Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

3dcat

Узи у меня в понедельник 28 апреля. Я как-то не спешила на узи, хотела пойти на 10 неделе, несмотря на то что, у меня до беременности диагностированы были и аденомиоз, два миоматозных узла и полип в эндометрии. Целый букет. Поэтому беременность в такой ситуации дар. Но сейчас, решила все же не откладывать и сходить. Есть угроза или нет, будет тогда ясно. И что с беременностью, будет ясно.

Спасибо за поддержку! И тебе удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetlaychok, отлично!!! хорошо, что не медлишь... !!!

держим кулачки на понедельник @@@@@@@@@@@@@@@@@

отпишись как прошло узи!!!!!!

я уверена все супер.. ну а легкие угрозы они у многих.. главное во время диагностировать и принять меры!

надеюсь, что у тебя всего это не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat

Запись на узи была на пятницу, но я перенесла на понедельник. Хорошо бы действительно сходить, а не перенести узи на другую дату :) .

В понедельник отпишусь вечером. Спасибо за кулачки, за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на 16 ДПО, 2 день задержки, ХГЧ=611,80, не много ли? :shock: Какой это примерно срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик8407, отличное ХГЧ,,, просто отличное..

все в пределах нормы..

18 дней от зачатия где-то.. ну так и есть.. :good:

поздравляю!!!!:yahoo:

 

что же вы девочки за такие хорошие хгч переживаете?:)

радоваться надо.. плохо, когда он масенький совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

Спасибо за добрые слова ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat

Привет! ХГЧ на 29 ДПО в кол-ве 23181 mlU/ml не обманывал, на узи подтвердили маточную Б, правда срок 4,5-5,5 недели. Я так поняла, что акушерских. По моим расчетам вроде чуть больше 6 акуш нед. Сердцебеение пока не прослушивается. Повтор узи через 2 недели.

Главное, сообщила врачу, что падает прогестерон и что не нравится мне рост ХГЧ, в среду буду гормоны дополнительно сдавать и врач посмотрит по сохраняющей терапии. Хотя на узи тонуса и отслойки, слава Богу, нет.

А вот тревожные симптомы есть. Подозрение на полип. Но уже в полости матки, а не в эндометрии. Надо будет наблюдаться тщательно. Да киста ПЯ. Так что пока не радуюсь особо, предстоит серьезная работа по сохранению долгожданной Б, учитывая анамнез до Б.

Спасибо за поддержку! Буду рада и тебе оказать посильную помощь, опыт имеется, планировала Б долгие 8 лет. Удачного планирования @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, в чем отличие ХГЧ и бета-ХГЧ? У меня на 27 дц (примерно 15 ДПО - считала сама, на графике неправильно) бета-ХГЧ 214.9. но что значит это самое "бета"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlaychok, приветик! очеьь обнадеживающие данные узи.. Б-маточная.. все нашли.. ЗДОРОВО!!!

я так поняла, что у тебя от зачатия 4 недельки где-то.. и 6 акушерских..

может тебе сказали как раз от зачатия срок?

просто мне на узи говорили именно по зачатию..

а потом уже в общем заключении ставили общий срок акушерский..

а какой размер эмбриончика?

 

желаю вам расти большими и здоровенькими!

и конечно будем ждать через 2 недели сердечко @@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо!!!!! на меня даже почихать можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky:)), это тоже самое.. уже везде этот бета делают.. особо чувствительный означает..

очень хороший ХГЧ для 15 ДПО:)

ПОЗДРАВЛЯЮ! :yahoo:

 

(что-то я в этой темке поселилась конкретно... всех поздравляю :lol: .. к чему бы это?:)

наверное уже себя воображаю на вашем месте , девочки:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(что-то я в этой темке поселилась конкретно... всех поздравляю :lol: .. к чему бы это?:)наверное уже себя воображаю на вашем месте , девочки:))))

 

Наверно, это к тому, что скоро сама в этом форуме о растущем ХГЧ писать будешь:))))))

Спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlaychok, ... Спасибо!!!!! на меня даже почихать можно:)

3dcat, персональный тебе ААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИ!!! У тебя все получится!

Да, ты правильно поняла, 4 нед 4 дня от зачатия. Эмбриончик 5 мм. Маленький еще лапочка. Главное, чтобы рос малыш! Плодное яйцо 21 мм. Я молила Бога и Богородицу все годы о даровании мне ребенка. И тебе Бог поможет!

