Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

cat-i,

я бы на вашем месте сходила сразу к врачу, но хочу сказать что у меня ХГ тоже повышен для моего срока, врач сказала что много не мало, главное что б он рос.А на счет лабораторий и подлинности результатов у нас в городе даже не знаю кому доверять, сама бегала недавно прогестерон пересдавала одновременно в двух лабораториях.....

 

Кatya and ///,

а в каких единицах у вас ХГ?

Кatya and ///,

у нас ,например, 2-3 недели - 140-7000 mUI/ml , а у вас еще не такой уж большой срок

пересдайте еще раз и увидите динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

r_irishka_k, мЕД/мл )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня измерения тоже мЕД/мл ....не знаю как отличается от mUI/ml ...это надо высчитывать...но точно показатели мЕД/мл на порядок выше чем при mUI/ml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня измерения тоже мЕД/мл ....не знаю как отличается от mUI/ml ...это надо высчитывать...но точно показатели мЕД/мл на порядок выше чем при mUI/ml

это одно и то же, просто одни еденицы по русски, другие по английски написаны

 

cat-i, довольно высокий, может быть двойня? надо пересдать и смотреть в динамике

 

Кatya and ///, у вас ХГЧ удваивается каждые 40 часов, это нормально, ХГЧ удваивается каждые 24-48 часов на вашем сроке

 

 

vikulja81, нормально у вас, удваивается каждые 1,6 дня, те 40 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

r_irishka_k, Alesiya - завтра сдам повторно и после результата пойду к врачу тогда... Двойня... :scratch: неоткуда ждать, в принципе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, по-моему это разные разведения вообще...mUI/ml -это просто я так скопировала,я в разных сдавала лабораториях...так в одних мЕД/мл а в других мМЕ/мл...я это имела ввиду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, по-моему это разные разведения вообще...mUI/ml -это просто я так скопировала,я в разных сдавала лабораториях...так в одних мЕД/мл а в других мМЕ/мл...я это имела ввиду...
мЕД/мл и мМЕ/мл,ЕД/л, МЕ/л,-одно и то же.Eсли стоит МоМ, то это уже другое, надо переводить, а так все еденицы одинаковы, МЕ-это международные еденицы, ЕД-это еденицы, просто слово международный не указано.

 

Ссылки скрыты.

Единицы измерения в лаборатории Инвитро

- мЕд/мл

 

Альтернативные единицы измерения

- Ед/л

 

Перевод единиц:

Ед/л = мЕд/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте милые дамы ))

Вот и я тут зарегистрировалась )) надеюсь на радушный прием !!!

Девчата подскажите пожалуйста по моей ситуации .

20 сентября были последние месячные ) цикл 26/28 дней. Сделала 2теста 17 октября/ полоска слабая . Тянет низ живота и что странно как то накатами и схватками , подышу -подышу / отпускает)))

19 октября у врача, сразу меня на УЗИ – не показало не чего . На кресло / говорит – маточка припухшая , беременность есть , все у вас будет хорошо .Прописала ношпу и свечки, витаминчики. Сдала анализ на ХГЧ и на инфекции . 22 октября опять у нее .Инфекций нет ,ХГЧ 2/3 недели. Говорит пойдем опять на УЗИ . Я отказалась (мне показалось что 2 Узи слишком за 4 дня) Она как давай меня пугать внематочной , но я все ровно отказалась . Пришла домой и в панике все заболело сразу и тот бок и этот ((((( Я вот только одного не могу понять .Как матка может быть опухшей при внематочной ? И когда мне лучше сделать УЗИ что бы точно показало и не облучать малыша лишний раз )? Посоветуйте милые девушки , очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали прийти когда у меня ровно 5 недель будет. надеюсь скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я новенькая тут. Помогите разобраться! На 8 ДПО сдала анализ на прогестерон -результат 45.3

(норма лютеиновая фаза- 7.0-56.6)

(норма 1 трим:8,9-468,4)

