Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

сегодня была в больнице сделал узи 5 недель,а ХГЧ всего 1271,завтра ложусь на сохранение :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

I_am_a_mum=) , Может у тебя не один пузожитель?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, боюсь подумать =)

Честно говоря, меня больше волнует прогестерон. достаточно ли 43.88 нг/мл при нормах для 1-го триместра 11.2 - 90.0??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_am_a_mum=) ,

прогестерона дастачно, у меня 40,9 при нормах 23-131,и сказали прогестерон в норме,думаю и у вас в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, lenakisynia, правда успокоили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала свой первый ХГЧ неделю назад = 427))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Сдавала ХГЧ на 15 ДПО = 481, а на 17 ДПО = 1243. Получается, что ХГЧ вырос в 2,5 раза. Не слишком ли быстро растём??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luba_bagd, рост хороший. Хгч должен увеличиваться НЕ МЕНЕЕ чем в 2 раза каждые 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Цикл 31-32 дня.Задержка 2 дня. Тесты слабоположительные. Вчера сдала ХГЧ 36. Повышена ТТ ОТ 37,4 ДО 37,7. В день предполагаемых месячных тянуло живот и к вечеру была мазня кремового цвета. День отлежалась, всё успокоилось. Вчера весь день была на ногах, к вечеру опять мазня светло коричневого цвета. Не очень много, но очень страшно(((. Что сейцчас делать? Удастся ли сохранить Б? К врачу пойду в понедельник утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luba_bagd, рост хороший. Хгч должен увеличиваться НЕ МЕНЕЕ чем в 2 раза каждые 2 дня.

Немножечко не так ;)

ХГЧ в среднем должен расти на 60-100% каждые 2 дня. Но допускаются отклонения (даже в нормах лабораторий сбоку пишутся пограничные нормы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Хороший график- хорошее настроение, подозрительно "положительный тест" а ХГЧ = 0,01 :cray: :cray: :cray: :cray: прощай надежда...... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Не переживай,у меня в прощлом цикле сорвалась беременность,тесты были слабоположительные,значит был какой-то ХГЧ но меськи пошли,может не закрепилось что-то,если б не планировали так активно и не заметили это частое явление. Всему свое время видимо, все у нас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, спасибо!!!!! :Hello: Все будет хорошо! Я ЗНАЮ!!!!

Обидно просто.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :wave: Вот что отрыла: "При нормальном течении беременности, в период между 25 неделями беременности содержание β-ХГЧ удваивается каждые 1,5 суток. Пик концентрации ХГЧ приходится на 10-11 неделю беременности, затем его концентрация начинает медленно снижаться. При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов". много - не мало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пару лет назад израильские врачи научились устанавливать пол младенца уже через две недели после зачатия — по содержанию гормона хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в крови будущей мамы. Дело в том, что у женщин, вынашивающих девочек, уровень ХГЧ оказался в среднем на 18,5% выше, чем у тех, кто вынашивает мальчика. Пока подобный анализ на ХГЧ используется в основном для диагностики беременности. Не исключено, что вскоре будущая мама будет видеть рядом с двумя яркими полосочками на экспресс-тесте слова: «У вас мальчик!» или «У вас девочка!» . А ещё ХГЧ может быть повышен из-за приёма синтетических гестагенов - я так понимаю это Дюфастон. Я же принимаю Утрик, а он по ходу натуральный. ничегошаньки не понятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно читаю форум, наконец решилась зарегистрироваться :friends: Скажите, как вы думаете, могу я быть Б, если сдав кровь на ХГЧ на 10 ДПО у меня результат 0.88 (нормы: до 15 небер, муж)? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесофея, к сожалению, думаю, что Б нет. Хотя примеров масса, когда происходит поздняя имплантация. Так что, надейся, а время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно читаю форум, наконец решилась зарегистрироваться :friends: Скажите, как вы думаете, могу я быть Б, если сдав кровь на ХГЧ на 10 ДПО у меня результат 0.88 (нормы: до 15 небер, муж)? :beg:

Вряд ли... Если бы там был ХГЧ 3 или 5 - тогда еще возможно, но 0,88 :unsure: Даже в некоторых лабораториях пишут, что ХГЧ <1,2 - беременности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, сегодня 9 ДПО ХГЧ 2 (небеременные 0-5), все,можно завершать пить прогестерон? отмена у меня его на 11 ДПО??? а как вообще у женщины в организме появляет хоть чуть-чуть ХГЧ??? это ведь выделяет хорион при имплантации,ведь верно??тогда ж откуда у небеременных ХГЧ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,мне так никто ничего и не ответил , но напишу на всяк. случай что мне врач моя сказала: вообщем, возможно это беременность,если имплантация была на 8-9 день, т.к в норме у женщин имплантация происходит от 7-10 день, короче, ждать- прогестерон пить, ну и в пятницу тест на б. если отрицат., то топать на ХГЧ. если и ХГЧ отрицательный,то отменять все препараты. вот.. до месюков отсалось 5 дней,думаю шансик все же есть небольшой!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала первый анализ на хгч на 19ДПО=425..это мало считается!так переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek15, по-моему рано переживаешь- Нормальный ХГЧ. но точно тебе только его динамика покажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope♥, я считаю, все правильно тебе врач сказала! после имплантации ХГЧ как раз и составляет 2ед. :) Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek15, по-моему нормально все! ХГЧ растет у всех по-разному!!! ты точно знаешь когда у тебя о. ,если не точно ,тогда тут куча враиантов. но я думаю нормальный ХГЧ, если считать,что он может у тебя увеличиваться в 2 раз в 2 дня,то думаю все у тебя ок!!! не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Све., спасибо за поддержку, просто сама не пойму что такое,за плечами 2 беременности, но тут так крышу сносит,так хочу снова быть беременной и в этот раз верить,что все будет хорошо!!! блин.. так ждала снова планирования, и поэтому очень хочу... крышу сносит, уже себя все-таки подготовила на м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...