 

lucky:)),

Аленчик8407,

девочки, у вас хороший ХГЧ для 15 ДПО и для 16 ДПО. Срок Б - 2-3 недели. Поздравляю искренне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала ХГЧ 12400 (4-5 недель)! Ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭспОзИтО, ооооо какой большой отличный ХГЧ,.

а не повлияли на эту цифру уколы ХГЧ?

по графику 3 недельки от зачатия..

 

читала в темке про уколы ХГЧ, девочки писали , что тут только узи все определяет..

"можно сдавать кровь на ХГЧ, если после последнего приема укола ХГЧ прошло, как минимум, 5 дней"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот и я думаю, что это помогают укольчики,но раз мой врач сказала сдать, то я сдала,всё спокойней когда в курсе, правда) уколы сказала будем продолжать) всё сделаю, лишь бы малышек наш крепился и рос здоровеньким) вот только сеня у меня выделения какие-то бежевые (хожу на курсы по вод\ждению),вот после вождения пришли и почувствлвала что -то мокрое, может от волнения? переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭспОзИтО, насколько я знаю желательно не водить машину на этом сроке.. :rules:

равно как и на поездах ездить..

может вызывать угрозу..

Лучше пока повременить с машиной!!!!!

желательно покой..

ну там свечки и все остальное

Надеюсь у вас с масиком будет все отлично!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила анализы. поревела, на мой взгляд низкие. 91,7 даже сотни не добрало. прогестерон 122,7. позвонила врачу, эта дура поругала, что пошла сама сдавать анализы. сказала, что сложно что-либо говорить, только при осмотре и узи. 2 мая. пошла она. не пойду к ней больше. "зачем торопились?-говорит. так я ей рявкнула, что сильно хотели(((((((((злая и расстроенная. где найти хорошего гинеколога????нормальные ли анализы. я их в понедельник сдавала, полосочка была еще не совсем четкой, щас она яркая.эх. волнения сплошные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила анализы. поревела, на мой взгляд низкие. 91,7 даже сотни не добрало. прогестерон 122,7.

А какие нормы твоей лабы?

и зачем сразу добирать до сотни, это что принцип такой?

не которым и для первого хгч 40ме за глаза, а потом он начнет увелит-ся в два раза.

Думаю зря ты паникуешь, всё у тебя чудненько :good:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавруша, приветик

да.. с врачом явно не повезло:(

прогестерон хороший.. угрозы наверняка нет..

А хгч разный у всех.. так не понять.. только в динамике..

если так волнуетесь- сдайте через 2-3 дня.. посмотрите в динамике..

не надо волноваться , главное.. я видела разные показатели ХГЧ на 15-16 ДЦ,.

в таблицы лабы же укладывается?

все будет хорошо

удачи!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лаборантка сказала, что нормальный-1-2 недельки. неужели я через три дня поняла, что беременна?ниче се.. хорошо, сбегаю после праздников, посмотрю динамику. столько врачей уже перебрала, а хороших нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавруша, ну так все верно.. от зачатия 2 недельки ..13 дней где-то..

судя по графику.. вот и ХГЧ укладывается в эти 2 недельки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лаборант утверждает, что даже меньше 2 недель. спасибки, ты меня успокоила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, разговаривала со своим личным экспертом по беременностям - старшей сестрой, у которой старшему сыну 16 лет, а младшенькому 3 месяца (ей, кстати говоря, 35 лет), и она сказала, что тоже волновалась из-за результатов ХГЧ - высокий, низкий ли.... а ее врач ее тогда сказала - не парься и даже не думай об этом, у всех это очень индивидуально. у кого-то больше, у кого-то меньше. и еще сестра сказала, что не надо на УЗИ не бегать через раз, она сама только в 10 недель первый раз пошла. я говорю - почему? а она отвечает, мол, неслучайно, очень часто, когда бэбиков в животике на УЗи смотрят, они отворачиваются, съеживаются, прячут органы половые, как бы не хотят, чтобы их смотрели-рассматривали. вот и мне она сказала, не надо лишний раз бэбика тревожить. а я как раз сегодня хотела пойти, но теперь, думаю, воздержусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky:)), насчет ХГЧ согласна..Очень все индивидуально..

но вот насчет узи в корне нет..

во-первых, Столько проблем можно избежать посещая узи до 10- 12 недель, тем паче что там еще только ПЯ и эмбрион.. скукоживаться нечему.. а вот диагностика очень важна в это период.

во-вторых миф о вреде узи уже не актуален во всем мире.

но не будем оффтопить..

 

Но вам еще рано идти на узи.

первый поход обычно в 5 акушерских неделек..на шестой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем запуталась, когда же мне лучше бежать на узи. просто боли беспокоят немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...