Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

soldogs, ты сдай ХГЧ дважды. При замершей беременности ХГЧ падает. По уровню ХГЧ тоже можно будет определиться со сроком, может у тебя поздняя овуляция была.

 

Девочки, вы считаете не правильно, ПЯ 5мм обычно бывает при 5 неделях акушерских, а не от овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

soldogs, ну и почему 5 недель не соответствует сроку? Срок УЗИ считается от оплодотворения, т.е. от овуляции. Поэтому 17 дней - это 2,5 недели грубо + 2 недели вторая фаза цикла. итого у тебя 4,5 недели срок. Сделай через несколько дней УЗИ еще раз в другом месте.

Да просто если отсчитать 35 дней назад,то в эти дни у меня были месячные,и близости с мужем не было. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет, посмотрите мой график, рано еще хгч кровь сдавать, , тест был - но другого я и не ждала, рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, что-то я совсем запуталась... если 35 дней назад у тебя были месячные, то у тебя как раз получается примерно 5 акушерских недель (от первого дня последних месяных), но если у тебя задержка 17 дней, то цикл у тебя получается где-то чуть больше 20 дней, да?

Исходя из этих расчетов у тебя вообще все впорядке и ПЯ соответствует сроку. Врачи тебе поставили акушерский срок, а не срок от зачатия, поэтому совершенно не важно, что у тебя в это время не было с мужем близости. А от момента зачатия у тебя примерно 3-4 недели должно было пройти, что и должен показать ХГЧ. Жаль у тебя в профиле нет графика БТ (базальная температура) или хотя бы цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksandra78, ХГЧ конечно можно сдать, но лучше подождать задержки или хотя бы день-два, а то ведь если получишь отрицательный результат, все равно побежишь еще сдавать, проверено ;) . А так точнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, спасибо, то есть кровь тоже может не показать , как и тест-полоска, получается, зря нервничать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот моя динамика хгч:

30.12 - 82

6.01 - 773

20.01 - 27493.Что скажете?Нормально? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksandra78, я кровь на хгч сдала за день до предпологаемого дня месячных и цикл оказался беременным,но каждый организм по-разному реагирует!!!!Удачи тебе! :giverose:

И ещё когда я сдала кровь на хгч,результат был 83,а тест полоски ничего не показали,а показали только в день предпологаемых месячных. Вот такие пироги! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы считаете не правильно, ПЯ 5мм обычно бывает при 5 неделях акушерских, а не от овуляции.

А где ты увидела размер ПЯ?? Soldogs написала, что по узи ей поставили подозрение на анэмбрионию и срок 5 недель. А по узи однозначно ставят срок от зачатия. Поэтотому-то на ранних сроках акушерский срок отличается от гестационного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, действительно, с размером ПЯ это я что-то напутала... :hmm:

А по УЗИ ставят срок не от зачатия, а вообще считают его по своему, по размерам эмбриончика. Вернее у них программа сама все высчитывает и выдает данные по размеру эмбриона, но они соответствуют не срокам от зачатия, а еще + 2 недели, т.е. акушерскому. А вообще чаще до момента появления эмбриончика пишут беременность малого срока, без недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я везде запуталась.Я 15 лет назад родила,ни о чём не задумываясь.А тут к дохтору случайно попала и вот такой сюрприз.И эти подозрения.Изините за подробности,не нашла где выложить отдельно.

Последние месяч.-е 08/12/2009

Цикл +- 26 дней(предполагаемый день зачатия 18-20.12)

14/01/2010 была на УЗИ,где и сказали,что беременность 5 недель,но эмбриона нет.Вот так.На новое УЗИ в понедельник.

Случайно вышла на ваш форум,узнала про ХГЧ.Но думаю тут осталось то до понедельника.Понервничаю спокойненько ещё три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, извини, что я про ПЯ что-то напридумывала, видимо беременные мозги глючат... :blush:

Мне кажется не надо нервничать. Я пошла на УЗИ примерно на 29 день после предполагаемого зачатия (у тебя примерно так же получилось) и у меня не увидели эмбриончика, только ПЯ размером 1см. В заключении написали 5-6 недель от месячных, по моим подсчетам должно было быть 6 недель и 2 дня. Про анэмбрионию даже речи не было, сказали, что все нормально. В 12 недель мои подсчеты с результатами УЗИ совпали день в день. У некоторых вообще эмбриончика недель в 7 только находят. Так что только позитив! Удачи на УЗИ в понедельник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девочки, помогите! Обрадуйте.

12 ДПО - ХГЧ 29,3. Я беременна??? Укол ХГЧ был 8 января, уже должен был весь выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, если бы не было укола, я бы сказала "Да". Попробуйте сдать через день. А вообще, зачем так торопитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите свое мнение.

