Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Натка* , спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите: у меня год назад была ВБ. На сегодняшний день задержка 11 дней. Сдавала ХГЧ, результаты:

5 ДЗ - 39 ед.

8 ДЗ - 155ед.

УЗИ делала тоже 2 раза, Б не видно в матке, труба пока тоже не раздута. Врач сказала сдать ХГч через 4 дня и через 5 повторное УЗи. А я уже не знаю, что и думать. Во время ВБ у меня были выделения коричнево-красные, а сейчас их нет, но сегодня тянет низ живота.

Очень переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ДПО- 42 мМе/мл

14 ДПО- 91 мМе/мл

17 ДПО- 282.6 мМе/мл

Не мало ли для 17 ДПО?

И еще прогестерон падает

12 ДПО -43,3

14 ДПО-37.2

17 ДПО-33,10

Что это?Я где-то читала что он не должен падать,а у меня падает притом что я утрожестан 3 раза в день пью,правда нормы лабы: Беременность 1-14 недель 9.20-33.50 тоесть он в норме?

Я совсем запуталась,три года назад была зб,поэтому теперь очень переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matum, хгч в норме. Пя в матке видно при хгч больше 1200-1500 ед. Satarh, хгч в норме. А прогестерон, несмотря что падает, на верхней границе нормы. Да ты еще и утрик пьешь. Причин для волнений сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, мне кажется в норме. не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, фу спасибо,чтобы я без Вас делала,а то я уже в панике гуглить стала,ничего плохого правда там тоже не нашла)

malvinaa, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо за поддержку, вот еще хотела спросить, а что показывает прогестерон? Г назначила мне только хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matum, прогестерон влияет на сохранение Б. Поэтому его важно сдавать на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_lu, likka, прекрасные показатели, удачи вам девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-anna, спасибо огромное! Взаимно! :friends:

Сегодня была у врача, посчитали с ней примерно когда я забеременела (по графикам БТ (базальная температура) и результатам ХГЧ,т.к. цикл не стабильный и часто длинный). Пришли к выводу о том, что эмбриональных у меня сейчас 3 недельки. Врач выдала мне направления на сдачу крови и мочи, и сказала через 2 недели приходить к ней с результатами становиться на учет. Сказала также она,что УЗИ сделаем через 2 недели (в 5 эмбриональных недель) и посмотрит она меня тоже тогда. Сейчас еще рано ("нечего там еще смотреть", - она сказала). Как думаете: мне ХГЧ надо за эти 2 недели пересдать или нет??? Из итаминов она сказала пить фольку (по 1 табл. 3р. в день) и вит.Е (400 в день). Пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_lu, а это по желанию. Можно сдать, чтобы посмотреть динамику роста, а можно просто наслаждатся своим положением и ждать планового узи через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а если смотреть ХГЧ в динамике на сроке в 7 акушерских,то через сколько дней желательно его повторять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, на таком сроке динамика ХГЧ уже не показательна. У тебя уже должно слышно сердечко, поэтому можно просто сделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо огромное! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 15ДПО- хгч 115, прогестерон 111,3

на 17дпо -хгч 177, прогестерон 79.

на 19ДПО-хгч 227

Наверно это все??? :cry:

Что мне делать? Подождать, или к врачу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malvinaa, к огромнному сожалению, похоже, что да. К врачу идти обязатательно. Но с таким хгч, думаю, все обойдётся без хирургических вмешательств. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо. я надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malvinaa, а прогестерон больше не сдавали? и какие нормы в вашей лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-anna, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 13 ДПО сдавала хгч и прогик. ХГЧ был 167, с ним все как раз понятно. А вот прогик всего 22, 6 нг\мл :banghead: Указаны рядом нормы 2.80 - 147,30. Это при том, что я сижу на утрике 400 в день. Совсем низкий прогик?надо увеличивать дозу утрика?или может о у меня вагинально не всасывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиззз, чего то переживаю.

вчера сдала хгч и прогестерон.

хгч5286,7 , а вот прогик всего 83,37 нмоль/л.

не маловато ли?

кто в курсе , подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarnost, да, результат низковат. тебе нужно к врачу. Может, он тебе у утрику дюф добавит, может дозу утрика увеличит или изменит способ приема. В любом случае, по форуму этот вопрос не решить

likka, а нормы-то какие у прогика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты хгч, в понедельник (17ДПО) был 282 а сегодня (20 дпо) 1210.8.Нормально же да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, естественно, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Спасибо,буду ждать прогик,надеюсь он выровняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...