Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, скажите пожалуйста на 11 ДПО сдала ХГЧ - 7,6, это могла быть Б. или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БорисЮк, теоретически может быть Б. нужно через денек пересдать еще раз. Если будет расти, значит, все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, потом пошли М. в обычный срок, так как Ю. долгожданная и был выкидыш, делаю ХГЧ раньше. еще у мужа спермограмма хромает, вот и думаю если Б., даже не удавшаяся, это хорошо, значит точно все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки прокоментируйте анализ хгч.неделю назад,задержка2 нед хгч-4003,сегодня 5000.Ведь это мало всего на 1000 за неделю?очень распереживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, я опять к тебе за советом. я просто в панике(((((((((

Сейчас пришли мои анализы(((( Пересдавала.... Нормы лабы по прогику: 1 трим 8,9-468,4; хгч: 2 нед 25-300

 

Мои результаты:

12 дпо: прогестерон 53,0; хгч 85

14 дпо: 38,8; хгч 232

 

Что делать с прогестероном??? Почему он упал в 2 раза почти за 2 дня? Я так напугана? Что лучше выпить утрик или дюф? В какой дозе?? позвонить врачу нет возможности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БорисЮк, если М пришли в срок, то Б маловероятна была. Я думала. у тебя сейчас такой результат.

нафтуся, да, к сожалению, совсем маленький рост. Обязательно надо пересдать, потому что ошибки лаборатории никто не исключал. Желаю, чтоб была именно ошибка лабы.

Юлэй, конечно, в идеале к врачу обязательно. Но если нет возможности, то начинай пить сама утрик по 1 капсулке 3 раза в день, растяни это все равномерно, чтобы каждые 8 часов принимала таблетку.А ХГЧ какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Сегодня сдала на ХГЧ,ответ расшифруйте мне пожалуйста,объясните :pardon: 1 неделя:3,0-100,мой ответ вышел:3,3.

Что это значит ?Хочу услышать ваше мнение,знающих людей :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, хгч с 85 вырос до 232. От зачатия сегодня ровно 2 недельки. А для 2 неделек норма 25-300.

А дюфастон подойдет? Он у меня дома есть просто. Его может тоже по 3 таблетки пить? 1 выпила как получила результаты сразу же. Или утрик в таких случаях лучше помогает? Завтра к 2 часам побегу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ты все абсолютно верно сделала!!! Не переживай, ничего критичного нет. ты вовремя все поймала и нужной терапией все это выравнивается!

ღ(ړײ)ПуЗAяwkA(ړײ)ღ||, для 9 ДПО это может свидетельствовать о наличии Б. Надо смотреть динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо. Хоть бы было все хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Спасибо большое за ответ!Буду следить за динамикой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, дюфастон принимай по 4 таблетки в день. 2 утром и 2 вечером. 2-3 таблетки это терапевтическая доза, а от 4 это уже поддерживающая. Мне врач так объяснил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно нужна помощь.

В лаборатории где я сдаю ХГЧ, нормы в ме/л.

А в таблице приведенной на 1 стр этой темы и везде в инете нормы даются в мед/мл.

Где найти нормы ХГЧ в ме/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я только зарегестрировалась, но на сайте очень много раз читала статьи. Здоровский сайт!

Мы с мужем планировали беременность примерно 2 месяца - пили витамины и воздерживались от вредных продуктов и алкоголя.

Раньше у меня была дисфункция, а 4 месяца подряд был регулярный цикл. Месячные должны были прийти 8 сентября, а овуляция(по выделениям я поняла) была поздняя 4 сентября-выделения и боль в яичнике(всяегда почемуто только левый болел). Так вот - мы и зачали в этот день - попу кверху и часа 4 я так лежала... воть...

8-го и 9-го с утра была чуть чуть мазьня розовая, думаю - ну все месячные... расстроилась... А нет не пришли до сих пор. со дня зачатия на 5 день сделала тест - отрицательно, сегодня 11-ый день со дня зачатия и 7-й день задержки. Никаких признаков беременности вроде нет, иногда подташнивает, но это может быть я так хочу чтоб меня ташнило...незнаю. На какой день мне сделать тест повторный?

Анализ крови на ХГЧ сейчас делать нет возможности, он на Украине(*я щас тут с мужем у родителей) очень дорогой! Еще у меня несколько дней как повысыпали прыщики по всему лицу - давненько у меня таких небыло... так что скажите девченки? :help:

Подскажите чтонибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла! Сама себе отвечаю:

Единицы измерения

МЕ/л.

Референсные значения

ХГЧ, МЕ/л.

мужчины: 0 – 2,5

женщины не беременные:0 – 4,8

Беременность:

1 неделя 5 – 50

2 недели 50 – 500

3 недели 100 – 5000

4 недели 500 – 10000

5 недель1000 – 50000

6 недель 10000 – 100000

7 – 8 недель 15000 – 200000

9 – 12 недель 10000 – 100000

13 – 16 недель 10000 – 100000

17 – 21 недель 1000 – 50000

22 – 39 недель 1000 – 35000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я только зарегестрировалась, но на сайте очень много раз читала статьи. Здоровский сайт!