Сдала прогик в четверг, в пятницу результат получила = 39. Это соответствует норме 2-го триместра (1трим = 9,3 - 33,5 если не путаю). Этот результат на фоне Утрика 200 в сутки. Месяца полтора назад на такой же дозе Утрика показатель был 18,5. ВЫРОС В 2 РАЗА!!! Поняла, что пора снижать Утрик.

А вопрос вот в чем: такой рост значит, что плацента заработала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ваш прогестерон соответствует нормам первого триместра!

Снижать однозначно рано, т.к. 39 - не так уж и много, даже мало я бы сказала...

Вот нормы прогестерона:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka, нормы в различных лабораториях могут отличаться. В той, где я делаю анализы, верхняя граница для первого триместра 33 или 33,5 ед. Эти нормы прописывают в результатах. Цифры такого порядка, как 468,4 не фигурируют вообще! Для сравнения фазы до беременности нормируются цифрами <1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, укол выходит за 7 дней. Тороплюсь, т.к. пью Дюф. И если не беременна, то отменяем. Сегодня ХГЧ 111)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут новенькая, помогите разобраться!! Может, конечно, я сейчас куда-то не туда пишу, но прошу меня простить. Хочется разобраться в ситуации, т.к. сама уже ничего не понимаю, голова идет кругом :swoon2:

Сегодня 37-й день цикла, М. нет! Обычный цикл был 27-29 дней, пока пару месяцев назад не сбился из-за приема фемостона.

 

Предыстория: У меня высокий 17-ОН =12.68 нМоль/л (по норме первой фазы 0.2-2.4), соответственно - ановуляция. Назначали Ярину на 3 месяца. Эффект отмены после этого не сработал, О. так и не произошло. После этого прописали фемостон. Видимо, абсолютно неправильно, так как на второй месяц его приема вместо О. образовалась фолликулярная киста. Цикл составил 33 дня. В следующем цикле фемостон уже не пила и он составил 22 дня. На УЗИ после месячных киста слегка регрессировала, но еще осталась (33 мм). Сказали прийти после след. М., которых я сейчас и не могу дождаться!

 

Неделю назад у меня началась какая-то бессонница по утрам. Никаких обычных признаков М. не было. Дня 4 назад стала подниматься температура 37.2 по вечерам, лицо горит. Живот и поясница очень напряжены, на ощупь живот твердый, втянуть трудно. По утрам БТ (базальная температура) 37.2 стабильно. Сделала 2 теста, оба отрицательны. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, результат = 3.39. То есть опять отрицательный.

Сейчас сижу, из-за напряжения в животе даже дышать трудно, ощущение, что воздуха не хватает. Сегодня ночью уже вообще не спала, просто не могла :(

В чем может быть причина моего состояния, если Б., судя по ХГЧ, исключена??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena25 , чтобы судит об отсутсвии Б по хгч с уверенностью, его надо сдать в динамике. Если роста не будет - значит это точно не Б. А так... Может О была поздняя, может имплантация произошла не через 7, а через 11 дней... Мала ли факторов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena

Спасибо за быстрый ответ! :giverose:

Если у меня спонтанно все-таки случилась О - это уже само по себе чудо! Врачи ставили диагнозы - ановуляция и недостаточность второй фазы.

В среду я иду на УЗИ наблюдать за кистой. Мне уже не терпится увидеть, что там происходит такое загадочное! И если все признаки будут сохраняться больше 40-го ДЦ - пойду еще раз на ХГЧ сдаваться. Хотя сдается мне, что со своими нервами я просто не доживу до этого момента :D

 

P.S. А знает ли кто-нибудь, какие отклонения могут шифроваться под Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena25, сходи на УЗИ, мало ли что там, живот просто так не может болеть, может с кистой что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, боюсь такого варианта развития событий, только вот думаю, что там с кистой могло приключиться? Если учесть, что она в прошлом месяце сама потихоньку сдувалась. И боли ведь не резкие, а такие, скорее напряжение, надутость какая-то в животе...

И, кстати, жажда замучила, воды хочется постоянно, пью и, простите, писаю...

Конечно, УЗИ все прояснит, но хотелось пораньше узнать мнение "бывалых" :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, в каких единицах измеряли прогестерон? Наверное, нмоль/л? Если да, то поищите в интернете, вы нигде не встретите такую низкую норму прогестерона в первом триместре. Даже в лютеиновой фазе его может быть больше по нормам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena25 , знаешь, у меня было что-то подобное однажды. Задержка была больше недели, а я как раз на проф.осмотр пришла, меня Г на кресле посмотрела и сказала: "нет, девочка, ты точно не беременна, поэтому тебе на узи срочно надо, у тебя там киста похоже, это может быть опасно". На узи пока я искала куда записаться (нигде "окон" не было), начались М. На узи попала только в след.цикле, никакой кисты уже не было. Была ли она вообще?...Дальше цикл в норму пришел сам (ттт)... Так что раньше времени себя не заводи, все болезни ведь от нервов (у меня тогда 100% все на нервной почве произошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...