Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Чудеска, да, настолько медленно ХГЧ при нормальной Б расти не может (. Надо идти к врачу не откладывая. Пока срок маленький, даже ВБ удаляется с сохранением трубы. Если ЗБ, тоже всё будет гораздо проще, если раньше обратиться. Ты только не паникуй и не расстраивайся - всякое бывает. Но на этой нед иди к врачу. Кста, если идёшь даже в платный центр, при подозрении на ВБ они обязаны вызвать на себя скорую и не имеют права тебя просто отпускать! (к сожалению, такое сейчас часто встречается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dolmatena, а ты почитай в инструкции период полувыведения его в зависимости от способа приёма. Погрешность всё равно будет, если принимаешь его постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня в свою темку. В понедельник сдала кровь на ХГЧ результат положительный (правда количество на радостях не уточнила). Г сразу попросила сделать прогестерон, эстрадиол и пролактин. По результатам не очень, прогестерон по нормам должен быть около 100, а у меня 66, и эстрадиол невысокий. Я после О принимала Дюфастон 2 табл в день, она увеличила до 4 табл в день, и на ночь 300 мг утрожестана вагин. а из-за Эстрадиола сказала мазать Дивигель 1 мг 1 раз в день. Магне В6 тоже пить. Что думайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеска, ты тоже заранее не загоняйся. Бегай по УЗИ пока не найдут что-то. У меня тож ХГЧ рос едва-едва, удваивался ну хорошо если в 4 дня. На УЗИ супер-пупер врач поставил внематочную. Я бегом в больницу, отвалялась 5 дней и подтвердили маточную ХГЧ до сих пор растет через пень-колоду. Но главное что не ВБ...

Еще увидела что у тебя выделения... Обязательно на УЗИ, пусть ищут пока не найдут где-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Еся*, так у неё не в 4 дня, а в 13 удваивается! Сорри, но шансы 0 (. А если нет труб, иногда бывает Б в углу матки (ранее участке прилегания трубы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой товарищи, все мы настолько разные, что тут и не угадаешь. Пока на узи не убедишься лично, что все нормально, не переживай. Это вредно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, нормальная терапия. Только не понятно, почему утрожестан и дюфастон... Они одинаковы (только второй дороже :D ), так что обычно принимают что-то одно. А доза, кстати, большая довольно. Но для сохранения это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kivi, Не надо быть такой категоричной и пугать народ. ХГЧ может плохо расти не только при ВБ и ЗБ. Кроме этого плохой рост ХГЧ может указывать на угрозу прерывания. Если вы беретесь давать советы, то советуйте хотя бы то, что сами пережили или знаете наверняка, а не просто где то вычитали. Мне в свое время такие категоричные заявления "теоретиков от гинекологии", которыми кишит интернет изрядно подпортили нервы. Мой ХГЧ рос еще хуже, чем у Чудески и в конце концов упал вообще (кому интересно см. мой пятый цикл). Сейчас этому ХГЧ - 9 месяцев, СБ все в порядке.

Единственное, что верно - с походом к врачу тянуть не стОит. Проблема точно есть, но шанс на нормальную развивающуюся беременность тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажу за низкий рост ХГЧ. У меня рос сначала нормально, в нормы удвоения за 2 дня укладывался. Через день 1273-3018-6060. А вот потом за два дня всего 6300. И при этом мазня была постоянно. Диагностировали ЗБ. Удачную беременность отслеживала тоже. ХГЧ рос более быстро, хотя в 6,5 недель СБ еще не нашли. Тоже поставили ЗБ, за несколько часов до чистки еще одно узи : СБ +.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенькая :giverose:

 

Подскажите пожалуйста нормальный ли рост ХГЧ и прогестерон?

12ДПО=16 мЕд/мл

13ДПО=57 мЕд/мл

16ДПО=394 мЕд/мл (первый день предпологаемых М)

 

Прогик на 16ДПО=131.9 нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :wave: на 11 день цикла у меня ХЧГ показало 1,1..а на 7ДЦ было 1,6...

посмотрите мой график пожалуйста...может я опять рано сдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisa-mama, если нормы прогика твоей лабы от 8 до 400 с чем-то, то у тебя просто отличный! ХГЧ удвоился за 1.1 день - всё у тебя хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madmuasel, ты имела в виду 11 и 7 ДПО? Если так, то возможно и рано сдавала, но у тебя графика нормального нет, нельзя сказать, когда ИЗ была, например... В любом случае, ХГЧ крови вообще не рекомендуют ранее 12 ДПО делать, дабы зря не расстраиваться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ ещё не была,но Г уже сказала:подозрение на внематочную беременность.Сегодня с утра будто М начались,выделения очень тёмные.