Что означает мой результат? Может у кого-нибудь был похожий результат? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, это ничего не означает... беременность определяет ХГЧ... а это просто гармон, при наличии беременности его смотрят достаточное ли количество вырабатывается :pardon: Зачем ты его сдавала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, результат прогестерона очень хороший. По срокам ты сдала его вовремя и означает это отличную работу желтого тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Я его сдавала, так как во второй фазе у меня низкая БТ (базальная температура), 36,8-36,9. Я читала, должна быть больше 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет деввочки! Я туту новенькая. Подскажите нормальный ли у меня ХГЧ и пргик. 16ДПО ХГЧ: 1093, прогик: 137,1. сдавала в ИНВИРТО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, уже много раз говорилось про вредность или безопасность УЗИ, я по этому поводу спорить не буду, но когда в прошлом году мне пришлось делать 3 узи в течении недели - я тоже переживала. Но так, как мне усиленно ставили ЗБ, а ХГЧ не было шансов здать, то выбора не было. И вот за 7 (!) часов до чистки, очень поздно вечером, почти ночью, когда я уже была на все готова (был опыт ЗБ до этого и в принципе все симптомы повторялись), очередное узи (повторюсь, третье за 7 дней) мне наконец то дало положительный результат - нашли серцебиение у ребенка. Огромное спасибо молоденькой врачихе, которая увидела меня ревущую и уговорила еще раз сходить. Даже мой лечащий врач был удивлен утром, когда увидела меня за завтраком. Почему это я ем, когда перед чисткой (перед наркозом) нельзя. Так что только благодоря узи спасли моего малыша. Так что, чтобы быть уверенной, что все нормально, я бы узи сделала, ну только может не через день, а через два-три дня. В моем случае была разница результатов узи с таким коротким интервалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, по-моему это разные разведения вообще...mUI/ml -это просто я так скопировала,я в разных сдавала лабораториях...так в одних мЕД/мл а в других мМЕ/мл...я это имела ввиду...
мЕД/мл и мМЕ/мл,ЕД/л, МЕ/л,-одно и то же.Eсли стоит МоМ, то это уже другое, надо переводить, а так все еденицы одинаковы, МЕ-это международные еденицы, ЕД-это еденицы, просто слово международный не указано.

 

 

Alesiya, мне кажется, Кисулик тут права, это совершенно разные разведения! Посмотри профиль Ангелочка, http://www.babyplan.ru/profile/50441. В одной лабе, на 16 ДПО результат ХГЧ - 190,0 мМЕ/мл, а в другой, на 18 ДПО ХГ=1189,92 mUI/ml. Не мог же он за два дня чуть ли ни в 10 раз подскочить! Тем более дальше, в той же лабе, динамика отличная, по нормам. Получается, всё дело именно в этих разных ед. измерения! Действительно, это просто разные разведения! Читала где-то по этому поводу статью, сейчас поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS )) Спасибо большое за ответ и за поддержку ))

схожу на этой недели сделаю УЗИ)и обязательно напишу что к чему (так же любопытно какой срок ))

хотя вроде после но-шпы и свеч не так животик болит ))) так же думаю что врачиха не стала бы прописывать витамины (если бы была ВБ) хотя кто их знает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, определить ВБ на ранних сроках без УЗИ практически невозможно. И не надо об этом думать и себя накручивать (хотя я в своем случае уже практически уверовалась в второй подряд ЗБ). А это нехорошо, надо верить в лучшее.

А витамины не плохо в любом случае.

Удачи тебе. Пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АК-Анастасия,

Бок болеть может и при маточной, запросто :pardon: . Вообще в 5-6 недель на узи сходить стоит.

 

Расти матка при внематочной может, но меньше чем при маточной. А вообще внематочная - вещь довольно редкая, и просто так обычно не бывает, ну т.е если к примеру были раньше аборты, или непроходимость труб есть или еще чего там - то конечно стоит на ранних сроках побеспокоится и узи сделать.

А если вроде как все в норме - то навряд лим быть такое может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim,

По моему там важна какая то разница между первой и второй фазой.

У меня на страничке ничего нет ( поудаляла) но у меня тоже низкая темпа во второй фазе, даже при беременности. Такая же примерно. 37 практически не бывает. А в первой совсем низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Как думаете, на 8ДПО можно ХГЧ сдать или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый, рано еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

peterpe, Сашуня, не хотлось бы вас расстраивать, но и обнадеживать тоже ... я промолчу... чудеса ведь бывают...

 

Вот именно, что бывают!!!!!!!!!!!!!! Оказалось, что я рано сдавала ХГЧ для моего организма. Я пузик!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo: :yahoo: Желаю тебе с малышем здоровья и легкой беременности... :giverose: :giverose: :giverose: Давай чихай уже на нас :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...