Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите, на какой ДЦ лучше делать анализ на ХГЧ, если овуляция была на 16-17, а на 15 дц делала укол прегнила 10000ед. в инструкции написано, что в течении недели держится крови. Если я сделаю на 24дц, т.е. на 7-8 ДПО, а после укола пройдет9 дней, наверное рано? просто у нас анализ на ХГЧ делают раз в неделю и следующий будет только на 14-15 ДПО. А так нетерпится поскорее узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

а что делать если на 12 ДПО: ХГЧ - 49, прогестерон - 128; а на 14 ДПО: ХГЧ - 153, прогестерон - 156; меня волнует что прогестерон выше лабораторных норм, для первого триместра там 29-106. Это чем то опасно или всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

а что делать если на 12 ДПО: ХГЧ - 49, прогестерон - 128; а на 14 ДПО: ХГЧ - 153, прогестерон - 156; меня волнует что прогестерон выше лабораторных норм, для первого триместра там 29-106. Это чем то опасно или всё хорошо?

Тут наверно лучше к гинекологу обратиться. Или задай вопрос врачу на каком нить сайте. Надеюсь у тебя всё будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу успокоиться... переживаю жутко!

На 14ДПО (28 день цикла) ХГЧ - 40 (нормы лаборатории: 2-3 недели - 10-50; 4 недели - 40-1000). Вчера сдавала в "Инвитро"... 17ДПО (31 день цикла) ХГЧ - 214 мЕд/мл - не мало??? (1-2 недели - 25-300)...нормы уже другие, поэтому о динамике ничего не говорю...хочу сдать завтра - тогда думаю все прояснится. Прогестерон на 17ДПО 124.0 нмоль/л (1 триместр: 8.90-468.40)... но я принимаю Утрожестан по 1 капсуле (100) 2 раза в день. К врачу только 9 сентября... вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вот сижу плачу, получила результаты ХГЧ меньше 20 по их параметрам Б нет. Но меньше 20 это понятие растяжимое почему тесты полосатяться но не могут же все быть ложноположительными посмотрите на моей страничке, что это проичходит. я уже подумала что может О позже была переставила ее на 20 ДЦ короче ничего не пойму с ума схожу. Бросать пить утрик или нет. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест ч чувствительностью 20 дает четкую светло-розовую полоску ну что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ramzena, у тебя до задержки ведь еще несколько дней. По-моему ты слишком рано начала делать тесты. Попробуй сделать тест через пару дней, даст Бог, он покажет две жирные полоски. И ХГЧ можно пересдать попозже. Не расстраивайся, все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тест с чуствительностью 10 даёт даже слабенько розовую контрольную полосочку, о всорой и речи не идёт. Может тест плохой? Или рановато ещё для теста? Плосто меня волнует, что раньше у меня такого графика небыло (даже при стимуляции). А в этом цикле вообще безо всяких таблеток а так БТ (базальная температура) держится. На ХГЧ наверно тоже надо идти не раньше 15 ДПО (в понедельник)? если до этого М не придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тест с чуствительностью 10 даёт даже слабенько розовую контрольную полосочку, о всорой и речи не идёт. Может тест плохой? Или рановато ещё для теста? Плосто меня волнует, что раньше у меня такого графика небыло (даже при стимуляции). А в этом цикле вообще безо всяких таблеток а так БТ держится. На ХГЧ наверно тоже надо идти не раньше 15 ДПО (в понедельник)? если до этого М не придут.

Попробуй послезавтра замочить еще один с утра ;)

 

Девочки сегодня получила результаты ХГЧ (gemotest) 1975 мМЕ/мл. Как думаете не многовато для 18-19ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva82, Спасибо за ответ. И правда дай бог. Юлька_я, Поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Осилила всю темку с 1 по 50 страницы, но вопрос все равно не развеялся. на 1 день задержки призрак второй полоски. На 15ДПО ХГЧ - 66 Ме/мл. На 19 ДПО ХГЧ - 464 Ме/мл, Прогестерон 72,6.

сдаю в Инвитро, нормы такие:

1-2 неделя - 50-300

3-4 недели - 1500-5000.

норма прогестерона для 1 триместра 8,9-468.

После второго раза позвонили, сказали, что соответствует 3 недели, но у меня больше 2-х не может быть, овулю по УЗИ отслеживала....

Девочки, хорошо растем или как? Можно расчитывать на маточную бер-ть? Завтра, на 22 ДПО еще сдам, но боюсь, аж жуть. И прогестерон всего 72 на фоне Утрика, по 1 шт. 3 раза в день. Не нужно ли увеличить дозу? К врачу только в октябре попаду (запись аховая к нему), а мне в среду улетать в отпуск на 2 недели. Что делать, куда бечь? И ваапче лететь-то можно? всю голову сломала, наставьте на путь истинный, плиз.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

підкажіть будь-ласка що робити, в мене затримка 10 днів, я зробила тест - позитивний. Потім на роботі почали сильно боліти нирки, як при місячних і...........почалися кров"янисті виділення. Я при цюму зробила тест він знову позитивний, але "мазня" є. Я дуже бояся! Будь-ласка підскажіть що робити?

:bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goxana, Беги к гинекологу, может быть угроза. Дай Бог, чтобы все у тебя было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goxana, нужно идти на УЗИ, чтоб исключить В/Б или угрозу при МБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintiya летать врачи до второго триместра неразрешают как правило,расчитывать на МБ можно всегда если нет выделений то вероятнее всего это МБ.На узи при 7-10 дневной задержке уже точно определяется МБ если плодного яйца нет то начинают искать где находится ВБ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот меня интересует, если ХГЧ уже больше 1000 и даже чуть больше 2000, то можно с уверенностью сказать, что Б маточная? Ведь везде пишут, что при ВБ ХГЧ маленький. А если он вырос до таких размеров и соответствует твоему сроку, может ли быть ВБ? Короче, может ли при ВБ быть высоким ХГЧ (а то как-то запутанно я вопрос поставила)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста с ума схожу от беспокойства!

У меня сегодня 33 день цикла!

При чем первый цикл после отмены гормональных контрацептивов!

Т.е. вероятность забеременеть очень велика! Сейчас примерно после приема у врача 17-18 ДПО!

28 августа была на УЗИ и у врача, на осмотре и сдавала анализы. ПА-ы 27 и 30 числа.

Тянет живот и ноет и колет ПЯ.

Подташнивает несильно, психованная до жути.

Тесты все отрицательные, сдала сегодня кровь на ХГЧ в лаборатории отдали результаты через 10 минут и просто стоит штамп - отрицательный! Реву непереставая! Подскажите чего пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva82 такой ХГЧ недает возможности думать что это МБ,здесь на сайте был случай что у девочки про ХГЧ больше 7000 только лопнула труба,но при ХГЧ 1000,уже на УЗИ точно скажут если это МБ.

Липисинка нерасстраивайся,многим после контрацептивов нужны месяцы чтобы восстановить функцию яичников.Если тесты и анализ отрицательные то здесь к сожалению расчитывать неначто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь слышал что за зверь такой ХГЧ с разведением? сдала на 35 ДПО и вот сегодня пришел результат 67.360 это вообще как понимать? может точка все таки ошибочно поставлена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Привет, а можно у тебя узнать ты тесты на беременность делала (если да то как результат???), а потом ХГЧ сдавала или сразу решила ХГС сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть! Сдала сегодня ХГЧ, 16 ДПО (5 день задержки), результат 307. Врач пишет, что угроза прерывания, так как почему-то высчитали, что беременность 3 - 4 недели. Пошла к своему гинекологу, она меня только спросила, в какую я больницу хочу лечь и выписала направление, не обследовала не расспрашивала - ничего. Я в несказанном шоке :this: В больнице холодно, грязно, да еще район не очень благополучный. Мы с малюточкой там заболеем. У кого-нибудь был на 16 ДПО похожий показатель? Действительно ли он настолько мал, что существует угроза прерывания? :cray: Спасибо большое заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALena13, :shock: :wave:

читаю темку и не сразу поняла, что вопрос твой мне :)

вроде давно не было меня тут..

а твой вопрос касается этой Б? или прошлой?

если нынешней :то так как я была на отдыхе, то ХГЧ сдать не смогла.. делала тесты.. сегодня пойду ХГЧ сдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть! Сдала сегодня ХГЧ, 16 ДПО (5 день задержки), результат 307. Врач пишет, что угроза прерывания, так как почему-то высчитали, что беременность 3 - 4 недели. Пошла к своему гинекологу, она меня только спросила, в какую я больницу хочу лечь и выписала направление, не обследовала не расспрашивала - ничего. Я в несказанном шоке :this: В больнице холодно, грязно, да еще район не очень благополучный. Мы с малюточкой там заболеем. У кого-нибудь был на 16 ДПО похожий показатель? Действительно ли он настолько мал, что существует угроза прерывания? :cray: Спасибо большое заранее!

 

Maike, Я тоже сдавала вчера, на 16 ДПО, правда это был 1-ый день задержки, результат 176,9 mlU/ml, врач поздравила с беременностью, никакой речи о прерывании даже и не было... Только назначила пересдать через 3-4 дня, чтобы посмотреть динамику прироста. Мне кажется твоя врач не совсем компетентна, ведь эмбриончик имплантируется у всех в разные ДПО и прирост ХГЧ тоже очень индивидуален, о чем писали в этой теме неоднократно... Может проконсультироваться у другого врача или on-line...

Но с амое главное в данный момент - НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjik, спасибо большое за ответ! Буду держать пальцы скрещенными и пойду к другому врачу. Ва удачи, легкой беременности и очаровательного малютку :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...