Перейти к публикации

Естественное Родительство


Марико

Полезные сообщения

Как можно считать смесь мсамым лучшем???!!!! Ну меня знакомая отказалась от гв из-за того что с ним неможет пить и курить....а еще по кубам ходить, с мамой не оставишь.... :shock: Так что и такие есть. Но я это не понимаю, меня такие откровенно бесят. :banghead: Я не понимаю как можно было не приятно кормить. мне безумно нравился этот процесс. такая лапочка, губками чмокает. У меня когда пмолоко пропало, меня оч долго совесть мучала что я не смога дать дочери нормальное питание, задуманное природой. Хотя есть пример подруги было оч больно со снянутыми сосками кормить, она до года сцеживалась.а моя грудь захотела дать молоко только ребенку, от сцеж пропало.

 

Снегурочка, а мне пока кормила тоже не хотелось. я думаю тут все индивидуально. тоже самое что Б во время ГВ. есть 2 примера очень плодовитых женщн, которые оч быстро Б. одна год пока ГВ было не разу не заБ, а свекровь 2 раза.

Dhak-Dhak, тут каждая мама сама решает про прививки. но не надо так категорично говорить - давайте вспомним про чуму, полиомилит и еще кучу болезний которые удалось победить с помощью вакцинации и если сравнить смертность от них и от побочных эфектов после вакцин - она будет в миллионы раз выше.

А насчет противопоказанй - сейчас в центре имуноологии можно сдать кровь на имунитет (пардон если коряво выразилась) он все покажет. Единственное от чего я против - это от гепатита в первые 24 часа, думаю на выписку лучше отложить.

Я хочу перед мужем голая, если тело красивое почему нет. А когда одеваюсь сексуально, он же знает что под одеждой и его это наоборот заводит. Но пока было ГВ муж мою грудь боялся, вообще не трогал - типо не моя, дочь. она из нее кушает а я тут на нее зарюсь. Это было смешно, тк. такой красивой как при гв она не когда не была. на 2 размера больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но пока было ГВ муж мою грудь боялся, вообще не трогал - типо не моя, дочь. она из нее кушает а я тут на нее зарюсь.

 

:grin: :grin: :grin: А мой эгоист (это я любя, конечно)! Все себе! Сначала наиграется с грудью, у меня сразу прилив, он смотрит на Анютку и говорит, мол, это я тебе молоко нарабатываю :D

Снегурочка, я тоже секса не очень хочу, но аппетит приходит во время еды. Стоит начать процесс, как сразу завожусь и все ок! Особенно в последнее время :Crazy: Это нормально, что не очень хочется, пока овуляции не будет, и желания не будет. Во всем виноват пролактин, хотя, вот у Зимушки меськи пришли, несмотря на ГВ. А еще я по себе заметила, что главное - настрой. Если относиться к этому как "лишь бы отстал", то и желания не будет. А вот если самой настроиться, одеть эротичное белье, короткую юбочку - заведешься так, что мама не горюй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только с помощью мужа молоко пробывали вернуть....моя грудь на плогиат не повелась. :scratch: приливы были только от дочери. я иногда так прилив чтобы сцедиться вырабатывала - с голой грудью дочь обнимала, или чтобы она хоть секундочку с грудью поиграла - молоко приходило и я сцеживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori,

А я - увы, сделала! Назад бы перекрутить время, такого бы сейчас не допустила бы точно!

 

молодая мама, нет-нет, я ни в коем случае не категорична, так как ото всех прививок не отказываюсь!

Кстати, затронула мою любимую тему про историю вакцинации, я как раз диплом защищала по этой теме! Есть такая замечательная толстая книжеца доктора Александра Котока "Беспощадная иммунизация", в ней написано, что не существует доказательств того, что прививки помогли одержать победу над болезнями. Такие заболевания как туберкулёз, оспа, корь, коклюш наоборот участились при проведении прививок. Есть достоверные данные на счёт того, что привитые от вируса оспы заболевали оспой в тяжелейшей форме. Кстати до 1796 года пока Екатерина не издала указ об обязательном прививании от оспы, были натуральные прививки, то есть вводился ни какой-то препарат, а сама болезнь.А потом уж появились вакцины.

 

Снегурочка, я тоже секса не очень хочу, но аппетит приходит во время еды. Стоит начать процесс, как сразу завожусь и все ок! Особенно в последнее время :Crazy: Это нормально, что не очень хочется, пока овуляции не будет, и желания не будет!

Iori, а у меня желание постоянно! Мне кажется я стала озабоченой начиная с 7-го месяца беременности и это не прошло до сих пор! :grin: Я после родов оправилась быстро!

