Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

zimushka, с соской мне проще хотя бы потому, что я могу её дать в те моменты, когда не могу дать грудь, например, при одевании на прогулку или за старшим когда нужно ехать (ну, не любим мы шапки :pardon: ). В остальное время даю без фанатизма. Сначала грудь и только потом соска. По поводу отказа, если почую неладное, соску выкину. А так, у меня есть знакомые, которые прекрасно сочетали ГВ и соску.

Про шашлык, маринуем - одно название: капля майонеза + соль + лук + чуть-чуть перца.

Снегурочка, про закаливание, мы стараемся не кутатья + купание каждый день (пока темпа 35-36, но надо снижать). А про лужи, можно купить штанишки из шерсти специальные (например, дисана). У нас везде ковролин, так что буду такие покупать, когда поползём. А непромокашки мне не понравились. Во-первых, там всё-таки есть слой типа полиэтилена. Во-вторых, слабые липучки в них, всё время расстёгиваются :(

молодая мама, у нас кровать большая, пока дитё на одном краю спит, на другом можно и секс попрактиковать. В крайнем случае, есть другая комната с диваном ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катюхен, а в них не жарко в этих штанишках из шерсти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, спасибо за наводку!! про дисану раньше не слышала, сейчас почитала, прикольная вещь! вот думаю, шерстяные штуки для дома (при чем летом) нверное перебор. а трикотажный подгуз идет до какого возраста? я думаю на лето это как раз то что нужно. Мы в мае планируем ехать в сочи к бабе-деду, там планирую начать плавный переход от подгузов к горшку. пары таких трикотажных хватит? а вкладышей сколько и каких именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас еще почитала и возникли опросы - насколько удобно одевается трикотажный подгуз и крепко ли держится? что-то не пойму насколько он подходит для активно двигающихся малышей. или лучше взять хлопковые штанишки? девочки, расскажите пож-та поподробнее кто чем какими вкладышами пользуется. очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у мя система дисана. Написано, до 2х лет идет. Но могу сказать, что до года с половиной. Хотя от малыша зависит. Одевать учишься очень быстро. Деть даже не протестует. Мне очень нравится. Но мы даже еще не ползаем, про подвижность сказать не могу. Пользуюсь био-марлей. Байка слишком тоненькая, хороша только для 1-2 месячных малышей. У меня штук 25 подгузов и столько же примерно марли. На пару дней непрерывного леностного (без высаживаний) использования хватает. А ты аюшки посмотри. В вашем возрасте они удобнее, да и цена наааамного привлекательней. Или непромокашки еще можно.

А вот вам про напопники. Рукодельницам на заметку. Вот, например.

Ссылки скрыты.

А вот по этой ссылке наверху страницы фотки супер. И девочки пишут, что в жару +35 нормально, ничего не преет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с соской мне проще хотя бы потому, что я могу её дать в те моменты, когда не могу дать грудь,

Пы.Сы. Ни один ре не любит шапки. Я пою песни. Помогает. Но дело, конечно, ваше. :grin:

А так, у меня есть знакомые, которые прекрасно сочетали ГВ и соску.

сколько они ее так сочетали? Месяцев до 10-12? А потом все, заканчивай ГВ? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, даже на сайте ла лече лиг написано что соска в поликлинике или в др ситуации, где мама не может успокоить малыша по другому, не такой уж и враг. но я бы все равно старалась бы не грудью или соской решать проблемы ;) главное мамин настрой! дети после 3-4 мес не сильно уже зависимы от сосания.

и вообще- это ТЕМКА ЕР, а не их противников :) :) так что давайте сильно не пререкаться ТУТ. для этого есть темки про соски и про ГВ и про прочее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, в эти "клеенчатые" подгузники вставляются вкладыши-хоть из марли сами можете сделать, хоть из байки. у нас непромокашки. использую например когда ребенок в слинге-чтоб не замочить. еще связали напопники из специальной шерсти. так что-ничего не преет.

вот вы, девочки пишите при какой температуре купаете ребенка-у нас папа воду готовит всегда 36-37 градусов, надо наверное потихоньку снижать градус. хотя для меня комфортна температура воды 40 градусов-35 и ниже уже мерзну. моя же мама вообще в ужас приходит когда доча без штанов-у нее признак если пятки холодные-значит замерз ребенок. не могу переубедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что давайте сильно не пререкаться ТУТ. для этого есть темки про соски и про ГВ и про прочее ;)

:friends: Друже, спасибо!

