Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Прамакашка спасибки ;)

 

просто меня смущает то, что он все же медленно удваивается, у большинства то удваивается даже меньше, чем за 2 дня, а у меня прямо впритык

 

вообще, у меня вот на 2-ой день задержки было больше ощущений, чем сейчас, тогда и тошнило 3 дня подряд, и ощущения в животе были, а сейчас и не тошнит и живот не болит, вообще ничего, разве что грудь большая и чувствительная

 

а подскажи еще плиз, если я пойду на УЗИ на 22 ДПО - ПЯ уже видно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу ощущений: у меня вообще нет никаких! Даже грудь не сильно то и болит. Если бы не сданный трижды ХГЧ, то я бы и не поверила, то я Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena вот и я тоже бы не поверила, если не ХГЧ, просто странно то, что дня 3 назад подташнивало с утра, а сейчас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите, плиз. Очень волнуюсь, что динамика роста ХГЧ замедлилась...

16 дпо - 135

18 дпо - 448

22 дпо - 2310

28 дпо - чуть больше 12000

:beg: подскажите, плиз, получается удваивается не каждые теперь 2 дня, а где-то ближе к трем. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a, у меня тоже такое было - удвоился за 3,5 дня, а до этого удваивался гораздо быстрее чем за 2. Причем это было в тот день, когда мне делали узи, так докторица сказала не беспокоиться и прекратить сдавать анализы. :pardon:

 

а подскажи еще плиз, если я пойду на УЗИ на 22 ДПО - ПЯ уже видно будет?

Я ж не доктор, ниче обещать не могу - у всех же по разному. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a, у меня тоже такое было - удвоился за 3,5 дня, а до этого удваивался гораздо быстрее чем за 2. Причем это было в тот день, когда мне делали узи, так докторица сказала не беспокоиться и прекратить сдавать анализы. :pardon:

 

а подскажи еще плиз, если я пойду на УЗИ на 22 ДПО - ПЯ уже видно будет?

Я ж не доктор, ниче обещать не могу - у всех же по разному. :pardon:

 

ага, но буду надеяться, что увидят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я сегодня свой анализ - ХГЧ 48,4 МЕ/л при нормах 1-2 недели 16-156. Не знаю точно, какой ДПО, овуляцию не отслеживала, но по ощущениям была где-то на 15ДЦ, значит вчера был 13ДПО. Нормальный показатель, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Interniti girl, у меня тоже такой показатель был в первый день задежки. Ну сдайте еще разок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка , спасибо! Меня почему-то в лаборатории отговаривали завтра сдавать :blink: сказали - типа не успеет вырасти сильно. А по идее должен успеть :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Interniti girl, должен успеть. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня голова взрывается уже!!! Ровно 2 года назад была 1 беременность и она замерла на сроке 9 недель.... Вторичное бесплодие 1,5 года, 3-й цикл после лапары и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! В воскресенье B-ХГЧ 170, сегодня пересдала в 8 утра, результата до сих пор нет.... Уже волком вою!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Interniti girl, вообще рекомендуют хотя бы через день сдавать. в лаборатории прав-но сказали - "не успеет вырасти СИЛЬНО". он конечно увеличится, но может не в 2 раза (норма и если удваивается в 1,9 дня и в 1,5), а Вы будете лишний раз переживать, как там и что там. :pardon:

rainbowy, в профиле прочитала что тестики ярчают - это также признак динамики роста ХГЧ. поэтому переживания напрасны. берегите свое здоровье и нервы!. ведь вы теперь не одна!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe , а у меня и получается через день - в понедельник сдавала и собираюсь завтра еще сдать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат: В-ХГЧ 426, был 170 позавчера. Отлегло пока, врач тоже поддержала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Interniti girl, тогда вот заранее ссылочка на калькулятор ХГЧ

Ссылки скрыты.

удачи!.. :giverose:

rainbowy, хороший результат, удваивается каждые 1,5 дня!.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь радоваться. В прошлый раз замерла на сроке 9 недель. НО, скорее всего по вине гемостаза. Сейчас наблюдаюсь у хорошего гинеколога в области связи бесплодия и вынашивания с гемостазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryVe , спасибо большое! Очень полезная ссылочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдала ХГЧ сегодня на 22 ДПО - 2283, а на 20 ДПО - 1269, не увеличился он вдвое нифига :cray:

а еще ходила сегодня на УЗИ - плодной яйцо 5.5 мм, желточный мешок 1 мм, вот...

 

еще прогестерон получила результаты, неделю назад он был за 100, а сегодня на 22 ДПО - 72.7 (1 трим - 8,9-468,4)

 

в общем не знаю, что делать, прогестерон ведь маловат? нужно ли принимать таблетки? и ХГЧ ....он не удвоился, что же делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, тут уже неоднократно писали о том, что ХГЧ увеличивается скачкообразно и никому ничего не должен. У каждого по разному. Лично я считаю, что все у тебя нормально. И вообще, хватит себя изводить, иди к доктору, пусть тебе все расскажет. Ну как ты себе представляешь, я скажу, что тебе надо будет принимать те или иные таблетки и ты будешь это делать?

На УЗИ плодное яйцо увидели, ЖТ есть, а это говорит о нормально развивающейся беременности, живи спокойно. :D

 

Знаешь, все зависит от эмоционального настроения нашего - чем ты спокойнее, тем масику внутри тебя уютнее. А когда ты бегаешь, переживаешь, нервничаешь, то и масику там неспокойно и тяжелее удержаться. Так что береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом. В понедельник 28-го на 26-й дц предположительно 12-13-й ДПО ХГЧ 59.3, а сегодня сдавала и получила результат меньше 1. Как мне это понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, тут уже неоднократно писали о том, что ХГЧ увеличивается скачкообразно и никому ничего не должен. У каждого по разному. Лично я считаю, что все у тебя нормально. И вообще, хватит себя изводить, иди к доктору, пусть тебе все расскажет. Ну как ты себе представляешь, я скажу, что тебе надо будет принимать те или иные таблетки и ты будешь это делать?

На УЗИ плодное яйцо увидели, ЖТ есть, а это говорит о нормально развивающейся беременности, живи спокойно. :D

 

Знаешь, все зависит от эмоционального настроения нашего - чем ты спокойнее, тем масику внутри тебя уютнее. А когда ты бегаешь, переживаешь, нервничаешь, то и масику там неспокойно и тяжелее удержаться. Так что береги себя.

 

спасибки :D млин этот ХГЧ меня выводит просто....

завтра наверное схожу ко врачу все же на консультацию, буду ее мучать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//Е, а нормы для небеременных в лаборатории какие? Дело в том, что я когда сдавала на первый день задерки, хгч мой был 50,75, но мне беременность не диагностировали, сказали придите позже, будет видно. Хотя я смотрела по интернету, нормы для небеременных на многих сайтах указывались 0-25, а в моей лаборатории, видимо, были другие. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вот нормы хеликса

Небеременные женщины 0-5.3 мМЕ/мл; 0-3 нед. 5-50 мМЕ/мл; 1-4 нед. 50-500 мМЕ/мл;

Меня удивил сегодняшний результат, а моя Г не отвечает, видимо корпоративит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//Е, хеликс - это та лаба, где вы сдавали?

Честно говоря, я даже не знаю, как трактовать..... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, оба раза там сдавала. Вот сижу и думаю утрик вечером вставлять или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...