По-моему, у всех этот процесс индивидуальный и от овуляции, лактации не зависит совершенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, fа как же пролактин который может подавлять овуляию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы тож без прививок вообще-еще во время Б изучала тему и написала отказ. а потом и в поликлинике. педиатр вполне нормально отнеслась. читала я Червонскую, Котока и т.д. вообщем решение принято. муж поддержал. у него в семье братик его умер в 3 месяца-предположительно прививка была виной. хотя это обсуждается постфактум уже-не докажешь. было это в далекие 80-е, когда прививки были обязаловкой для всех. еще бы найти хорошего гомеопата-классика. вообще б красота была. но пока таковых у нас в городе нет.

Снегурочка, ты не одинока-у меня тож нет желания. не могу расслабится-постоянно на стреме, вдруг доча проснется-закричит. хотя все происходит в отдельной комнате-прислушиваюсь на каждый шорох. может немного погодя будет проще.

пожалуй начнем снижать температуру воды. да и на большую ванну надо переходить-пока в маленькой пулькаемся.

Iori, пусть муж ее и попробует повлиять чтоб кормила грудью. мой с трепетом таким относится к процессу кормления-смотрит. и от груди в восторге-налюбоваться не может. мне кажется мужчина может повлиять на выбор женщины в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ты и Червонскую читала?! Респект! :D Меня тоже муж поддержал в отказе на все 150 процентов, мы так с ним усиленно изучали литературу, видео, взвесили все плюсы и минусы прививок, последних оказалось больше!

А ты вообще против всех прививок или после года что-нибудь соберётесь сделать?

 

У меня муж тоже любит наблюдать за процессом кормления грудью, мою маму это поначалу шокировало, она считает, что при кормлении никто не должен присутствовать, а уж тем более смотреть так внимательно. Но когда я устраивалась поудобнее на кровате, муж располагался полулёжа возле нас и смотрел. На первых порах мне и перед свекровью было не слишком удобно, я замечала, что она аж взгляд отводила! :grin:

А у меня титьки на два размера не стали больше и супер изменений не произошло! :pardon: До беременности грудь была 85 в объёме, а сейчас ровно 90! Влезаю во все свои бюстгальтеры, хотя я их не ношу вообще. Даже объём бёдер не изменился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, еще и лекции ее (Червонской) слушаю-скачала :D

ну пока написала до года отказ от всех прививок. но думаю и после откажемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, еще и лекции ее (Червонской) слушаю-скачала :D

Ага, мы тоже. Не часто встретишь таких вирусологов, да ещё с теорией, подкреплённой фактами! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, расскажи мне про мудрую тетю. Авось и я окажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас с детства прививали, и ничего, все живы. Летальный исход от привики - это большая редкость и не повод всем поголоно от привиок отказываться. От пневмонии тоже люди умирают, и от гриппа. Жить вообще вредно. Привитые дети если и болеют то гораздо в более легкой форме. В дет сады непривитых детей не берут, и правильно делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже грудь была до Б -86 в объеме, и сейчас тоже. а во время гв 95 :grin: обхват одинаковый. и бедра как были 86 так и остались.

Dhak-Dhak, и что эта тетенька вирусолог пишет, что прививки - зло и делать их вообще не надо?

кстати как такое может быть - мне делалипривикви откраснухи - лет 21 тму назад, я не помню. мама говрит что я не болела ей в кате тоже не чего. а когда Б давала анализы - у меня имунитет (оч хороший). не может же он больше 20 лет держаться....как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привитые дети если и болеют то гораздо в более легкой форме.

Это написано даже в учебнике биологии, помним-помним, а на самом деле нет ни единого подтверждения. :pardon:

А вообще существует "Инструкция-календарь летальных исходов от прививок", только никто об этом особенно не знает, где с тела мёртвого ребёнка берут пробу и исследуют её!

В дет сады непривитых детей не берут, и правильно делают.

Берут-берут! :Crazy: В 1998 году закон вышел, что родители в праве выбирать делать прививку или нет и никто не может принуждать к этому, кроме этого ни одна школа и детский сад не должны отказывать в том, чтобы не принимать такого ребёнка в заведение!

Но нам повезло в двойне, заведующая детского сада - моя коллега по прошлой работе! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, нет, она не так категорична, я просто очень люблю не только теорию, но и факты! Мне понравилась у Червонской ещё одна фраза - "Если вам удалось уберечь от прививок вашего ребёнка хотя бы до года, то низкий вам поклон!". И это говорит сама вирусолог!