Галина, а че так жарко? Мы при 34-32 купаемся. Частенько и при 30 гр. А сейчас вообще валяется голенькая. В комнате 21 гр. Уже привыкла. Свекра периодически делает попытки одеть-обуть, но я брыкаюсь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , да не, мы не пререкаемся, это мы так, дискутируем... :pardon: На самом деле, ты права, важен настрой мамы, но и от возраста ребёнка зависит. Будем постарше, думаю, и без соски будем обходиться. Сейчас даже в машине когда везу, начинает кричать, так сося наш спаситель. Особенно если я за рулём, а деть сзади. Как уж тут по-другому успокоишь? Песни пою, конечно, но без соси всё равно пока никак :pardon: Кстати, старшего своего отучила от соси за неделю, когда ему было 11 месяев. Мы с мужем поехали в недельный круиз, а ребёнка маме отвезли за город, а соску забыли, мерзавцы. Вспомнили уже на теплоходе. А купить там негде было :blush: Вот через неделю дитё забыло, что такое соска. Хотя первые пару дней маме недегко пришлось...

zimushka, ну, мои знакомые по разным причинам кормили не дольше года, но с соской это не связано, насколько я знаю.

Снегурочка, я просто трусики надеваю иногда, а в них марлю вкладываю. Но это всё протекает. Потом однозначно напопник нужно будет покупать, т.к. вязать не умею :( Возьму дисановский.

Галина, если в маленькой ванночке лежать, то, наверное, холодно. Такая темпа комфортнее, если ребёнок в большой ванне плещется, типа, как в бассейне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы шапки нормально одеваем. раньше она вообще как только видела комбнез и шапку, засыпать начинала. Галина, для меня нормальная темп в душе тоже 40. холодно мне. я купаю где то 36-37. ей комфортно. хотя она перестала плескаться, ходит по ванне, а мы с душем стоим поливаем.сидеть не хочет.

я к лужам проще отношусь - вымал и все. одеваю трусы хб обычные. дома ходим в майки и шортах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой пример, чтоб далеко не ходить. Моя мама приучила ре к пустышке. Я была против. Ну да ладно, приучила и приучила. А как вы знаете, для удачной лактации нужно не менее 12 прикладываний в сутки. Из-за пустышки к 4,5 месяцем их стало 6-7. Ребенок еду стал заменять пустышкой. Ребенок перестал засыпать с грудью, предпочтя пустышку. У меня резко уменьшилось количество молока. А в 5 месяцев я получила офигенный отказ! Я еле наладила ГВ обратно! Пустышку резко убрала, сразу! Пара недель у меня была веселая, но я не сдалась. И теперь прекрасно без нее обхожусь. Если вас волнует ГВ, подумайте, пожалуйста, нужна ли вам эта вещь.

Я ни на кого не давлю! Это если счас начнутся высказывания, что агитирую. Просто привожу конкретно свой пример. Соска-это суррогат. А суррогат никому не нужен. ИМХО!

Да, я понимаю - это индивидуальный пример, поэтому не у всех так может быть!

Мы с пустышкой с 5 дней отроду сразу с в роддоме, впервые попробовали смесь с рождения, так как мне после кесарево малыша принесли только на третий день и у нас было смешанное питание. Я не знала как кормить грудью и что это вообще такое! Сейчас всё наладилось, титьку сосём постоянно, ночами сцеживаюсь, так как мой малыш спит теперь до утра и даю это сцеженное молоко из бутылки перед сном плюс ещё титька. У нас был небольшой криз где-то в 1,5 месяца, когда возле титьки капризничали, но он тьфу-тьфу сам прошёл! С пустышкой нам очень удобно! :pardon:

Меня мама кормила до 2 лет и 2 месяцев и я вся время тоже была с соской!

 

А вот от прививок до года мы решили отказаться, особенно от АКДС. Прослушала лекции профессоров, иммунологов и вирусологов - была многому удивлена!

 

раньше она вообще как только видела комбнез и шапку, засыпать начинала.

Мой масик сразу же впадает в продолжительный сон как только мы его в комбинезон закладываем! :grin: Вот интересная связь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у них наверное ассоциация раз мама одевает- идем спать на улицу))))) Мы оч любим на улице спать! Я от прививок не отказывалась -легко переносим,ноАКСД сделали один раз и прокляли все на свете - теперь делаем ИНФАНРИКС (это аналог)- супер просто, это не живая вакцина и нет побочек вообще.правда у нас он тольо за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да про Инфанрикс мы теперь тоже знаем, но решили отказаться и от неё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У Анютки лезет зуб, капризит чуток, не смогу всем ответить :)

Про закаливание. Мы купаем малявку при 29 градусах 15-20 минут ежедневно. Дверь в ванную всегда открыта, после купания накидываем полотенце, вытираем, одеваем уже в комнате. Дома одеваем только бодик, носки, когда температура ниже 20 градусов. Соответственно, на улицу не кутаем. Разрешаем ползать по голому ламинату с босыми ногами. В 3 мес. купали при 32 градусах. Планируем понижать до 28-26.