Мы с мужем планировали беременность примерно 2 месяца - пили витамины и воздерживались от вредных продуктов и алкоголя.

Раньше у меня была дисфункция, а 4 месяца подряд был регулярный цикл. Месячные должны были прийти 8 сентября, а овуляция(по выделениям я поняла) была поздняя 4 сентября-выделения и боль в яичнике(всяегда почемуто только левый болел). Так вот - мы и зачали в этот день - попу кверху и часа 4 я так лежала... воть...

8-го и 9-го с утра была чуть чуть мазьня розовая, думаю - ну все месячные... расстроилась... А нет не пришли до сих пор. со дня зачатия на 5 день сделала тест - отрицательно, сегодня 11-ый день со дня зачатия и 7-й день задержки. Может это была имплантация? Никаких признаков беременности вроде нет, иногда подташнивает, но это может быть я так хочу чтоб меня ташнило...незнаю. На какой день мне сделать тест повторный?

Анализ крови на ХГЧ сейчас делать нет возможности, он на Украине(*я щас тут с мужем у родителей) очень дорогой! Еще у меня несколько дней как повысыпали прыщики по всему лицу - давненько у меня таких небыло... так что скажите девченки? :help:

Подскажите чтонибудь)))

 

забыла написать, все это время после зачатия - у меня совсем нет желания заниматься сексом, муж думает, что я шучу ))

и еще в первые дни предпологаемого зачатия у меня было ощущение температуры, бал 3 дня заложен нос и тело будто горело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,успокойте меня пожалуйста!! сдавала анализы утром,14 Дпо мой Хгч был 124,17 ДПО-504....мне кажется маловато???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik Puzzik, Не беспокойтесь,у вас отличный рост хгч :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Пузяшка)))очень неадеюсь,а то я ожидала почему то другую цифру увидеть и расстроилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритатуй, вы это же сообщение писали 12.09. Вам уже ответили. Не понимаю, зачем простоткопировать опять тоже самое спустя несколько дней?

Vikusik Puzzik, хороший рост! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки Здравствуйте!!!я тут понаблюдала за Вами :blush: и думаю Вы обязательно поможете ;) у меня ситуация такая: я простыла прошлой осенью сильно,был острый аднексит :cray: потом много лечилась(был ооочень не регулярный цикл),в ходе лечения пила противозачатки для восстановления цикла,вроде все наладилось. 3 месяца мес. приходили во время,но потом опять перестали :cray: врач поставила анализ хронический аднексид (извините,что так много не по теме,но хочется по-подробнее рассказать).так вот,начала я лечиться,мес. нет уже с 27 июня...пропила антибиотики,вроде врач моя сказала что восполений больше нет,прописала Дюфастон и сказала ждать,либо придут мес. либо забеременеешь... Вот уже неделю у меня не нормальное самочувствие : тошнит частенько,грудь налилась,тянет в низу живота дня три,сплю как сурок.на той неделе в понедельник сдавала кровь на ХГЧ,результат получила только вчера 22 ме/мл,их норма 0-10 не беременна.Я счастливая звоню своему врачу,а она мне говорит что я не беременна,это нормальный результат,обычный :cray: При всем при этом уточняю,что мес. у меня так и нет... не уже ли все таки ждать мес. а не готовиться с тать мамочкой(((( мы с мужем ооочень хотим :cray: спасибо заранее всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@ да, самое главное сейчас сохранять спокойствие и, конечно, пересдать хгч

Удачи :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@ да, самое главное сейчас сохранять спокойствие и, конечно, пересдать хгч

Удачи :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

спасибо!!!я так надеюсь,просто повторно сдать смогу анализ только на следующей недельке,сейчас как на иголках сижу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, смотри за своим ХГЧ в динамике (сдавай каждые 2-3 дня).

Тихонечко поздравляю :)

на той неделе в понедельник сдавала кровь на ХГЧ,результат получила только вчера

Ты сдавала кровь 5 сентября (правильно я поняла?) Уже тесты твои должны вовсю полосатиться. За эти дни ХГЧ должен был вырасти, по идее он уже более 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, смотри за своим ХГЧ в динамике (сдавай каждые 2-3 дня).

Тихонечко поздравляю :)

на той неделе в понедельник сдавала кровь на ХГЧ,результат получила только вчера

Ты сдавала кровь 5 сентября (правильно я поняла?) Уже тесты твои должны вовсю полосатиться. За эти дни ХГЧ должен был вырасти, по идее он уже более 500

 

я вот купила тест,на утро буду делать. так жутко боюсь... но ведь просто так не может хгч повышаться,да?

Mamas-OljaS, я сдавала в понедельник 12 сентября,у нас просто только по четвергам результаты выдают,еще почти неделю ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...