А вообще, если ты желаешь, я могу залить на сендспейс, там её лекции тоже есть и куча всего интересного, что просто не позволяет рассказать в рамках всего этого форума! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь мне пожалуйста. Она пишет хоть какие нибудь плюсы вакцинации?

Мы кстаи делали все прививки. у нас все отлично прошло.даже полиомилит 2 раза не кололи а капали, а кологи 1 раз.

вы в год что будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, хорошо, залью для тебя и всех желающих это видео чуть позже , здорово было бы подискутировать на эту тему после всего просмотренного. А то одна теория как-то не катит! :D

После года мы ещё подумаем - делать что-нибудь или нет, а вот от АКДС откажемся точно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, змалей, пжста. Мы отказ до года написали, но сомнения гложат. Хочу прибавить себе уверенности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все прививки обсуждаете :grin: Бесконечная тема. Мое мнение, что Коток такой же псевдоученый, как и Гаряев (если помните, он говорил, что узи меняет гены у плода).

Для тех, кто думает - развенчивание антипрививочной пропаганды Котока:

Ссылки скрыты.

 

И вообще, полазайте по разделу, там много чего интересного. Dhak-Dhak, по-видимому вы не очень хорошо изучили Русмедсервер, раз до сих пор верите в антипрививочные мифы :grin:

 

Без прививок берут и в сад, и в школу. НО во-первых вас обяжут принести подтверждение отсутствия у ребенка туберкулеза. Если это будет не проба Манту, тогда придется делать флюорографию. Также, по эпидемиологическим показаниям заведующий дет. учреждением имеет право не допустить ребенка в сад/школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если вам удалось уберечь от прививок вашего ребёнка хотя бы до года, то низкий вам поклон!"

 

можно подумать, это так сложно - "уберечь от прививок". Не хочешь не делай, ноль проблем, дитё твоё, ответственность твоя. А вот уберечь дитё с подранными коленками и копошашееся в грязи и песке от столбняка - эта задачка посложнее будет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага, я думаю, что любой взрослый после укуса бродячей собаки побежит в травмпункт, чтобы вкололи противостолбнячную сыворотку. А дети пускай себе в песочнице роются, там же ничего опасного нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, ок, поизучаю ещё русмед для успокоения души! :D

 

Катюхен, ага, залью, просто видео большое, не умещается, муж сегодня сжал на работе, вечером на залив поставлю! Мы тоже сегодня наконец написали отказ от прививок! Медсестра сказала только одно, что после года прививки переносятся сложнее!

 

Нас сегодня терапевт спрашивает: "На каком вы вскармливании?" Я ей отвечаю: "Только грудь". А она: "А кашки жиденькие не пробовали?". Я в шоке ей: "Да вы что?! У нас пока нет такой нужды!", а она: "А что, многим мамочкам нравится: так любят детки кашку из бутылочки сосать, она такая сладенькая!" Я, честно признаться, была шокирована! Ну не любят у нас врачи грудное вскармливание! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, согласна, не любят. Даже не столько не любят, сколько не понимают, что это. :grin: Раньше всех растили на смеси Спока и совдепии. Вот никак не отвыкнут... Я всем говорю, да-да, прикармливаю.

А про прививки... Девочки, я в туб.больнице работаю. На фоне того, что родители отказываются от прививок РЕЗКО возросло количество заболевших детишек. И тяжелыми формами, типа костного туб-за, туб-за глаз, кожи и т.д. Я не вру. Это реально страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, а мы вот старшему все прививияки делаем, а манту у него увеличена. В школе сказали, что почти у всех детей так сейчас. А медсестра в поликлинике заявила, что БЦЖ не защищает на 100% от болезни, т.е. иммунитет не формируется. Я даже где-то прочитала, что к 25 годам 85% населения инфицированы туберкулёзом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, zimushka, Девочки млые, вы где таких врачей берете????!!!!!! У меня педиатор только за ГВ, вообще против смеси! Мне лекцию читала что не одна смесь даже близко по составу к молоку не подошла, куча научных термино про иммунные клетки какие то , уже не помню! Мы с ней можно сказать вместе плакали когда мое молоко приказало долго жить!

Я вот вас слушаю и готова за нее платить. И даже в нашей городской, которая к нам приходила - за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я не брала, она сама к нам домой пришла и сказала, что мы к ней теперь прикреплены! :grin: Сегодня я обрадовалась, когда узнала, что наша врач на курсах повышения квалификации и нас направили к другой, которую мне очень "рекламировала" моя сестра, так как она от неё в восторге! Но сегодня я поняла, что в нашей поликлинике - все врачи одинаковы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...