Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

meggy, а какой у тебя срок?

 

Девчонки, объясните пожалуйста, для чего сдавать кровь на ХГЧ? И как? Мне в лаборатории сказали, что надо на 4-5 день задержки. А потом когда сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

meggy, Послушай, а прогестерон у тебя не маловат, может срочно начать принимать утрожестан или дюфастон для поддержания беременности, он очень важен. Тебе врачи не назначили?

Дай Бог чтоб все было хорошо))

нет(( назначили только фолиевую кислоту

что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy, ты пока сильно не расстраивайся, шанс есть всегда 50 на 50. Ты повторно когда будешь сдавать ХГЧ? У меня ЗБ была не так давно, в конце сентября, поэтому о новой Б пока речи не идет.

звтра идут сдавать..

 

т.е. после ЗБ еще пол года-год и не думать о Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy, а какой у тебя срок?

 

Девчонки, объясните пожалуйста, для чего сдавать кровь на ХГЧ? И как? Мне в лаборатории сказали, что надо на 4-5 день задержки. А потом когда сдавать?

5 недель акушерских

 

сдаешь хгч, потом через день, чтобы отследить динамику. должен каждые 2 дня увеличиваться в 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy, ты раньше времени не расстраивайся и не накручивай себя, еще ничего не подтвердилось!

 

После ЗБ можно планировать не раньше, чем через пол-года, так говорят врачи. Некоторые начинают через 3 месяца. А вообще все зависит от того, выдет ли все само или будет чистка. После чистки организм дольше восстанавливается. Ну и обследоватся надо перед следующей беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сказала, что если вдруг и окажется ЗБ, то срок оч маленький, чистка не нужна, должно само все выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy,

через день? Это, значит, если я сегодня сдам и у меня будет 1000, то послезавтра анализ должен показать уже 2000?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ss20033, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,

спасибо. А сдавать имеет смысл только на 4-5 день задержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала от Г.

Была в ЦИР, денег, конечно, гребут немерянно, но зато врачи очень хорошие все.

Вначале осмотрел Г, нашла молочницу, взяла мазок, потом ей показалось еле заметная эрозия шейки матки.

Потом направила на узи, беременность маточная, нашли и желтое тело. Размеры маленькие, но Г сказала, что это в норме, т.к. могло быть позднее оплодотворение.

Сказала сдать еще ХГЧ. если он покажет меньше или не будет расти, значит ждать выкидыша, в больницу брать не будут. Если будет расти, значит все в норме и через 10 дней на узи снова.

Сколько у них УЗИ стоит? Взяли без проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала от Г.

Была в ЦИР, денег, конечно, гребут немерянно, но зато врачи очень хорошие все.

Вначале осмотрел Г, нашла молочницу, взяла мазок, потом ей показалось еле заметная эрозия шейки матки.

Потом направила на узи, беременность маточная, нашли и желтое тело. Размеры маленькие, но Г сказала, что это в норме, т.к. могло быть позднее оплодотворение.

Сказала сдать еще ХГЧ. если он покажет меньше или не будет расти, значит ждать выкидыша, в больницу брать не будут. Если будет расти, значит все в норме и через 10 дней на узи снова.

Сколько у них УЗИ стоит? Взяли без проблем?

1100 руб кажется, но взяли меня без очереди, тк срочно надо было

а так там по записи, народ один за другим идет, узист очень хорошая женщина, совсем небольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meggy - Я пережила зб в сентябре, была чистка, сейчас снова б.

В европе у врачей мнение по поводу времени отличается, кто говорит 3 цикла после чистки достаточно, кто вообще говорит что 1 цикла достаточно и на второй уже можно беременнеть. Всё зависит от здоровья - если проходили обследование и нет скрытых инфекций и проблем с гармонами - то нет причин тянуть.

У меня очень хороший врач, она говорит что каждая 15 женщина переживает зб и что в большинстве своем это несчастный случай и на последующей б не отразится.

Так-же она сказала что после чистки наоборот легче беременнеют, и я тому подтверждение - до первой б год не беременнела а сейчас почти сразу!

Надеюсь всё будет у тебя хорошо, но даже если что-то не так - не отчаивайся, нас таких много, надо идти дальше и верить и всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не будет чистки, мне сказали, что срок маленький, должно само выйти (только это утешает)

,мне кажется, что даже пол года я не выдержу ждать, я так ждала, когда муж наконец согласится на малыша, согласился и получилось в первом же цикле, чем я не верила вообще и вот так грустно..(((

сдала хгч, вечером обычно присылают..сижу как маньячка жду его..

я как будто существую, а не живу ...

 

спасибо за поддержку, здоровья вам и вашему малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meggy - Я тебя очень хорошо понимаю, знаю как тяжело, особенно неведение, но нужно надеяться до последнего! Даже если худшее подтвердится - это случайность, и в следующий раз всё будет хорошо!

Напиши обязательно результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подтвердилось((( недолгим было счастье..((( а теперь дни в ожидании выкидыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy

Прими соболезнования...и держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy, какой ХГЧ??? очень жаль, что так вышло, держись! А врач говорит, что все само выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу поинтересоваться, сегодня получила результат ХГЧ на 28 ДПО - 13717

а на 22 ДПО - 2283, в общем получается увеличение за 2,31 дня, это нормально?

я читала, что он потом должен увеличиваться дольше чем за 2 дня? это когда, после 10 тыщ так должно быть ? в общем не мало ли увеличился девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите на 19 ДПО ХГЧ =382, это мало??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy, какой ХГЧ??? очень жаль, что так вышло, держись! А врач говорит, что все само выйдет?

700 c чем-то..на 12 день задержки

с этой цыфры почти у меня и начиналось вначале

да..вроде начало уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите пожалуйста. Сдавала ХГЧ и прогестерон вчера, это был 20 ДПО. ХГЧ - 3899 (на 12 ДПО был - 112), а прогестерон - 63,9 не мало ли? Нормы лаборатории для первого триместра: 29,5 - 106,2. В понедельник надо сдать повторный анализ, а потом, в среду - к врачу. Врач сама была обеспокоина, так как на следующий день после овуляции я сдавала прогестерон и он, по ее мнению был низкий (9,9). Может идти к врачу раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы исключить ВБ моя врач назначила сдачу ХГЧ через день: 4 и 6 января. У меня вопрос: во сколько раз ХГЧ должен увеличиться? Читала о том, что не обязательно в 2 раза, что норма от 1,5... Это так? Беспокоюсь потому как первая Б была неудачной, теперь как говорится "дую на холодное" :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EMAGION, у тебя отличные показатели хгч и прогика. Волноваться причин вообще нет. Поздравляю! Limbo, на первых неделях Б Хгч должен удваиваться как минимум раз в 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Спасибо большое, я немного успокоилась! :pardon: Буду сдавать повторный в понедельник и тогда к врачу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила таки результат хгч.В общем, 26дц хгч=81,3.А на 33дц хгч=773.Думаю нормально,а вы как думаете? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...