Завтра или послезавтра иду на УЗИ,проблема в том,что ВБ обычно на маленьких сроках не видна(((((

(вчера проревела почти весь вечер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madmuasel, ты имела в виду 11 и 7 ДПО? Если так, то возможно и рано сдавала, но у тебя графика нормального нет, нельзя сказать, когда ИЗ была, например... В любом случае, ХГЧ крови вообще не рекомендуют ранее 12 ДПО делать, дабы зря не расстраиваться )

 

Спасибо за ответ "Kivi" ты друХ..... :friends: у меня желтое тело на 16 ДЦ цикла показало,(21 ноября)- желтое тело в норме...а график стала недавно мереть...странно что так высоко температура поднялась-это меня пугает...

а что такое ИЗ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеска, блин, не раскисай так... Хотя знаю, что это нереально почти... Бурые выделения тоже признак, к сожалению. Но ты мысли с другой стороны - у тебя столько переживаний было, столько нервов потраченно, столько трудностей за последний мес. Даже если сейчас пошло что-то нетак, это не значит, что оно в принципе не так, просто события так неудачно совпали... Наберёшься сил, в семье всё улучшится, а через 2-3 мес как раз снова заБ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я вчера получила свой второй анализ ХГЧ = 359 (15 ДПО). На 13 ДПО он был, если кто-то помнит, 132. Так что в нормы вроде вписываюсь, и рост хороший. :dance:

Сегодня была у Г, она тоже говорит, что все ОК, приходи через 3 нед., будем смотреть.

Но я запарилась по поводу прог-на. :confused:

Первый раз (13 ДПО) кровь сдала через 1,5 часа после приема Утр-на(100), результат 23,5 (норма 1триместр 9,3 - 33,5 вроде)

А вчера спецом перед сдачей анализа не вставила таблеточку, результат 18,3. Тоже в нормы уложилась. Но Г сказала, что хоть нормы прописаны и от 9, но для нормального сохранения Б надо, чтобы показатель был выше 20. Т.е. Утрик не отменять, а наоборот даже возможно увеличить, т.к. у меня болит живот временами...

вот и не знаю что делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, Я вам очень сочувствую. Поэтому и говорю, что единственно ценный совет в таких случаях - БЕГОМ бежать к врачу. Потому что возможно промедление и обернется такими неприятными последствиями. А случаи бывают разными, и очень много случаев, когда с плохим ростом ХГЧ удавалось сохранить здоровую беременность. Вы по-моему не вполне поняли смысл мною сказанного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я бы увеличила утрик, раз у тебя есть тенденция к снижению прогестерона. И спазмолитики тебе Г. не советовала? - раз живот болит - надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Ну а что тут думать? По 2 к утрика 2 раза в день - вполне себе обычная схема. Если свой низковат, обязательно нужно помочь малышу. А вообще утрик и по 800 мг в день иногда выписывают, так что не переживай - ни для тебя ни для ребёнка плохо от этого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки))

Ракета, спазмолитики мне не назначали. А по тенденции к снижению... так она есть,если вовремя не принять Утрик. Сейчас я принимаю 2 р в день по 100. Врач сказала можно на ночь 200 попробовать ставить, т.к. БТ (базальная температура) низковата, да и живот болит временами.

Попробую сегодня же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, увидела на тесте призрак призрака, на следующий день 1.12 пошла сдавать ХГЧ и результат менее 1.2 (сгоря напилась кока-колы :D ), месиков до сих пор нету... Седня сделала тест а там //, правда полоска не очень яркая, но появилась почти сразу... вот теперь и не знаю что думать.... как вы думаете могла быть ошибка в анализе??? да, кстати, я прогик тогда тоже сдавала был 47.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите!

Я так поняла, что прогестреон желательно сдать уже на 7-8 ДПО, чтобы вовремя скорегировать утриком или Дюфастоном, а ХГЧ на таких сроках рано, да!? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, хгч лучше сдавать после 10 дпо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Подскажите пожалуйста,у моей старшей дочери подтвердилась Б.,М.должны были придти 28.11,сдала ХГЧ 991 на четвёртый день задержки,врач говорит мало,подозревает ЗБ.Я так переживаю,вот пойдёт перездавать в понедельник.Девочки,что вы думаете по это му поводу?Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...