Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Satarh, для диагностирования маточной Б на УЗИ надо идти не раньше, чем ХГЧ будет 1200-1500 ед. Так что смотри сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По идее если так и будет расти как сейчас то к следующей пятнице должно быть даже больше чем 1500,я надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, ну если также хорошо будет хгч расти, не будет жалоб, то и делать не надо узи. Сделай уж через пятницу, когда сердечко можно уже послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, А доктор сказала что мы в следующую пятницу услышать его должны, что нет?Она говорит оно начинает биться на 21 день после зачатия...я собственно по этому и решила сходить в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, сердечко будет слышно после хгч 10000-15000 ед. У единиц на хорошем оборудовании слышно чуток раньше. Но чтобы не волноваться лишний раз, то лучше сделать один раз на 7-8 ак. неделе. А у тебя будет только чуть больше пяти недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Ну да,поняла,но идти придется,не хочется против доктора идти она вроде хорошая и сестра у нее рожала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдавала ХГЧ на 13ДПО 91,6 - это нормально? Я сначала позвонила по телефону в клинику и спросила результат мне сказали беременность есть, значит я Б :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, удачи! Анюта89, хороший результат. Сдай через несколько дней и посмотри динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, помогите разобараться!

 

На 6 день задержки Еви показал еле заметную вторую полосочку, в следущие пять дней она ярчала, но все равно, как минимум, в половину бледнее контрольной… На 9 день сдала ХГЧ – всего 17, при небеременной норме <5..

 

Когда была О не знаю, т.к. в этом цикле тестов на О не делала, но раньше на 15-16 день бывала, цикл регулярный 28-29дней… Весь цикл не предохранялись с мужем.

 

Почему такой низкий ХГЧ – это патология для такой задержки, или я вообще не беременна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesha_2202, только сдавая хгч в динамике, можно понять как развивается Б., т.к. ты не знаешь, когда была овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вообще такой маленький результат возможен при нормальной беременности на маленьком сроке, если эмбриончик совсем недавно прикрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesha_2202, конечно, может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо! а то я уж не знаю, что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, а тебе Г. сказала идти на Узи на таком маленьком сроке??? У нас с тобой раница в один день и моя Г. сказала ни-ни на узи. Маточную беременность в7 нед. хочет руками проверят...

Девочки, у кого-то Г. проверяли Б. руками??? не больно? не опасно ли это для крохи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в первый раз сколько нужно подряд сдавать ХГЧ или достаточно одного раза! я завтра иду сдавать анализы а потом с ним к врачу нужно идти? Мой врач в отпуск ушла до середины августа и не знаю что и делать идти к другому или подождать ? что вы мне посоветуйте ?И врач мне написала должно быть 15 ед. это чего 15 000 ед или свыше 15 ед в анализах на ХГЧ?сразу извиняюсь за глупые вопросы но я правда не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки! сегодня утром сделала еще один тест – полоска стала еле заметной, почти, как на самых ранних тестах, хотя позавчера была довольно яркой, потом живот заболел, как перед месячными, а днем начало мазать, правда не сильно пока… неужели сорвалась моя беременность? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это маленький рост? :cray:

на 15ДПО- хгч 115, прогестерон 111,3

на 17дпо -хгч 177, прогестерон 79.

очень переживаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-anna, Да,сказала в пятницу приходить,так же и с сестрой было в 5 акушерских недель ее смотрели,а вот руками она сказа смотреть бессмысленно :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,добрый вечер! Вот,сегодня повторно сдала ХГЧ и заодно сдала прогестерон. Результаты следующие: прогестерон 16.80 (норма 9.20-33.50) и ХГЧ 4378,70 (норма лаборатории: срок беременности Медиана Нормативные пределы:

1-2 нед. 71 16-156;

2-3 нед. 607 101-4870;

3-4 нед. 5243 1110-31500.

В понедельник,т.е 6 дней назад ХГЧ был 367. Скажите, нормальные ли показатели? К врачу только во вторник пойду первый раз. Заранее спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malvinaa, да ((( надо снова сдать, чтобы убедиться, что это не ошибка лаборатории

Gesha_2202, похоже на то, может была биохимическая...

Katya_lu, хорошие показатели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду и верю !, однократная сдача хгч подтверждает факт наличия Б. Дальнейшая сдача хгч в динамике нужна для предварительной диагностики нормальности протекания Б. на раннем сроке. Да, врач имела в виду 15 ед.

Gesha_2202, это покажет только время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду и верю !, однократная сдача хгч подтверждает факт наличия Б. Дальнейшая сдача хгч в динамике нужна для предварительной диагностики нормальности протекания Б. на раннем сроке. Да, врач имела в виду 15 ед. Жду и верю !, однократная сдача хгч подтверждает факт наличия Б. Дальнейшая сдача хгч в динамике нужна для предварительной диагностики нормальности протекания Б. на раннем сроке. Да, врач имела в виду 15 ед. Gesha_2202, это покажет только время.

Спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, спасибо большое!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

девочки, подскажите, пожалуйста.

У меня первая беременность, поэтому очень переживаю.

Сдавала анализы на ХГЧ

на 19ДПО -149,5 МЕ/Л

НА 22ДПО- 783,5МЕ/Л

 

это нормально?

 

заранее огромное спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likka, все в полной норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...