Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Olgucha, Прамакашка права - это выкинутые деньги (так у нее 1ый день задержки - это 14-16 ДПО, а ты хочешь 8ой сдавать?!).. в принципе кто тебе запретит? можно хоть с 5ого ДПО сдавать, если не жалко деньги и, главное, нервы!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девчонки :giverose: да я тоже хорошенько подумала и решила пойду в понедельник. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите

вчера сдала кровь на в-хгч результат 1,5 (норма 0-10 ме/л). как его расшифровать? Сдавала на 24 дц. Обычно цикл по часам 28 дней. Болят груди уже 12 дней , сразу после овули, такого раньше вообще никогда не было, БТ (базальная температура) 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksandra78, от 0 до 10 нормы для небеременных. :) Вообще-то, вы рановато пошли сдавать ХГЧ, почитайте мой пост выше. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки:)

У меня тест заполосатился во вторник еще до задержки. А сегодня первый день задержки.

Завтра в третий раз сделаю тест (ну чтоб наверняка) и пойду сдавать ХГЧ.

На УЗИ когда будет нормально, чтоб исключить внематочную и убедиться, что с малышом все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здала прогестерон на 7ДПО. Результат 100,6 нмоль/л

нормы

фолекул фаза - <0.5 - 6.0 нмоль/л

лютеин - 10 -89 нмоль/л

 

9-16 недель 32,6 - 139,9 нмоль/л

 

банальный вопрос - ЧТО это?

... как-то не вериться в то что думаеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я делала в 5 недель и 4 дня, был виден эмбрион и сердцебиение. :D

mcsherry, а ХГЧ не сдавали? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, зделали с той крови что я здавала на 7ДПО, 0.25 берем нету (норм 0-10 не берем) :)

но по остальным признакам есть :D

я немного была шокирована результаом прогестерона вот и согласилась на этого анализ, а так бы ни в какую, я форум читаю :D и знаю что надо после 10ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, а, ну так это ж только 7 дпо! Я не дочитала, читай выше я писала о том, как я сдавала ХГЧ в первый день задержки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите :bye:

на 14 ДПО ХГЧ - 150

на 16 ДПО ХГЧ - 295

т.е. получается он не увеличился вдвое, это очень плохо???!

 

и когда идти сдавать теперь еще, в понедельник?

 

ужасно переживаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, все нормально, не переживай. РОВНО в двое он не должен расти, он вообще "никому ничего не должен". :grin: Так сказала моя врачиха :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, все нормально, не переживай. РОВНО в двое он не должен расти, он вообще "никому ничего не должен". :grin: Так сказала моя врачиха :pardon:

 

хыы порадовали :D хороший у вас врач :D

 

просто я читала, что в идеале в начале Б., он ростет вдвое даже за 1.5 дня, а у меня получается вдвое он увеличивается чуть больше чем за 2 дня, вот и переживаю теперь, не знаю как до понедельника дожить до анализа :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, много писали уже в этой теме про ХГЧ и про то, что растет он скачкообразно. У меня, например, за 3 дня вырос в 9 раз, я испугалась, начиталась и начала подозревать у себя сахарный диабет, т.к. больше подозревать было нечего. :grin: А потом он немного замедлился, я опять начала нервничать - наверное внематочная, побежала рано на УЗИ...... :pardon: Теперь мне мой доктор запретил читать Интернет, т.к. это самое плохое, по его словам. Живу теперь, радуюсь и наслаждаюсь своим положением.

 

Цитирую: "Беременные начитаются, впечатлятся, начинают метаться, а это хуже всего. Спокойствие, только спокойствие. У каждой свой организм и он индивидуален, все мы разные, несмотря на то, что почти одинаковые " :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка да ты права, только лучше, что бы ХГЧ рос быстрее, чем медленне, в общем буду сдавать в понед, надеюсь все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,

спасибо за инфу, хотя сегодня немного расстроилась, грудь болеть перестала, БТ (базальная температура) до 36,8 упала((((( две капельки мес появились, но весь день ничего и ничего не болит нигде. Странно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!! :wave: :wave: :wave: Подскажите плиз как правильно называется анализ ХГЧ на беременность? Я звоню в лабораторию а они меня спрашивают какой именно я хочу сдать общий или какой-то другой назвала. Кто разбирается подскажите !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милка24 , наверное общий :) В Инвитро так и называется - Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ, Human Chorionic).

 

Девочки, я завтра собираюсь первый раз ХГЧ сдавать. Но, наверное, 1 раз маловато, стоит же динамику проследить?

Но 2й раз получится или во вторник(удвоится скорее всего не успеет :unsure: ), или аж 4го числа(это, наверное, уже много?).

Когда лучше второй раз сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Interniti girl, тогда уж лучше завтра и четвертого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки у меня сегодня 9 день задержки сдала на хгч результат 885++ мМЕ/мл - скажите есть ли смысл тихонько радоваться или как, на узи показало что д 1,5 мм виднееться плодное яйцо :cray: :cray:

а прогестерон у меня 22.60 нг/мл .

Фолликулярная фаза <0.20-1.13

Овуляторная фаза 0.48-1.72

Лютеиновая фаза 0.95-24.00

Постменопауза 0.02-1.00

потихоньку начинаю переживать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, У тебя повышен пролактин,не хочу пугать,но у меня от него была замершая Б на 5 неделе а увидели это аж в 9 нед,теперь сижу на бромокриптине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никки, вы с такой уверенностью это пишете девушке, даже не зная норм лаборатории, где она сдавала. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никки да меня пролактин напрягает сильно....я консультировалась со врачами и все говорят, что мол он и так должен повышаться и это нормально, но мне все же не спокойно, и я сейчас пью на ночь полтаблетки бромкрептина

 

девочки, я сегодня получила результат ХГЧ, прокоментите плиз:

 

14 ДПО - 150 мЕд/мл

16 ДПО - 295 мЕд/мл

и сегодня 20 ДПО - 1269 мЕд/мл

 

я так сильно волновалась с прошлого раза, что он не удвоился вдвое, там не хватало 5 единиц, но сейчас вроде бы нормально,да??

 

и подскажите еще на УЗИ уже ПЯ видно будет? или все же подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, рост хгч у вас вполне нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только у всех почти удвоение за 1.6 дня а то и меньше, а у меня получается за 1.9 и еще я прошлый анализ сдавала в 8.30 а этот в 10.30, т.е. этот результат получается даже больше, чем за 2 дня... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, рост хороший, думаю, можно утверждать с большой вероятностью, что беременность маточная. На узи не спеши, мне врач рекомендовала сделать в 7-8 недель первый раз, не раньше. Но так как у меня были подозрения на ВБ, я делала в 5 недель и 4 дня по акушерскому сроку. Увидели уже эмбрион и послушали сердцебиение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...