 

Девочки, у меня вопрос. Знакомая родила малыша, были проблемы в родах, он 2 недели провел в отделении патологии новорожденных (легкие не раскрылись). Сейчас все ок, недавно выписали домой. Соответственно с ГВ полная попа. Кормят смесью, говорят, что молоко он все срыгивает (я в это не верю). У мамы никакой мотивации кормить грудью, говорит, что лень и вообще не хочет на диете сидеть. Понятно, что у нее в голове куча мифов. Очень хочется вернуть им ГВ, но достучаться до мамы пока не выходит. Еще проблема в том, что я с ней лично не общаюсь, но мой муж переписывается с ее мужем. Получается какой-то сломанный телефончик. Что предложите, чтобы помочь им вернуть ГВ?

 

Dhak-Dhak, почему решили отказаться? На мой взгляд, это неразумно... Стойкий иммунитет вырабатывается после 3 вакцин, а это минимум полгода. Если сделаете прививку в год (а там надо будет корь-краснуху-паротит делать, значит, еще отложите), то иммунитет будет минимум в 1,5, в этом возрасте малыши учатся ходить, падают и самое время поймать столбняк. Я не агитирую, просто подумайте еще 100 раз, прежде чем отказаться от прививки.

 

Ань, мы так много каши даем, потому что мой муж пока против пед. прикорма. Сказал, что будет давать нашу пищу, когда она попробует хотя бы основной набор продуктов (каши, овощи, мясо, творог). Вчера съела 40 г. гречки на моем молоке, даже с удовольствием. Я очень хочу совместить педиатрический прикорм с педагогическим. Давать пюрехи, но в том количестве, как она сама попросит. Естественно, вводить постепенно. Ну а с 7-8 месяцев давать и еду с нашего стола.

 

Марико, спасибо за советы! Я примерно так и хотела бы поступить. Эдакий компромисс между моими взглядами и взглядами мужа ;)

 

Ой, и про секс хотела написать :grin: Я лично не могу расслабиться, когда Анька под боком. Один раз у нас было, когда она рядом спала, но ей тогда было мес. 2, а сейчас она просыпается от каждого шороха и начинает ползти, на нас в том числе. Тут уж не до плотских утех :D Но не имею ничего против, чтобы маленький ребенок присутствовал при этом деле, если это устраивает родителей. А еще я ЗА голохождение матери при дочери или отца при сыне, мне кажется, что это воспитывает в ребенке адекватную реакцию на обнаженное тело. Моя мама всегда ходила при нас с отцом обнаженной, и я планирую делать также :spiteful: А секисом мы чудесно занимаемся на кухне (там даже специально одеялко постелили) или в ванной. Так что не вижу никакой связи СС с отсутствием интима между супругами. Все зависит от настроя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, я не против секса ели дете в комнате, а против если на кровате. Наша тоже чуть что встает и начинает ползать и вставать.

Не понимаю я вашу знакомую!!!! Вы не как им ГВ не вернете, если у мамы совести нет. Лень ей на диете сидеть. Я 5 мес не ела не чего кроме вареной говядины и гречки, чай без сахара, и не умерла вроде (живот только это ее воспринимал, если вдруг что себе позволяла, сразу живот болел у нее) а подруга моя так до 8мес сидела.Ради ребенка можно сделать все. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, дорогуля. У мя подруга сознательно отказалась от ГВ! Я слезами облилась. Но свою голову не приставишь. Отпусти ситуацию. Не хочет, кому хуже делает? Забудь!

Моя мама всегда голышом ходит. А папа в труселях. У брата никакой неадекватной реакции нет. Я сплю голышом, и тоже хожу так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь оже голая ходит пере сыновьями. и у меня муж долгое время думал что женщина-мама обязательо УЖАСНО выглядит. я за то чтобы с определенного возраста мама при сыни не ходила голой, а папа при дочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, почему решили отказаться? На мой взгляд, это неразумно... Стойкий иммунитет вырабатывается после 3 вакцин, а это минимум полгода. Если сделаете прививку в год (а там надо будет корь-краснуху-паротит делать, значит, еще отложите), то иммунитет будет минимум в 1,5, в этом возрасте малыши учатся ходить, падают и самое время поймать столбняк. Я не агитирую, просто подумайте еще 100 раз, прежде чем отказаться от прививки.

