не отказывала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, мы сегодня кашу заводскую пробовали. Кукурузную. Развела я, как написано. Сама попробовала, ну дрянь дрянью. Но доче говорю "ууу, как вкусно! Открывай рот!" Она радостно так отрывает, я ей намазываю. И тут она, бедняжка, кривится и начинает плакать! :bye: :lol: :lol: Мама обманула! Короче, даже заморачиваться не буду. :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите как вы закаляете своих деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, про секс....вы что сексом занимаетесь когда ребенок на вашей кровати спит???

Кстати есь каши детски очень даже вкусные, но если они молочные. Велинг Семпер например.

まり子 , согластна!

насчет сосок, есть куча примеров когда и соска и ГВ - и все отлично. Я сама бы с удовольствием без соски дочь оставила. Но что вы скажите, если молоко лилось рекой, ребенок уже пить есть не хочет. молоко из ушей лезит, девать не куда.асосательный рефлекс удовлетворить ее хочется, охото ребенку посасать? какой вариант кроме соски?Если он есть с удовольствием послушаю? Только не уменьшить кол-во молока....т.к.у меня пока молоко было -ЕГО БЫЛО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО!А пропало за 2 дня, без всяких набуханий, проснулась без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут пишут, что типа мы без памперсов, лень мне. Ну это чушь. как мама у которой ребенок был пол гда в памперсах, а вторые без. Для без сил надо больше - через каждые там пол часа на гршок, она убигает если не хочет, через 5 минут попа мокрая, меняе5м штаны, носки,может как час не писать так и 10 мин. не могу сказать что меня напригает это, так какя против детей до 3 лет в памперсах!!!Но сказать что это легче точно не могу. А в младенчестве когда на горшок не посадишь и что бы попа не прела, нам подгузники японские оч нравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы голопопим большую часть времени - естественное закаливание.

молодая мама, ну я тоже не вижу проблемы с сексом, в конце концов секс возможен не только в супружеской кровати. да и пока малява спит-почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, скажу честно, мне сам ПА на кровате удобнее и даже если она спит я с ней на кроватине когда не смогу сосредоточиться!! Она еще может во сне сесть....

Мне проще положить ее в ее кроватку, потом если проснется посредине ночи положить к себе. так мы и делаем. Когда кормила, она ночью один раз кушала, мы ее туда обратно клали, тк мелкая была боялаь ее придавить. кровать узковата.А в 7 муж ехал на работу, клал ее ко мне и она до 12 дня ела, непереставая почти.сосала и спала, а утром начиналось жесть....тк из груди молоко кушала только во сне,днем сцеживалась.

 

zimushka, то что в 5 мес обратно наладила ГВ - РЕСПКЕТ! Две недели наверное дуриной орала.

 

Могу скаать оч вкусную кашу детскую, молочные - нутрилон (муж ее оч любит :D )семпер велинг и просто каши...а без молочные гадость. Еще нестле гречка мол. не чего. Моей в реале нравиться только семпер, хотя она вообще мясная девочка

Снегурочка, я например просто даю бегать голышом, правда не по полу а по ковру. на полу одеваю носки. не кутаю особо на улицу. некогда цепчики дома не одевала, не каких царапок и дома шерстяных носков (благо топят хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я пока не решаюсь молочные каши давать, даю безмолочные, но на своем молоке (иногда на детской воде + добаляю фруктовое пюре для вкуса). Это нам кажется, что каша несоленая и несладкая, а детям вполне нравится.

А я что-то редко Дашу с голой попой держу.. раньше когда она просто лежала - да, было дело. А сейчас она норовит побыстрее убежать куда-нить и бесполезно подкладывать пеленки, все равно уползет через секунду. А луж на паркете и на кровати как-то не хочется.. Как вы выходите из положения? Начитавшись Комаровского, тоже стараюсь не кутать дома и на улице и купаю в воде 35-36С. Почаще проветриваю, стараюсь поддерживатьв комнате температуру не выше 21-22С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну лужа на партеке - это не беда, да и кровать высохнет,рано или поздно надо будет это пережить, не до школы же в памперсе. какием пеленки, вы же большие - трусы купите, обычные хб, пустьв них бегает.

Есть 2 вида молочных каш - на основе смеси с 6 мес и на коровьем молоке (типа малютки) надо читать состав. я наю на основе смеси на коровьем не даю - рано.нам очень сегодня пшеничная понравилось. я уже говорила что люблю оч каши семпер био.

