Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

telepusik,

Привет! у тебя на графике не отмечено на какой день после О ты сдала ХГЧ.

Если например на 10 день после овули то наверняка может быть такой результат@@@@@@@@

Дай Бог что бы это было ОНО :beg:

будешь смотреть динамику ХГЧ и заодно сдай прогестерон, в любом случае будешь точно знать

достаточно ты его пьёшь или надо корректировать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СПАСИБО, ДА СДАВАЛА НА 10дпо. пОПРОБУЮ В ПОНЕДЕЛЬНИК СДАТЬ ЕЩЕ - ЧТОБ ПОКАЗАТЕЛИ УДВОИЛИСЬ :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka08, :wave: а я делала фрау обычные-стрип

вот сдала я ХГЧ на 8 дпо по программке... (но может у меня и 7.. по тестам на О)

вообщем: прогестерон 89,4 (выше нормы серд. лют. фазы - ее верхняя граница можно сказать) :shock:

а ХГЧ как у тебя меньше 1,2

вот закрадываются все же подозрения: а вдруг при Б уже по крови был бы ХГЧ ну хотя бы 5 что ли? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

telepusik, :wave: угу.. я уверена, это Б..

очень хороший результат на 10 ДПО! супер! мои поздравления! ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХГЧ утром сдают ? в обычных ЖК ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, утром.. но мне думается уже все давно его сдают в платных лабах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

вот закрадываются все же подозрения: а вдруг при Б уже по крови был бы ХГЧ ну хотя бы 5 что ли?

Очень может быть что 5 не показало бы, 8 ДПО это рано для ХГЧа. А прогестерон у тебя хороший :good:

Потерпи немного@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Olga1987,

Вообще то ХГЧ не принципиально когда сдавать, когда лаборатория работает тогда и сдавай.

Это гормон Б, он не зависимо ни от чего - еда,вода--------либо есть, либо нет.

Обычно в платной лаборатории в инвитро........да их много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka08, спасибо!!!!!!!!!!!!!! тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть будет чудо..

я уже поставила по узи О на графике.. ну чтобы совсем как в аптеке было.. а то мне он нарисовал раньше О.. так что вышло 7 дпо:)

" :grin: чем бы дитя не тешилось..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

я уже поставила по узи О на графике.. :good:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите!! У меня сегодня предположительно 17 - 19 ДПО (второй цикл как забила на все - на температуру, овуляцию, планирование), ХГЧ - 1376!! Это ведь нормальный результат для такого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kizaika, :good: отличный результат! мои поздравления!

просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо!

Вроде и сама понимаю, что все нормально, но... Как узнала о том, что получилось - сама не своя! Никак поверить не могу, переживаю, чтобы все хорошо было! :beg: Ведь 17-19 ДПО - это уже 3 неделя. А норма лаборатории 3-4 неделя - 1500-5000. Даже до минимума не дотягивает! Хотя если каждые два дня умножается на 2, то, наверное, нормально! Какая-то мнительная я стала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kizaika, неа.. 17- 19 ДПО это не 3 недели! а результат 1500-5000 дается с 3 недели начиная.. то есть на 21 ДПО где-то..

так что все ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите! Вчера получила результат - очень обрадовалась. А сегодня рассмотрела его повнимательнее и испугалась. В чем измеряют ХГЧ - в мМЕ/мл или в мМЕ/л?! Ситуация такая: задержка 6 дней, все тесты положительные (яркая вторая полоска), все признаки беременности (тошнота, БТ (базальная температура) выше 37 и т. д.) А результат 1376 мМЕ/мл. И референтный интервал 0-5. А нормы лаборатории 1-2 нед 50 - 300 мМЕ/л 3-4 нед 1500 - 5000 мМЕ/л!

Что это значит?! Что по их данным я НЕ беременна??! Т. к. если бы единицы измерения были одинаковы, то мой результат означал бы 2,5 недели. Так и есть. Помогите мне разобраться! Ничего не понимаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kizaika, а что смущает?

