Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Lulishik, тогда у тебя нормальный прогестерон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

п.с. Я сдала Прогестреон - на всякий!!!! Уложилась в нормы: 9,3-33,2нг/мл

У меня 19,7 нг/мл - если беременность есть - то вроде се д.б. хорошо! как считаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик Спасибочки.... :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

Может я рано радуюсь ..не знаю.. это нормальный ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю (если нормы наших лаб одинаковы), то все соответствует сроку. А у тебя нормы написаны?

Еще можно в динамике смотреть. Я славала через день. Рост был более чем в 2 раза, что оч.неплохо вроде как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena Спасибооооооооооооооооооо :giverose:

belСпасибочкииииииии и тебе :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatenaУ меня нормы написаны конечно же ..только я еще не видела в глаза анализ на ХГЧ, :pardon: мне по телефону сказали результат..завтра заберу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madmuasel, это очень хороший результат, не придумывай всякую каку :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с подобным вопросом, подскажите пожалуйста, как можно перевести МЕ/мл в мМЕ/мл? сдавала первый раз ХГЧ результат 62,5 Ме/мл на 9ДПО, на 12ДПО 59 мМе/мл. сдавала в разных лабораториях, выяснить а персонала разницу так и не смогла, городят какой-то бред, может кто из вас подскажет? буду большое спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с подобным вопросом, подскажите пожалуйста, как можно перевести МЕ/мл в мМЕ/мл? сдавала первый раз ХГЧ результат 62,5 Ме/мл на 9ДПО, на 12ДПО 59 мМе/мл. сдавала в разных лабораториях, выяснить а персонала разницу так и не смогла, городят какой-то бред, может кто из вас подскажет? буду большое спасибо

Может я и ошибаюсь (тогда поправьте меня), но в разных лабах нормы разные, и отличаются они не только в ед. измерениях (МЕ/мл или мМЕ/мл). Используются разные реагенты. Поэтому сложно сравнить динамику (а порой, наверно, просто невозможно) результатов из разных лаб. У меня была схожая ситуация этим летом. Даже врач не смогла мне ничего разъяснить, глядя на результаты анализов (беременность тогда правда сорвалась, но это совсем другая история...)

Так что можно посоветовать только ориентироваться на нармы, прописанные в результатах...ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо, немного успокоила

да уж....

пожалуй лучше пойти пересдать второй раз в ту лабораторию, в которой сдавала в первый раз, вот к чему приводит гонка и страх... я тоже раз потеряла беременность, то над этой трясусь как не знаю над чем... может следует расслабиться и как будет, так будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может следует расслабиться и как будет, так будет...

Каждый день себе это говорю. Только тем и спасаюсь, чтоб не побежать сдавать очередной анализ ХГЧ. Сейчас вот уговариваю себя подождать ещё недельку, а потом сдать ХГЧ, успокоиться и просто радоваться человечку внутри себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik на 19 день цикла у тебя сколько показало ХГЧ?

а УЗИ ты еще не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madmuasel, на 19 ДПО ХГЧ показало 1589 ед/л. Завтра иду к Г, думаю будем делать УЗИ, сегодня по телефону с ней поговорила (у меня просто живот болит иногда, как перед месячными), она сказала если увидит ПЯ, то ХГЧ третий раз не надо пока.

margony, МЕд/мл и ме/л - разные единицы: ме/л=мМЕ/мл т.е. ме/л и мЕд/мл различаются между собой в 1000 раз. Может это тебе поможет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!!! Подскажите не могу понять чем отлиается анализ на определение ХГЧ и b-ХГЧ????? Принципиальна ли разница??? И м.б. какой из них точнее и раньше подтвердит беременность???? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, это один и тот же анализ. Просто называют и так, и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, сдавала ХГЧ и проестерон на 35 ДЦ ( ДПО незнаю какой, та как БТ (базальная температура) не мериал в этом цикле), ну примерно это 18-21ДПО, точно ензнаю, ХГЧ 401,6 ME/л, пргестерон 77,4 нмоль/л.

Соотвествует ли это норме, не маловато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра//, ну как мы можем угадать, если не знаем дня твоей овуляции? Сдай в динамике через 2-4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра//, а в нормах твоей лабы что написано? Ты вписываешься в них? По поводу ХГЧ согласна с Natka* - сдай через четное количество дней и посчитай на сколько быстро происходит удвоение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто разбирается!

Сейчас у меня 9 нед. и 2 дня (акушерских) беременности. Сдала анализы:

прогестерон 103,5 нмоль/л

ХГЧ 257825 мЕд/мл----------а в нормах написано: 6-11 (эмбр.нед.) 20000-225000 мЕд/мл

Это получается у меня завышенный ХГЧ? Или немного может быть выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Овуляция обычно происходит в перид с 14-18 ДЦ, по крайней мере последний год в эти дн она точно была.

В лаборат. листке ничего не написано по нормам просто указаны цифры по ХГЧ и все. А по прогестрону только нормы для небеременных.

Просто я по нормам посмотрела, по ХГЧ у меня 2-3 недели Б, в по прогестерону 3-4 недели Б. Может прогик повышен из за того что я принимаю дюфастон?

На счет пересдачи ХГЧ - я учту , сдам получается через неделю и посмотрю что будет происходить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ...!!!!! :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОГЕСТЕРОНА...347,1 н моль/л..не знаю, нормально или нет..????

Завтра к врачу показать результат..а по УЗИ плодное яйцо 2,4,6 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста сдала ХГЧ и прогик на 34 дц предположительно на 16 ДПО(по узи в этот день О не увидели, график нарисовал).

ХГЧ 43 при норме 25-300, прогрестерон ниже минимума, пью сейчас дюф, есть ли вообще шанс и что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGIDA, тебе нужно пересдать хгч через 2 дня. Тогда будем знать точно, прогрессирующая это Б? Дюфастон не отменяй. Болей или выделений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGIDA, тебе нужно пересдать хгч через 2 дня. Тогда будем знать точно, прогрессирующая это Б? Дюфастон не отменяй. Болей или выделений нет?

Выделений нет, Болей- не могу сказать что прям болит, тянет когда сижу. Тошнота с утра и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGIDA, это уже хорошо. Возможно, что О у тебя была в другой день или была поздняя имплантация. Самое лучшее в этой ситуации - это пересдать хгч через пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...