Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

mcsherry, Ой, конечно же ДЦ, это я ошиблась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виничка, я б перездала через недельку для контроля. А так хорошо растете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, спасибо. Хочу завтра пересдать, чтоб уже быть уверенной, а в четверг на УЗИ пойду. :D По идее должно быть 5-6 недель, надеюсь услышать сердечко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, спасибо. Хочу завтра пересдать, чтоб уже быть уверенной, а в четверг на УЗИ пойду. :D По идее должно быть 5-6 недель, надеюсь услышать сердечко :)

Для сердечка еще точно рано - его слышно, когда уже эмбрион 4-5 мм (не плодное яйцо, а сам эмбрион) - а это примерно 30 ДПО - т.е. через 2,5-3 недели после задержки. Зато увидите плодное яйцо - домик малыша :) Это если трансвагинальным датчиком делать, обычным могут еще не увидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет=) Помогите расшифровать анализ ХГЧ, я только завтра ко врачу иду, но терпения нет, в регистратуре когда отдавали результаты .. сказали беременна :grin: но вот хотелось бы узнать какой срок примерно?

 

В-ХГЧ 106.0 ++ мМЕ/мл Нормальные значения - 0.0-5.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka, ну ладно, это тоже меня порадует :D Надеюсь все будет ОК.

mamochka2010 А нормы не написаны на бланке? Просто у каждой лаборатории свои нормы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет=) Помогите расшифровать анализ ХГЧ, я только завтра ко врачу иду, но терпения нет, в регистратуре когда отдавали результаты .. сказали беременна :grin: но вот хотелось бы узнать какой срок примерно?

 

В-ХГЧ 106.0 ++ мМЕ/мл Нормальные значения - 0.0-5.3

2 недели примерно :)

А что, внизу нормы не указаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нормальные значения, в смысле когда нет Б=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нормальные значения, в смысле когда нет Б=)

Вот, смотрите, есть 2 таблицы:

Одна -

Ссылки скрыты.

Вторая -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы=)) Так и думала, что недели 2 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня еще раз ХГЧ- результат 1893,96, это 3-4 недельки примерно.) Значит мы растем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :giverose:

подскажите пожалуйста, по форуму не поняла(( чем отличается ХГЧ от бета-ХГЧ, какой сдавать для определения Б? а также для динамики?

 

вот в лаборатории что есть и я не знаю какой номер сдавать(((

 

1. Ассоциированный с беременностью плазменный белок А (Pregnancy-associated Plasma Protein-A) - PAPP-A Код услуги: 060102

 

2. 060106 Свободная в-субъединица хорионического гонадотропина человека (Human Chorionic gonadotropin) - Свободный в-ХГЧ Код услуги: 060106

 

3. 060103 Хорионический гонадотропин человека (Human Chorionic gonadotropin) - в-ХГЧ

 

и еще когда лучше сдавать, утром на тощак, или можно утром, но не натощак, или вообще можно ли сдавать вечером?

Очень жду ваших ответов! Заранее благодарю! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львинк@, ХГЧ и бета-ХГЧ - это одно и то же. и именно их сдают для устанавления беремености и наблюдения за ее развитием. Пункты 1 и 2 из твоего списка - это уже скриннинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львинк@, ХГЧ и бета-ХГЧ одно и тоже.

Здавать надо 3. 060103 Хорионический гонадотропин человека (Human Chorionic gonadotropin) - в-ХГЧ

Не имеет значения когда. Но много воды могут исказить результат (я здавала после УЗИ, меня спец предупредили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо большое :giverose:

а сдавать можно в любое время суток и не зависимо от приема пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львинк@, в лаборатори говорят, что утром и натощак. но я знаю, что пища на количество ХГЧ в крови никак не влияет. Только жидкость может немного как бы "разбавить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, спасибо большое :giverose:

 

Ой, девочки, тогда пойду сегодня вечером сдам)

спасибо Вам :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто сомневается на счет не своих результатов посмотрите как у меня рос этот пресловутый ХГЧ. Можно сказать что вообще не рос. А креветыч то наш на узи уже барахтается)))

Так что учитывая сколько нервов я потратила на этот хгч, в следующие беременности ни за какие коврижки не пойду его сдавать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сдала ХГЧ! Жду завтрашнего утра...)))Предполагаю что нед 10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

litlida, а в 10 недель зачем ХГЧ сдаешь? Уже на первое плановое УЗИ через недельку можно идти, уже человечек должен быть виден. А по профилю у тебя только 10 дней задержки... может ты описалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо большое :giverose:

а сдавать можно в любое время суток и не зависимо от приема пищи?

мне в лаборатории, где я сдавала, сказали в любое время дня можно сдавать, из еды в день анализа исключить жирное и кофе... я сдавала оба раза после обеда.

мои результаты ХГЧ на предполагаемый 14ДПО - 235МЕ/мл, на 19ДПО - 2100МЕ/мл... хотя когда с этими результатами пришла к врачу, он сказал это лишнее, только очереди и нервы... надо дождаться 10 дня задержки прийти к нему, он по узи посмотрит и будет нам счастя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!

Вразумите меня,плиззз!Задержка 8 дн,тестики полосатяться,но не ярко...Не выдержала,сдала сегодня ХГЧ.Вот результат: 25мЕд/Мл (неберем:меньше 5;бер.,эмбр.нед:2:25-300,3:1500-5000 и т.д.).От зачатия по моим подсчетам около 2-2,5 нед.Результат ХГЧ на нижней границе.Голова кругом.Истерю... Есть надежда,что все получилось,как вы думаете? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрюшка, перездай ХГЧ через день. Тогда можна будет что-то сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :Hello: хотела бы спросить, я на утрожестане с 16ДЦ в воскресенье последняя таблетка, надо решать бросать или пить дальше, :confused: хочу в субботу сдать на ХГЧ, это будет предположительно 8-9ДПО, :scratch: как думаете покажет Б показатель или нет, дотянет хотя бы до 25МЕ/мл??? :pardon: :banghead: Очень жду ответов и советов!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана77, привет! сама столкнулась с такой делемой пить или не пить прогестерон...Но мне кажется на 8-9ДПО может и не показать ХГЧ 25МЕ/мл....т.к. имплантация происходит с 7-10ДПО...и соответсвенно только с того момента происходит увеличения ХГЧ....Ну БТ (базальная температура) у тебя хороша (ТТТ)..Так что держу кулачки. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...