Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Жду и верю !, конечно, странно, что нет норм для 1 триместра Б, но по примеру других лабораторий, при Б верхняя граница норм для прогика в несколько раз выше, чем для лютеиновой фазы. Прогик у тебя абсолютно точно в норме. Не заморачивайся по этому по поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, моя динамика ХГЧ

 

11 ДПО 53

15 ДПО 318

19 ДПО 3112

 

с 15 по 19 ДПО удвоение раз в 1,2 суток(29 часов).

 

Можно ли точно быть уверенным,что это не ВБ? У меня по ГСГ (гистеросальпингография) непроходимые трубы.

 

На УЗИ аж 10 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, точно, конечно, не сказать. Но ВБ маловероятна. При таком показатели уже сильные боли были бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, надо идти на УЗИ сейчас, уже должно быть видно ПЯ, почему именно 10 августа? У меня при одной ВБ рост был отличный до 16 тысяч... тут всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

В этом цикле после МСГ я долго ждала О, т.к. обычно имею цикл в 28-редко 30- дней (измеряла 2 года).

И тут, небывалый случай....

По измерениям БТ (базальная температура) вроде она произошла на 24 ДЦ. Это вообще удивительно. :pardon:

На 34 ДЦ (10ДПО) тест заполосатился, но как-то неуверенно.

Три дня подряд повторяла, полоска не ярчала (с 10 ДПО по 12 ДПО).

В профиле фотка - вообще вроде обратная динамика...

Я сдала ХГЧ.

На 11 ДПО - 28,7.

На 13 ДПО - 54,3. (тест уже не делала, боялась)

Нормы лабы: Б 1-2 недели 50-300.

В понедельник пересдам ещё.

Прогик низкий, пью Утрик.

 

Прокоментируйте, пожалуйста....

Б жду 3 года и очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, Alesiya не может пойти раньше на УЗИ, т.к. живет В Великобритании, а там не пойти на УЗИ тогда, когда захотел, как в России (сама этим страдаю). А если и пойти, то стоить это будет ужасных денег. :pardon:

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ , Б есть точно. Но следить за динамикой надо обязательно, т.к. рост "на грани". равно как и за динамикой прогика. Желаю, чтобы масик покрепче зацепился и все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо) Буду надеяться на лучшее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, не фига се :shock: не знала, что в России с этим лучше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то заволновалась.

15 ДПО - ХГЧ 386

17 ДПО - ХГЧ 1072 (удвоился за 32,5 ч)

19 ДПО - ХГЧ 2806 (удвоился за 34,6 ч)

Удлинилось время удваивания. Почему?... После двух очень ранних узи в один день (13 ДПО) думала подождать до сердцебиения, а теперь - может, сходить пораньше, чтобы найти, где ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, а волноваться-то чему? ХГЧ должен удваиваться каждые 48 часов, у тебя в последний раз удвоение произошло за 34 часа. Или ты думала, раз он один раз удвоился за 32 часа, значит теперь так и будет? И 2 часа разницы это уже повод для волнений? Успокойся! все у тебя хорошо! Наслаждайся Б!! И после ХГЧ 15000 ед. пойдешь и послушаешь сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка* , спасибо, что высказались. Успокоили меня. Вы тут всех можете приободрить и настроить на нужный лад. Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это опять я )

Прокомментируйте, плиз, и мои результатики:

9 ДПО - ХГЧ 33

11 ДПО - ХГЧ 98, прогик 65,5 (норма инвитро 8,9-468,4)

 

Получается хгч увеличился за 2 дня в три раза, это не много?

И насчет прогестерона, хорошо наверное утрик принимать, ведь маленький показатель? А его только врач назначает или можно самой принимать?

 

Заранее спасибо за ответы, очень на вас надеюсь, т.к. первая беременность и я не знаю как и чего.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, ХГ хороший, а вот прогестерон при таких нормах очень низок, ты права. Можно и самой себе назначить, можно и через врача :) поздравляю с беременностью! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, ХГ хороший, а вот прогестерон при таких нормах очень низок, ты права. Можно и самой себе назначить, можно и через врача :) поздравляю с беременностью! :friends: :giverose:

Спасибо :D

 

А утрик в какой дозировке лучше принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Прогик сдавала по плану - на 22ДЦ, а вот с хгч сама перемудрила - начиталась, что бывает и на 9ДПО показывает Б, решила заодно и его проверить.

nastenka28, Спасибо за инфу, сделаю на 12-13ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, я пила дюфастон по 2 таблетки каждые 8 часов, пока он не поднялся, потом снизили до 3 таблеток в день (но это у меня отслойка была поэтому и так много). Минимум по 200мг 2 раза в день, и снова сдать, чтобы посмотреть прибавить его или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, к чему готовится. Плохая динамика по ХГЧ.

18.07 -160

21.07 - 706

25.07 - 1921 Сегодня 22 ДПО (5 ак. недель)

Живот не болит. Сегодня заметила, что грудь почти не болит.

Завтра к врачу. Хочу морально подготовиться.

Так жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulala, сама себя запутала т.к. сдавала не понятно как.... надо было либо раз в 2 либо раз в 4 дня. Я думаю, что всё хорошо! :giverose: тебе не ко врачу надо, а на УЗИ, врач что там увидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, точно, конечно, не сказать. Но ВБ маловероятна. При таком показатели уже сильные боли были бы.

Насколько сильные? у меня как то тянуло вчера слева, как будто трубу растягивают в длинну что ли, не знаю как описать.Может это спайки?

 

я собираюсь в среду сходить на платное УЗИ, тк спокойствие сейчас дороже денег.

 

Интересно при каком показателе ХГЧ лопается труба, если ВБ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya , думаю тут все крайне индивидуально. Кто-то пару страниц выше писал, что ХГЧ рос как в нормальной беременности до 16 тыс и только тогда обнаружили ВБ. Однако для себя я решила раньше времени не паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, я писала, :D у меня 3 ВБ было и каждый раз по разному. правильно делаете, что не паникуете раньше времени! не надо себе надумывать того чего нет ;)

Alesiya, может болеть из за желтого тела например :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, сочувствую,.. когда у моей подруги такое случилось, я вообще впервые о реальности ВБ узнала, о том, что это не истории из кино... а теперь только и делаю, что гоню эти мысли из головы. В любом случае, буду следить за ХГЧ и самоощущением, надеюсь, оно меня не подведет. Гинеколог сегодня, кстати, сказала: О, какой у тебя бешеный ХГЧ! А 3 недели назад я впервые к ней пошла, потому что не могла забеременеть 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulala, у тебя удвоение идет каждые 1,95 дня, так что все хорошо! Согласна с lutic, иди на УЗИ. Удачи @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, главное не какой ХГ, а какая динамика :) выкинь все плохие мысли из головы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно к вам..У меня ХГЧ всегда ниже 1,а вот сегодняшний результат пришел

Ссылки скрыты.

скажите есть надежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...