Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Натка, я знала, что еще рановато, врач вызвала сама на УЗИ. а заодно и сдала в больнице ХГ, но те 2 я сдала в другой лаборатории. Вот думаю, что может и ошибка?? Когда была на УЗИ, врач видела одну точку, дай Бог что это было ОНО. Повторное в субботу и Хг и УЗИ. А так у меня никаких болей и мазни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЕрЛи, для чего так часто УЗИ? Ты что!!! Да ничего еще точно не увидят. очень рано. Сдавай пока просто ХГЧ. Странный врач какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой уже запуталась, не знаю, что делать??? В субботу должна опять на ХГЧ, муж уверен что там какая та ошибка.. При моем случае можно подозревать ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕрЛи, да успокойся ты пока с этой ВБ. У тебя боли сильные есть? Нет. Ну и что настраивать себя на этот негатив? Не ходи ни на какое УЗИ. Точно тебе сейчас все равно ничего никто не скажет. Сдавай спокойно ХГЧ и наблюдай за динамикой. Только сдавать и отслеживать динамику только анализов, сданных в одной лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, помогите сориентироваться!!!!! Первая беременность, долгожданная, безумно переживаю!!!! Сегодня сдала кровь на ХГЧ=35,27 на 15 ДПО!!!! Врачи сказали низкий!!! пересдавать в субботу, а рез-т будет только в понедельник!!!! Девочки у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2660, смотреть результат надо обязательно по динамике, и не стоит переживать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо) Сегодня тест ещё ярче (фотки в профиле). Может всё обойдётся в этот раз :beg:

На ХГЧ пойду в понедельник. А пока тесты поделаю.

Волнуюсь конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имплантация была 18.09 (на 12ДПО), я ее почувствовала, и выделения были немного. На 13ДПО сдала ХГЧ - результат менее 1 (но самое удивительное, что тесты уже выдавали слабую полоску вторую). Пересдала на 15ДПО - 16,8; на 17ДПО - уже 74,5мМе\мл. Девочки, подскажите пожалуйста, это хороший рост? А то сегодня начал живот болеть и БТ (базальная температура) упала немного, начала принимать Дюфастон и очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ , все будет хорошо! Как получишь ХГЧ, сразу напиши. И не волнуйся, конечно же.

Mikki_Maus, отличный рост!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибочки, отпишусь обязательно. :friends:

Mikki_Maus, как интересно....теперь и я надеюсь))) Удачи тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Сдала кровь на 14 ДПО, через день, как начали полосатиться тесты. Результат ХГЧ 143! Это ТОЧНО значит что я беременна? Получается как раз где-то 2 недельки после зачатия! :give_heart: Девочки, я просто не могу поверить что это беременность!!!!!! Как думаете, такое возможно? Я стимуляшка :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, конечно, беременна! Несомненно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ не смола сдать, лаба не работает в субботу.

Тест стал светлеть. Я очень расстроенна. Видимо это конец. Снова :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мои родные, сегодня на УЗИ увидела нашу бусинку))) Я так рада)) Через 2 недели будем слушать сердечко)))

Вот я совсем не ожидала, такой рост ХГ и плод. ?? Но я верила, что Господь поможет и меня.

На всех вас заразный апчхиииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕрЛи, значит последний результат ХГЧ был действительно ошибкой лаборатории, и ХГЧ увеличивался нормально. Поэтому и ПЯ видно (при том ХГЧ просто никак не увидели бы ПЯ, слишком маленький еще уровень был). Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Спасибо огромное)) Я тоже сомневалась на лаб. И вообще внутри не верила этим цифрам, серьезно)) :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, поздравляю!

ЕрЛи, видишь как все хорошо! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон вчера сдала, результат - 16,3нг/мл (нормы лаборатории 9-33нг/мл). Это нормально или стоит дюфастон попить? Мне врач без анализов назначила 0,5 таблетки дюфастона 2 р/день, а я думаю может зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikki_Maus, результат на середине нормы. Это хорошо. А 1 т. дюфа в день - бесмысленное назначение. Минимальная терапевтическая доза - по 1 т. 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо. Я тоже сразу подумала, что дозировка мизер. Вот сейчас и в сомнениях, может вообще нет смысла его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikki_Maus, сдай еще раз прогестерон через пару дней. Если не будет падать, то все нормально. Но я для подстраховки поддерживала свою Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikki_Maus, я согласна с Mamas-OljaS, что прогик лучше помониторить. А что касается подстраховки, то тут я категорически не согласна. зачем пичкать себя гормонами на всякий случай? На какой случай, если прогик в норме? А как любят писать на форумах - прогика в беременность много не бывает - это всего лишь миф. Излишек прогика является свидетельством проблем с плацентой.

Я бы сдала еще раз прогик через 3-4 денька, если он такой же или стал выше, то отменила бы эти 0,5 таблетки. А пока принимай как принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за совет, так тогда и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, ну я не на всякий случай пичкала. У меня по анализу был 111 (даже не середина) при нормах 8,9-468... Как вот при таких нормах не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а у тебя и не было повода переживать (если , конечно, не было выделений, болей и т.п. - назначение по этим показаниям даже не обсуждается). У инвитро очень большой диапазон норм для 1 триместра. Возможно, верхняя граница - это уровень, после которого уже возникают проблемы, связанные с избытком прогестерона. Возможно, это уровень для максимума в 1 триместре, ведь известно, что прогик увеличивается примерно в 2 раза по сравнению с ЛФ к 8 неделе беременности и дальше продолжает постепенно расти, т.е. ближе к верхней границе нормы по инвитро прогик будет к 12 неделе (а ты сдавала в 3,5 недели от зачатия). Для лютеиновой фазы норма прогика там же до 57 ед. Обычно для первых недель беременности устанавливают верхнюю границу нормы на уровне ЛФх2. Но в твоем случае, как говориться, чего после драки кулаками махать?! Малыш вон уже какой большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...