Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ЧудоMiracle, вот и правильно! ты чего там начиталась то? а ну сворачивай интернет, бери вкусняшку и ложись смотри фильмец какой нибудь, наслаждайся беременностью! :friends: сходи на УЗИ завтра, там всё точно скажут и по сроку и по развитию. Всё будет хорошо, я узнавала! :giverose: ну и естественно отпишись завтра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lutic, Спасибо большое!!! :giverose: завтра расскажу что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, Натка*, ну конечно я начудила и калькулятор мне высчитал 2.21 дня, это норма?????... уже ничего не понимаю...

Для прогика начала прием Дюфа, выпила 1 таблетку...незнай самовнушение, но тянучки слева прекратились :pardon: Ох и непростое это время ...

lutic, Натка*, а тогда к субботе (26 ДПО), какой ориентировочно д.б. ХГЧ, чтобы быть в норме? не могли бы посчитать? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Вот пришел мой ХГЧ повторный((( Скажите ваши мнения, плииииз... Что это может быть вообще такое((. С первой дочкой у меня такого не было, показатели были нормальные, в серединках промежутков.

 

07.06. - 94,6 мМЕ/мл

11.06. - 286,2 мМЕ/мл

 

:cray: Вырос мало, да и сам очень низкий. Если 11го числа от овуляции было 20 дней, то это почти 3 недели. А для них референсные значения:

2-3 нед. 101-4870

3-4 нед. 1110-31500

 

При этом у меня всё было всегда хорошо по-женски и подозревать у себя внемтаочную было бы странным, я читала о ее причинах, ну нету у меня их и не было. Что тогда со мной, не могу, сегодня опять ревела...

Врач у нас полная идиотка (я в стационаре лежу), там вообще кошмар творится. Положиться не на кого. Ее ответ - подождем еще неделю. Видать ждет, когда всё наконец сорвется и будет что почистить :swoon2:

 

(какие-то подробности есть еще и в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, на 26 ДПО ХГЧ должен быть около 3500 (плюс-минус). Все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а ты ничего не путаешь с референсными значениями? У меня вот в моей лаборатории значение для 2-3 (эмбриональных) недель 101-4870. Они по идее не должны особо отличаться. А у тебя вроде всего 2 с половинкой недельки. Но ХГЧ какой-то очень высокий. И уж точно это не ВБ. При ВБ наоборот низкий и растет очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, врач права - здесь только ждать. На УЗИ еще вряд ли что-то можно увидеть. Конечно, рост очень слабый. Но по одному такому результату судить нельзя. Могут быть и ошибки лабораторий, и индивидуальные твои особенности. Надо раз в 2-4 дня мониторить ХГЧ и наблюдать. Если ты лежишь в стационаре, значит, все необходимое ты сейчас получаешь. До того как на УЗи увидят крошку (а это при ХГЧ 900-1500 ед), беременность считается биохимической и сохраняют ее стандартными средствами: прогестеронновые препараты, магний В6, ношпа, папаверин. В дальнейшем, я знаю, и препараты ХГЧ колят.

Сейчас просто нужно каким-то образом успокоиться и ждать.

очень желаю, чтобы ХГЧ стал расти как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо большое! У нас такой стационар, что

все необходимое ты сейчас получаешь

увы, не соответствует действительности. Да, учитывая то, что я уже мама, я пью и вит.Е, и магнеВ6, и фольку, и валерьянку, и йодомарин... Но колят мне только папаверин раз в день. И больше ничего. На прогестерон пойду завтра сама сдавать, мне никто о нем не заикнулся, лежу уже вторую неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, Не путаю, по ним у меня очееньь завышено, больше чем в 2 раза...внематочной то я больше не боюсь)))) иду завтра на узи, надеюсь уже все будет видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Удачи)) С таким показателем вполне можно действительно ожидать многоплодную беременность. Или ошибка лаборатории. А на синдром Дауна проверяют гораздо позже, там отдельный скриннинг, ни разу не слышала, чтобы на таких малых сроках как-то связывали ХГЧ и патологии плода. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, к сожалению, похоже на биохимическую беременность. ты пьешь дюф или утрик?

 

КексИзюм, тебе к врачу надо за назначением прогестеронновой поддержки.[/q

 

Никто ничего не назначал, а я и не пью(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ neyroni, в той же лабе сдавала?

 

Да, сдавала в той же лабе((((, в центре по лечению невынашивания беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, сдавай еще ХГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи увидели 1 плодное яйцо, беременность маточная :D , 3 недели. Не нашли желтого тела((( зато нашли тонус матки, вывод - угроза...говорят хгч повышен возможно из-за этого. Вечером иду к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, надо сдать в той же лаборатории, чтобы исключить ошибку лаборатории. А ты тесты на Б не делаешь? На них полоска становится ярче или светлее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ну вот и отлично! магнеВ б попьешь от тонуса и всё хорошо будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, сдавай еще ХГ

 

Да как-то уже крылья опускаются, такое очучение, что я опять сама себя обманула пустыми надеждами((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, надо сдать в той же лаборатории, чтобы исключить ошибку лаборатории. А ты тесты на Б не делаешь? На них полоска становится ярче или светлее?

 

 

Тест завтра делать буду, неделю назад второй полоски не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела поинтересоваться был ли у кого-нить на сроке 3-3,5 нед от ДПО ХГЧ около 14,000?

 

Дело в том, что это явно многовато, а у меня есть причины беспокоиться по поводу слишком высокого ХГЧ. Подскажите, как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, у меня 12 700 при сроке 3 нед....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это обнадеживает! А у кто-нить еще сдавал в такие сроки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...уехала в больницу на сохранение...грустно начало беременности(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, почему уехала? что случилось? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...