Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Просто я не совсем понимаю тогда!!!! ведь ХГЧ начинает вырабатываться при имплантации, почему тогда считают от зачатия???? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2660, потому что когда имплантация будет, не известно, а когда О - известно. 2 недели- это как раз задержка, а 1 неделя - это когда ранняя имоантация. И чтобы никто не заморачивался этими имплантациями и ввели одно понятие - кровень ХГЧ от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!! просто я вот как раз заморочилась!!! :pardon: к меня сегодня 21 ДПО а ХГЧ=211, вот я и думаю: если от имплантации то нормально вроде, е если от зачатия, то маловато будет!!!!!!!! так надеялась!!!!!!!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2660, а чего мало-то? В нормы вписываешься. Именно потому, что не известен день имплантации, и пишут двойные недели. И вообще по одному показателю не судят о развитии Б. Нужно сдавать в динамике.

я посмотрела у тебя в профиле, что ты сдаешь в динамике. пока все растет в 2 раза каждые двое суток. нужно наблюдать дальше. И ни в коем случае не рисовать себе в голове всякие ужасы, для которых в данную минуту причин нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а динамика у меня такая:

15 ДПО - ХГЧ=36,27

17 ДПО - ХГЧ=54

19 ДПО - ХГЧ=134

21 ДПО - ХГЧ=211

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2660, да, я помотрела уже в профиле у тебя и дописала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за преободрение!!!!!! :giverose: завтра к врачу пойду, но наверное врят ли что то увидят пока!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2660, скажем так, маловероятно, что увидят. ПЯ точно видно уже при ХГЧ больше 1500 ед. Я бы не ходила пока. Если не увидят, придется идти чуть позже. какой смысл зазря нервничать? Причин делать узи сейчас как я понимаю у тебя нет (боли, выделения и т.п.) Нужно расчитать примерно, когда ХГЧ будет 1500 ед. и выше и тогда идти.

Грубо говоря, тебе идти надо на 26-27 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так понимаю, что завтра не факт что узи делать будут, мож на общее состояние посмотрят, динамику проанализируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*,

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ , очень-очень жаль!!!

Слушай, глянула тест в профиле пару дней назад. ну очень яркий для нуля-то. А сейчас пробовала делать тест? Он же по идее даже призрака-призрака не должен показывать. Может ошибка лаборатории?

сегодня тест белоснежный. :cry: Так что ноль 100%... Я в тихом ужасе, но что поделать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня 28 д.ц. график в этом месяце не вела и когда была овуля не знаю. Тесты начали полосатиться с 25 д.ц. (раньше не делала). Сегодня сдала кровь. ХГЧ 422, прогик 98 (норма 8-498). Сдавала в ИНВИТРО. 422 -это не много для 28 д.ц.?

Дюф не стала принимать, т.у. мне кажется, что результат прогика нормальный. Выделений нет, болей почти нет (когда резко встаю). Намана?

И еще вопросик: когда топать на УЗИ? Думала, что через неделю, а тут получается, что через несколько дней уже нада..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки воторой раз пошла сдала ХГЧ и расстроилась ( У меня спросили сколько недель, сказала 5, но это-то акушерских! А эмбриональных 3! Теперь напишут, что ХГЧ не соответствует сроку! =( Переживаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannet80, все резкультаты в норме! На узи иди после выходных.

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, господи, а тут-то переживать за что??? Мало ли, что тебе напишут?? Тебе должны дать табличку с данными ХГЧ по неделям, вот и посмотришь, чему соответствует. И вообще ХГЧ на ранних сроках оценивают в динамике. Не надо выдумывать проблем, где их нет. Это только начало Б и так уже расстраиваться без причины - совсем не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо большое за ответ! Просто у нас таблички с нормами не дают ) У нас просто от руки пишут нормы на указанную неделю и приписку соответствует срокам или нет. Но я тоже решила, что не буду страдать ерундой и переживать по этому поводу! Главное чтобы динамика была! =) Эх, делают еще долго, аж в понедельник результаты будут! Помру до этого времени ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, А какое право они имеют такое писать.Ведь это врач только может судить в пределах нормы или нет.Они лаборатория, взяли анализ и написали результат!Остальное их не касается!

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, Нормы инвитро для 3 недель 1500-5000,т к у тебя только первый день 3 недельки может быть около 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, думай о том, что все будет хорошо!! По другому и не может быть. Результат 1500, конечно у тебя может и не быть, т.к. нельзя ориентироваться на нормы другой лаборатории. А если судить по показателю на 37 д.ц., то ХГЧ сегодня должен быть выше 800 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :) Хотела у вас узнать, стоит ли еще раз делать анализ ХГЧ? достаточно этого, что я сделала для динамики или нет, а то нервов не хватит на эти анализы так волнуешься ожидая результата.

Я делала на 21ДПО - 3574(нормы лабы 101-4870)

на 29ДПО - сказали по телефону, что 27000 с чем то,(нормы лабы 1110-31500) не запомнила и записать не было возможности, лично увижу бумажку только когда пойду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka28, Натка*, буду надеяться, что всё будет как надо! Осталось 3 дня пережить =) А я считала, что должно быть около 2000.

14 ДПО = 143

16 ДПО 143х2 =286

18 ДПО =286х2=572

20 ДПО =572х2=1144

22ДПО (сегодня) =1144х2=2288

Или я не правильно считаю? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, ты все верно считаешь. Просто в профиле у тебя крупно и ярко написано 17 ДПО и результат ХГЧ, а мелко уже, что ХГЧ сдан на 14 ДПО. Вот я и счиатала с 17 ДПО. Все будет хорошо!!

Юлясик@baby, зачем сдавать еще? Сделай УЗИ, послушай сердечко и успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, УЗИ я делала еще не видно было сердечка, через 10 дней пойду слушать:) просто Г сказала надо сдавать и смотреть динамику, а до какого времени сдавть ничего не сказала. :) не буду сдавть больше, буду жить в спокойствии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлясик@baby, ХГЧ для отслеживания динамики сдают до 10000 ед. Дальше такой четкой динамики нет, главное, чтобы рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат вопрос к вам. В уколе ХГЧ - бета или альфа ХГЧ? Чет я запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow ♂ ♀, ХГЧ состоит из двух субъединиц: альфа и бета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но я то спрашиваю ХГЧ укол что содержит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow ♂ ♀, укол содержит хорионический гонатропин человека, получаемый из мочи беременных женщин. И в него входят и альфа и бета единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...