Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Евитест покупала, чувствительность 20 написана. По идее должен был определить, но нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ольга Егорова, ой,нет!Ищи чувствительностью 10!

На ранних сроках 10 лучше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знала, что с такой чувствительностью есть. Думала, 20 - предел :D . Спасибо, поищу!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть,есть! ULTRA например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз. А кроме Ультры еще какие нибудь можешь подсказать? По моему, я Ультру у нас почему то не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Егорова, у нас ХГЧ стоит 350 р по-моему... Ради спокойствия души это не такие большие деньги, тем более, что больше на тесты потратишь. Осмотр на малых сроках точно Б не может показать, только косвенные признаки, как синюшность шейки, размягчение матки, отклонение её вправо и др. Но понятно, что это всё относительно. При сроке Б менее 3 нед от зачатия Б видят не всегда даже влагалищным датчиком, так что рано точно. Хотя УЗИ не вреднее осмотра на кресле, а достоверность во 100 крат больше ). Так что либо ХГЧ либо жди следущего приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, принимайте с свои круги :wave:

 

Я тут сижу напуганная врачем, хотя нас наверно проще простого напугать, мы становимся такими мнительными :rolleyes:

 

вобщем у меня такие результаты:

 

14ДПО - ХГЧ 103 (с этого дня начила принимать Утрожестан 200 мг, кстати, хотела спросить, они влияет только на прогестерон или уровень ХГЧ тоже повышает?)

17 ДПО - ХГЧ 324 Прогестерон 80,8

 

Следующий раз сказано сдавать на 22 день, не могу уже дождаться....Врач опасается за низкие показатели ХГЧ, а что вы думате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen177, нормально у тебя увеличивается ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen177, нет, на уровень ХГЧ утрик не влияет. У тебя ХГЧ удвоился за 1.8 дня - это абсолютно нормально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете :beg: ХГЧ 11ДПО-54.6, 15ДПО-313. Узи ПЯ не показало. Ставят ВБ. Поздняя О, + не известно когда точно ИЗ. Может все же еще есть надежда? :cry: Живот тянет, то-ли и впрямь ВБ, то-ли после УЗИ :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, норм растет. Перездай через пару дней и заодно прогестерон здай. Пойди на УЗД к другому врачу, только не счас через пару дней. Узист должен был сказать потолщен ли ендометрий. Если беременность маточная то он уже счас должен это заметить. А главное не волнуйся и не беру глупости в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, прекрати нервиничать, вон видишь как у тебя поднялся ХГЧ, за 3 дня!

11 ДПО 54,6

14 ДПО 54,6 х 2 = 109, 2

16 ДПО 109,2 х 2 = 218, 4

 

А у тебя на 15 ДПО уже больше 300.

 

А не видно, потому что срок маленький, и тянет живот потому что нервничаешь.

 

Я тоже плакала и переживала в день УЗИ, вечером тоже живот тянул.

 

ляг полежи, помедитируй, поговори со своей "горошенкой", и все будет хорошо. Через 2 дня снова сдай ХГЧ.

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ХГЧ удвоился за 1.6 дня - отлично! Для ВБ он растёт слишком быстро, а для нормальной Б как раз самое оно ). Просто ты слишком рано на УЗИ пошла - достоверно можно увидеть ПЯ где-то с 3 нед от зачатия, а лучше даже с 4. Врач посчитала срок от даты последней М, поэтому и поставила ВБ под вопросом. Не переживай - всё у тебя нормально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ДПО - 103

17ДПО - 324

20ДПО - 937

 

Растем!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порздравляю Helen177!!! растите большими... :wave:

 

 

Девочки на 7 день цикла после овульки ХГЧ ничего не показало.. то есть показало 1,6-но это считай ноль... я рано сдала..???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madmuasel, ну конечно рано! Имплантация происходит на 7-10 ДПО только (чаще всего). Я сдавала на 8 дпо - менее 1.2, а на 13 ДПО был уже 156 ). Жди до 14 ДПО и делай тестики. @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kivi я тебя то же поздравляю...УДАЧИ И ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ :wave:

 

Значит рано получается..вот завтра будет 12 день..думаю может на 12 сдать..Уже нет больше сил терпеть и быть в неизвестности! а еще и у мужа Юбилей завтра 35 лет..вот!!!конечно в идеале на 14 сдать- ты права! а на 12 день покажет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я тоже в ваших рядах :wave: Девчонки, скажите пожалуйста как часто надо сдавать кровь на хгч? Сегодня сдала первый раз на 12дпо - 102. К врачу идти пока не хочу, всё равно рано. И может витаминки какие посоветуете? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки скажите пожалуйста а у меня нармально растет ХГЧ:

16 дпп=350

19дпп=818,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня оба теста Эви и Фрау показали яркие розовые полосочки (14-й ДПО), на 11 и 12 ДПО были полосочки-призраки,утром БТ (базальная температура) поднялась на 2 градуса. Неужели я Б? А ХГЧ уже можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу поделиться своей радостью и беспокойством одновременно.

У меня вчера был 1 день задержки. На тестах полосочки есть, но не такие яркие, как контрольная (Эвитест). Сижу на Утрике, Г сказала не отменять (2 в/д по 100)

вчера 13 ДПО сдала ХГЧ, сейчас по телефону сказали результат 132!!! (нормы 1-2 нед 16-156; 2-3 нед 101-4870). Вроде неплохо?

Но утром Т упала на 0,1. Она у меня и так то невысока!

Завтра пойду повторно сдам хгч и к врачу запишусь...

Переживаю очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!Чуть с ума за ночь не сошла, проревелась.... Еле утра дождалась, за час до окрытия больницы приехала, сидела ждала.Другой больницы. С моим зареванным опухшим лицом сама зав.отделением смотрела. Сразу сказала ПЯ 2 мм, эндометрий гравитационный что-ли, все в порядке. У меня тут же от нервов очередная порция слез, от радости!И она в шоке была от вчерашнего диагноза, говорит, да О поздняя, с учетом этого все просто отлично и вчера ПЯ ДОЛЖНЫ были увидеть! У меня вчера даже муж плакал, думал я сплю и не вижу. Да бог им судья. а сегодня я счастлива!!!!! P/s -врач сегодня меня спросила, откуда я знаю, когда у меня О, я говорю, что в интернете график строю и исходя из его показаний прогестерон принимаю.Она в таком удивлении, попросила поподробнее рассказать об этом сайте, а после говорит, какие мы все, девочки, молодцы, и что поддерживаем друг дружку, будучи не знакомыми людьми и что примерами делимся, и сказала, что дюфастон-вообще правильно все сделала и всем с поздней О передала, что УЗИ раньше 3 недель после О, т.е. как у меня ранее 7 недель, не делать!!! Еще раз спасибо за поддержку, особенно за совет про смену клиники!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ исполнения задуманного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,знающие,очень прошу:

18ДПО- хгч 765

24ДПО - хгч 1052,63

Что вы думаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, на УЗИ была в пятницу-ничего не нашли,вообще!

Эндометрий-3х слойный,сказали-соответствует 1й фазе цикла.Жидкость не визуализируется.

На кресле была в субботу-тоже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здавствуйте! :)

У меня вот ещё такой вопрос. Может кто знает, как долго сохраняется действие Утрика?

Если в 6-7 часов вечера поставить таблетку (100), а утром в 8 сдать анализ на прогестерон, то насколько велика будет погрешность?

Дело в том, что сегодня я получила результаты анализа: прог-н 23.5 (норма 1 триместр 9.3 - 33.2). Сдавала кровь я вчера, за 1,5 до анализа часа поставила Утрик (100). А хотелось бы узнать свой собственный прог-н.

и насколько опасно будет откладывать очередную дозу на пару часов? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...