Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ruslana_Sumy, у меня на 13 ДПО ХГЧ 3 с копейками был. А у тебя ещё 10. Рано! Пересдай попозже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Da111a, отлично растете :good: только завтра примерно 80 должен быть, у тебя сегодня 81.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da111a, не мало, всё хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana_Sumy, ну вот, хорошая температурка... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ничего не понимаю, ХГЧ 2.00 нг/мл, это что значит?

А по узи срок ставят 3,5-4 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а тебе случайно не на свободный ХГЧ сделали анализ (если судить по единицам измерения)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, да именно, а в чем разница????? и что это значит?????...я вообще не знаю, я в один день сдала на ХГЧ и гормоны....

И кстати, через неделю опять сдавать кровь, из меня столько же вольмут из вены....или мож только на ХГЧ как то по другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, свободный ХГЧ сдают, начиная с 9 недели. До 9 недели даже норм у него нет, честно говоря. Просто, что до 2 нг/мл беременности нет. Этот показатель используют при скриннингах. А тебе нужен обычный ХГЧ (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ - вот так могут они называться в лабораториях).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Спасибки...

приехали....вот тебе и платная клиника и профессор....ну е-мае...я теперь переживаю за таблетки которые мне прописали....причем в направлении на след. анализ написано B-ХГЧ, жалко направления от первого не осталось...

хотя вот сейчас посмотрела, написано вообще странно "свободная бета-субъединица ХГЧ (бета -ХГЧ) - 2.00 нг/мл. референтные значения 0,00-2,00" вот дословно.....Врач тоже в недоумении смотрела на этот результат, грит, не понимаю почему такая разница между УЗИ и анализом....мож в лаболатории накосячили, может я зря на доктора гоню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ну все верно. От 0 до 2 - это результат для небеременных. Почитай в интернете и про тот и про тот анализ.

Тебе свободный ХГЧ сдавать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Девочки подскажите плиз. У меня О. была на 15дц, сдала кровь на 28дц и результат 19мЕд/мл прогик 46,2 (1 триместр 8,9-468,4) Можно ли говорить о Б., все ли в норме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka, пока все в норме. если болей, выделений нет, то прогик в норме и поддержка не нужна. У инвитро очень размытые нормы для 1 триместра, а для норм ЛФ твой показатель около верхней границы нормы.

Если будешь мониторить ХГЧ, то сдавай иногда и прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне ещё по прогестерону. Сегодня пришёл анализ, 31,69 нг/мл. А нормы для беременных нет((( Только фолликулярная ф. 0,2-1,4 и лютеиновая ф. 4-25. Как думаете нормальный это результат? В лаборатории не смогли мне ответить на этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariz, конечно, нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо за ответ! А прогик я принимаю по 200мг в день, так и буду продолжать, а то девочки многие советуют повысить дозу утрика, но я что-то сомневаюсь что мне это надо. Вроде ничего не болит, даже странно как-то...признаков Б. вообще никаких нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka, конечно, не надо! 200 мг в день - это нормальная поддерживающая доза, и данных для увеличения ее совсем нет. А если кто думает, что на сроке 4 недели прогик должен быть на середине нормы для 1 триместра, то пусть почитает как увеличивается прогик в 1 триместре. Сейчас надо ориентиоваться на лютеиновую фазу, а дальше, главное, чтобы прогик рос и не падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня сдала ХГЧ (37 д.ц.) 3840.67 Мме\мл! Это 2-3 неделя, я правильно понимаю? Когда лучше сдать повторно, чтобы проследить рос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапуня*, если очень большое желание сдать, то сдай через день. А вообще, через недельку уже можно идти слушать СБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо! Я завтра сдам, хочу посмотреть еще и прогестирон! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нужна помощь, я думаю когда сдавать ХГЧ и делать 1 тестик, цикл 32 сейчас 31 ДЦ, 13-14 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liony, если есть терпение для достоверности можно подождать 1 -2 дня! А так можно тестик попробовать замочить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему ХГЧ стал плохо расти. В прошлый втроник было 746, а сегодня только 1752,65 :cray: . Удвоение произошло только за 6 дней. Что думаете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liony, так ты ж уже сделала :)

Mariz, пересдай завтра. если снова такой же результат, то увы :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет.

сегодня 10ДПО, сдала ХГЧ - 3,66

нормы лабы:

 

здоровые женщ. 0 - 2,90

1 неделя Б. 5 - 50

1-2 недели Б. 50 - 500

2-3 недели Б. 100 - 5000

А я где то между.

Как дуаете это может быть ОНО???? :scratch:

пересдавать пойду в среду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...