А я не считаю, что вырабатывается СТОЙКИЙ иммунитет после 3-ёх вакцин.

И вообще о каком нормальном иммунитете может идти речь, если ребёнку вкалывать 15 вакцин, к примеру?! Прочитав календарь прививок я ужаснулась, младенцы наши как колбасы, в которых впарывают не понятно что! До сих пор считаю, что АКДС - это вообще не вакцина, а настоящий химико-биологический конгломерат, против каждой прививки есть противопоказания, последствия, а если эти последствия ещё на три умножить - это же ужас сколько ребёнок яда получает, спешу заметить, что в состав АКДС входят соли ртути, формальдегид! И это колоть три раза? Жуть! Здорово формируем иммунитет!

 

Кстати, о хождении перед детьми и своими половинками голышом - это брррр. Я уже устала на мужа в трусах смотреть, обожаю его в спортивных штанишках и футболочках! По-моему, у меня от постоянно голого тела даже желание притупляется! :grin:

Да и жена перед мужем не должна увлекаться и щеголять в лифоне и трусах, слышала от мужчин ни раз, что реально нравится, когда женщина одета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет прививок.. мы делали все прививки, ни от чего не отказывались. Я считаю, что ребенка прививать нужно! Только благодаря прививкам удалось обуздать многие страшные болезни, многие из которых современные врачи в глаза живьем не видели, а раньше эти болезни скашивали сотни людей. Если современные родители начнут неоправданно отказываться от прививок, велик риск возвращения этих болезней.

Про секас в супружеской постели.. не знаю, я тоже не могу расслабиться когда реб рядом сопит и чуть что сразу просыпается. она вообще очень тревожно спит, только настроишься - она уже проснулась:( А вообще после родов меня к мужу тянет очень редко :glare: списываю это на лактацию, но смотрю тут у многих с этим все ок несмотря на ГВ. чо делать не пойму, ну совсем не хочется ничего, ваапче!! :bye: кто-нить в курсе, отчего так может быть и надолго ли это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага, согласна, прививать нужно, но всё-таки выборочно (та же дифтерия изумительно лечится антибиотиками, к примеру) и желательно после года! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага, согласна, прививать нужно, но всё-таки выборочно (та же дифтерия изумительно лечится антибиотиками, к примеру) и желательно после года! :D

 

ну нет уж.. лучше я поставлю ребенку прививку (которую она кстати оч хорошо перенесла, при чем обычную бесплатную), чем "изумительно" буду его лечить антибиотиками от смертельно опасной болезни (дифтерии). А если проворонить начало этой болезни и спутать ее с орз, то велика вероятность серьезных осложнений и даже летального исхода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, формальдегид -

Ссылки скрыты.

Гидроксид алюминия -

Ртуть -

 

Думайте сами, решайте сами...

 

Снегурочка, + 1000! Моя любимая поговорка: "Непривитые паразитируют на привитом обществе" ;)

 

Ань, блин, ну что ж это с мамашками такое творится? При чем, у моей знакомой ребенок очень желанный и она сама медик по образованию. Уж кто-кто, а она должна понимать, как важно грудное молоко! А забить и отпустить ситуацию реально тяжело, очень жалко малыша. Я еще постараюсь как-то повлиять, сегодня мужу ссылки в аську кидала. Самый важный аргумент для мужчины - это бесплатность ГВ :grin: Жаль, что на женщин это не влияет. Мне как-то одна знакомая, переведшая своего сына на СВ, потому что ей не нравилось кормить грудью, на мой вопрос, кормят ли они НАН-ом (во время беременности я знала только это название), ответила: "Ты что, я даю своему ребенку самое лучшее"! И назвала какую-то марку смеси, название не запомнила. Да лучше бы она ему дала свое молоко - действительно самое лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, спасибо за ссылки, я о них в курсе и часто путешествовала по русмедсервису!

Не хочется разводить дискуссию по этой теме, хотя мне ужасно многое тоже хочется сказать на счёт прививок (как-нибудь перейду в темку по АКДС)! Но мы осознанно отказываемся от прививок до года и это точка! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, самое главное, что осознанно ;) Мы, кстати, до года отказались от прививки от гепатита В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...