как раз результат 1376 - 2,5 недели входит в интервал между 1-2 неделей (300) и 3-4 неделей (1500-5000)

будет 3 недели- будет выше 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мои тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!! Очень хочу, чтобы у тебя получилось поскорее. Прямо сейчас уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, смущали единицы измерения - мМЕ/мл или мМЕ/л. Т .к мой результат был дан в мМЕ/мл, а нормы - в мМЕ/л, соотвественно мой результат должен был бы быть на в 1000 раз меньше - 1,376 мМЕ/л. И к тому же они написали, что референтный интервал, к которому относится мой результат - 0-5! Вот я и запаниковала :blush: Но все хорошо, дозвонилась в лабораторию, там оказался сбой программы, и даже поблагодарили, за то, что я заметила ;) Так что все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kizaika, я с свое время выясняла эти Ме и т.д.

это одно и тоже.. и ХГЧ никогда не бывает в таких значениях, как 1,376...

то есть обычно либо он меньше 1,2 либо выше..

иногда выше 5...Б

а вот что такое референтный интервал я не знаю.. :shock: и никогда не сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала ХГЧ на 15ДПО - 495,24 mlU/ml

 

Нормы - 1-2нед 25-700mlU/ml

2-3 нед. 140-7000 mlU/ml

 

т.е. это результат на 2недели и 1 день.

на двойню пойдет? мне кажется Импланатция была аж на 11ДЦ, живот стреляло, а на след.день внутренние розовые выделения.

 

А прогестерон что показывает, обязательно его сдавать. я к врачу доеду со вторника.

 

Да, еще, может кто подскажет, где в КИеве можно ХГЧ и прочее подешевле сдавать. а то, 120грн за раз - дороговато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала ХГЧ на 15ДПО - 495,24 mlU/ml

 

Нормы - 1-2нед 25-700mlU/ml

2-3 нед. 140-7000 mlU/ml

 

т.е. это результат на 2недели и 1 день.

на двойню пойдет? мне кажется Импланатция была аж на 11ДЦ, живот стреляло, а на след.день внутренние розовые выделения.

 

А прогестерон что показывает, обязательно его сдавать. я к врачу доеду со вторника.

 

Да, еще, может кто подскажет, где в КИеве можно ХГЧ и прочее подешевле сдавать. а то, 120грн за раз - дороговато будет.

 

Лалачка, в "БСЛ группе" ХГч подешевле будет (если, конечно, не срочный анализ - а так они в тчении 2-х дней делают)!

Ссылки скрыты.

Удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,

спасибки, на Северной как раз близко ко мне.

и цена действительно в 2р.ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, а прогестерон сразу после оплодотворения начинает быстро расти? На 8 ДПО он уже должен быть в рамках "беременных" норм или нет?

 

Просто у нас в городе на ХГЧ анализ не делают. А сегодня сдала на пролактин и прогестерон (8 ДПО), результат узнаю только в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ой совершенно по-разному бывает.. вот у меня в этом цикле прогестерон был выше нормы для небеременных..но Б не было..

а бывает и низкий прогик а Б есть (тогда может быть угроза)

ПО прогестерону Б не определишь точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста откликнитесь, мне нужна ваша помощь.

Сделала анализ ХГЧ - 1950, на 23 день после зачатия. Врач говорит, что он очень низкий, и чтобы я увеличила в 2 раза прием утрожестана. Я согласна, БТ (базальная температура) низковата, но у меня слава Богу, ничего не болит и выделений нет. Ни токсикоза ничего, я чувствую себя хорошо. Скажите, что правда для моего срока ХГЧ низкий? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ХГЧ оценивают в динамике. А нормы для твоего срока в лаборатории какие?

Без норм, мы ничего сказать не можем :scratch: т.к в каждой лабе свои значения :wave:

Может ты перепутала ХГЧ с прогестероном? т.к прогестерон у тебя действительно маловат , вот по этому то и врач увеличела дозу утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...