Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Dziva, еще рано, веди имплантация только на 7-10 ДПО в среднем происходит :)

telepusik, а когда О была? Может, просто поздняя и еще рано очень :) Или имплантация поздняя :) Все будет хорошо, я вот незнаю, как мне до понедельника дожить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще сюда напишу. :spiteful:

Я забрала свои анализы, че-то мне не очень мой прогестерон нравится -на двух таблетках Дуфастона он 17,48 при норме 1 триместра 4,73-50,74 :glare: И ДГА повышен немного 1,59 при норме 0,20-1,2......

А докторица сказала, что сейчас ничего назначать не станет, т.к. отклонения небольшие, возможно, это моя норма... будем сдавать еще через 3 недели повторно.

Еще мне не понятны нормы, например, прогестерона в лаборатории..

1 триместр 4,73-50,74

2 триместр 19,41-45,3

 

Я так понимаю, во втором триместре прогестерон чуть снижается, чтоли?

И еще - если в начале 2-го триместра допустим показатель 19,41, то мой 17,48 на девятой неделе Б не так уж и плох? Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, взяла нормы моей лабы. В них идет увеличение прогика от приместра к триместру:

1 трим. 9,3-33,2 нг/мл

2 трим. 29,5-50,0

3 трим. 83,0-160,0

Так что снижаться он не должен вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ниче тада не понимаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы знаете, как сильно влияет прогестерон на температуру?

У меня уже 10 дней ТТ 37.4-37.6. Прогестерон 26.8 (вчера сдавала). (тесты на Б пока отрицательные... :this: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flammula, насколько знаю. чем выше прогик, тем БТ (базальная температура) выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka, не ловила в этом цикле О. Но помоему со второй беременностью - када отслеживала по узи - была поздняя.так что трудно предположить , в субботу врач мне вколола прегнил, из расчета сохранения беременности, сказала прийти на узи в след субботу, если не будет ПЯ - то подозрения на ВЮ очнь боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flammula, насколько знаю. чем выше прогик, тем БТ выше

Не факт совсем, я сдавала прогик на 12 ДПО - результат 130 (довольно высок), а какая БТ (базальная температура) была можно в графике посмотреть.

telepusik , ну и врач...

Непонятно, у вас ХГЧ всего 45 - это значит, что только-только там все прикрепилось, ну какая ВБ?

И прогик нормальный, при ВБ он часто ниже 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka, спасибо, ты мен прям успокоила, а у меня мысль про эту дурацкую ВБ засела(( через сутки ХГЧ стало 80. Теперь жду узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

telepusik, очень хороший рост ХГЧ. Он должен расти в норме примерно на 60-100% каждые двое суток. Так что, у вас все ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить.

Цикл примерно 31 день.

М не пришли в срок

тесты отрицательные

на 37 ДЦ сдала кровь на ХГЧ, результат 21,8, по нормам лаборатории соответствует 0-3 неделям

сегодня 40 ДЦ, тест снова отрицательный, опять сдала кровь, жду результата....

 

Это может быть беременность?

овуляция не знаю, когда была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jabius, теоретически, конечно, может быть Б. Если ХГЧ будет выше 50. Но к сожалению, если судить по твоему графику, боюсь предположить, что прогик резко упал и Б могла не удержаться. В общем, нужно ждать сегодняшнего результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура моя, боюсь не очень показательна т к сплю я по разному и меряю в разное время, когда в 9 утра, когда в 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jabius, в любом случае, сегодня будет результат и мы все увидим. надеюсь, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите неграмотной.На приёме у гинеколога выявилась беременность,на УЗИ поставили вероятность анэмбрионии. Но сказали не паниковать,т.к. очень маленький срок,и назначили повторное УЗИ через 12 дней.Но никаких анализов сдавать не назначили,только Утрожестан выписали.Так вот вопрос,могу ли я самостоятельно сдать этот ХГЧ,если да,то как это сделать или где?Я так понимаю,по результатам можно понять подтверждается диагноз или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, ХГЧ сдают в любой лаборатории. На ранних сроках важен не столько сам результат, как его динамика, т.е. сдать надо обязательно несколько раз с разницей в 2-4 дня. А сколько у тебя задержка? какой день после овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! подскажите, может ли показать хгч на 8 дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukh, лучше делать после 10-12 ДПО, чтобы наверняка и чтобы не расстраиваться отрицательному результату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukh, только если имплантация произошла пару дней назад. А обычно она происходит с 7 по 10 ДПО. Так что, мой совет - ждать, зачем зря оасстраиваться. Да и при положительном ХГЧ тест уже покажет призрака :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, ХГЧ сдают в любой лаборатории. На ранних сроках важен не столько сам результат, как его динамика, т.е. сдать надо обязательно несколько раз с разницей в 2-4 дня. А сколько у тебя задержка? какой день после овуляции?

На УЗИ размер ПЯ сответствовал 5-и неделям,но такого быть не может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, так сколько у тебя задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, так сколько у тебя задержка?

17 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Mimka,

Спасибо девочки :giverose: просто я дюф. пью, поэтому хочу узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, ну и почему 5 недель не соответствует сроку? Срок УЗИ считается от оплодотворения, т.е. от овуляции. Поэтому 17 дней - это 2,5 недели грубо + 2 недели вторая фаза цикла. итого у тебя 4,5 недели срок. Сделай через несколько дней УЗИ еще раз в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, так сколько у тебя задержка?

17 дней

Тогда почему не может быть 5 недель?

17 дней задержка+14 дней длина второй фазы (примерно). Получается 4 недели и 4 дня эмбриональных. Значит, 5 недель почти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...