Девочки, как вы к шезлонгам относитесь? у нас не было, как и нет ходунков, считаю что если ребнку вдоль мебели нравиться ходить то пусть ходит.а на счет шизлогнов...мне сестра сказала что благодаря нему она в отличии от меня не ходила с детем на руках первые пол года, а спокойно делала все по дому и отдыхала.в них действительно им нравится?Моей нравилось только когда ее в вертикальном положении носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела иду многоразоые пеленки. удобная вещь, но сейчас использую только для переодеания, тк не лежит на одном месте. А что толку от трусов?? все равно ж протечет.. вот и не знаю, хочу летом уже начинать отучать от памперсов, а без протечек я так думаю не обойтись.. А перкет новый, жалко, потом же запах мочи будет стоять.. :( :scratch:

что-то я торможу, ведь и правда можно подобрать кашу на смеси. Нужно поискать что-то такое. Просто я на своем молоке делала поэтому не заморачивалась, тк молоко по-любому лучше смеси. А сейчас не всегда есть молоко в нужном объеме в нужное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, можно купить непромокаемые трусики аюшка или напопники связать из мериносовой шерсти-внутрь вкладывать марлю и ничего не протечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,

Две недели наверное дуриной орала.

милая девушка, вы по моему ко мне не ровно дышите. Не судите, пожалуйста, по себе. У мя ребенок не плачет. С ГВ у нас все нормально, она терпит и насасывает свою дозу молока. А если у вас были проблемы, не надо это на меня переносить. И комплексы свои тоже. Дискуссию с вами я закрываю, ибо не вижу смысла. Агрессия мне ваша не нужна.

Галина, я тоже не вижу проблемы в ПА с ре на кровати. А прикиньте, у меня еще бывает, что я кормлю на боку, а друг пристраивается при этом!!! :swoon: :tease: :rotfl: :rotfl: Зато все довольны. :pardon: :rotfl: Кидайте в меня скорее тапками!

 

Сменю тему. :grin: Про кашки. Я дала хайнц, кукурузную безмолочную. Бееее! Так и выкину ее наверное. Я сама ее доедала, даже варенье не помогало.

А купаемся мы при 32-30 гр. Дома вообще в одном бодике и носках. Свекра вокруг бегает, и верещит, что б я ее одела. :grin: Зато, ТТТ, весь сезон мы не болели. Кровать у меня вечно мокрая. Если успею, подложу пеленку, а не успею, значит вывешиваю сушиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, про запах мочи....нет его....моча то детская, она не такая по запаху. И оттучения от памперсов без этого не куда....все ровно лужи будут. а от трусов смысол гигеенический, чтобы голой попой по полу не лазила, все-таки как пол не мой, он не стерильный, в особенност и если дом. живоные есть.

я когда начинала приучать к грошку, сажала каждый 15 минут, правда иногда она уползает от меня. и всегда после сна они писают. А сегодня пописала она...я пошла кашу делать....она встала и вперевенула горшок на пол :dirol:

А вот одевать кучу всего на попу чтобы не протекла вместо памперсов не вижу смысла, в осбенности клеенчитых подгузников...В них все преет и ммешает хлеще памперсов. :scratch: ВЫ подумайте так, мы во вермя М ходим в прокладке....меня лично за неделю достает она уже. намного приятнее втонких трусиках. Вот и детям тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, то ли вы грухая, то ли читать не умеете. вы писали что от сосок к которым ваша мама приучила - вы получили отказ о груди и 2 недели у вас были веселые, когда выкинули соску.....н что я вам написала моложец. А ВЫ ТУТ НАЕЗЖАЕТЕ! Общаться с вами больше нет желанию...раз вы не умеете читать!

Мой муж слишком трепетно относиться к нашему ребенку, чтобы позволить себе пристраиваться когда я ее на руках держу...Мне не лень уйти в другую комнату, ванну или ее спящую в кроватку положить. ИМХО, если я захочу секса при 3-м лице, то этим лицом будет явно не мой ребенок!

 

Каши на основе смеси - Семпер, Фрисо, Нестле (обезжиренное молоко), Нутрилон, Малютка (по мне говно говном) - что я пробывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тоже не вижу проблемы в ПА с ре на кровати. А прикиньте, у меня еще бывает, что я кормлю на боку, а друг пристраивается при этом!!! :swoon: :tease: :rotfl: :rotfl: Зато все довольны. :pardon: :rotfl: Кидайте в меня скорее тапками!

Апофеоз темы "Естественное родительство" :blink: тут не тапками, тут в органы опеки и попечительства надо сигнализировать.

это же такой нежный момент для мамы с дочкой, неужто "другу" так приспичило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, +1!

А то уже не возврат к истокам.....а варварство какое то. Осталось у теесным наказанием вернуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, :grin: Испугалась? Интересно на реакцию было посмотреть. По смайликам не видно, что это шутка? :scratch: Какие все сурьезные, прям сил нет. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, :) молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...